Читать Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 14 Позаботься об этом заранее :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 14 Позаботься об этом заранее

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 14: Позаботься об этом заранее

На следующий день, Хань Шо был бесцеремонно разбужен брошенным на него тяжелым мусорным мешком.

Он сладко спал, когда он почувствовал тяжелую кучу, упавшую на него сверху вниз. Он проворно поднялся с кровати, потер глаза, и увидел на кровати невероятно тяжелый мешок с мусором. Он сразу понял, что кто-то, должно быть, бросил свой мусор через окно склада.

Он ворчал и ругался, пиная мешок с кровати. Мешок упал с глухим стуком и покатился к двери. Хань Шо собирался снова заснуть, когда понял, что должно быть уже поздно, если кто-то выбросил мешок с мусором.

Солнце действительно взошло высоко в небо, когда Хань Шо распахнул окна, чтобы полюбоваться видом. Он вздохнул, думая, что он сильно истощил себя после вчерашней тренировки. Он наверняка проспал сегодня, и уже собирался поспешить к двери, когда он вдруг вспомнил вчерашний сон про то, как маленький скелет отомстил за него Фитчу. Сердце Хань Шо в испуге затрепетало. Он вспомнил, что в было в последний раз, когда он видел подобный сон. Все закончилось довольно плохо. Он быстро взглянул на деревянное ведро.

Он увидел скелета, черные руки которого покоились на краях ведра, его ноги были скрещены, скелет лениво раскачивался взад и вперед, как будто бы он наслаждался ванной. Казалось, ему было очень удобно.

Хань Шо с облегчением вздохнул, увидев, что скелет все еще находился в деревянном ведре, и задумался. Он встал, засунул ведро под кровать. После этого он схватил мешок для мусора и заделал пространство под кроватью. Только потом он покинул склад для выполнения своих обязанностей..

- Привет, Брайан, ты чего так долго сегодня? – с улыбкой встретил Джек Хань Шо, очищая статуи.

Хань Шо оглянулся и понял, что он опоздал, потому что студентов не было видно. Занятия уже должно быть начались.

- Ох, вчера я так ослаб после тех двух ударов Фитча. Вот поэтому я проспал.

- Хе-хе! - Лицо Джека внезапно засветилось, и он злорадно засмеялся и медленно заговорил, - Брайан, не злись. Я слышал, о чем говорили студенты когда шли на занятия. Тот черный, семикрылый скелет, который появился в последний раз, избил Фитча вчера вечером. Его лицо опухло и все в синяках!

Хань Шо не знал, что и сказать.

Так что его сон действительно имел место быть, но на этот раз, маленький скелет был заметно быстрее и уже завершил выполнение его команды. Неудивительно, что маленький скелет лежал в ведре в другом положении, когда этим утром он проверял ведро.

- Да, Брайан. Почему ты молчишь? Ты тоже счастлив? Ха-ха, это, должно быть то еще зрелище. Черный скелет действительно нечто. Когда Фитч проснулся, он увидел только взмах семи крыльев. Скелет прыгнул прямо вниз из окна и скрылся в той стороне. Ой! Фитч живет на четвертом этаже. Удивительно, что скелет приземлился на землю, не переломав костей!

Хань Шо издал сухой кашель, но чувствовал себя довольно хорошо. Он сказал:

- Отлично вышло! Интересно, кто вызвал этого скелета и отомстил за меня. Мне в последнее время так везет!

В ближайшие несколько дней с Хань Шо больше не происходило ничего неприятного и никто не искал его для магических практик. Хань Шо воспользовался этим и рано утром подслушивал лекции Джина с метлой в руках.

Может быть, из-за синяков полученных от скелета, но Фитч не появлялся на занятиях. Хань Шо каждый день слушал лекции Джина и понял многое, чего он раньше понять не мог.

Ночью Хань Шо практиковал “Мистический Огонь” и мало-помалу научился распространять магический Ююнь в сторону своей правой ладони и пальцев в соответствии с предписанным методом. Рука горела, каждый раз причиняя жуткую боль, но в течение этих нескольких дней, Хань Шо почти удалось распространить магический юань до запястья.

Он продолжал изучать “Основы Темной Магии ”, и мысленно отмечал места, которые он не понимал, если Джин случайно упомянет какую-либо из этих тем когда Хань Шо будет подслушивать его лекции.

Сейчас рацион Хань Шо возрос, и его тело получало больше питательных веществ, не говоря уже о его тренировке магического юаня. Изначально хилое тело Хань Шо претерпело некоторые принципиальные изменения. Начали появляться мышцы, и он даже, казалось, немного подрос. Его характер также изменился.

Студенты отдела некромантии все изменения Хань Шо восприняли как последствия его сумасшествия. Хань Шо наслаждался тем, что никто не обращает на него особого внимания, и продолжал работать и тайно заниматься магией. Он был счастлив наблюдать изменения в своем теле.

- О, бесконечная тьма, обернись разрушительными костяными стрелами и уничтожь согласно моей воле, костяные стрелы!

Когда заклинание было завершено длинная острая костяная стрела материализовалась из воздуха и полетела к соломенной фигуре перед Хань Шо. Однако она вдруг затрепетала на полпути.

Па!

Стрела вдруг взорвалась на полпути к своей цели и сильно отклонилась от своего направления. Она вообще не была направлена в сторону соломенного чучела.

Хань Шо тихо вздохнул и покачал головой. Конечно, что понимание теории это одно, а ее использование это другое, подумал он. Хань Шо практиковал эту магию низкого уровня возле кладбища, и он никак не мог сделать успешный бросок. Либо он не мог призвать стрелу, либо ее направление значительно отклонялось от курса и стрела взрывалась в полете.

Хань Шо понимал, что многократная практика необходима для того, чтобы успешно использовать магию. Только через постоянную практику он сможет полностью вникнуть в особенности заклинания, и сможет успешно выполнить его без каких-либо ошибок или недостатков.

Все это время с наступлением ночи Хань Шо тренировал свой магический юань, затем проникал на кладбище, куда он однажды был брошен, практиковать в глухой ночи некромантию.

Пока Хань Шо размышлял о заклинании, которое он только сейчас использовал и пытался с помощью своей энергетической силы выяснить, когда у него пошло все не так, он вдруг вдалеке услышал шаги. Он вздрогнул и быстро спрятался среди беспорядочно разбросанных камней рядом с кладбищем.

Кладбище было обширным и совершенно тихим ночью. Мало кто останавливался здесь, чтобы выбросить использованные магические ингредиенты. Хань Шо тайно практиковал магию здесь, потому что он не хотел быть обнаруженным, и, естественно, спрятался с глаз долой, когда он услышал звуки шагов.

Через некоторое время, появился высокий, плотный, с синими волосами мужчина средних лет. Его одежда была окрашена багровыми следами крови и изо рта шла кровавая пена. Он орудовал мечом и, пошатываясь, шел вперед тревожно озираясь. Он оступался, и постоянно оглядывался назад.

Когда он подошел к тому месту, где Хань Шо ранее занимался его тело задрожало, он сильно зашатался и он упал на землю. Из внутреннего кармана на груди он выудил серый мешочек, пошарил по земле и засунул его в грязь. После того как он притоптал землю он поднялся и продолжил бежать.

- Дилан, куда ты собрался бежать! – раздался издалека доброжелательный голос, черный свет вспыхнул и превратился в худого хилого старика. На лице у него была сострадательная улыбка, а его мантия магистра была окаймлена золотом. Он нес какие-то явно ценные вещи, с рубинами, сапфирами и топазами.

После появления хилого, старого мага издалека стремительно прилетел шар темно-зеленого света. Когда он достиг поляны, темно-зеленый свет резко исчез и появился крепко сложенный, мускулистый мечник.

- Учитель, Дьюк, как нам поступить с Диланом? – вежливо спросил мечник, как только появился.

Сострадательный старый маг поморщил редкие брови и посмотрел на фигуру рухнувшую на землю с кровью выходящей из рта.

- Бедный Дилан... должно быть это его конец. Он не должен страдать от этой боли. Эрик, отправь его в путь!

- Учитель вы очень добры! – со странным выражением лица сказал мечник Эрик, и вдруг вспыхнул, как молния и двинулся в сторону Дилана. Хань Шо поймал мимолетный блеск темно-зеленого света, кровь брызнула из Дилана, и он обездвиженный валялся на земле.

Эрик спрятал свой меч и тут же наклонился, чтобы обыскать тело Дилана. Выражение его лица становилось уродливее и уродливее, и он, наконец, встал и обреченно сказал:

- Учитель Дьюк, у него ничего нет!

- Как такое возможно! – в шоке воскликнул Дьюк и выражение его лица изменилось. С помощью своего жезла он призвал магию ветра и несколько острых клинков ветра разорвали одежду трупа на куски.

Хань Шо ясно видел все это, прячась за выступ камня. Темно-зеленый свет указывал, что Эрик был старшим рыцарем.

Рыцарь вел себя настолько уважительно по отношению к этому Дьюку, что указывало на способности этого человека или на то, что он был весьма выдающейся личностью. Это был первый раз, когда Хань Шо увидел убийство, и его сердце в панике забилось сильнее.

- Действительно ничего нет! - пробурчал Дьюк себе под нос и очередной волной своего жезла бросил обнаженное тело Дилана на землю как мусор.

Дьюк снова взмахнул жезлом, и сильный импульс энергетической силы хлынул в сторону Хань Шо. Тело Хань Шо взлетело против его воли и он приземлился перед Дьюком.

- Что? Как вы узнали, что я был там?

От панического ужаса голос Хань Шо дрожал. При чем не только голос. Все его тело была нервная дрожь.

- Хех, какой милый, невинный малыш! Судя по твоей одежде, ты из Вавилонской Академии Магии и Силы? – ласково проговорил Дьюк Хань Шо и свалил его на землю.

- Да, я раб из Вавилонской Академии Магии и Силы. Я пришел сюда, чтобы выбросить магический хлам. Я ничего не видел. Да, уже поздно. Вы, ребята, продолжайте болтать, а мне нужно возвращаться.

Хань Шо встал с земли и ответил с наивным лицом. Он сделал два больших шага в сторону академии, затем прибавил скорость и побежал как можно быстрей. Двое этих странных ребят могут сделать мне что-нибудь вредное, лучше уйти как можно скорее.

- Хех, а этот товарищ изворотливый малый. Эрик, почему бы вам не отправить его в путь?! – услышал Хань Шо за своей спиной доброжелательный голос и тихий смех.

Как только Дьюк закончил говорить Хань Шо почувствовал как к нему стремительно приближается сильный поток воздуха,.

http://tl.rulate.ru/book/66/7952

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Какой то идиот этот гг
Развернуть
#
Ну так не читай. Или читай дальше в надежде что гг изменится в лучшую сторону, собственно так я и делаю. Хотя гг не самый худший. Для раслабона так сказать почитать можно.
Развернуть
#
напишу здесь. я тоже до этой главы надеялся на то, что дальше будет лучше. но вот целый день был занят, не до чтения было. немного поразмышлял над этим и понял что нифига. если автор пишет именно так, то это так и будет. для расслабона да, можно почитать, но за несколько последних лет на рулейте у меня развилось стойкое отвращение к таким героям. даже перечитывая ленивый мастер подземелья меня стал разочаровывать гг. Даже если перевод плохой, если много воды и всяких шлаков, но пока гг и сюжет есть, я буду читать. но из-за слабохарактерных героев книга теряет много пунктов у меня и я уже через силу пытаюсь читать. это отностится к способу выбора и многим другим произведениям. увы, но такое чтение не доставляет удовольствия. желаю остальным удачи, но я как и некоторые до меня дропаю произведение. хотя, возможно в будущем меня опять потянет прочитать что здесь будет. это навреное впервые, когда рецензия на произведение полностью совпала с моим мнением
п.с. топ характеров гг по моему мнению "некромант города сеул", "АТГ", "приквел сомнительно безупречный", "профессиональный некромант" и тд
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку