Читать Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика) / Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика): восьмая глава :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика) / Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика): восьмая глава

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

-«Кстати я так и не сказал какую же магическую силу я получил. Наверняка всем Вам это интересно .. я прав ?) Родители ничего Вам не рассказывали ? Нет ? А дедушки с бабушками, тети с дядями ? Тоже нет ?) Ну хорошо.. значит мой запрет на разглашение любой информации обо мне без моего согласия все-еще не забыли. В общем я маг-целитель. А что это за ухмылки появились на ваших мордочках ? Что-что ?? ..в книжках написано что все целители были слабыми ? Нууу… большей частью да.. но я не ВСЕ! Кроме того где сейчас все те метатели молний и огнешаров ..а ?! Правильно – все они сдохли!! А я вот он.. сижу перед Вами !!! Поэтому по поводу слабости целителей прочитанных в дурацких книжках дурацких авторов будете говорить после того как свою историю расскажу я.»

Помимо персональных особенностей увеличения своей силы у магов было еще несколько общих для всех особенностей. Потративший(исчерпавший) всю свою манну маг становился обычным человеком, никаких тебе природных регенераций манны как было в древних играх.. все как и с кровью.. всю потратил – сдох. Только в случае с манной стал обычным человеком. Единственное отличие, потерю крови ты ощущал и чем больше терял тем больше чувствовал слабость а вот потерю манны маг не чувствовал.

Спросите как же маги тогда колдовали ? Вот это и была еще одна их и моя особенность. Возле каждого мага летала частица его силы. Если ты маг огня – вокруг тебя летал шар огня(фаербол), если маг льда – шар снега (снежок)..а у меня как Вы видите летает проекция бочки спирта.. мда. Так вот, эти частицы силы не только показывали, чаще всего но не всегда, направленность мага но и четко показывали уровень его силы, это показывал размер частицы а так же оставшееся количество манны у мага.. причем показывал для всех. Любой кто смотрел сразу понимал какой силы этот маг и сколько у него осталось манны.

-«Что ? Сколько у меня сейчас манны ? Ну, видите что в этой двухсотлитровой синей бочке парящей над моим левым плечом под самым горлышком будто что-то плескается ? Это значит моя манна полная (фулл). Нет.. снижать ее уровень чтобы Вы это увидели я не буду.. это очень долго прийдеться делать… И вообще прекращайте меня отвлекать маленькие негодники !»

Вот так я стал магом-целителем…а алкашем я стал позже.

Но вернемся к тогдашнему мне. По причине отсутствия летом учебных пар в институт я в тот день вообще не пошел. Скажете прогулял и не угадаете. Спросите какого хрена тогда я тут делал ? Так готовился к пересдаче двух экзаменов и зачета которые маленько *запорол*.. не поверите, идти на все эти пересдачи я сам не хотел ни в жизнь, но профорг и староста нашей группы насели на меня серьезно, мол если ты, то есть я, сдашь то стипендию получишь а не сдашь – будешь до конца учебы на все субботники и ПХД(парко-хозяйственные дни) пахать как папка Карло за себя и того парня.. мы мол посодействуем. Ты мол нам статистику общую портишь .. уроды.

Так что выбора у меня особо не было и пришлось остаться летом тут чтобы пересдать свои *хвосты*, ибо больше всего на свете кроме парки летом своих яиц в жаркой сьемной квартире, в то время я не любил работать нашару ибо не по пацански это.

Помня про пересдачи я уже оклемавшись немного решил что надо бы что-то и почитать, ведь зачет уже завтра а я и так почти два дня просрал. Поэтому побрел в ванную где открыв кран обильно полил голову холодненькой водой и умылся. После чего уже *видящими* глазами посмотрел в зеркало висящее над раковиной где увидел свое отражение…ну, привычная за мои 22 года бледноватая рожа с опухшими глазами, тело тоже не особо радует.. и тут только я заметил что возле меня летала какая-то синяя херня напоминающая миниатюрную пластиковую бочку!!!

http://tl.rulate.ru/book/6619/123351

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Интересно!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку