Читать Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика) / Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика): семнадцатая глава :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика) / Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика): семнадцатая глава

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ночь прошла тихо и на удивление спокойно. Утром проснувшись очень рано, около 5 утра, сам не знаю почему, но чувствовал себя бодрячком и спать я больше не хотел, поэтому несмотря на лень мне пришлось вставать.

Первым делом пошел в ванную делать обычные утренние дела. Завтракал снова вареным рисом только сегодня к нему я порезал колбаски которую достал из холодильника, решил что свет могут отключить в любое время а значит и колбаса в нем храниться не сможет. Да и несколько кусочков колбаски к белому отборному рису первого сорта хорошо проваренному да с кусочком хлебушка отличный завтрак для чемпиона. А вот после того как покушал усевшись на диван озадачился.

 Раннее утро…на улицу идти нельзя…и чем заниматься весь день ???

Подумав с десяток минут решил что раз уж в городе твориться хрен знает что, из-за чего подняли даже армию, то и мне простому парню стоит себя максимально обезопасить от всяких ненужных случайностей. Имея по этому поводу определенные мысли я для их выполнения залез в интернет, где все просмотрел, прочитал и принялся к выполнению своих задумок.

Первым делом решил сделать на окнах светомаскировку как во времена Великой Отечественной войны и защиту от осколков стекла…мало ли. Для этого взял обычный широкий скотч и на всех окнах наклеил полоски скотча крест-на-крест, после этого на кухне в тумбочке взял большие черные пакеты для мусора и с помощью скотча сотворил целлофановые полотнища чуть шире размера окон, которые тем же скотчем к окнам и закрепил. Некоторые окна, которые посчитал не перспективными для наблюдения заклеил *наглухо*, а на остальных оставил возможность эту маскировку приподнять чтобы при необходимости осмотреть улицу и двор.

Вторым моим делом стала установка запора на входную дверь. Но так-как мастером в этом я не был да и готовых изделий не имел, пришлось выкручиваться и делать задуманное как могу и из подручных материалов. Достал из под дивана толстую деревянную доску, которую подкладывал под диван вместо одной из отломанных диванных ножек. Вместо нее кстати пришлось подложить книгу. После этого пошел на кухню и повыкручивал из тумбочек парочку «ненужных» полок вместе с металлическими уголками их держащими. Далее я соединил между собой по два металлических уголка с помощью болтов и гаек в виде буквы «П» и с помощью отвертки а также парочки длинных саморезов прикрутил их к деревянному дверному косяку входной двери. Причем прикручивал так чтобы, во первых обе «буквы» были прикручены на одном горизонтальном уровне а во вторых, чтобы буква «П» оказалась *ножками* вверх, после чего в пазы вставил доску.. Вот так я получил простенький дверной запор. Защита конечно не как в сейфовом хранилище Форт-Нокса, но лучше уж такая чем вообще никакой.

За этим занятием я не заметил как за окном сгустились сумерки и наступил вечер. Так прошел первый мой день самозаточения. Кстати в течении дня занимаясь делами я пару раз видел на экране работающего телевизора ту же самую что и вчера бегущую надпись о непонятном нападении животных.. ничего нового за целый день так и не сообщили.

Весь день по телику крутили всякие развлекательные передачи, видимо понимая что основная масса людей сидит по домам и *воет* от скуки. Редкие программы новостей по прежнему в основном рассказывали всевозможные страшилки про магов, но помимо этого вскользь также упоминалось о слишком участившихся нападения животных по всему миру и даже попадались редкие кадры с *передовой* где доблестные военачальники рапортовали об уничтожении целых стай агрессивных мутировавших животных, только вот несмотря на бравые комментарии этих солдафонов и репортеров о том что «все под контролем»,  «не надо поддаваться панике» и «вскоре армия наведет порядок» я в это не особо верил..  Слышали наверно слово «интуиция» ? Так вот.. видимо именно она тогда говорила мне, что все то что вещает телевизор полная херня.. видимо именно она заставила меня, ленивую жопу, заняться усилением своего жилья.  И вообще после всего случившегося со мной лично я на происходящее на улицах и во всем мире имел особое мнение.. осознав что мир изменился и прежним уже не будет, я решил действовать по принципу «доверяй но проверяй».

То что армия и полиция рано или поздно наведут порядок я конечно очень хотел верить, я обычный человек который привык к комфорту, ощущению защищенности и благам цивилизации, да и по прежнему горящий в квартире свет, работающий телевизор и интернет давали к этому надежду, но …. лично я лучше перестрахуюсь. Все-таки апокалипсисы нам предсказывали давно и регулярно а тут уже и реальные маги и мутанты и кучи трупов.. причем по всему миру.

Кроме всего этого мне за целый день вообще никто не звонил.. что конечно меня маленько расстроило, все-таки в мире такой бардак а семья моя обо мне даже не вспоминает- не звонит чтобы поинтересоваться все ли со мной в порядке, ну и хрен с ними ..я им тогда тоже не позвоню.. ибо нефиг…

http://tl.rulate.ru/book/6619/129174

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку