Читать Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика) / Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика): четырнадцатая глава :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика) / Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика): четырнадцатая глава

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда небо за окном потемнело и появились первые звезды я уже давно одевшийся и собранный вышел из квартиры. Как я и предполагал двор был пуст, все «бездельники-пенсионеры» сидящие днем на скамейках уже разбрелись по домам.

Это меня успокоило и с хорошим настроением я пошел к ближайшему круглосуточному магазину за «горючим» чтобы поэкспериментировать ну и еды тоже нужно подкупить. А чтобы не «пилить» час идя по кругу я решил срезать путь через небольшой городской парк.

Зайдя в парк и двигаясь по неосвещенной асфальтированной дорожке сразу приметил метрах в треста впереди компанию молодых людей, которые сидя на скамейке и стоя возле нее пели, а скорее горланили, песни под гитару, а еще судя по таре они пили водку запивая пивом и грызли семки. Время от времени голос поющего перекрикивали эмоциональные выкрики из толпы и смех, причем женский.

Я по натуре человек осторожный, но по обе стороны от дорожки росли ухоженные кусты высотой мне по пояс, поэтому хоть я и понимал потенциальную опасность впереди сидящей компании, свернуть я не мог а возвращаться мне моя гордость мужская не позволила.. в итоге я не изменил свой маршрут движения, понадеявшись на «авось».

Пока я шел компания вроде как меня и не замечала и я уже почти прошел «узкое место» , когда практически кожей ощутил на себе чье-то внимание… И тут буквально я услышал то, что слышать совершенно не хотел:

 -«Эй пешеход, а ну сюда подойди!» - сказал голос со скамейки буквально напротив меня. Я понимая что бежать пока вроде и повода нет решил подойти.. хотя конечно понимал что делаю это зря, но все-еще надеялся на «авось» и то что меня «пронесет». Толпа притихла и расступилась, образовав своеобразные «клещи» в которые я и зашел. На скамейке с гитарой сидел крепкий светловолосый парень лет 25 с гитарой а возле его ног лежали 4 пустые бутылки водки а рядом сидела напомаженная девица средней свежести.

-« Здарова пацан, я Миха!»

-«Привет, а я Андрей..» 

-«Слушай Андрюха, я вижу ты парень нормальный, дай мне и пацанам пару рублей ? Мы дело мутим, вишь девочки то да се, так как..ты с нами или не при делах ? И че за сумку за плечами таскаешь.. не тяжко ?» - спросил Миха. Пить то я итак собирался, но пить водку в незнакомой компании.. я не идиот проснуться потом в одних трусах…и хорошо если в трусах. С другой стороны этот Миха отказа явно « не одобрит». Как быть…чтож делать ?... Решил отмазаться по банальному просто.

-«…я бы с радостью, но откуда деньги у бедного студента, сори парни.. а насчет сумки так это врач лечение такое прописал после паралича Дюшен-Эрба..» - вот это я им выдал. На что Миха на минуту задумавшись сказал;

-«Ааа.. понятно, ну бывай тогда студент» - и словно потерял ко мне всякий интерес, а я опешив на мгновение тут же развернулся и пока товарищ Миха не передумал резво пошел в нужном мне направлении. Идя к магазину я все-еще отходил от случившегося и понимал что мне только что реально повезло.

Так я задумчиво шел пока не дошел до магазина. Зайдя в магазин и закупившись нужными мне для «эксперимента» пивом и водкой я также купил десяток банок разных недорогих паштетов, палку колбасы, 5 килограмм риса а еще батон свежего белого хлеба потратив на это практически все свои деньги. Я решил капитально закупиться чтобы ближайшее время из дома вообще не выходить.. хватит с меня и сегодняшнего вечернего экстрима. Когда расплатившись на кассе я взял свой обьемный пакет с продуктами, то вспоминая о компании Михи в парке решил обратно идти другой дорогой «от греха подальше».

Дорога эта проходила вдоль автомобильной трассы делая небольшой крюк и кое-где даже освещалась, поэтому идти по ней было вроде как безопаснее хотя и дольше. Пройдя уже где-то половину пути и поравнявшись с парком я разглядывая окресности в вечерних сумерках повернул голову направо и опешил…

В мою сторону шел Миха со своей компанией… 

http://tl.rulate.ru/book/6619/128284

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку