Читать Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 68 Черное железо, дарованное богами :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 68 Черное железо, дарованное богами

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 68: Черное железо, дарованное богами

Внутри горной пещеры было не так просторно, как думал Хань Шо. Гномы были маленькими и могли передвигаться с легкостью, но для Хань Шо это было немного неудобно. Даже со светом от масляных ламп внутри пещеры было довольно мрачно.

Через несколько минут ходьбы, Хань Шо начал нагибаться. Чем дальше они шли, тем более влажно и сыро становилось. Повсюду валялись осколки камней и когда Хань Шо обнаружил, что ему становится трудно даже двигаться, трое гномов, наконец, остановились.

Впереди находились гномы, которые держали в руках металлические лопаты и молотки и работали с максимальным напряжением. Раздавался звук непрерывного постукивания. Когда они обнаружили, что появился Хань Шо, они все невольно остановились и смерили Хань Шо подозрительными взглядами.

“Пещера станет больше и просторнее, когда мы проберемся дальше. Хотя там внутри есть железные и медные жилы, камни подают сверху, когда мы перевозим руду. Несколько дней назад произошел обвал и мы потратили огромное количество усилий, чтобы открыть путь.” Беннет устало откинулся немного назад на жесткую каменную стену, когда он смотрел на Хань Шо, объясняя.

Кивнув, Хань Шо сказал: “Хорошо, освободите немного пространства для меня. Я собираюсь вызвать боевых скелетов и отправить их внутрь добывать руду”.

В соответствии с инструкциями Хань Шо, гномы зачистил территорию в пещере. Когда в пещере не было больше никаких гномов, Хань Шо начал использовать магию. Семь скелетов возникли в проходе в ряд, полностью блокируя его.

Хань Шо изначально был способен контролировать шесть скелетов, но теперь, когда он медитировал, используя круглый зеленый шар, его силы возросли и теперь он мог одновременно управлять семью скелетами.

“Положите ваши железные лопаты и молотки на землю. Я прикажу скелетам, чтобы они, используя ваши инструменты, добывали руду внутри”. После появления семи скелетов, Хань Шо сказал гномам, чтобы они отступили.

Гномы замялись, услышав слова Хань Шо, а затем по одному швырнули инструменты из рук, по настоянию Беннета. Хань Шо приказал скелетам оставить кинжалы и подобрать вместо этого инструменты на земле. Каждый из них согнул свое тело и медленно побрел вглубь пещеры.

Появился призрак и поплыл внутрь пещеры вместе с боевыми скелетами, в соответствии с инструкциями Хань Шо. С помощью него Хань Шо мог наблюдать за обстановкой вокруг призрака. Хань Шо мог наблюдать все в глубине пещеры, как будто он был там лично.

Скелетам приходилось опускаться медленно и пробираться через чрезвычайно узкий проход, после чего пространство становилось все больше. Кроме того, внутри не было света. Таким образом, Хань Шо был не в состоянии ясно видеть все что их окружало.

Когда призрак и скелеты прошли большое расстояние, до точки, где Хань Шо почувствовал, что он больше не может манипулировать этими темными существами, он дал задание начинать добывать руду. Благодаря данным призрака Хань Шо сосредоточился и манипулировал скелетами.

Каждое движение скелетов сопровождал громкий шум. Спустя некоторое время Хань Шо отчетливо ощутил через призрак, что из-за них, камни на вершине горной пещеры начали двигаться. На самом деле через некоторое время упало несколько крупных камней, превратив одного скелета в кучу обломков костей.

Фокусируя свое внимание, Хань Шо закрыл глаза и стоял перед гномами, осторожно манипулируя скелетами. Он послал призрака в верхнюю часть пещеры и с особой тщательностью исследовал породы. Он поспешно приказал скелетам увернуться в сторону, когда упали следующие камни.

Они прошли еще немного и следующий камень разнес еще одного скелета в пух и прах.. Энергетические силы Хань Шо были сильно истощены и он почувствовал головокружение. Он сразу понял, что у него исчерпались силы и он спешно приказал оставшимся пяти скелетам, остановить добычу руды, подобрать осколки руды, что они добыли и начать движение в обратном направлении.

Когда пять скелетов начали по одному тащить руду в узкий проход, гномы на стороне Беннета повеселели и пошли в проход, не ожидая указаний Хань Шо. Они подобрали оттуда руду и безопасно перенесли ее в сторону Хань Шо.

После этого прошло несколько минут. Хань Шо чувствовал, что его силы уже не могли постоянно поддерживать действия скелетов и тогда он сразу решительно произнес заклинание, направив оставшихся скелетов и призрака обратно в другое измерение.

В этот момент, вход в пещеру перед Хань Шо уже был заполнен десятками крупными и мелкими кусками руды. Гномы ликовали, освобождая руду от камня, раскладывая ее в сумки за спинами.

“Ах, дорогой друг, благодаря твоей помощи, сегодня наш улов превышает количество руды, которое мы получили за неделю. Эта замечательная железная и медная руда может быть использована, чтобы выковать лучшее оружие. ” Хотя Беннет был очень уставшим из-за полученных травм, теперь он был в необычайно хорошем настроении, когда смотрел на своих товарищей, торжественно сбивавших лишний камень и собиравших руду. Он взволнованно поблагодарил Хань Шо.

Остальные гномы подхватили руду с большим удовольствием, хохоча от души и доставая бурдюки, которые они всегда носили с собой, радостно наливая пиво в глотку, издавая сытное “бульканье”.

“О боже, что это, что это?” Вдруг пронзительно заверещал один из гномов, привлекая внимание всех остальных гномов.

Хань Шо был также удивлен и невольно взглянул на этого гнома, но он уже был в окружении других гномов и это полностью блокировало обзор Хань Шо. Он пытался разгадать, что же все-таки случилось.

Пока Хань Шо мучился догадками, Беннет неожиданно первым потерял самообладание и дико захохотал и даже подбросил бурдюк пива в воздух. В приподнятом настроении, он стал издавать радостные крики:

“Черное железо. Черт возьми, черное железо. Я уверен, что это черное железо. Боже мой, это же черное железо внутри. Старейшина сойдет с ума, когда он узнает, что мы нашли!”

Другие гномы также покраснели, услышав слова Беннета. Они уже начали плясать, поднимая свои молотки и безумно ударяя в стены со всех сторон. Жуткий галдеж, который они устроили, напугал Хань Шо.

Хань Шо испустил вздох облегчения, услышав слова Беннета, понимая, что гномы должны были получить чудесный металл, чтобы сойти так с ума от волнения. Он тоже был счастлив.

Через некоторое время, Хань Шо спросил гномов, которые наконец-то начали успокаиваться, “Беннетт, что за руда это черное железо? Она очень ценная?”

Беннет несколько раз кивнул, как маленький цыпленок, говоря взахлеб: “Конечно, чрезвычайно ценная. Драгоценная донельзя! Плотность и твердость черного железа является самой высокой среди всех руд, но его вес самый маленький среди всех металлов. Оно также не ржавеет и может менять цвет за счет добавления других материалов. Это самый лучший материал в разработке оружия и дар, дарованный нам богами!”

Хань Шо собирался поздравить их, когда вдруг какой-то клочок воспоминаний появился у него в голове. Он вдруг понял, что согласно воспоминаниям Чу Цан Лана, черное железо на самом деле было драгоценным материалом используемым для того чтобы выковать волшебное сокровище — Мистический Металл.

“Как жаль, что есть только маленький кусочек. Похоже, его достаточно только, чтобы создать небольшой кинжал.” Выразив свое восхищение, Беннет посмотрел на черное железо в руке гнома и сказал с толикой сожаления.

“Беннет, не унывай, внутри должно быть больше черного железа. Возможно, в следующий раз мы сможем добыть кусок побольше, таким образом, мы можем сделать острейшее оружие!” Сказал Бенсон.

“Дорогой друг, спасибо за помощь. Мы готовы поделиться нашей горной пещерой с тобой. Ты можешь продолжить нам помогать? Мы готовы поделиться рудой, которую добываем”. Беннет повернулся лицом к Хань Шо и умолял, выслушав слова Бенсона.

“Я очень рад, что ты так мне доверяешь и я готов помочь вам, но я слишком устал сегодня и мне нужно отдохнуть. Я вернусь завтра и помогу вам, хорошо?” Хань Шо усмехнулся и смиренно сказал Беннету.

“Конечно, конечно. Мы будем здесь завтра рано утром вместе со старейшиной деревни. Я надеюсь, что ты сможешь снова прийти!” поспешил ответить Беннет.

Кивнув, Хань Шо улыбнулся: “Тогда увидимся завтра!”

После этих слов Хань Шо ушел, оставляя за собой возбужденных гномов постоянно глотающих большие глотки пива.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/66/16692

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Когда он успел призрака себе заделать? Разве они не 36 дней(?) клёпаются?
Развернуть
#
Нет это какие-то там демоны из призраков (примитивные или что-то вроде того)
Развернуть
#
А призраков он свободно призывал
Развернуть
#
Он как некромант может призраков призывать
Развернуть
#
ну он изначально им и был..Скелеты там..Зомби..Ещё какая то мутотень...
Развернуть
#
"Плотность и твердость черного железа является самой высокой среди всех руд, но его вес меньше среди всех металлов"
ПЛОТНОСТЬ ВЫШЕ, НО ВЕС МЕНЬШЕ!!!!!!!!!!
К черту всю физику, к черту упругость и ковкость. Мы уменьшим массу увеличив плотность хаха))
Да ладно, норм произведение, просто автор немного... немного не знаком с физикой))
Развернуть
#
у плотности есть несколько значений, считай что чем меньше расстояние между атомами, тем выше плотность
Развернуть
#
соответственно и удельная масса на единицу объема больше
Развернуть
#
а вот это уже не обязательно
Развернуть
#
С чего это не обязательно?
Ты наверное уроки в школе прогуливал!
Развернуть
#
Не факт. Зависит от массы атомов. К примеру даже если бы уран не был плотным он бы весил больше чем железо ибо его атомы тяжелее. Поэтому вполне веррятно там используются лёгкие атомы. Тот же литий например, просто по разному магией уплотнённый. В фентези часто бывает что любой метал ха исключением золота, сербра и меди это железо. Твёрдое железо, мягкое железо, чёрное, бело, благородное и тп
Развернуть
#
Очепятка же. Не плотность а твёрдость.
Развернуть
#
То есть магия, нежить и прочее тебя не смущают?
Развернуть
#
гномы которые позволяют рыть шахту вместо себя. где их самоуважение? где их гордость гномов? да и отдать свои кирки чужаку, позор.
Развернуть
#
Ты заговорил как чистокровный гном)))
Развернуть
#
говорить о физике и логике в мире магии...
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку