Читать Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 58 Боевые скелеты наконец пригодились :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 58 Боевые скелеты наконец пригодились

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 58: Боевые скелеты наконец пригодились

Вдруг Хань Шо побежал в сторону прохода повторяя волшебное заклинание.

Как только заклинание было закончено появился обычный, боевой скелет. Увидев скелета, Хань Шо сразу же сосредоточил свои энергетические силы и дал команду грабить.

Это был не тот скелет, которого Хань Шо улучшил магическим Юанем. Его скорость и сила меркла в сравнении с маленьким скелетом. Его кости даже скрипели и терлись друг о друга, когда он двигался.

Чернильно-черный, маленький скелет с семью костяными отростками вызвал бы слишком много шума в Академии. Если бы кто-то узнал, что он вызвал маленького скелета, это бы повлекло кучу неприятностей для него. Таким образом, Хань Шо не позволил маленькому скелету появиться в этот момент.

- Все торопитесь, иначе все вещи возьмет кто-то другой! – крикнула Ирэн заметив, что Хань Шо и остальные понеслись вниз, а они оставались на своих местах.

Фанни, Лиза и другие вначале вздрогнули, когда увидели, что Хань Шо призвал скелета, а потом быстро опомнились. Они с выражениями ликования начали вызывать боевых скелетов.

Было более десяти скелетов, которых внезапно вызвали Фанни, Лиза, и другие. По команде скелеты протянули свои костлявые руки и начали подбирать гигантские мешки с земли.

Вещи в мешках всадников были получены в ходе предыдущих набегов. Теперь, когда орки были все мертвы у этих мешков не было хозяев и, естественно, они стали причиной игры, кто схватит первым. Скелетам не хватало боевых сил, но наконец-то от них появилась хоть какая-то польза. Хотя их скорость была медленной, сумки болтались в руках каждого скелета.

Хань Шо, Фанни, Лиза, и другие, естественно, не сидели сложа руки. У каждого был мешок в руках, а Хань Шо даже схватил четыре сумки.

Хань Шо и другие взяли восемьдесят процентов добычи, которую орки оставили в проходе. Другим незнакомцам удалось захватить остальные двадцать процентов. Оружие, доспехи и лекарства из города Дрола были очень ценными предметами. Если взять их в Империю и там продать, они были уверены, что это принесет большую выгоду.

После того, как скелетам была дана команда выстроиться ровными рядами, Хань Шо с улыбкой посмотрел на Фанни.

- Учитель Фанни, с этими вещами и нашей добычей из Темного Леса, я думаю, что на наш отдел будут смотреть другими глазами, когда мы вернемся в Академию.

Сейчас Фанни ликовала и она уже давно забыла наглость Хань Шо. ее лицо выражало радость, но когда она услышала предположение Хань Шо, она не согласилась с ним.

- Скорее всего нет. Многие из этих вещей из магазинов города Дрол. Хотя владельцы этих магазинов сейчас либо бегут, либо мертвы, если Империя узнает о происхождении этих товаров, она наверняка конфискует их.

Фанни волновалась не без причины. Хань Шо задумался и вдруг вспомнил торговца Фабиана, с которым он познакомился в Темном Лесу. Когда эти двое расстались, Фабиан оставил карточку Хань Шо, так что Хань Шо мог его найти и все провернуть. Фабиан был членом купеческой гильдии и должен иметь соответствующий способ как правильно утилизировать вещи, они к нему попадают.

Когда он подумал об этом, Хань Шо уверенно улыбнулся Фанни и сказал:

- Учитель Фанни, вам не нужно беспокоиться. Если мы вернем это обратно в Империю в целости и сохранности, я знаю, как можно обойтись с этими вещами.

Фанни косо посмотрела на Хань Шо и покачала головой.

- Брайан, я все меньше и меньше узнаю тебя. Сколько всего ты от нас скрывал? Что ты собираешься делать с этими вещами?

Слегка усмехнувшись, Хань Шо сказал:

- Давайте поговорим об этих вопросах позже. Я думаю первое, что нужно сделать, это покинуть это место и поскорее вернуться в Империю.

Пока Хань Шо и Фанни говорили, Бичер и другие, в том числе Джин, Бах, и студенты из отдела некромантии, которые погнались за орками, вернулись. Судя по выражениям на их лицах, Хань Шо понял, что орки, скорее всего, были обречены.

Действительно, когда Бичер и другие подошли, он сразу сказал гордо:

- Можете быть спокойны. Никто из орков не остался в живых. Можно не волноваться, - вдруг он стал в удивлении оглядываться по сторонам. - А что здесь произошло? – воскликнул он

Помимо трупов орков и гигантских волков в проходе, все сумки были разделены между оставшимися людьми. Особенно бросались в глаза ряд скелетов, держащих в руках гигантские сумки.

Фанни было немного неловко, она открыла рот и не знала, что сказать. Наконец, она в смятении посмотрела на Хань Шо, указав, что ему нужно ответить.

Хань Шо прошел вперед. На его лице не было ни тени смущения. Он подхватил по два мешка в каждую руку и окликнул незнакомых наемников, воинов и магов, которые только что вернулись издалека. Он слегка улыбнулся.

- Отважные бойцы! Сейчас каждый пойдет своей дорогой, но мы только что вместе отразили атаку орков, так пусть эти предметы будут напоминать нам о нашей битве.

- Конечно, хорошо!

Десять путешественников или около того, которые вернулись, ликуя одновременно, подбежали взволнованно, умело перебирая вещи в мешках.

Бичер и некоторые другие студенты были готовы вступить в их ряды, когда увидели, что Ирэн и остальные тоже держали в руках набитые сумки. Они подошли к Ирэн.

- Если вы когда-либо будете нуждаться в услугах нашей компании наемников «Боевые Волки» в будущем, не стесняйтесь.

- Хе-хе, я очень рада подружиться с вами. Если вам нужны какие-либо лекарства в будущем, просто найдите меня.

Все эти люди болтали и смеялись в приподнятом настроении и протягивали многочисленные карты с контактной информацией в руки Хань Шо.

- Учитель Фанни, почему мы отдаем им эти вещи? Что случилось с Брайаном? – обиженно спросила Афина, студентка из отдела некромантии с болью поглядывая на мешки раскрытые Хань Шо.

- Это абсолютно правильно. Если мы заберем все эти вещи себе, эти люди не получат вообще ничего и непременно доложат об этом деле Империи. Возможно, они даже задумают догнать нас и ограбить. Тогда нам покажется не сладко.

Брайан сейчас отдал только небольшую часть, чтобы они выбрали, что они хотят. Это заставит их закрыть рты. У них нет специальных колец, и они не могут вызвать скелетов как мы для ручного труда, поэтому они не могут много взять. В конце концов, мы получили больше, а он подружился с ними. Брайан сейчас действительно становится все сильнее и сильнее! - пояснила Фанни все недоуменной Афине в то время как ее красивые глаза были постоянно сосредоточены на Хань Шо, который разговаривал и смеялся с путешественниками.

- Он становится все более и более загадочным. Не знаю, где он получил все эти случайные знания, но они на самом деле имеют определенную пользу! - с оттенком умиления посмотрела Лиза на Хань Шо, помня их тайну.

- Хорошо, так как все решилось благополучно, давайте разделимся. Если мне в будущем понадобиться чья-либо помощь, я не постесняюсь напомнить о себе, - без остановки тараторил Хань Шо. Четыре большие сумки в его руках были практически пустыми.

Эти наемники и путешественники получили более или менее свою выгоду и приобрели предметы, которые им были нужны. После обмена любезностями все наконец разошлись. Бичер и остальные тоже ушли со своей добычей, поблагодарив Фанни.

Когда все разошлись наконец заговорил Джин тоскливым голосом:

- Если бы я предполагал, что все будет так, то никуда бы не побежал и мешки в руках отделения светлой магии были бы наши.

Фанни никак не прокомментировала сожаления Гена и вдруг ощутила в этот момент, что хотя ему было немало лет, его разум, казалось, не дотягивал до Хань Шо. Непроизвольная волна презрения поднялась в ее сердце.

- Хорошо, что нам делать теперь? – задала естественный вопрос Фанни Хань Шо.

Хань Шо поднял голову, чтобы взглянуть на огромную реку Ниролан, подумал и сказал:

- В ущелье ниже растут несколько высоких деревьев. В наших сумках есть острые мечи и веревки. Мы сможем быстро построить деревянные плоты, если спилим несколько деревьев. Мы сможем путешествовать по реке и напрямую направиться в город Бальтазар.

- Все понятно, но почему ты не сказал этого другим? – вдруг спросил Джин.

- Какое мне дело, если они хотят уйти? Кроме того, когда они уйдут, они смогут отвлечь внимание орков от нас, снижая опасность. Разве это не хорошо? - слегка улыбнулся Хань Шо и объяснил, как ни в чем не бывало.

Фанни, Джин и другие все были ошарашены его словами и подумали, что Хань Шо действительно изменился. Когда он беседовал и весело смеялся с другими, он уже тайно замышлял это.

Джин, Бах и Белла переглянулись, вспоминая о том, чем они навредили Хань Шо в прошлом. Холод одновременно охватил их сердца.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/66/15217

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Да, не дай бог еще раз ему дорогу перейдете. Или он вспомнит про издевательства и отомстит.
Развернуть
#
Он не забыл, думаю при удобном моменте им п%#@ец
Развернуть
#
пожалуй соглашусь с вами им п%*&ец)
Развернуть
#
особенно тем, кто на Фанни заглядывался - их он вообще наверное кастрирует)
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Отомстит, забудет и снова отомстит
Развернуть
#
Спасибо большое за перевод
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
интересно, как он потом поступит с тем рыцарем и магом которые его убить хотели на кладбище
Развернуть
#
тоже выдаст им по мешку.. пластиковому с молнией..
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку