Читать Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика) / Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика): одиннадцатая глава :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика) / Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика): одиннадцатая глава

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На улице стоял прекрасный солнечный день. Выйдя из подьезда я на несколько минут слегка ослеп и потерял ориентацию от резкого перехода тень-свет.

Но когда зрение восстановилось , первое что бросилось в глаза это гораздо меньшее количество машин на дороге и парковке невдалеке от дома. Кроме того куда-то исчезли пенсионеры которые раньше в это время сидели во дворе и болтали большей частью обо всех и обо всем, либо меньшей частью самозабвенно занимались всевозможными видами спортивной ходьбы, зарядки, разминки видимо надеясь отсрочить этим неизбежно приближающуюся старость. Прохожих, которые раньше часто сокращали свой путь через наш дворик также заметно поубавилось и у всех увиденных людей выражение лица было каким-то озадаченным, задумчивым.

Пока шел до остановки заметил неподалеку в сквере скопление людей которые на что-то бурно реагировали, хоть я с определенного времени и решил избегать скоплений людей не желая выделяться но любопытство как известно сгубило кошку* поэтому решив что пара минут ничего в моей спешке на пересдачу не решат я почапал к собравшейся толпе. Когда подошел поближе то увидел что в центре толпы стоят два человека парень с девушкой, парень был магом это я понял по летавшей за ним искрящейся сфере из молний величиной с теннисный шарик. Он перекидывал молнии из руки в руку словно живую, делал вертикальную стойку небольшой молнии на ладони которая завораживающе потрескивала и искрилась, как-то испускал статическое электричество от чего волосы у всех зевак дружно встали дыбом, а девушка в это время с шляпой и фирменной улыбкой начала ходить среди собравшихся и тут я понял что этот маг и девушка с ним тупо зарабатывают деньги демонстрируя способности, хех, кому блин что а люди остаются людьми и всегда пытаются на всем заработать.

Я кстати со своим *баулом* за спиной внимания практически не привлекал, изредка некоторые бросали на меня и сумку взгляды но даже особого удивления я в них не увидел, видимо нынче людей таким не удивишь.. подумаешь придурок таскает здоровенную сумку на манер рюкзака, ничего опасного и странного для них а значит всем посрать, как говориться - *ну и хрен на него*.

Оставив толпу поплелся к остановке, куда вскоре подьехал причем во время и без опозданий нужный мне троллейбус в который я вошел. Немного постояв в проходе понял что сесть у меня получиться только боком, причем занимая сразу два сидения и то если усядусь на крайнее к проходу и ногами к нему же. В общем будь этот троллейбус переполненным или просто заполненным то я со своей сумкой встрял бы в проблемы.. ибо люди наши нетерпеливые и по любому мне бы с моей сумкой прилетело бы как минимум пару замечаний от престарелой бабки ну или в лобешник для профилактики от подвыпившего мужичка которому негде сесть. Но в этот жаркий летний день троллейбус оказался практически пуст.. в общем мне повезло.

Пока ехал видел причем довольно часто, проезжающие мимо нас тентованные грузовые автомобили с армейскими номерами и даже пару колонн движущихся с милицейским сопровождением. Кроме того заметил на крупных перекрестках усиленные патрули полиции в бронниках и с автоматами. Ну в принципе и не удивительно, при любой странной херне что в армии что в милиции сразу вводиться усиленный режим несения службы это я от одного знакомого узнал который как оказалось из разговора работал спасателем в МЧС.

Вторыми по популярности снующими по шоссе были автомобили скорой помощи и разных аварийных служб.. единственное необычное было то что ездили они без своих *сирен*, видимо специально не хотели пугать ими народ. В общем пока ехал не скучал. Люди на остановках заходили-выходили но несмотря ни на что я смог доехать до своей остановки без происшествий.

Доехав и выйдя на остановке практически в центре города я стал дожидаться следующего троллейбуса, который и должен был вскоре подойти. Пока стоял от скуки пялился по сторонам и осознал что как-то все вокруг неуловимо поменялось.. Вроде все так же как обычно, но что-то изменилось. Вон вижу клумбу с цветами на *кругу* автотрассы в которой что-то начало вылазить из земли и копошиться, что именно мне отсюда не видно.. далековато, но не успело это что-то вылезти как приехала машина военного образца с бочкой и водителем в костюме хим.защиты за рулем и начала разбрызгивать  неизвестную жидкость на клумбу.. копошение на клумбе затихло, машина уехала.

Вот мимо моей остановки снизив скорость, словно что-то или кого-то ищут, проехала патрульная полицейская машина. Вон идет обнимаясь пара, парень и девушка и вокруг девушки летает *символ мага* в виде комка земли.. идут улыбаются, шутят… а люди простые идущие им навстречу видя эту пару стараются изменить маршрут чтоб не пересекаться а если и проходят редкие смельчаки мимо то ускоряются по максимуму, чуть не бежат..

Ну да, и я видел те репортажи про первые смерти от магов.. ну и что? Там же большая часть смертей связана со случайностями и человеческой безалаберностью.. как с тем репортером. Да и вообще, мало ли дураков и среди магов.. ониж те же самые люди только в один миг получившие силу, но мозг и повадки резко не поменяешь.. чего от них все шарахаются.. И почему по ТВ показывают про магов только негатив ? Странно все это..

Не, похоже не зря я не свечусь со своей бочкой.. посмотрю как дальше дело пойдет, понаблюдаю ка я за развитием событий со стороны.. Подумал я садясь в наконец-то подошедший полупустой троллейбус.

http://tl.rulate.ru/book/6619/125949

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку