Читать <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 0.05: Первый квест. Немезида :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 0.05: Первый квест. Немезида

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5. Немезида

□ Старый сад Льва. Рей Старлинг.

Благодаря брату, дорога назад была полностью очищена от монстров. Сейчас я смогу пробежать расстояние в 500 метров и добраться до ворот на одном дыхании.

Но как же тяжело. Я впервые бегу на полной скорости, поэтому только сейчас это понял. В игре есть усталость. Более того, наверное в ответ на происходящее вокруг, мои ноги сильно дрожат. В статусе я увидел негативный эффект “Ужас". Но я все равно бегу, крепко держа Милиан за руку.

 — Фух-хех…​

Похоже ей тоже очень тяжело, но она не сдается и бежит изо всех сил. На лице девочки я увидел такой же ужас. Мы вместе боялись и продолжали бежать вперед.

 — Кстати, — чтобы хоть немного отвлечь от происходящего, заговорил я. Правда сам не знаю, кого из нас я хотел отвлечь. — Милиан…​ Милиа-чан, почему ты пришла сюда искать ремы? — задал я вопрос, частично, чтобы заставить ее подумать о чем-то другом, а частично из-за того, что мне действительно было это интересно.

 — Се…​ сегодня день рождения сестрички…​ сестричка очень любит ремовый пирог, и я решила сделать.

 — Вот оно что.

 — Но на рынке не было ни одного, и я не знала что делать. Тогда дядя в очках сказал: “Ты можешь собрать их в фруктовом саду, если возьмешь с собой ладан".

Значит все из-за того очкарика. Не знаю, о чем он думал, когда говорил такое ребенку, но хочется хорошенько вломить ему за такое.

 — Я собрала ремы…​ и тогда за мной пришла сестричка, но ладан перестал действовать.

Мы проговорили полпути, осталось пробежать столько же. С таким темпом мы сможем убежать.

 — …​…​.улуууууу, — услышал я рык сзади и почувствовал как затряслась земля.

 — !

Сначала действия, потом мысли. Схватив Милиан, я бросился в сторону. В тот же миг, по тому месту где мы только что бежали, пожирая все на своем пути прошлась челюсть вырвавшегося из под земли Драконоподобного червя.

 — Быть не может!

Я обернулся, но оттуда все еще слышались звуки битвы. Лилиана сражалась. Один из тех двоих сбежал с поля боя и бросился за нами? Или это один из тех, что схватили брата? …​я не хочу думать, что их может оказаться еще больше.

Но проблема в том, что какой-бы из вариантов не был верным, способов сражаться с этим у меня нет. Я отчаянно посмотрел на свои характеристики, но уровень не изменился. И эмбрион в левой руке все еще спит.

И даже если он вылупится сейчас, я не думаю, что новорожденный эмбрион сможет сделать что-то противнику, с которым не справился даже пулемет брата. Мое сердце наполнилось ужасом и тревогой, вследствие чего на спине выступил холодный пот. Слишком уж реалистичное чувство, что я вот-вот умру.

 — ГЮЛУУУУУУУУЕЕЕЕАААААА!! — зарычал монстр, вытянув из-под земли свое длиннющее тело.

Это не был угрожающий рык на противника, больше похоже на громкий смех победителя.

 — …​вот и все.

“Убийца новичков". Похоже и я встречу свою первую смерть здесь. Но…​

 — У…​унн…​ — девочка тихонько всхлипывала, крепко-крепко обняв меня. Она NPC…​ тиан. В отличие от меня, она уже не вернется. Раз даже король остался мертвым, нет смысла надеяться на особый случай для этой девочки. Она умрет в Infinite Dendrogram так, как будто это само собой разумеется.

 — Если это случится, у меня будет ужасное послевкусие, — я снял [Жизнеспасительную брошь] и надел на Милиан. — Милиа-чан, беги отсюда прямо к выходу и не оборачивайся, хорошо?

 — …​э? — девочка посмотрела на меня глазами, полными беспокойства.

 — Мне нужно впаять этой чертовой сороконожке немного.

В ответ на мои слова, Драконоподобный червь бросился на нас всем телом. Я отбросил Милиан, а сам отлетел так, словно меня сбило грузовиком.

 — Гах…​хха…​

Потрясающая атака. Намного круче, чем когда в меня Лилиана врезалась в городе. Но, я все еще жив. Полученный урон — 93. HP осталось 5. Во все еще открытом окне инвентаря я увидел, что одна [Драконья чешуя подмены], которых было 4, исчезла. Благодаря эффекту Чешуи дракона, полученный урон уменьшился на 90%, и я выжил. Через силу двигая онемевшее тело, я нашел в списке предметов [Зелье восстановления ур.2] и выпил. HP полностью восстановилось. Я снова могу двигаться.

Подняв голову, я понял, что Милиан все еще здесь.

 — Иди! Я как-то с ним разберусь! — Соврал я. Конечно же не разберусь с ним никак. Но время выиграю. Надеюсь ей хватит, чтобы сбежать из сада. Услышав мои слова, Милиан вскочила и бросилась к выходу.

"За пределами сада должны быть игроки и NPC. Так что все будет хорошо…​" — подумал я и отлетел от мощного удара еще раз. Вторая “почти смерть", ломающаяся Драконья чешуя, Зелье восстановления. Я вернулся.

 — Хаа! Еще 3 раза, вонючая сороконожка!

Полетела третья атака, но на этот раз я увернулся. Хоть у меня и начинающие характеристики, двигаться я могу, значит и уворачиваться от атак тоже.

Но…​ — "-- !?" — …​меня отбросило хвостом. Урон получился таким-же, HP снова упало почти до нуля, Драконья чешуя сломалась.

 — Ч-черт, — выругался я в голос. Осталась одна. Милиан еще не добралась к выходу. Нужно продержаться хотя бы до этого момента. И когда я об этом подумал…​

 — ГЮУУУУЛЕЕЕАА!

Драконоподобный червь сменил цель. Он вывернул свое огромное тело и посмотрел на убегающую Милиан.

 — Эй, куда пялишься, скотина…​ — выпалил я, но насекомое полностью меня проигнорировало и бросилось на девочку. — Стоя-я-я-я-я-я-я-я-я-ять!! — заорал я, но не успел ничего сделать, и червь ударил Милиан. Ее маленькое тельце отлетело словно щепка. Корзинка, которую девочка так крепко держала, тоже отскочила и упала на землю.

 — А-А-А-А-А-А-А-А-А!!!

Высоко подпрыгнув, я поймал падающую Милиан. Меня сильно ударило, и последняя чешуя сломалась. Но это не главная проблема. Пытаясь не думать о худшем, я посмотрел на лицо Милиан. К боли, которую я уже чувствовал, добавилась еще одна.

 — …​…​…​…​…​..

Она потеряла сознание, но жива. Взамен, брошь, которую я ранее надел на нее — исчезла. Похоже она сработала. Но сломалась. И моя последняя чешуя тоже сломана. Теперь мы не сможем выдержать ни одной атаки червя. Лилиана все еще сражается. У меня закончились варианты.

 — ГЮУУУУААААААА! — непонятными словами монстр радовался, что наконец-то сможет убить надоедливую жертву, которая так его достала своей живучестью. Чтобы сопротивляться хоть как-то, я достал нож, выданный мне в начале игры. Но как только я достал его из ножен — лезвие обломалось. Похоже он сломался будучи в ножнах от мощных ударов перед этим. Шансы остаться в живых у нас, падали до нуля.

 — …​…​

Я посмотрел на девочку без сознания в моих руках. Ее тяжесть, тепло, дыхание, ее эмоции перед этим, ничем не отличаются от реальных. Она действительно жива в этом мире. И эта жизнь скоро исчезнет, как это бывает в реальности.

 — …​…​черт.

Я не сдамся. Для меня этот мир игра, я могу и умереть. Но, хоть я и понимаю, что этот мир не настоящий, я буду плохо себя чувствовать, если эта девочка навсегда исчезнет из него. Я крепко сжал кулак от досады. На руке был эмбрион, все еще в своей нулевой форме.

 — Эй…​

Я…​

 — Раз говорят, что эмбрион игроку, то есть ты мне, даруешь безграничные возможности.

…​прошу.

 — Подари мне шанс.

Прямо перед монстром, что подымает свою змеиную голову, чтобы нанести последний удар, я прошу:

 — Подари мне шанс счастливого конца, шанс спасти эту девочку, — умоляю от всего сердца у своей левой руки, воплощения бесконечных возможностей этого мира.

 — Пробудись же и дай мне шанс!!!

Драконоподобный червь атаковал меня в последний раз…​

“А вы неожиданно горячий. Но я такая, как есть, только благодаря вам. Так что не мне жаловаться." — И в этот миг что-то остановило смертельную атаку.

 — …​…​…​..а?

Как и в тот момент, когда брат исчез под землей, я не мог понять, что только что увидел. Не мог осознать чудо, произошедшее перед моими глазами вместо ожидаемой трагедии. Эмбрион на моей левой руке исчез, а вместо него появилась какая-то метка. А Драконоподобный червь, что должен был убить нас, наткнулся на стену света и отлетел. А между нами стояла незнакомая девушка.

Черные как уголь волосы развевались на ветру, а кожа сверкала белизной, словно фарфор. Готическое платье, из темного материала с белой отделкой изящно пританцовывало, когда девушка обернулась ко мне. Ее глаза напомнили мне глухую черную ночь и белые звезды на нем.

 — Доброе утро.

Это было первое, что она мне сказала.

 — …​…​…​…​

 — Какой вы ошарашенный. Господи, почему вы такой ошарашенный? Я же пробудилась по вашему зову.

Мистичность в ее голосе начала понемногу пропадать. Но по ее словах я начал догадываться.

 — Ты, мой…​Эмбрион?

 — Естественно. Что же, Мастер? Эта проклятая многоножка все еще при добром здравии. Отпразднуем же день моего рождения. Покончим с ней красиво.

 — Но как…​ ах! — не успел я договорить, как девушка испарилась. Потеряв человеческую форму и превратившись в облако черного света, она оплела мою правую руку и изменила форму. Я увидел темный меч. Правильный, зловещий, и в то же время прекрасный.

 — Тайминг на вас. Ударьте червяка, когда тот нападет. Если опоздаете — мы все умрем. — Она как будто говорит: “Просил шанс? Держи. А остальное зависит только от тебя".

 — …​понял.

Я понял, что вместо того, чтобы задавать лишние вопросы — я должен действовать. Драконоподобный червь, совсем уж обозлившись на нас, напал с невиданной ранее скоростью. Он напал по прямой, и хотя я вижу его атаку, увернутся от нее не успею. Но вот взмахнуть мечом время у меня есть.

Я слышал голос:

"Три раза ты довел Мастера до полусмерти, одну атаку поглотила я. И эти твои четыре атаки…​" — и в тот момент когда челюсти червя приблизились вплотную…​ — "…​я верну тебе в удвоенном размере."

Я взмахнул черным мечом.

"…​…​"Месть моя""*

Мощная волна во время удара.

Мгновение тишины.

И в следующий миг, словно от удара в несколько раз большего за него самого монстра, Драконоподобный червь был просто размазан начиная с головы.

“Теперь он поймет, через что мне пришлось пройти несколько раз за сегодня", — подумал я и осмотрелся. Разрушившись, огромное тело червя превратилось в свет и исчезло, оставив только дроп. Милиан лежала за моей спиной, все так же без сознания. А рядом со мной стояла девушка, вернувшись в свою прежнюю форму.

 — Успех. Хорошо, правда, Мастер? Вы воспользовались шансом, который так желали.

 — Ты действительно мой Эмбрион?

В ответ на мой вопрос, девушка приподняла полы платья и, наигранно почтенно, поклонилась.

 — Я Немезида. Эмбрион. Тип: Дева и Армос. Рождена из вашего сердца, тела и души, — вот так представившись, девушка, Немезида, широко улыбнулась. — Надеюсь на хорошее сотрудничество, мастер!

Продолжение следует

Приметки переводчика

"Месть моя", либо "Месть принадлежит мне", либо "Это я та, что мстит" (яп. "復讐するは我にあり", англ. "Vengeance Is Mine") — название новеллы японского автора Ryūzō Saki, а также одноименного фильма.

Last updated 2020-01-10 22:39:48 +0200

http://tl.rulate.ru/book/6607/123051

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо за перевод.
Но всё же в старом переводе название навыка звучало лучше "Месть принадлежит нам."
Развернуть
#
Ну там точно не "Нам". Если уже на то пошло, то "Месть принадлежит мне". Но все равно, мне кажется это не то. В оригинале странная фраза "復讐するは我にあり". Не могу ее однозначно перевести, что-то вроде "Это я та, что мстит."
Развернуть
#
домо аригато =)
Развернуть
#
Почему-то я так и думал что у гг эмбрион девушка будет... Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Стандартнейшая японская новелла, обязательно будет красивая девушка, не настоящий человек, вынужденная всегда быть с ГГ.
Развернуть
#
И это огорчает.
Развернуть
#
Картинка в конце относится к другой главе.
Развернуть
#
Ох, и действительно. Спасибо.
Развернуть
#
За что? Ну дайте эмбриона брутального мужика в кое-то веки, хоть неожиданно будет
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку