Читать Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика) / Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика): двадцать седьмая глава :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика) / Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика): двадцать седьмая глава

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

А на следующий день, еще до того как я проснулся в наш подьезд пожаловали…марадеры.

Я лежа на диване в утренней полудреме услышал звуки непонятной возни из коридора, но вспомнив про соседа сначала решил что это он чего-то делает. Но после того как в мою дверь кто-то с силой ударил я понял что ошибся. После первого удара последовал второй.. потом третий.. четвертый.. В это время я подорвался чуть не упав с дивана и в спешке одевшись стал вспоминать куда вчера перед сном положил пистолет.. но мозг почему-то адекватно мыслить отказывался. Удары в дверь продолжались, но мой самодельный деревянный завес отлично справлялся с этим, но это огорчало тех кто был за дверью. Это я понял по матам и ругани слышимой аж сюда. Потом еще какой-то бубнеж. А потом я отчетливо услышал голос соседа;

-«Мужики! Да Богом клянусь он дома.. Он вчера до ночи что-то в квартиру таскал я сам видел ! И еду пару дней назад мне дал именно он !» - услышал я голос соседа.

-«Ну смотри.. Молись чтобы у него было чем поживиться ! И не дай Боже ты нас наебал !» - послышался незнакомый голос.

-«Харэ трындеть ! Макс, ану навались !» - послышался еще один незнакомый голос. Вот сосед, скотина, я ему помог а он меня взял и этим уродам заложил… вот и делай добро людям.

Звуки ударов по двери усилились но я к этому времени уже нашел ствол. Практики использования боевого оружия у меня не было совершенно, но фильмов и сериалов в которых стреляли из пистолета я видел больше чем дохуя. Поэтому осмотрев ствол ТТ и проверив что в рукояти находиться магазин с патронами, я резким движением руки передернул затвор и отпустил.

После этого притащил из залы свой диван и две тумбочки которые уложил сверху на него. Этой конструкцией я перегородил полностью коридор до входной двери а сам спрятался за ней, причем так чтобы я мог видеть всю входную дверь ну и стрелять в ту сторону в случае надобности. Мои таскания мебели не прошли незамеченными, поэтому еще до того как я закончил я услышал;

-«бубубу(полушепотом) …Давай ! И смотри не облажайся!»- услышал я незнакомый голос.

-«Эй сосед ! Открой дверь! Разговор есть ! Я же слышу ты дома!» - услышал я голос соседа. А я понимая что помощи мне ждать не от кого решил максимально отсрочить неизбежное, поэтому решил включить дурочка. Поэтому сказал;

-«А.. это ты сосед.. мне чето с утра хреново, поэтому извини но открыть я тебе не смогу.. приходи завтра.» - сказал я громким голосом совсем не больного человека и только потом об этом сообразил.

-«Да он блять издеваеться !.. Открывай сученыш ! Открывай по хорошему, иначе потом я тебе жопу порву на Британский флаг !» - крикнул кто-то в гневе, но я промолчал.

-«Вася ! Бери болгарку и вскрывай.» - тот же голос.

-«Повезло нам, у этих свет еще в доме есть…» - сказал новый голос.

-«Меньше пиздежа, больше работы ! И так с этим уродом сколько времени потеряли.. надеюсь не зря. Давай запитывайся* от щитка и пили дверь.. пили Вася пили она золотая хе-хе.» - сказал предыдущий голос.

А в скорее я услышал визжащий звук работающий болгарки. На вскрытие моей двери им понадобилось пол-часа. Я за это время уже внутренне успокоился и просто неизбежно ожидал незваных «гостей». Вскоре звук болгарки стих и звуки на лестничной площадке тоже стихли.. после напряженного но не долгого ожидания последовал сильный удар в дверь, от которого вместе с небольшим облачком пыли и множеством опилков моя дверь резко распахнулась а в квартиру ввалилось сразу двое.

Я настроенный на стрельбу не стал их разглядывать и словно давно тренировался - сразу нажал на курок пистолета. Прозвучал громкий выстрел.. после которого меня и мои руки отдачей неслабо тряхнуло слегка подбросив назад и вверх а возле двери скрючившись и со стонами упал один из вторженцев.

Я не позволяя себе мешкать выстрелил во второго еще два раза, но тот уже сориентировался в ситуации и успел выбежать в коридор.. поэтому две пули попали в стену, выбив куски бетона и штукатурки из нее. После этого с коридора я услышал;

-«Ах ты козел! Ты нас подставил!» - а далее непонятные звуки которые вскоре прекратились. А после этого обратились уже ко мне;

-«Эй ! Братан! Харэ шмалять ! Давай поговорим ?! Я безоружный. Я зайду, да ?! Просто поговорим. Решим наши непонятки.» - сказал голос. И спустя пару секунд в мою дверь еще кто-то осторожно зашел.. а я … я снова выстрелил… и попал.

Человек даже сказать больше ничего не успел а просто упал рядом со стонущим товарищем, но тут его рука раскрылась а из нее что-то выкатилось.. пока оно не спеша катилось по ламинату к плинтусу коридора издавая звук, словно шар для боулинга катящийся по дорожке, я интуитивно нырнул под диван плотно вжавшись в пол при этом открыв рот и зажал уши пальцами. А через секунду раздался ВЗРЫВ!!! Да такой что я с непривычки на некоторое время потерял любое понимание того кто я и где я.. мдаа.. взрыв в замкнутом помещении это страшно.

Когда я прейдя в себя наконец поднялся, то увидел что весь мой коридор в пыли и дыму а по стенам и потолку хаотично размазыны кровь и ошметки не пойми чего. Два тела в странных позах лежали у двери не подавая признаков жизни и были залиты кровью.

Прислушался. На лестничной площадке тоже стояла тишина, но выйти и посмотреть что там твориться я как-то не рискнул. В друг там засада…лучше уж тут пережду и подожду….

http://tl.rulate.ru/book/6619/133178

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку