Читать <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 1.03: Испытание новичка. Охотничьи угодья на начинающих :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 1.03: Испытание новичка. Охотничьи угодья на начинающих

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3
Охотничьи угодья на начинающих

Лес Ноз. Паладин Рей Старлинг.

Мы с Люком расстались, предварительно договорившись как-нибудь объединиться в группу - раз уж мы оба новички. А еще, Люк оказался бесклассовым (и похоже ничего не знал о специализациях), так что я дал ему воспользоваться каталогом профессиональной диагностики, полученным от брата.

Судя по всему, Люк нашел там какую-то хорошую специализацию, так что ушел он с целью побыстрее ее получить. Теперь с интересом жду, когда мы объединимся в группу - что же за класс он себе подобрал?

Мы с Немезидой, в свою очередь, как и планировали, наконец-то дошли до локации Лес Ноз, находящейся у Северных ворот.

- Ну что, вперед?

- Ум. Поднимем-ка уровень как следует!

Держа Немезиду, уже пребывающую в форме огромного меча, я вошел во второе угодье для новичков - Лес Ноз. Если сравнить с Пасхальной равниной, из-за часто насаженных деревьев видимость здесь была плохой, уже через 20 метров сложно что-то разглядеть. Но с разных сторон доносились звуки сражений, так что похоже, игроки здесь тоже есть. Наверное, им как и мне, Пасхальной равнины уже не хватало, и они пришли сюда.  

Где-то две минуты мы шли по лесу, когда перед нами возникли монстры, похожие на волков. Как только первый попал в поле зрения, тут же всплыло и имя монстра: Бирюзовый волк. И их было три.

- Вот так неожиданность.

Ну, по правилам RPG чем выше уровень территории, где охотишься, тем выше риск встретить не одного монстра, а нескольких, так что остается только сражаться.

Волк-лидер бросился в бой первым, кусая меня. Урон - 22, первый за сегодня. Даже если упадет еще на 30 - ничего страшного, так что я сосредоточился на нападении. Три волка одновременно нападают на меня, но не синхронно, так что я сосредоточен только на том, что прямо передо мной.

Огромный черный меч взлетел, и волк издал истошный визг. Конечно, удар вышел не такой, как с Малым гоблином или Кроликом - напополам волка не разрубило, но он явно стал двигаться медленнее.

- Значит, получится, - набрался уверенности я, и продолжил наносить такие же удары.

*****

5 минут спустя, ценой половины НР, я получил дроп с трех монстров и снова поднял уровень.

- Отлично, с тремя мы можем справиться.

- Похоже на то.

Использую “Быстрое исцеление” перед следующим боем. Побольше НР и самовосстановление - комплект в самый раз для Паладина.

- О, полностью восстановился.

- Однако же, 5 уровень, а НР уже больше 800 единиц… И характеристики поднимаются с каждым уровнем. С таким успехом возможно даже вышло бы выстоять против Демидра.

- Даже если и смогли бы, хватит с меня боссов пока что, - возразил я. У меня продолжительность жизни сократится от постоянных схваток такого уровня. - Где-то до 20-го можно поднимать уровни, сражаясь и с обычными монстрами.

- Может это и неплохо. Возможно, до того времени я как раз эволюционирую в свою вторую форму.

- А что с тобой произойдет, когда эволюционируешь? Брат говорил, что вряд ли ты сильно изменишься.

- Подозреваю, что изменятся только навыки, ну и то, как я выгляжу. Но третья и четвертая формы наверняка будут отличаться больше, вот только не знаю как именно.

- Это эволюция уже на продвинутые уровни?

- Верно. С первого по третий уровни - Низшие категории,  иногда их еще называют базовыми категориями. В общем, к ним относятся такие типы эмбрионов, как Арма, Комитатус, Куррус, Арце и Первенит. Ведь даже если я - Дева, все равно классифицируюсь как Арма - оружие. Другие редкие типы тоже сначала кроются в этих пяти.

Получается, что категорий, которые совершенно не совпадают с этими пятью, нет?

- Далее, эволюция с четвертой по шестую форму - это уже Продвинутые категории. Здесь усиливаются индивидуальные особенности. Базовые категории позволяют хорошенько закрепить основы, а вот Продвинутые - развивать уникальные навыки.

Четвертая форма у медве-брата, кажется, танк… Это усиленный Куррус - колесница? Сначала это был огнестрел - то есть Армос, оружие, но эволюционировав, он сменил свой тип?

- А какая тогда седьмая форма?

- Понятия не имею.

...Эй.

- В моем сознании нет настолько подробной информации. Наверное, это не то, что необходимо при рождении.

- Вот как.

За полтора года, что прошло от старта игры, о таких подробностях, похоже, знает меньше 100 человек, и это совершенно секретная информация.

- Но кое-что мне все же известно. После четвертого уровня в расчет идет не столько вид Эмбриона, сколько реальные способности, и таких называют высшими уровнями.

- Понятно.

- Так что продвигай меня до четвертой формы, а там посмотрим.

- Ну, сказать - это одно…

Может, Высшие - это сборище таких же высших уровней? Что ж, если я хочу к ним присоединиться, то остается только двигаться вперед.

- Для начала необходимо закрепиться на высоком уровне. Давай сегодня поднимемся до 13 и закончим с этим угодьем.

Уже смеркает, и за кронами деревьев проглядывается окрашенное оранжевым небо, но мы все продолжаем. Похоже, что с наступлением вечера, количество монстров значительно возрастает, они все появляются.

- Отличное расположение духа!

- Что ж, закончим с этим побыстрее..! - не успел закончить я, как заметил, что земля стала ко мне значительно ближе. И только затем понял, что это я стал значительно ближе к земле. В статусе отобразились потрясение и оцепенение, и появилось оповещение о том, что нечто поразило меня прямо в голову. И от этого удара НР снизилось на 80%.

- Ч.. то…

Такой огромный урон, и без предупреждения. Из-за удара в голову никак не останавливалось головокружение и ноги не слушались как следует.

- Мастер! - Голос Немезиды постепенно становится громче. Я было подумал, что она переживает за меня, но нет. Это было предупреждение.

- Встречное поглощение!

Со вчерашнего использования как раз прошло 24 часа, так что “Встречное поглощение” успело восстановиться и я услышал, как Немезида его использовала. В тот же момент, в созданную ею стену из света что-то врезалось.

- Гяг-гя-г-гиг-ги! - это был маленький монстр, будто пуля оставляющий за собой след в воздухе. Он продолжал бороться со стеной из света, пытаясь проникнуть сквозь нее. Получается, полученный мною урон - проделки этого дьяволенка?

- Это монстр?

Да ну, не может быть. Его сила слишком разительно отличается от Бирюзовых волков, что мы здесь встретили. Но он не похож и на босса типа Демидра. И вообще, будь это монстр, то в момент когда я его обнаружил, увидел бы уведомление, но у него даже имя не указано. Это…

- Гх!

“Встречное поглощение” прекратило действие, световая стена исчезла в тот же миг, когда монстр ее снова атаковал.

- После первой атаки он отлетит. После второй - умрет. Это монстр-смертник, он атакует несмотря на любой урон. Но, при этом он не монстр… Мастер! Это же… Эмбрион!C_nLCJVUMAAbiyD.jpg

- Комитатус!

Тип: Комитатус. Эмбрион, который выглядит как монстр. Вот оно что, в общем это куда очевиднее, чем было с Вави. Как ни посмотри на него - монстр.

- Мастер, отступаем! Кем бы он ни был, он хочет убить вас!

- Да можно и не напоминать!

Головокружение наконец-то прошло, и я бежал к Северным воротам, попутно исцеляя себя.  Только возле них я наконец обратил внимание на то, что происходит вокруг. Из Леса Ноз доносились истошные вопли игроков. И не одного или двух, а как минимум нескольких десятков.

Если это был Эмбрион, значит есть и игрок. ПК. Player Killers, убивающие других игроков, существуют еще со времени, когда популярность ММО только разрасталась. И судя по всему, тот кто напал на меня, спланировал проделать это массово. Несмотря на то, что мое НР весьма высокое как для здешних уровней, оно было снесено за одну атаку и я чуть не погиб. Игроки, которые больше соответствуют этой локации, наверняка не могут выстоять.

Так что эта локация - это уже не Охотничьи угодья новичков… Это Охотничьи угодья на новичков. Из охотников нас превратили в мишени.

- Тот Комитатус ведь погиб уже, почему же атаки на других только возросли?!

- Видимо, им управлял Комитатус высшей категории, типа Легион! Это эмбрион, создающий… колонии. Но кажется, что каждый следующий клон слабее предыдущего!

- Это по-твоему слабый?! Не смешно!

Если эмбрион высшей категории, то и его мастер ПК-шник тоже.

- Мы в невыгодном положении… ох!

- ………

Как бы то ни было, если бы сейчас вернуться в столицу… Уверен, этот ПК-шник не будет преследовать нас внутри города. Но, проигнорировав мои ожидания…

- Гяг-гигигигиги!

Из-за спины послышался знакомый звук, а затем будто комета, оставляя за собой след траектории, монстр летел сюда…

- Мас..!

Чтобы меня убить.

- Да разве я позволю?!

Резко развернувшись, я встретил летящий шар своим огромным черным мечом.

- Г-ги.. гигигигиги!

Удар меча отбросил круглого дьяволенка к деревьям, и в полете он рассеял свою жизнь, так ее и закончив.

- Выжили!

- А вы можете, когда хотите, Мастер! Теперь мы…

Просто панически бежим в город. Я уже было хотел было ее перебить, но Немезида сама резко замолчала. Когда она в форме меча, у нее нет лица. Но почему-то я понял ее эмоции. В лесу за нами, среди пучков ночного тумана, кто-то был. Парень или девушка, старый или молодой, человек или нет… Все это скрывал туман.  

Единственное, что было понятно - в правой руке у этого существа было что-то, похожее на револьвер. В левой руке - щит с изображением лучей.  А еще - уверенность. Это он. Тот, кто пришел за моей головой.

- Бегите!!! Мастер!

Еще до слов Немезиды, я уже пытался выбрать путь побега. Еще 20 метров. Расстояние от тех фруктовых садов куда меньше, чем от дороги. К тому же, мой гость явно выйдет из леса и будет преследовать нас до города.

- Убить меня… вот так просто?!!

Я начал бежать. Но тут же послышался звук выстрела сзади. И в тот же момент - совершенно невыносимое чувства ужаса - подавление. Нужно убегать. Но лихорадка страха была такой сильной… что я повернулся к нему лицом.

Эта сцена… Мы с Немезидой по очереди едва уклонялись от каждого выстрела, от каждого круглого монстра. Перед нами, насколько возможно было рассмотреть, все было заполнено этими дьявольскими монстрами. Вот уж воистину картина из Ада.

Я не успел и моргнуть, как твари полностью смели меня.

Фатальный урон

Группа уничтожена

Время воскрешения истекло

Пенальти: вход в систему возможен только по истечению 24 часов

Продолжение следует

 

http://tl.rulate.ru/book/6607/122734

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Жестоко его размазали =\
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Пкашник с высшим ну конешно он с 5 лвл помер бы в люьом случае
Развернуть
#
Но все равно обидно (´∩`。)グスン
Развернуть
#
Для мотивации хороший движок, так что норм😏
Развернуть
#
И че он брату не позвонил
Развернуть
#
Они ведь договорились, что он сам должен развиваться (´(ェ)`)
Развернуть
#
Он(Брат-медвед) сказал ему позвонить/отослать письмо если он встретит Висшего
Развернуть
#
Медвежье спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку