Читать <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 1.04: Испытание новичка. Стартовая точка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 1.04: Испытание новичка. Стартовая точка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4
Стартовая точка

Мукудори Рейджи

- ...тц!

После того, как орава тех монстров уничтожила мое тело, я будто проснувшись, вернулся в реальность. Сознание отлично понимает, что погружение отличается от сна, но телу принять эту информацию не так то просто.

Перед глазами все еще стояло системное уведомление о пенальти, но все равно ничего не могу поделать с интересом: что же там дальше произошло? Сейчас я не могу войти в Infinite Dendrogram. Когда я попытался, на дисплее только отобразилось сообщение:

Пенальти за смерть, осталось: 23 часа, 55 минут, 16 секунд

- Меня сделали... - пробормотал я. На улице скоро начнет светать. Время - около 4 утра.

“Посплю-ка немного” - вскоре решил я и лег на кровать, пытаясь уснуть. Но стоило мне закрыть глаза, как в голове тут же отчетливо воспроизводился момент моей смерти. Вспоминая, я пытался понять: что мне стоило сделать по-другому чтобы выжить. Будто бы переиграл в тетрис: глаза закрыл, но продолжаешь видеть игру.

Снова и снова обдумывая все, снова и снова вспоминая… я пришел к заключению, что слишком слаб. В голове только и было что “если бы я сделал так…”, “а если бы вот так…”. И пока я раздумывал над этим, сознание наконец-то погрузилось в сон.

*****

Я проснулся около восьми и завтракал, просматривая новости. И хотя впервые за долгое время я как следует приготовил полноценный завтрак, его вкус все-таки уступал еде в игре. В голову пришла мрачная мысль о том, что с таким успехом удовольствие от пищи в реальном мире может значительно поубавиться.

Убрав за собой после завтрака, я попробовал поискать в нете на досках объявлений, нет ли какой информации для меня. Долго искать не пришлось.

В теме Infinite Dendrogram так и красовалась огромная новость: “Трагедия в Лесу Ноз”. Обычный случай с ПК вряд ли поднял бы такую шумиху. Но этот случай не был обычным.

Потому что это происходило не только в Лесу Ноз, а и в других охотничьих угодьях для новичков в пределах столицы королевства Альтер. В одно и то же время, по всех локациях столицы новички подверглись нападениям ПК. Совершенно очевидно, что это делает не один человек, для такого понадобилась бы целая организация.

Вопрос в том, кто это делает? Доска объявлений была наполнена слухами о том, что вот-вот снова произойдет атака и все это задумала империя Драйф. Причина: “В качестве подготовки к ивенту “Война”, это делают дабы упредить возрастание боевой силы государства”.

Исходя из того, что произошли нападения исключительно возле столицы, вероятность такого варианта и вправду высока.

Игроки этой страны, кстати, приняли контрмеры. Судя по всему, волонтеры в ближайших локациях создали Комитет безопасности, и пытались противостоять ПК.

Сражения Комитета и ПК состоялись сразу в нескольких местах. Но все они закончились поражением первых. Что говорит как минимум о том, что игроки из этой ПК банды не только организованные, но и весьма сильные. Я тоже “погиб” в Лесу Ноз, так и не победив.

Но кстати, Лес Ноз слегка отличается от остальных локаций. Там даже ПК-шников не нашли. Несмотря на то, что охота на новичков продолжается, найти виновников не удается, а значит ни сразиться с ними, ни победить тоже нельзя.

- Тот Мастер, хмм...

В тот раз я увидел и Эмбриона в форме круглого монстра, и его Мастера. Он был окутан загадочным туманом, так что не вышло понять даже какого он пола или возраста. Наверняка это тоже весьма усложняет поиски преступника.

На доске объявлений то и дело встречались сообщения, касающиеся нападений ПК. “Наконец-то королевство прижали”, “Драйф - реально демон”, “Если планируете дезертировать - рекомендую Кардину” и тому подобные сообщения постоянно сменяли друг друга. А между ними встречались и расстроенные и обозленные сообщения типа “Я просто прогуливался. Должен был вот-вот эволюционировать, а теперь это оттягивается”, или например “Я тоже, вот уже поднимался на высший уровень, а теперь…” и тому подобные.

Может, пенальти дает еще какие-то эффекты кроме недопуска в игру? Я подумал, и тоже написал: “Я только начал и впервые получил пенальти за смерть, что это значит?” Конечно же, в ответ сразу начали писать сообщения типа “Привет, зелень!” и “Я расскажу. Но для начала разденься.”, но были и нормальные. Похоже, ходят слухи о том, что чем больше у тебя пенальти за смерть, тем медленнее ты будешь развиваться. Об этом говорило много игроков, так что информация более-менее точная. Поскольку каждый эмбрион уникален, подтвердить ее сложно. Но среди людей, которые развиваются медленно, многие действительно имеют большое количество пенальти.

Возможно, это одна из существенных причин, почему в предыдущей войне многие не хотели участвовать. Поблагодарив за информацию, я отправился в другие темы.

Я было решил, что кроме войны и ПК ни о чем сейчас говорить не будут, но оказалось что это совсем не так. И в темах Тенчи, и Коуга спокойно обсуждали скорые мирные ивенты. В Тенчи, например, популярностью пользовалось обсуждение  “В связи с цветением сакуры, прошло ханами, спонсируемое тианским Великим Шегуном”. В Коуга - “Из-за стремительного увеличения количества пандообразных монстров, одна гора стала черно-белой”.

Читая эти посты и просматривая различные скриншоты с игры (их можно сделать специальным предметом - камерой, и затем загрузить в сеть), внутреннее напряжение немного спало.

Несмотря на войну, в Легендарии скоро будет серьезное PVP, где сойдутся в бою желающие заполучить билеты на юбилейный концерт всеми любимого идола - Королевы фей. Веселая атмосфера выплескивалась аж за экран.

- И почему же именно в Альтер все на грани отчаяния от террористических атак…

Я даже начал немного понимать игроков, дезертировавших в другие страны, это плохо. Настроение снова упало и я отложил компьютер.

И так, что же дальше? Пенальти прекратится завтра перед рассветом. До этого поиграть в Infinite Dendrogram не получится. Так что… Не закончить ли мне разные дела?

Нужно купить всякие домашние вещи и еду, распаковать то, что не успел сразу при переезде, подготовится к началу учебы в университете - а это уже в следующем месяце.  Займусь делами, которые можно сделать только в реальном мире.

*****

Когда с покупками и распаковкой было покончено и я наконец-то ужинал, было уже десять вечера. Я зашел на Доску объявлений: в игре уже закончился второй день, но с происшествием до сих пор не разобрались. Если это и вправду Драйф дергает за ниточки, они должны поддерживать ситуацию аж до начала новой войны. Если так и будет, то передо мной предстает вопрос: где же уровень поднимать?

От Западных ворот королевской столицы - на всех угодьях орудуют ПК-шники. Из чего следует, что покинуть столицу новичкам вряд ли получится.

А даже если и прорвать каким-то немыслимым образом блокаду, и добраться до другого города… Кроме тех угодий, что возле столицы, в королевстве больше нет таких, что подходили бы такому новичку как я.  Вот и получается: чтобы попасть в место, где я смогу поднять уровень, мне необходимо поднять уровень. И что же делать… Как только я это сказал, тут же нашел ответ.

- Получается, только так?

Угодья для новичков, о которых рассказал мне брат. Как указано в столице, угодья для новичков находятся сразу за Западными воротами, но есть одно исключение. Уверен, оно не входит в зону убийств ПК-шников. На Доске объявлений о нем тоже ни слова. Но брат говорил, что то место - достаточно проблемное.

А дело в том,  что для меня охота там будет трудновата. Но раз мне кровь из носа нужно поднять уровень, остается только это место.

В тот день я быстро уснул, проснулся на рассвете и как только пенальти было снято, тут же вошел в Infinite Dendrogram.

*****

Когда я вошел, в игре уже был третий день. Время - то же, что и в момент выхода, сумерки. Кстати, местом, где я оказался при входе, была не та локация, где я умер - Лес Ноз, а фонтан, где мы встречались с братом. Ранее, прогуливаясь по городу, я узнал, что внутри есть несколько точек сохранения, и фонтан - одна из них, так что в настройках стоял именно он. Вот оно что. Когда пенальти заканчивается, происходит перезапуск и его отправляют в последнюю точку сохранения.

- Мастер, вы вернулись? - внезапно раздался голос Немезиды, уже стоящей рядом в человеческой форме. Когда только успела?

- Мм. Я дома.

- ………

- ………

Неловко. И стыдно, что я получил пенальти за смерть. Пенальти плохо влияет на развитие Эмбриона, так что для Немезиды это большая проблема. Погиб я из-за собственной неуклюжести, так что надо извиниться.

- Про…

- Не нужно, - я и сказать-то ничего не успел как она меня прервала. Точно, Немезида ведь понимает мои мысли.

- Не поймите меня превратно. Неловко сейчас мне, и извиняться тоже должна я.

- Э?

Почему это?

- ...посчитала себя такой сильной, а на деле проиграла сражение такому же Эмбриону, как я, еще и позволила так просто убить своего Мастера. Я невероятно зла на такую бесполезную себя. - Будто проклиная собственную слабость, Немезида кусала губы с такой силой, что они уже кровоточили. Настолько сильно она обвиняет себя в случившемся. Но…

- Но ведь это не так. Если бы ты не отбила две атаки подряд, я бы умер намного быстрее. Это я слабак. А еще говорил о поднятии ранга, посмешище.

- Неправда! Будь мои навыки лучше, я бы отбила и последнюю атаку!

- Не говори ерунды! Я знаю наши способности и как Мастер, должен быть более сильным, умелым!

После этих слов Немезида ударила меня в грудь. Совсем слабо. Но ее слова после этого…

- Мое бессилие… Если бы Мастер… был не игроком, то и я, и Мастер бы… канули навечно. Я ужасно боюсь этого.

Ее слова были такими хрупкими, даже более, чем кулак, бьющий меня. Считающая себя такой сильной, сейчас Немезида была в ужасе от собственной слабости.

- Немезида…

- …...хн… - Немезида плакала. Слезы ее были кристально чистыми, мимолетными, искрились, падали и вот их уже нет. Плачущая Немезида… Такого я даже в игре не видел.

- Может, ты и права.

От моих слов ее плечи задрожали. Моя рука легла на них.

- Но знаешь, Немезида. В этот раз, это не твоя… не только твоя слабость.

Я поймал взгляд Немезиды, которая немного ниже меня, и не отводя его продолжил.

- Но, и не только моя слабость.

- Мастер…

Дело не только в Немезиде. И не только во мне.

- В этот раз, это наша общая слабость.

Вот он, ответ.

- Мой уровень был низким. И ты тоже еще не развилась. И главное, у нас совсем нет опыта. Поэтому он и смог нас убить.

Это поражение уже в прошлом. А прошлое не изменить. Это пенальти останется с нами напоминанием о собственных недостатках.

- Но даже так мы живем.

Меня убили, но как Мастер… как игрок, я дальше живу. Немезида тоже, пусть теперь будет сложнее эволюционировать, но в порядке.

- Поэтому, все хорошо. Все в наших руках. Мы можем стать сильнее.

Ведь мы Мастер и Эмбрион. Что бы ни случилось, мы снова и снова можем развиваться. И что с того, что мы несовершенны? Никто и не просил легкий и безопасный путь. Даже если нас ранят… Мы не упадем на колени.

- Давай станем сильнее и отомстим.

В какой-то степени так даже лучше - у нас теперь есть цель. Поднять уровень, эволюционировать, улучшить мастерство и когда-нибудь сойдясь с тем противником в схватке, победить. Немезида криво улыбнулась на мои слова:

- … Честно говоря, Мастер бывает на удивление сексапильным. Но Вы правы. Рано опускать руки. У нас еще длинный путь впереди.

От слез не осталось и следа. А им на смену пришла уже привычная бесстрашная улыбка.

- Не знаю, кто это, но заставим того Эмбриона и его Мастера сполна поплатиться!

Немезида протянула ко мне правую руку:

- Идем! Мастер! Станем сильнее! И еще сильнее! Чтобы никто не смог разлучить нас!

- Да. Сделаем это, Немезида!

Наши руки переплелись.

“Узы укреплены” - конечно же, такого грубого оповещения не было, но я это чувствовал.

Сейчас, наши с Немезидой отношения стали крепче. В этот момент, начался наш настоящий путь.

*****

К слову, разговор наш происходил все в той же точке сохранения, возле фонтана. И хоть мы об этом не думали, а игроков вокруг было немало. Так что и нас, и наш душераздирающий разговор было отлично всем видно и слышно, а когда мы взялись за руки, от игроков  вокруг посыпались аплодисменты.

Наши лица вмиг залились краской, и неуверенной походкой, мы побыстрее дезертировали с места происшествия.

Продолжение следует

CwKKOfhWAAEYhg9.jpg

 

http://tl.rulate.ru/book/6607/122735

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Кавааааай
Развернуть
#
Ещё какой =)
Развернуть
#
Спасибо за труды и бесплатные главы!
Развернуть
#
Спасибо за иллюстрации и перевод)
Развернуть
#
Готическая лоли😍
Развернуть
#
Встреча двух ОЯШей
-это не ты виноват, а я
-нет, я
-я самый слабый и некчёмный
-нет, я
И тд и тп
Развернуть
#
"Кто самый гейский гей", только для слабаков
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
" И почему же именно в Альтер все на грани отчаяния от террористических атак…"
Вопрос, на который легко ответит любой гопник 90-х.
Потому что вы ТЕРПИЛЫ. Потому что один раз вы уже показали, что это королевство и его мастеров можно иметь и иметь безнаказанно, главное не трогать нескольких ТОПов. А сами топы да и вообще любые серьезные игроки без значительной награды и пальцем не пошевелят. То есть среднее и младшее звено мастеров и всех тианов можно пи***ть не опасаясь какого-либо возмездия, пока первые не свалят со страны или вообще с игры а вторые не передохнут.
Терпите, фигли теперь... раз никто не умеет за своих вступаться только потому, что это свои.
Развернуть
#
Ты в целом прав, не пойму только почему диз на коммент поставили
Развернуть
#
Медвежье спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку