Читать Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика) / Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика): тридцать пятая глава :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика) / Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика): тридцать пятая глава

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Утро мое началось поздним вечером, когда я проснулся и то по причине срочной физиологической надобности. После туалета осознал что сильно голоден, кроме того теперь я был не один а значит надо бы покормить и девушку.

Пришлось мне идти в морозилку где взял пару куриных окорочков, которые я вернувшись на кухню по варварски как смог разделал, отделив мясо от костей и закинул его в кастрюлю, которую залив водой поставил на плиту вариться. Помню что в больницах всем пациентам советовали кушать диетический куриный суп для скорейшего восстановления организма и чтоб набраться сил вот его я и планировал приготовить.

Пока вода нагревалась я сходил во второй склад где взял несколько средних головок лука и пачку широкой лапши быстрого приготовления а также множество разных приправ. Девушка на все мои движения и хождения по кухне не реагировала и продолжала спокойно спать.

Вскоре, когда вода в кастрюле закипела я слегка уменьшив температуру стал дожидаться пока мясо свариться, а чтоб не терять даром время почистил и нарезал тонкими колечками лук, который ссыпал на разогретую сковородку с подсолнечным маслом.

Золотистая луковая зажарочка приготовилась быстро и вскоре по всей кухне распространился приятный запах жареного лука вызывая бурчание моего голодного живота. Лапшу решил варить вместе с мясом, бросив ее в кипящую воду после того как мясо наконец отварилось, так как бульон мясной должен был придать ей особый насыщенный вкус а из приправ которые бросил вместе с ней предпочтение отдал петрушке, майорану, тимьяну, лавровому листу и щепотке смеси красного и черного перцев.

Накрыв кастрюлю крышкой и уменьшив температуру плиты я засек время оставив мой суп томиться, но, терпение мое быстро лопнуло. Буквально спустя 5 минут я уже нетерпеливо насыпал две тарелки супа одну из которых поставил остывать. Вторую тарелку поставил перед собой и взяв в руки ложку принялся кушать дуя на ложку с горячим супом, но несмотря на то что суп был очень горячий я упорно продолжая есть…и естественно обжег язык и горло, но даже это меня не остановило.

Я словно сошел с ума от голода ..да и моя лечебная магия довольно быстро справилась с этими небольшими ожогами. А я в этот момент задумался что мой голод и лечение кровью вероятно тесно связаны. Пока думал на автомате сожрал тарелку супа, который получился просто восхитительный, поэтому без угрызений совести я пошел к кастрюле и налив себе еще тарелочку принялся снова кушать.

В это время ароматы приготовленной еды на кухне и мое сербание супа таки разбудили прооперированную девушку, которая проснувшись попыталась повернуться на спину, но я это заметив и побоявшись что после этого повязки отпадут а раны снова начнут кровоточить с набитым ртом промычал;

- «МММммм!!! Не поворачивайся ! Сейчас я тебя покормлю, подожди немного..»

Девушка послушно замерла прекратив поворачиваться а я быстро доев свой суп и облизав ложку бросил ее и тарелку в мойку. После чего помыв руки и рот взял остывающую тарелку с супом, ложку и пошел к девушке. Подходя к ней я следил за терелкой чтобы не оступиться и не пролить суп на пол или на девушку поэтому не видел как в этот момент за мной очень внимательно наблюдала пара карих глаз. Когда я подошел и заметил этот взгляд то слегка опешил, ведь девушка была красива а я посторонний парень собирался сейчас ее кормить. Это было немного интимно ведь такими вещами свободно занимались только близкие люди.. родители и дети, мужья и жены, парни со своими девушками а мы с ней даже не были знакомы. Подумав об этом и желая выглядеть в приятном свете я с легкой улыбкой сказал;

- «Привет красавица! Я Андрей.. живу я тут и сейчас тебя покормлю а после еды.. если ты захочешь…мы с тобой поговорим. Хорошо ?» - спросил ее я внимательно смотря в ее красивые глаза отчего появилось чувство будто меня в них затягивает. В ответ она слегка кивнула ну а я принялся с ложечки ее кормить. Я старался как мог и был очень аккуратен и в итоге на нее не пролил и капли. Когда тарелка супа была сьедена я спросил;

- « Добавки ?» - но девушка отрицательно мотнула головой а я сказал, - « Если не хочешь супчика то может хочешь чего-то сладкого ? У меня есть персики.. есть морожено.. хочешь ??» - но девушка снова отрицательно мотнула головой, но вот взгляд ее показывал удивление что родило во мне гордость сам не знаю почему.

- «Так что, может поговорим или ты еще себя плохо чувствуешь ?»- на этот вопрос девушка еле слышно сказала;

- «Потом.. и Андрей.. меня зовут Марина.. Спасибо тебе..» - после чего закрыла глаза и я понял что на сегодня это все. Ну да ладно, мы поели а значит можно снова ложиться спать а завтра уже будем посмотреть.

http://tl.rulate.ru/book/6619/144471

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку