Читать Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 399 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 399

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 399: Три способности трехцветного костяного посоха

Услыхав такое от Вульфа, Хань Шо не смог сдержать эмоций. У Церкви Бедствия вероятно есть информация о Кладбище смерти. И всё, что сообщил Вульф было похоже на правду.

Центр первого слоя Кладбища смерти был в самом деле транспортным средством древней магии, позволяющий Хань Шо перемещаться повсюду без ограничений. И то, что можно и на другие планеты попасть, было изумительно.

Перемещения с помощью обычной магии не были очень далёкими. По Империи можно было перемещаться между городами на несколько сотен километров.Никто не мог переместиться на тысячи километров.

Чем дальше можно перемещаться, тем выше были требования к пользователю. Помимо ситуации с самим перемещающимся, ещё всякие заморочки с материалами и точным определением места прибытия. Великие специалисты по пространственной магии могли переместится по этой матрице только на 2500 километров максимум.

А тут, по рассказу Вольфа, можно и на другую планету! 'Это было непостижимо! А ещё он сказал, что Кладбище Смерти из другого мира. Это привело Хань Шо в состояние крайнего возбуждения.

Видя состояние собеседника, Вульф продолжил:

- И ещё вот что про Святую Землю говорят - эта транспортная матрица передвижная, вроде Магической Башни и способна и обороняться и нападать. Это всё легенды Церкви, но я в них верю.

Что касается костяного посоха у тебя в руках, его можно рассматривать в качестве ключа для вхождения на Святую землю. Трехцветные черепа обладают удивительной силой. Во-первых, они многократно преумножают силу заклинаний некроманта. Думаю, ты уже об этом осведомлен. А во-вторых, он может влиять и на самого мага. Это ты мог увидеть на моем примере.

Говорят также, что костяной посох позволяет попасть в преисподнюю. Нужна лишь сила мысли. Эта его способность самая удивительная. Она позволяет некромантам ознакомиться с другим миром и достичь более высокого уровня понимания некромантии.

Каждый из трех черепов содержал в себе разную силу. Однако все это были лишь легенды, передаваемые в церкви бедствия из уст в уста многие поколения. Что касается других секретов костяного посоха – я о них ничего не знаю. Я сказал тебе все, что знаю сам.

Конечно, Хань Шо уже сталкивался со способностями костяного посоха и поэтому без сомнений поверил Вульфу. Он мог увеличивать силу магии, восстанавливать молодость и позволял спускаться в другой мир. Первую способность Хань Шо уже смог испытать, а другие еще не знал, как использовать.

Самое главное, он не понимал механизмов проникновения в другой мир. Однажды у него получилось спускаться туда и выбраться наружу, но все было не так, как описывал Вульф. По словам Вульфа, Хань Шо мог запросто посещать мир мертвых, используя только силу мысли.

- Я пришел к тебе по приказу своего руководства рассказать тебе некоторые тайны костяного посоха и святой земли. Им кажется, что если у тебя будет такая информация, то тебе будет легче познавать новое. Церковь Бедствия станет твоей опорой во всем. Тот, кто владеет костяным посохом, становиться важной частью Церкви Бедствия. Несмотря на то, что ты это категорически отрицаешь, - улыбнулся Вульф Хань Шо глубоко погруженному в свои мысли.

Слова Вульфа прервали размышления Хань Шо.

- Я так понял, ты говоришь о костяном посохе, а не о кладбище смерти, не так ли?

- Для Церкви Бедствия эти два артефакта необычайно важны. Как только ты познаешь все тайны костяного посоха, к тебе придет глава Церкви Бедствия, - ответил Вульф, уклоняясь от прямого ответа на вопрос Хань Шо.

- Костяной посох важен для Церкви бедствия? Из-за его способностей? – продолжал допрос Хань Шо.

Вульф долго молча смотрел на Хань Шо, а затем медленно кивнул.

- Некоторым образом это так. Я не знаю всех подробностей, но уверен, что Церковь Бедствия очень мощная организация. Однако ее старейшины уже очень стары и вследствие этого их тела очень слабы. Вероятно, они доживают свои последние дни. Если костяной посох вернет им молодость, то Церковь Света содрогнется от страха.

А ты именно тот человек, который может даровать им молодость и силу. Очевидно, что для Церкви Бедствия ты важная персона. Но еще важнее то, что ты можешь открыть Святую землю и все ее тайны.

Скорее всего, начальство не поручало Вульфу рассказывать все это, а он сделал так по собственной инициативе. Поэтому он выдержал долгую паузу и добавил:

- Брайан, я рассказал тебе все это, чтобы между нами сложились добрые отношения. Надеюсь, мы с тобой подружимся.

Хань Шо все еще не мог прийти в себя от всей новой информации. Он слышал слова Вульфа, но не стал ничего обещать ему в ответ.

- Хорошо, уже довольно поздно и мне проа уходить, - сказал Вульф и протянул Хань Шо визитную карточку. – С ее помощью ты сможешь связаться со мной. Если тебе понадобятся мои силы или силы Церкви Бедствия, мы сделаем все возможное, чтобы помочь тебе.

Хань Шо не задумываясь взял карточку и апатично кивнул. Сейчас его мысли были заняты костяным посохом и кладбищем смерти. Хань Шо очень хотел понять все секреты этих артефактов. Он и раньше знал, что кладбище смерти таит в себе много тайн и несмотря на то, что проводил там очень много времени, не смог разгадать их все. Тем не менее, Вульф указал Хань Шо направления, в котором он бы хотел более тщательно исследовать этот артефакт.

- Возможно мне стоит перейти на более глубокий уровень кладбища смерти, чтобы узнать это. Может именно там хранятся нужные мне ответы! – мысленно принял решение Хань Шо.

Пока Хань Шо размышлял, великий некромант Вульф исчез без единого звука. Хань Шо очнулся от раздумий только когда луна на небе почти пропала и ночь уже растворилась без следа. Тайны кладбища смерти взбудоражили его сознание и поскольку на сегодняшний день у него не было особых планов, он прошел в секретную комнату и активизировал матрицу перемещения.

Как только Хань Шо добрался до кладбища смерти, он тут же связался с Гильбертом, поскольку кладбище смерти было очень близко от Темного леса и это позволяло легко узнать местоположение Гильберта и его мысли.

Как только Хань Шо связался с Гильбертом, он понял, что тот желает срочно с ним встретиться.

Конечно, изначально Хань Шо хотел исследовать тайны кладбища смерти, но вести Гильберта были срочными и он решил отложить первоначальные планы, поспешно покинув кладбище смерти и отправился в Долину Солнца.

По пути Хань Шо использовал искусство девяти демонических небес и поэтому довольно быстро прибыл в Долину Солнца на базу, где находилась группа наемников Разрушители Души.

Гильберт уже почувствовал ауру Хань Шо и ждал его у подножия скалы. Рядом с ним стояла привлекательная женщина. Ее синие волосы были заплетены в косички, которые каскадом спадали с ее плеч, придавая ее красоте уникальную неповторимость.

Приземление Хань шо испугало женщину и она инстинктивно прижалась к Гильберту.

- Это Лания. Я покорил ее в Темном лесу. Ты уже видел ее раньше, - объяснил Гильберт, обнимая женщину.

Гидра! Вскоре понял Хань Шо и не смог удержаться от еще одного взгляда на женщину.

- Учитель! – вежливо поклонилась Лания Хань Шо.

Хань Шо не стал отвечать Лание, а только кивнул ей.

- Что случилось? Почему ты так волновался? – нахмурившись спросил Хань Шо у Гильберта.

- Транк пропал! Его нет нигде в Долине Солнца! – с тревогой ответил Гильберт.

http://tl.rulate.ru/book/66/183272

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
It's "bomg time" ;)
Развернуть
#
Предыдущие главы откройте :)
Развернуть
#
ха-ха-ха вот ето радость для бичей))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку