Читать Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика) / Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика): тридцать вторая глава :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика) / Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика): тридцать вторая глава

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Раненая плачущая девушка видимо тоже поняла всю ситуацию и продолжая всхлипывать начала ползти к кустам оставляя кровавые следы за собой .. к кустам в которых скрывался я. А две из трех мутировавшие собаки-барабаки, которые теперь внешне больше напоминали оборотней из фильмов-ужасов или каких-то фантастических мега-псов размером с молодого теленка заметив это и сообразив своим улучшенным интеллектом, что второе блюдо* хочет уползти с банкета*, не спеша пошли в нашу сторону …

-«Ну спасибо тебе …» - тихо и с сарказмом сказал я ползущей в мою сторону незнакомке.

Достав свой ТТ я передернув затвор направил его на стоящего всего в 3-4 метрах от меня мега-пса, который всего за считанные секунды уже стоял нависая над ползущей незнакомкой собираясь впиться своими огромными зубами с которых капала кровавая слюна в ее нежную плоть. Второй его напарник видимо признавая старшинство остался стоять чуть позади и в стороне. Скорость передвижения мега-псов поражала и ..пугала, но выбора не было, поэтому я нажал на курок.

Прогремевший в ночной тишине выстрел был словно громовой раскат, звуки от которого моментально разнеслись по округе на километры. А нависающий над девушкой мега-пес заскулив и неуклюже припадая на переднюю правую лапу довольно шустро сбежал в сторону вместе со своим собратом который инстинктивно тоже отбежал. Третий же мега-пес, реагируя на хлесткий и громкий звук прекратил жевать труп парня и подняв голову и навострив уши наблюдал за своими товарищами.

Я же в это время сидя в кустах радовался что попал и что тварь выстрела испугалась а не агрессивно бросилась в кусты на меня.. хотя может она просто не поняла откуда был выстрел ?.. ну главное что она отошла.. пол-шага к выживанию мною сделаны. Теперь надо бы закрепить свой успех, поэтому я снова навел ствол пистолета на второго, не раненного, мега-пса и выстрелил. Но в этот раз первый выстрел ушел «в молоко», поэтому пришлось стрелять еще раз и на этот раз я попал.. причем в нескольких смыслах сразу.  Во-первых попал по второму мега-псу, при этом сильно его ранив о чем говорило огромное количество крови толчками изливающееся из его брюха на землю. А во-вторых попал так-как меня таки засек снайпер из охраняемого дома, это я понял по двум прозвучавшим «щелчкам» и просвистевшими над моим левым ухом пулями.. буквально в сантиметрах пролетевших от моей бестолковой головы. За мешками с песком в этот момент началось нездоровое шевеление.

Я уже было хотел сорваться и бежать без оглядки, когда мой паникующий взгляд натолкнулся на глаза уже вползшей в кусты коротко стриженной девушки. Увидев что я ее заметил она слегка приоткрыла ротик из которого я услышал;  -«Помоги..те…»

*И что блядь делать ??!! Хотел девушку ? Вот, получай!! Только как ее спасти.. и себя заодно ??? И ответ на это - А хрен его знает. 

Пока я экстренно шевелил извилинами в поисках выхода из сложившейся жопы, мега-псы видимо расценив своим продвинутым интеллектом что оставаться тут дальше себе дороже в троем поспешно ушли туда откуда и приходили оставив после себя полусьеденный разорванный труп парнишки и ручейки свежей крови черного цвета на земле. Но на этом моя радость резко закончилась так-как ворота дома начали медленно открываться а за ними я увидел заведенный с включенными фарами знакомый мне джип.

Понимая что от джипа я на своих ногах не убегу да и девушку бросать во всех смыслах жалко я решил попытаться не дать им возможности выехать из ворот, благо помню что пистолет ТТ обладает отличной пробивной силой пули поэтому пара выстрелов в мотор джипа должны мне очень помочь.

Когда ворота практически полностью открылись и мне стала хорошо видна передняя часть машина, я помня про снайпера лег полностью на землю и открыл огонь по машине. Но, как известно мысли и реальность вещи разные.. из 5 оставшихся патронов в магазине, которые я выстрелил в направлении выезжающего джипа реально в него попали только три пули. Две в район лобового стекла и всего одна в область мотора.  Конечно у меня были с собой еще запасные обоймы, но вот мадам паника как-то обрубила всю мою память про них и в суматохе я убрав за пояс разряженный ТТ, спешно достал заряженный ПМ и хотел продолжить огонь,  но в это время из джипа резво повыскакивали вроде четверо вооруженных людей и спрятавшись за мешками с песком начали очередями и одиночными стрелять в мою сторону, но похоже где именно я скрываюсь они не знали так как всего пара попаданий были рядом. Но тут уже я запереживал за девушку которая только-только полностью вползла в кусты и итак уже была раненая, поэтому несмотря на творящийся хаос я убрав пистолет подполз к ней и аккуратно, помогая и поддерживая начал вместе с ней отползать отсюда.

Вот только далеко отползти нам не дали. Спустя пару минут выстрелы за спиной стихли и послышались какие-то команды, после чего я увидел как две вооруженные фигуры перебежками и пригибаясь помчались в сторону кустов где буквально пару минут назад я прятался. Может решили что я убит ?.. Но в любом случае то что это не хорошо и ежику было понятно, поэтому прислонив девушку к стволу довольно толстого дерева я немного отполз в сторону и достав ПМ чуть дрожащими руками навел его на первого бегущего и дождавшись когда он зайдет из освещаемой фонарями дома зоны в тень кустарников дважды выстрелил.

Выстрелил и попал, причем похоже сразу обеими выстрелами..  и вроде даже оба в туловище. Оказывается ПМом после ТТ пользоваться гораздо удобнее.. отдача гораздо меньше. В общем один из бегущих упал, а второй тоже упал только после этого несколько раз перекатился в сторону и затаился за ближайшим деревом. Вот только видимо он забыл что свет от дома светил ему в спину и мне отлично было его видно. Поэтому с моей стороны прозвучали еще два выстрела после чего и второй бандит был готов.. или как минимум сильно ранен.

Я же немного подумав решил рискнуть и пригибаясь подбежал к первому из бандитов которого от его дружков скрывал раскидистый куст и начал снимать с него все мне нужное.. а нужного оказалось не мало.

http://tl.rulate.ru/book/6619/141925

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку