Читать Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика) / Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика): Пролог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика) / Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика): Пролог

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В большой мрачной пещере освещаемой парочкой довольно мощных лампадок, сидела на тонких засаленных от использования матерчатых ковриках, группа из нескольких десятков людей. Судя по их росту и щуплому телосложению были они подростками в возрасте от 8 до 15 лет.. выделялся среди этой группы только мужчина или парень с абсолютно седыми волосами и странной толи колбой, толи бочкой синего цвета летающей вокруг него, который пришел сюда буквально минуту назад и уселся на плоский камень в центре этой пещеры. Но с его приходом все разговоры среди детей и подростков мгновенно прекратились и стояла звонкая тишина.

- «Всем привет! Звать меня Андрей и я алкоголик. Спросите а нафига Вам эта информация ? Ну помимо того что я алкоголик коих в мире и сейчас в достатке я по совместительству последний истинный маг на Земле. Необычно да ?) Маг-алкоголик ХА-ХА-ХА (только смех его звучал под сводами пещеры очень уж грустно)..  В общем если хотите узнать больше прейдеться Вам детки тащить мне качественное бухло, ну и естественно терпеть мое ворчание и молча меня слушать.. все вопросы зададите потом! Я сказал молча слушать!!! А не думать причем громко о том чтобы пойти покурить!!! Так. В общем…Если Вам все-таки интересно, ну или родители заставили Вас сюда прийти, то выслушайте историю моей жизни, они то ее знают на зубок и у Вас уверен подробности тоже спросят … как в свое время у них спрашивали их родители… хе-хе-хе)»

    Все началось теплым летним днем в 2018 году, когда я являясь обычным в основном русским парнем учился в институте на третьем курсе города N по специальности юриспруденция.                      

-«Эм..что ? почему в «основном русским парнем» ? Так.. я же сказал, все вопросы потом!! Но на этот отвечу ..потому что помимо русских кровей во мне намешаны еще польские, венгерские, ингушские и даже азиатские…но в гораздо меньшей степени. Так .. на чем я остановился.. ах да.»

В общем тот день перевернувший мою и не только мою жизнь я помню как сегодняшний. Пару дней назад выпускники школ сдали последний экзамен. День был солнечный и даже жаркий. А буквально вся молодежь города бурлила готовясь к предстоящему сегодня выпускному.

Я друзей среди выпускников и тем более молоденьких выпускниц к сожалению не имел, поэтому предпочел этот день провести дома причем прихватил с собой для успокоения нервов две двушки пива которые собирался за этот день уничтожить безжалостно.

Этого мне должно было хватить чтобы спокойно уснуть и не шляться по ночам в магазин за добавкой имея в этом случае большую вероятность нарваться на безбашенных и хорошо накаченных алкоголем и гормонами компании молодых выпускников.

Когда первая бутылка пива была выпита а за окном уже сгущались сумерки на мой мобильный телефон пришло СМС: «Привет незнакомец) Я девушка и я вместе с подругами сейчас в городе N в баре *Три гвоздя*. Приезжай и познакомься со мной, мне скучноооо!!!!» 

http://tl.rulate.ru/book/6619/121880

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Он её послал?.. Хотя он после пива...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку