Читать Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика) / Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика): шестая глава :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика) / Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика): шестая глава

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Спустя еще около 5 часов начали изменяться птицы. Но тут произошло непонятное и все взрослые особи по непонятным причинам массово погибли. Вы даже не представляете себе какого это видеть улицы густо усыпанные трупиками воробьев, голубей, ворон… а в этих трупах копошатся желая урвать свою долю пищи множество других тварей. Сцена достойная какого-то много бюджетного фильма про апокалипсис. А живыми среди пернатых остались только яйца и совсем маленькие птенцы.. которые без высиживающих и кормящих их родителей также почти все погибли. Те же кто выжили, мутировали одинаково в что-то такое что птицами называть было просто глупо. Ну как назвать птицей хрень похожую на птеродактеля вырастающую размером с двухэтажный автобус.

Спустя полторы сутки в то время когда я уже успел одеться и с больной головой сходить за пивом в магазин на углу дома, чтоб подлечиться, эволюция добралась до млекопитающих. И пока я вернувшись и лежа на диване в тишине дул с горла холодное пиво.

Маленькие белые мышки.. любимцы своих хозяев, превращались в голодных хищных и очень агрессивных тварей, а обычные белочки в парках отдыха или лесу отрастив саблезубые клыки стали чем-то похожи на своего мультяшного прототипа из «Ледникового периода».

Кошечки лысые и мохнатые, собачки маленькие и большие все они подверглись изменениям. Кони, козы, коровы и даже киты в водах мирового океана…в этот момент изменялись все. Правда позже была замечена тенденция, чем более крупное животное изменялось – тем больше был шанс что оно этого изменения не переживет. Процент смертности среди млекопитающих от самого процесса изменения организма был запредельным, что-то около 90%. Связывали это с обретением их новых способностей, у всех млекопитающих, правда в разной степени, стали проявляться магические способности атакующего или же оборонительного типа.

Спросите а что же люди ?

А люди как не странно внешне не изменились вообще, никто. Просто в одно мгновение огромное количество людей просто упало замертво а другие смотрели на это ошеломленно. Ну представьте семью: папа, мама, сын и дочь. Дружно сидят завтракают, о чем то разговаривают, улыбаются и тут через секунду папа и дочь будто что-то вспомнив застывают и падают уже мертвыми… Такое в ту секунду творилось по всей планете, этот день стал днем начала нового времени.

А я живя один ничего этого вообще не знал и продолжал дудлить пиво, добивая уже вторую бутылку да на старые дрожжи. И тут в один миг мне почему-то стало очень хреново.. меня всего скрутило и казалось что болит во мне абсолютно все. Но длилось это от силы секунд 5 после чего меня вырубило.

http://tl.rulate.ru/book/6619/122698

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ачивка получена! "Пробухать апокалипсис"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку