Читать Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика) / Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика): пятнадцатая глава :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика) / Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика): пятнадцатая глава

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я бы очень хотел убежать, только с набитым пакетом особо не побегаешь а бросить его я не могу.. на купленное потрачены все мои деньги. Миха же узнав меня как-то странно улыбнулся и сказал;

-«Оба-на ! Студент ! Снова ты ? Да еще с хавкой ..и бухлишко вижу…  Тыж мне втирал что у тебя денег нет ! Наебать решил дядю Мишу, да ?!! Слышь фраер ты меня че за лоха принял ?!!! Ну счас я тебе мозги вправлю » - а я в свое оправдание и вякнуть ничего не успел как ко мне подлетел этот самый Миша и неплохо так прописал мне прямой в голову… у меня аж ощущение ориентации в пространстве немного потерялось.

Понимая что везение мое сьебалось а драка уже началась я бросив пакет решил попытаться помахаться или хотябы защититься от ударов. И у меня даже получилось уклонившись от очередного удара прописать ему смачный в печень от чего он даже слегка скривился, но на этом мои успехи и закончились. Видя такое тут же к драке подключились его дружки и дружно, с гиканьями и хеканьями они принялись меня «месить».

Сколько это продолжалось я не знаю .. так-как я в процессе потерял сознание..

Когда очнулся то понял что меня уже не бьют но прежде чем я успел показать признаки жизни услышал чуть в стороне разговор.

-«Слышь Мих, похоже студент того.. подох…Да еще и был «этим»..ну, особенным…» сказал кто-то от чего я даже дышать вроде перестал.

-«Да насрать, первый раз чтоли лоха загасили. Бери вон «ампулу» в его пакете и залей ему в горло побольше. Да не ссы Серый все будет ровно. Найдут менты трупак пьяного и избитого недомага возле дороги, без камер и свидетелей. Думаешь сильно «копать» будут ? Им «висяк» не в жилу, так что нам главное схорониться и не отсвечивать пару недель а эти мусора сами за нас все сделают. Давай делай как я сказал и валим отсюда.» - на этом разговор стих а я приготовился так-как ко мне подходил Серый с моей же бутылкой водки. Заливал он ее в меня неумело и больше пролил мимо и на меня, наверно это и помогло мне не сглотнуть и не выдать то что я в сознании. Когда «процесс» прекратился я услышал;

-«Мих, а жрачку его берем ?»

-«Оставь нахуй, не хватало мне еще на палке колбасы спалиться.. наверняка жрачку он в магазине том брал а там камеры над кассой чтоб не воровали. Менты туда в первую очередь заглянут. Слышьте уроды, если что из пакета пропадет то я лично это что-то в жопу Вам затолкаю ! Понятно?» - сказал голос Михи, после чего спустя минут 5 или 10 все вокруг меня стихло и я наконец смог открыть уже немного заплывшие от побоев глаза.

Видок мне открылся «замечательный». Я весь избитый в грязной и окровавленной одежде валялся прямо у обочины дороги, неподалеку на тротуаре валялся мой пакет а чуть дальше моя клетчатая сумка с оторванными ручками. На небе ярко светили звезды, в траве пели сверчки и кроме них больше вокруг не было никого.

Ну и отлично. Пора мне отсюда валить пока реально меня менты или другие неприятности не обнаружили.

Встав с асфальта и похватав все свое, я закинул разорванный пакет в сумку, которую зажал под мышкой. До дома дошел насколько позволяло мое состояние быстрым шагом без новых приключений и зайдя в квартиру даже облегченно выдохнул, «наконец-то я дома». Причем пока шел вроде как и тело мое болеть меньше стало… видимо самовнушение.

Сняв с себя всю окровавленную и грязную одежду первым делом решил принять душ а после заняться осмотром и обработкой ран и ссадин. Но сняв одежду я не поверил своим глазам.. на моем теле практически не осталось каких-либо ушибов и ссадин, даже опухшие синие мешки под моими глазами прямо «на глазах» словно рассасывались, уменьшались и спустя пол-часа исчезли как будто ничего и не было. А я ведь еще когда шел домой думал как это я вообще могу ходить после такого избиения.. мда, похоже у меня теперь просто отличная регенерация, интересно такая у всех магов или только у меня ?..

Задавшись таким вопросом я взял телефон и полазив по интернету нашел немного полезной информации. Судя по которой регенерация у магов точно такая как и у обычных людей а что касаеться моего случая то такие как я маги уже засветились, некоторые даже могли не просто полностью себя исцелять в том числе и от смертельной болезни или хронического недуга но и отращивать себе пальцы их по привычке назвали маги-целители. Хотя исцелять они могли только сами себя.. хотя может это только пока что.. кто знает..

http://tl.rulate.ru/book/6619/128286

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку