Читать Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика) / Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика): тридцать третья глава :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика) / Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика): тридцать третья глава

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Первым из поднятых мною трофеев стал лежащий слегка зарывшись дулом в землю старый знакомец по всем фильмам и книгам АК-74, хоть и явно не новый судя по потертому цевью но по любому вещь стоящая и для меня нужная.. не зря наши АК по всему миру безбожно копируют, ну а три полных магазина по 45 патронов в подсумке на поясе покойничка пришлись очень в тему.

Так же немного повозившись с него снял кевларовый бронижилет «Кора-3» синего.. ментовского исполнения с явно вручную, причем не очень аккуратно, нашитой на передних(видимых) частях камуфляжной материей. Он кстати имел сбоку в месте липучек одно пулевое отверстие.. видимо мое…вторая пуля похоже попала в другое место. Хоть этот бронник и не моя мечта, но за неимением никакого и этот сойдет.

Пока снимал и одевал уже на себя бронник снял с груди из разгрузочного кармана две РГД-5 и рацию «Motorolla»… все это было на виду и легкодоступно для изьятия. Может было у покойничка и еще что-то, но времени мне на осмотр больше не дали. Со стороны дома снова началась стрельба и причем довольно точная, видимо меня заметили.. или просто услышали, но я сразу все прекратил и выдернув колечко бросил одну гранату к воротом, правда немного не добросил куда хотел но и так сойдет, после чего под мощный звук взрыва метнулся кабанчиком* к раненой девушке с мыслями «Срочно валить нахер отсюда!!!».

Хотел взять ее на руки и как в кино унести в свое логово, но, как показала реальность даже худенькую девушку нести я не мог – не мегамощный качек и не терминатор, поэтому вздохнув взвалил ее себе на спину и закинув ее руки к своей груди, аккуратно придерживая их, я медленно поволочил ее и себя подальше отсюда с очень мешающим идти болтающимся сбоку автоматом.

Слава всем богам меня никто не преследовал… видимо неплохо я их гранаткой припугнул. В этот момент я был легкой добычей для любого, но видимо мой ангел-хранитель за мной присматривал, так-как всю дорогу до кинотеатра мне так никто и не встретился.

Добравшись до своего убежища я с трудом но заволочил свою коротко стриженную ношу по пожарной лестнице.. получилось это у меня только с третьего раза и только после того как вдоволь наматюкавшись я догадался веревкой привязать девушку накрепко к себе. Затащив на кухню я уложил ее на большой алюминиевый кухонный стол. После этого прихватив нужное снова слез по пожарной лестнице и залил поблизости от кинотеатра на земле и асфальте моющим средством все замеченные следы крови оставшиеся после раненной девушки.

И хотя была уже глубокая ночь, я устал и чувствовал себя отвратительно на этом мои приключения в тот день не закончились.. девушка то была ранена.. а медикаментов у меня фактически не было а значит нужно было идти и срочно найти их. Я раньше читая книжки сталкивался в них с описанием осложнений после различных ранений в том числе помнил я и про риск столбняка от огнестрельного ранения а значит нужны антибиотики.

В общем сказано-сделано и я снова в пути. К ближайшей аптеке добрался за 10 минут.. бывал там иногда покупая порошки от гриппа и простуды поэтому дорогу хорошо знал. Входная дверь в аптеку была выбита, что не удивило, а внутри половина витрин разбиты.. сейф в помещении был открыт и пуст, а по полу валялись кучи разных медикаментов, таблеток, баночек и коробочек часть из которых были толи разорваны толи растоптаны, но.. стерильные бинты, перекись водорода, несколько пачек разных и непросроченных антибиотиков (и… презервативов), стерильный мед. пластырь и кучу других таблеток которые я посчитал нужными я тут при помощи фонарика за пол-часа времени все же нашел и с собой забрал.

Вернувшись к себе и перед тем как закрыть дверь «Эвакуационного выхода» я еще раз внимательно осмотрел все сверху, не оставил ли я явных следов. Но все вроде было в порядке, поэтому плотно закрыв дверь я подошел к лежащей на столе девушке. Первым делом я снял с нее всю верхнюю одежду, причем даже на этом этапе у меня возникли сложности, кровь из ран на спине сильно намочила одежду и уже присохла, поэтому пришлось обильно использовать перекись водорода чтобы хоть немного отмочить ее и снять одежду.

Вторая проблема – алюминиевый стол.. как оказалось он был не просто холодный а ледяной и девушке лежать на таком в ее то состоянии врятли будет полезно, поэтому сбегал в раздевалку и притащил покрывало с дивана которое перевернув более чистой стороной без ворса и постелил под нее. Пока я все это делал девушка была в сознании но кроме стонов от боли ничего не произнесла.

Осмотр ран показал что их три. Одна в бедре на левой ноге почти возле ягодицы. Вторая в верхней части правой лопатки. Третья же в спине в районе левого легкого и эта рана была самая на мой взгляд опасная.. я не знал что именно в ее теле было задето выстрелом и насколько опасно это ранение. Но, выбора у меня не было поэтому пришлось заняться полевой хирургией. Помыв руки под краном я взял чистый пластиковый судок для еды и вылил в него две баночки перекиси водорода, после чего положил в него острый маленький ножик из кухонного набора у которого была очень удобная рукоятка. На электрическую плиту поставил кастрюлю полную воды ожидая ее закипания а под потолок на проводе прикрепил фонарик который освещал тело девушки.  И несмотря на сложность ситуации я не смог не обратить внимание на ее фигурку а она оказалась очень даже ничего, симпатичная мордаха.. второй размер груди с озорными розовыми сосочками… тонкая талия и слегка пышные бедра.. все это было прекрасно и все это лежало передо мной. Но я понимал что если я хотел это все иметь* надобно сначала ее спасти... Поэтому перевернув тело на бок я принялся обтирать ватой с перекисью места вокруг ран.

Плечо имело сквозное отверстие сочащееся чистой кровью которое я сначала обработал зеленкой а потом засыпав порошком стрептоцида с помощью стерильной марли и пластыря заклеил с двух сторон. Бедренная рана оказалась не такой страшной как показалось вначале и похоже была даже не от пули.. ее что пырнули ножем ?.. надеюсь у меня получиться ее вылечить она поправиться тогда и узнаю. В общем с раной под ягодицей поступил также как и с плечем.  А вот спина меня заставила паниковать.

В этой ране явно была пуля и по правильному трогать ее было нельзя и вообще стоило поскорее отвезти девушку в хирургию к сертифицированному доктору, но… где нынче все это взять ?.. А если помощи нет то и долго раздумывать глупо.. решил я рискнуть и расширить рану на спине надеясь самостоятельно найти пулю.

Достав отмокающий в перекиси ножик я надев на свою морду медицинский респиратор и успокоив дыхание …сделал на гладкой спине девушки небольшой вертикальный разрез.. 

http://tl.rulate.ru/book/6619/142571

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
При пулевом ранении, счет идет на минуты, а уж пережить поездку на спине, поднятие на веревке на лестнице и пол часа поисков медикаментов девушка бы точно не пережила, даже еслиб ей просто палец отстрелили
Развернуть
#
ой лол, тем более сразу три пулевых ранения, два из которых в корпус
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку