Читать Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика) / Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика): четвертая глава :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика) / Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика): четвертая глава

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

А пока я спал мир менялся. Космическая энергия пришедшая из глубин космического пространства проникла в каждую клетку живого существа и вызвала неожиданные мутации. Началась скачкообразная эволюция которая по невыясненным причинам на разные группы существ подействовала по разному и с разной силой.

В первые пару часов подверглись мутации простейшие организмы такие как инфузории, саркодовые, жгутиковые и споровики. Все они по непонятной причине изменили свой цвет на темно-синий. Но к счастью для человечества никаких других последствий от изменения не случилось.

Спустя 6 часов в водах мирового океана и морях изменению подверглись коралловые рифы и группы сцифоидных и гидроидных существ. Именно их изменения ученые заметили и начали изучать. Эта группа в качестве изменений получила странные наросты по всему телу.. словно не до конца сформированные органы, которые в зависимости от вида, цвета и среды обитания повышали регенерацию, охлаждали, согревали и даже защищали своего носителя. Теперь Большому барьерному рифу, в отличии от людей, вымирание не грозило.

Спустя 9 часов с момента воздействия космической энергии или ранним утром в городе N , воздействию подверглись плоские черви (ленточные, сосальщики, планарии) и с небольшой временной погрешностью круглые черви, это привело к первым и самым массовым людским смертям. Их прожорливость и активность увеличились кратно.. животные и люди попавшиеся им на пути или зараженные ими были буквально сожраны изнутри. Во многих местах города, страны, континента и всего мира в эти минуты люди падали на землю, траву, просыпались от ужасной боли и из них словно в фильме «Чужой» вырывались прогрызая себе путь на свободу черви-паразиты. Так в одночасье погибли около 70% всего населения Земли. Благо в моем организме из-за постоянных пьянок ни одна такая тварь в процессе моей жизни не прижилась и меня этот ужас обошел стороной.

Спустя 12 часов или в тот момент когда я плелся на автопилоте домой во всем мире изменению подверглись кольчатые черви (малощитинковые, многощетинковые). Вода и земля забурлила. Пьявки в водоемах стали чрезвычайно агрессивны и стайны, обьединившись словно пираньи они начали нападать на всех обитателей водоемов высасывая из них кровь полностью словно вампиры. А в земле дождевые черви стали чрезвычайно токсичны вырабатывая всей поверхностью тела неизвестные науке ферменты, под их воздействием вся почва планеты начала отравляться и изменяться. Началась массовая гибель мелких членистоногих, паукообразных, ракообразных и растений.

Что возможно скорее помогло. Так-как спустя 14 часов очередь эволюции дошла и до них, но количество их к тому времени было существенно уменьшено. Членистоногие получили качественное усиление природного хитина до прочности дюралевых сплавов, и возможность существенного увеличения роста в процессе развития.. в десятки а кое-кто в сотни раз. Для этого им требовалась только еда и время на ее переваривание и усвоение. Среди них с новой силой началась борьба за пищу существование и развитие.

Более крупные пожирали более мелких, и так существенно сократившаяся популяция членистоногих уменьшилась еще в десятки раз.. но зато выжившие стали первыми монстрами новой Земли. Некоторые из паукообразных и ракообразных всего через сутки достигли размеров средней собаки.

http://tl.rulate.ru/book/6619/121991

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку