Читать <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 0.04: Первый квест. Безопасная и опасная зоны :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 0.04: Первый квест. Безопасная и опасная зоны

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4. Безопасная и опасная зоны

□ Старый сад Льва. Рей Старлинг.

Судя по виду, эмбрион брата принадлежит к типу Арма, но я не мог не высказать свое непонимание. Я думал, что тип Арма это больше что-то типа магического меча, но…​ пулемет Гатлинга?

 — В фэнтезийном мире пулемет Гатлинга? — я высказал свое недоумение вслух.

 — В этом мире есть Империя машин Драйф, так что и с моим эмбрионом никаких медведей, — рассмеялся мой медведь с огромным барабаном-магазином на спине и дулом пулемета наперевес. С легким разочарованием я смотрел на его сюрреалистичную фигуру…​ и в тот момент.

 — КИ-КИ-КИ.

 — ЧИ-КИ…​ ЧИ-КИ, — нас заметили монстры, похожие на пчел и муравьев.

 — Что ж, давай теперь прорвемся к саду рем. — С этими словами мой брат-медведь перехватил пулемет и…​ открыл огонь:

 — ООО, ДДААААААААААААААААААААА!

В этот миг оглушающе загремело, и на землю медленно посыпались части раздробленных на мелкие кусочки тел насекомых-монстров. Ствол крутился, количество трупов все увеличивалось. Упавшие остатки, как это обычно бывает в играх, ярко светились и исчезали.

Как ни посмотри, у монстров нет ни единого шанса, это расстрел какой-то. Какими бы быстрыми они ни были — медвежьи пули быстрее. Не прошло и минуты, как медведь выпустил сотни, тысячи пуль. Вообще-то никто так не может. Вот так стрелять, держа пулемет в руках. Но, если судить по описанию, этот костюм мишки — что-то типа усиливающего экзоскелета. Он дает ему бонус к силе более 900, а это значит, что сила брата как минимум в 9 раз больше моей на нулевом уровне.

Все равно, меня поражает тот факт, что он идет и стреляет одновременно.

Он так непрерывно стреляет без необходимости менять ленту, наверное из-за того, что его пулемет Гатлинга это эмбрион, и работает за счет какой-то неведомой силы.

Смотрю я сейчас, как он идет с пулеметом наперевес, разнося всех вокруг, и вспоминаю подобную сцену в одном известном старом фильме. Во второй части этого фильма об андроидах, актер, позже ставший губернатором, вел себя точно так же.

Вот только, в нашем случае занимается этим не накачанный мачомен, а мультяшный мишка, так что фильм получился бы весьма посредственным.

 — Но от меня действительно нет никакого толку…​

И даже не важно, будет у меня шанс атаковать кого-то или нет. Стоит бездумно выпрыгнуть вперед, как меня постигнет та же участь, что и мух.

И абсолютно очевидно, что несмотря на количество уложенных моим братом монстров, мне не достанется ни капли опыта.

 — Дроп собирать не нужно, так что просто медведь прямо за мной. — Бросил мне брат.

Трупы мобов исчезают, но айтемы, выпавшие при их смерти, остаются. Кстати, я слышал, что если иметь навык Вскрытие, то трупы исчезают не сразу, и можно еще расчленить их, чтобы получить больше айтемов.

 — Хорошо …​кстати, такая ситуация напоминает мне…​ — Такое часто бывает в играх. Персонаж с высоким уровнем помогает новичку развиваться. Он сильный, поэтому с него много толку, но обычно под конец вступления он гибнет, что символизирует переход к началу истории. — Это же знаменитое “Угхаааааа!”*, хорошие были времена!

 — …​нет, но это ведь значит, что я умру, — ответил брат недоуменным голосом.

Таким образом, то ли сражаясь, то ли выполняя что-то типа повседневной работы, а может даже ломая комедию, не знаю что именно, или все одновременно, мы прошли 500 метров и добрались к саду фруктов ремы.

 — Кто вы? А, это же ты! — как мы и ожидали, Лилиана сражалась с окружавшими ее насекомыми. Пряча за своей спиной младшую сестру, она давала монстрам яростный отпор.

 — Да, мы успели!

 — Кавалерия (без лошадей) прибыла на подмогу!

Пока я радовался, что мы не опоздали, братец взялся за пулемет с новой силой. Туча насекомых вокруг начала стремительно редеть.

"…​это конечно хорошо, но смотри не наделай дырок в Лилиане и ее сестре," — переживал я о целостности тех двоих, в то время как брат заканчивал с чисткой. Мало того, что он и так очень сильный, пулемет просто идеальное оружие против огромного количества врагов. Даже в истории Японии, во время войны Босин, в битве при Нагаока использовались пулеметы Гатлинга.

И так, мы без проблем прорвались к девушкам.

 — Вы в порядке? — теперь моя очередь говорить те слова, с которых началось наше знакомство в городе.

 — А, мы же виделись в городе…​ почему вы здесь? — девушка посмотрела на меня удивленно. Мм? Выходит она только сейчас заметила меня. Значит то ее “А, это же ты!” перед этим касалось…​ брата?

 — Еще и ты здесь…​ и вправду, почему?

 — Медведь пришел спасать. Мой братишка все твердил: “Их нельзя так оставить! Чтобы не случилось, я их спасу!”, так что мы пришли на помощь.

Не говорил я такого! Не помню, чтобы я так распинался!

 — Братишка…​ вот как, — пробурчала Лилиана, словно осознав что-то. Судя по всему они знакомы. Пока я раздумывал, Лилиана снова обернулась ко мне и глубоко поклонилась.

 — Спасибо огромное. Если бы вы не пришли…​ моя сестра…​ я бы не смогла защитить Милиан.

 — Нет, что вы…​ я только то и делал, что наблюдал сзади.

 — Все равно, позвольте мне выразить мою благодарность. Я создала вам неудобства, а теперь вы пришли на помощь с подмогой, я никогда этого не забуду.

От слов Лилианы, я сначала застеснялся, а потом появилось чувство вины. Ведь я просто принял квест, и действительно ничего не делал. Паразитировал в безопасной зоне за спиной у брата.

Я не мог смотреть ей в глаза и отвел взгляд в сторону. А там была ее сестра — Милиан. Как и на фото, хотя нет, красавица была еще милее чем на фото.

 — Лоли? Ты медведь-лоликонщик?

Неправда.

 — Хни-к, хи-к, — Милиан плакала. Ничего странного. Их окружила такая туча монстров-насекомых и жизни были в большой опасности. Но она хорошо держалась и в руках крепко держала корзинку, в которой я увидел около пяти фруктов, вероятно тех самых фруктов ремы.

 — В-в любом случае, пойдемте отсюда. Мы будем в опасности, если соберутся новые монстры.

 — Хорошо.

Перед глазами появилось новое окошко:

NPC вступили в группу

Новый участник Лилиана Грандория

Новый участник Милиан Грандория

Значит NPC тоже могут в пати вступать. Так, их характеристики…​ Милиан слабее меня. Но вот статы Лиланы поражали.

Лилиан Грандория

Специализация: [Паладин]

Уровень: 60 (Общий уровень: 210)

HP:5450

MP:1684

SP:1430

Общий уровень 210…​ а это не слишком? Хотя, как для заместителя главы Рыцарского ордена, второго рыцаря в стране, ничего странного.

 — …​…​ — и здесь мне показалось что на лице медве-брата отразилась беспокойство и недоумение (я его не вижу, но так как знаю много лет, могу догадаться по атмосфере царящей вокруг него).

 — Рей, квест еще не завершен? — вдумчиво спросил он.

 — А, верно. Никаких изменений.

 — Вот как, — ответил медведь себе под нос и, не пряча пулемет, начал пристально осматривать все вокруг. Вид у него было более серьезный, чем во время сражений с насекомыми.

 — Бро?..

 — Рей, сложность квестов в этой игре вычисляет ИИ, на основе обстоятельств квеста, людей и так далее.

 — Э?

Вычисляется на основе обстоятельств и людей? Искусственный интеллект конечно крут, но к чему это он?

 — И я решил, что сложность этого квеста такая высокая за счет ограничения по времени, — начал раздумывать брат. — И я подумал, что до этого времени все было так просто благодаря тому, что есть и я, а я специализируюсь на сражении с большим количеством противников, но…​ — Брат уставился в точку на земле. — В процессе, к выполнению квеста присоединилась Лилиана. Это значит, что основная часть начинается сейчас. То-есть имеется в виду, что после того как к группе присоединится Лилиана с общим уровнем 210, сложность квеста будет 5.

И сразу после этих слов, место, куда внимательно смотрел брат взорвалось, и вылетело что-то огромное.

 — ГЛУ-У-У-У-У-У-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А!

Это была огромная сороконожка метров с 30 в длину.

 — Ч-ч!

Но в отличие от сороконожки, все тело монстра было покрыто чешуей, как у рептилий, и пули, выпущенные пулеметом брата в момент появления твари, были легко отбиты этой чешуей.

Более того, с ее головы во все стороны торчали клешни, как у рогача. Даже такой новичок как я это понимает. Оно сильное.

 — [Драконоподобный червь]! — Я услышал пораженный голос Лилианы.

 — ГИИИЕЕЕАААААААААААА!

Разорвав землю еще больше, выпрыгнул второй монстр по имени [Драконоподобный червь].

 — Значит монстр из типа драконоподобных…​ Понятно. Если нужно сражаться с несколькими такими монстрами, и при этом защищать девочку…​ я могу понять почему у этого квеста на спасение такая сложность. Но знаете что?!

В отличие от меня, потерявшего дар речи из-за угнетающей атмосферы этих двух монстров, брат наоборот, перестал тревожиться и закричал бодрым и веселым голосом:

 — Чтобы сражаться со мной, этого не хватит! — он сложил руки…​ — наконец-то мой шанс крушить и ломать! Бальдр! Пробуждение четвертой фор…​

 — Г-ГИ-И-И-И-И-И-А-А-АЛЕ-А-А-А-А-А-А!

 — ГЮЛУ-У-У-У-У-У-У-У-У-У-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А!

 — ГЮ-И-И-И-И-И-И-Л-УУ-У-У-У-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А!

 — ГЮ-Ю-ЛУ-У-У-У-У-У-У-У-У-О-О-О-О-О-О-О-О-А-А-А-А-А-А!

В этот момент, со всех сторон от брата появились с 3-его по 6-ой драконоподобные черви. После чего схватили его своими огромными челюстями и утащили под землю.

 — …​…​…​…​…​…​…​э?

 — Тс!

Все произошло так быстро, что я даже осознать ничего не успел. И дошло ко мне лишь после медленной обработки уже памяти увиденного.

Я проверил окошко группы, но статус брата был все также прикрыт черными квадратами, так что я не знал, живой он или нет.

Слушай, братец. Я конечно виноват, что поднял тебе флаг…​. но что-то ты рано.

Покинутые братом, мы стояли здесь вместе с двумя драконоподобными червями. С безопасной зоны за его плечами, меня, в один момент, выкинуло в самую, что ни на есть, опасную.

 — У-а-а…​..

Среди всех животных, что я видел на Земле — самым огромным был слон. Но сейчас, существо гораздо больше слона несется на меня, с абсолютно очевидной враждебностью. Хоть я и осознаю, что это всего лишь игра, ноги трясутся.

 — …​у меня к вам просьба, — обратилась Лилиана к стоящему в ужасе мне.

 — К-какая? — Смог спросить я.

 — Я задержу одного, а если это будет возможно, то и двоих. А за это время, вы не могли бы, пожалуйста, отвести мою сестру в безопасное место?

 — Н-но ведь…​

Противников двое. Какой-бы сильной она не была…​ хотя нет. Я, со своим нулевым уровнем помочь ей не смогу. Наоборот, останусь здесь и стану помехой.

 — Понял, — быстро ответил, схватил Милан за руку и бросился бежать. И, за нашими спинами, Лилиана начала сражение с драконоподобными червями.

Продолжение следует

Приметки переводчика

Отсылка к Dragon Quest (прим.пер.)

Last updated 2020-01-10 20:48:21 +0200

http://tl.rulate.ru/book/6607/123050

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
домо аригато =)
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Реалист, обнадеживает😄
Развернуть
#
"- Хорошо...кстати, такая ситуация напоминает мне… - Такое часто бывает в играх. Игрок с высоким уровнем помогает новичку развиваться. Он сильный, поэтому с него много толку, но обычно под конец вступления он гибнет, что символизирует переход к началу истории"- это он так четвёртую стену ломает?
Развернуть
#
Не думаю. Просто персонаж сам любит игры и аниме. А нам показывают его мысли.
Развернуть
#
В детстве автора тайтла изнасиловали медведи.
Развернуть
#
«Актер, позже ставший губернатором» - Арнольд Шварценеггер, бывший губернатор Калифорнии
Развернуть
#
Опа, а вот это что-то новенькое
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку