Читать Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 13 Мистический Огонь :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 13 Мистический Огонь

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 13: Мистический Огонь

Действительно, как только Джин умолк, лицо Фитча зло искривилось, как будто кто-то наступил на его лицо грязной обувью. Он быстро взглянул на молча улыбающегося Хань Шо, но при этом продолжил говорить с Джином.

- Учитель Джин, это наглый раб посмел уличить меня во лжи. Как я могу не преподать ему урок?!

Пока Фитч говорил, он засучил рукава, и ударил Хань Шо по голове серым магическим жезлом. Хань Шо вздохнул с облегчением, когда увидел, что Фитч не воспользовался магией, а использовал только свой жезл. Хотя Фитч был высоким, он не был сильным. Хань Шо увидел, что в удар не было вложено слишком много сил и решил полностью его игнорировать. Он стоял и не предпринимал никаких попыток увернуться, просто продолжал глупо улыбаться.

Бац!

Хань Шо вдруг испытал острую боль, когда получил удар по лбу магическим жезлом. Он издал душераздирающий вопль и сморщился от боли. Кто бы мог подумать, что деревянный жезл был тяжелее и тверже металла. Хань Шо чувствовал, что его мозги вскипают от боли, и что на лбу уже образовалась огромная шишка.

- Черт возьми, почему этот магический жезл такой твердый и такой тяжелый? На этот раз я просчитался! - подумал Хань Шо, в то время как его лоб принял очередной удар, еще до того как его мозг имел возможность оправиться от первого удара. Он почувствовал, как его голова тяжелеет, и он неуклюже упал на землю, теряя сознание.

Когда Хань Шо пришел в себя, он обнаружил себя на большой мягкой кровати. В воздухе плавал слабый лекарственный запах. Он заметил, что две большие шишки на голове уже исчезли, и на его лбу была какая-то мазь. Она приятно холодила лоб и Хань Шо чувствовал себя очень комфортно.

- Ты проснулся?

Рядом с ним вдруг возникло женское лицо. Светло-фиолетовые волнистые длинные волосы, сверкающие ясные глаза, белые зубы, и сексуальные красные губы… Приятный аромат донесся до Хань Шо.

- Эх, Фа... Учитель Фанни! - вздохнул Хань Шо при взгляде на красивое лицо перед ним, и его сердце сильно забилось. Он подтянулся в сидячее положение и осмотрел место, в котором находился.

Комната была 20 квадратных метров, и рядом с ним стоял был большой вертикальный ящик. В нем содержались различные медицинские ампулы, а также кости волшебных существ. Стены были заполнены магическими рисунками и текстами. В центре был постамент из темно окрашенных камней. Одного взгляда было достаточно, чтобы сказать, что это была лаборатория Фанни.

Пока Хань Шо рассматривал обстановку, Фанни с большим удивлением наблюдала за ним. Взгляд Хань Шо сделал полный круг по комнате, а затем вернулся к Фанни, которая протянула тонкий палец и слегка постучала по лбу Хань Шо.

- Шишки уже пропали? Но как это возможно? - сорвался небольшой возглас недоумения. Сердце Хань Шо подпрыгнуло, когда палец Фанни коснулся его, а нос жадно вдыхал ее аромат. Его губы слегка изогнулись от удовольствия.

Фанни была удивлена поведением Хань Шо. Он был очень непохож на того робкого и трусливого Брайана, которого она знала. Чего стоила только это улыбка соблазнителя! Она сделала непонимающую паузу, но затем последовал низкий вздох понимания.

- Раньше я не верила, но кажется, что Брайан действительно сошла с ума,- тихонька пробормотала она. - Я не могу поверить, что заклинание Лизы могло такое с ним сделать!

Хотя Фанни прошептала это чрезвычайно тихим голосом, Хань Шо ясно все слышал. Он рассмеялся про себя, и подумал, что теперь появился еще один человек, который действительно верил, что он сошел с ума.

Внезапно на лице Фанни появилось выражение крайнего любопытства и она сказала на полном серьезе:

- Брайан, синяки и шишки на лбу зажили очень быстро, сейчас там уже ничего нет. Это последействие заклинания Лизы? Ах, это уж слишком невероятно. Мне нужно провести еще исследования. Магия некромантии действительно чудесна!

Хань Шо мог только криво улыбаться, пока он с огромным волнением смотрел на Фанни. Сейчас ему на самом деле было выгодно, чтобы его принимали за сумасшедшего ведь он никому не мог объяснить, что причиной его окрепшего физического состояния стали постоянные тренировки магических юаней.

Фанни сегодня была без очков, и долго рылась среди магических предметов. Через некоторое время, она направилась к Хань Шо виляя бедрами, держа светло-зеленый шар размером с ее ладонь. Светло-зеленый шар засветился мягким, зеленым свечением, и после того, как она резко произнесла заклинание, она положила шар на верхнюю часть лба Хань Шо.

От шара потекли сильные магические волны. Он был как магнит и прочно приклеился ко лбу Хань Шо. Светло-зеленый шар высосал последние капли энергетических сил из его разума, а потом вдруг замигал, как сломанная зеленая лампочка.

- Ого... это что-то невероятное! Брайан, в твоем сознании есть энергетическая сила! Боже мой, что происходит? Может быть, заклинание «Агоня души» имеет способность наделять обычных людей энергетической силой? Это так невероятно! - вдруг с удивлением и испугом закричала Фанни,. Казалось, открытие того, что разум Хань Шо обладал энергетической силой, шокировало ее сильнее, чем что бы то ни было в этом мире.

- Я решила, что это будет темой моего будущего исследования. Если «Агония души» не сведет кого-то с ума и при этом оставит следы энергетической силы в теле, то даже обычный человек может стать магом. Ой... это слишком невероятно!

Бульк.

Именно в этот момент, желудок Хань Шо начал протестовать от голода. Фанни все еще была взволнована, но затаив дыхание, произнесла:

- Сегодня уже поздно, возвращайся и в первую очередь хорошенько отдохни. В будущем ты мне очень пригодишься. Сейчас я пойду обсуждать с администрацией академии этот вопрос. Чтобы тебе облегчили нагрузку и увеличили рацион, пока я не закончу изучение этой темы.

Хань Шо сильно обрадовался когда он услышал слова Фанни. Злые мысли промелькнули в его уме, когда он смотрел на очаровательную Фанни. Он думал, что если удача приходит, то ее уже невозможно остановить; ему не только сократили обязанности, и увеличили рацион, но у него теперь был предлог чаще видеться с Фанни и сблизиться с ней. Это выглядело так, как будто бы Фитч сделал ему одолжение, избив его.

Когда Хань Шо покинул лабораторию Фанни, то увидел, что уже смеркалось. Он заметил мерцающий свет в небе. Он потер лоб и обнаружил, что помимо легкой боли, ничего не было.

Он молниеносно завершил свои обязанности и наткнулся в столовой на Джека. Джек был очень удивлен, увидев Хань Шо, и бросил на него странный взгляд.

- Брайан, я слышал, что у тебя были две огромные шишки на лбу, и ты потерял сознание из-за ударов Фитча? Почему не осталось никаких следов? – с удивлением спросил Джек.

- Учитель Фанни намазала меня какими-то магическими мазями и все исчезло - счастливо рассмеялся Хань Шо. - Хе-хе, учитель Фанни такая красивая и нежная!

- Брайан, это твоя еда на весь день! - Раздался голос из окна столовой. Хань Шо быстро подбежал и получил кусок белого хлеба, стакан молока и яичницу.

- Эй? Брат Гота, ты не ошибся? Брайан должен был получить ту же еду, что и мы, и даже еще меньший кусок хлеба, чем я! - громко закричал на толстяка, которому поручили распределять рационы рабов Кэри, парень, которого избил Хань Шо и помахал куском черного хлеба в руке.

Гота бросил холодный взгляд на Кэри и слегка фыркнул:

-Все верно, это прямой приказ от администрации академии. Теперь паек Брайана будет именно таким. Поговори с администрацией, если у тебя есть собственное мнение об этом. Хм. Но ты просто маленький раб, ты здорово усложнишь себе жизнь, если ты хоть что-то скажешь.

Хань Шо громко рассмеялся, когда он увидел злые выражения лиц Кэри и Борга, удерживая свой белый хлеб, молоко, и яичницу. Он нарочно громко причмокивал, когда ел хлеб, и приговаривал

- Мм-мм, этот белый хлеб так отличается на вкус от черного хлеба. Ах, здесь даже молоко и яйца. О боже, сегодня такой счастливый день.

- Эх... Брайан, можно мне выпить немного молока? На вид оно такое вкусное! – попросил маленький жирный Джек с завистью глядя на Хань Шо и облизываясь.

- Там еще осталось полстакана, забирай!

Хань Шо щедро передал стакан Джеку и, весело улыбнулся, когда Кэри и Борг ушли, бросая недовольные взгляды.

Поздно вечером, когда Хань Шо вернулся обратно на склад он взглянул на маленького скелета. Он заметил, что маленький скелет лежал в деревянном ведре, но семь вихрей в ведре замерли. Он сразу понял, что это случилось из-за того что магические юани закончились, и протянул руку чтобы вновь добавить свой магический юань. Когда семь вихрей снова стали кружить вокруг костяных обломков, он остановился и лег в кровать.

«Создание основы с помощью Инь» это единственный способ улучшения магических артефактов. Согласно инструкции, одного вливания магического юаня должно было быть достаточно для поддержания основы в течение 36 дней. Впрочем, ожидаемый результат не был достигнут, частично из-за слабости магического юаня Хань Шо, а также возможно потому, что он использовал вместе случайные ингредиенты.

После небольшой медитации на кровати Хань Шо почувствовал, что магический юань в его теле стал гораздо сильнее. Его поразила внезапная мысль. Ему стало интересно, можно ли использовать магический юань в практике боевой магии, информацию о которой, Чу Цан Лань оставил в его сознании.

Хань Шо настолько глубоко задумался, что его брови практически сошлись на переносице. Он смутно чувствовал, что в его разуме существует множество методов обучения, но воспоминания о них были настолько нечеткими, что он с трудом угадывал само их наличие, не гоовря уже о детальном понимании.

Нахмурившись, он медленно просматривал воспоминания. Он понял, что воспоминания в его сознании были хаотичны, и что он не может полностью их все вспомнить. Он мог полностью вспомнить только три темы, одна из которых была основы тренировки магического юаня, а другая - “ Создание основы с помощью Инь ”. Кроме этих двух, была еще одна “Мистический Огонь ”.

“Мистический Огонь ” это способ использовать магический юань. Его мощность будет увеличиваться в соответствии с уровнем практикующего. Практикующий будет способен создавать в ладони красный и фиолетовый магический огонь, если он распространит свой магический юань определенным способом. Красное пламя обжигающе горячее, а фиолетовое ледяное.

После того как Хань Шо понял это, он почувствовал себя так, словно получил драгоценное сокровище. Он решил игнорировать все неопределенные воспоминания и начал циркулировать свой магический юань в соответствии со способом «Мистического Огня». Он медленно сосредоточил свой магический юань в правой руке. Но когда его магический юань стал протекать в руку, то он почувствовал сильный жар, а потом рука стала нестерпимо болеть, как будто ее протыкают иглами.

Магический юань будет в состоянии легко и быстро течь в руку, если он будет циркулировать в соответствии со способом “Мистического Огня ”. Но каждый раз, когда Хань Шо направлял магический юань в соответствии с инструкциями, было ощущение, как будто магический юань встречал серьезное препятствие. Каждый маленький прогресс сопровождался почти невыносимой болью и дискомфортом. Только после полуночи Хань Шо смог, наконец, распространить некоторые количество магического юаня из плеча в запястье, но всю руку покалывало от боли.

Он понимал, что, только направляя весь магический юань в ладони и кончики пальцев, он сможет полноценно использовать “ Мистический Огонь ”. Сейчас он испытывал жуткую боль, потому что должен был очистить узкие проходы, по которым протекал магический юань. Временная боль была неизбежна.

Веки Хань Шо потяжелели, он чувствовал необыкновенную усталость. К тому же он вспомнил, что завтра ему предстоит выполнять свои ежедневные обязанности. Тогда он решил плюхнуться на кровать и уснуть. Это все равно нереально закончить магическое обучение в одну ночь.

Той ночью Хань Шо снился странный сон, в котором маленький скелет, подчиняясь его приказам, избил Фитча, отомстив за Хань Шо.

http://tl.rulate.ru/book/66/7951

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
почему то ме кажется что это не сон
Развернуть
#
Согласен
Развернуть
#
Ну или вещий сон
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Там вот какой жизненный путь у Мао. А после становления Мао, его прогонит герой а другой мир, где он будет работать в Маке?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку