Читать Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 3 - От невежества до безумства :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 3 - От невежества до безумства

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Рока маленькая ведьма Лиза в истерике покрывала тело Хань Шо новыми синяками Мысли юноши лихорадочно вертелись в его голове. Бедный юноша и без того был довольно слаб. От первого удара по носу, у него на глазах появились слезы, а из-за падения с дерева у него кружилась голова. Ему оставалось только плотно свернуться калачиком и подставить свою задницу на растерзание Лизе.

Спустя некоторое время Хань Шо почувствовал нечто удивительное. Оказалось, слабая нить магических юаней циркулируя через его зад снимала часть скопившейся боли. Так что избиение Лизы по его пыльной пятой точке благодаря магическим юаням оказалось не таким болезненным.

На самом деле,как только потом магических юней касался какого-либо места, он тут же чувствовал там огромное облегчение и вскоре ему стало неудобно голосить от боли, которой по факту и не было.

Хан Шуо внутренне опешил подумав: “Твердое Царство демонической магии натуральный мазохизм! Пока магические юани циркулировали через его правую ягодицу, ножка Лизы приземлилась прямо в точку где в данный момент протекали магические юани.

- Ай! Вааа…

Высокий пронзительный визг и глухое хрюканье послышалось одновременно от Лизы и от Хань Шо. Лиза внезапно ощутила, как филейная часть Хань Шо резко стала тверже металла. Раненную ногу тут же свело, и она с криком запрыгала по кругу.

С другой стороны Хань Шо почувствовал, что последний пинок этой мелкой бестии не только не принес боли, а напротив принес еще большее облегчение. Этот контраст оказался настолько разительным, что он невольно закричал. Правда этот крик прозвучал несколько неприлично – как если бы…

- Брайан придурок, ты набил штаны камнями?

Лиза продолжала вопить попутно растирая свою маленькую ножку. Следом несколько учениц-некромантов появились вокруг шумной парочки, и они смотрели на Хань Шо весьма сонными и одновременно насмешливыми взглядами.

Его нос уже перестал болеть и он, наконец, смог сдержать свои слезы. Хань Шо отряхнулся и сел на траву. Стоило ему оглядеться, как бедолага обнаружил впившиеся в него гневные взгляды учениц-некромантов Эми и Афины, начинающего мага Беллы и напоследок, конечно, Лизы.

Ветер повеял нависшей опасностью…

Эми, Афина и Белла меркли стоя в одном ряду с Лизой. Им всем было по шестнадцать-семнадцать лет, но они были не шибко красивыми. Но здесь они собрались явно весьма в плохом расположении духа от прерванного сна.

- Идиот, куда это ты уставился! Почему ты держишь в штанах камни! Из-за тебя на моей прекрасной ноженьке большой синяк! Ой..ой.. как больно!

Положив руки на бедра Лиза окинула Хань Шо холодным взглядом и снова принялась оскорблять Хань Шо. Правда ее слова не достигали нужного эффекта, так как картину портило то, что она постоянно подпрыгивала на одной ноге.

- Ага, идиот, - буркнул себе под нос Хань Шо и с невинным глупым выражением поднялся с земли. - Поглядите, в моих штанах нет никаких камней!

Сказав это он обернулся, чтобы его зад был виден всем четырем ученицам и начал стягивать штаны. Но прежде чем он успел до конца оголить ягодицы, сзади послышались четыре панических визга и звук быстро удаляющихся шагов.

- Б-б-райан, ты идиот! Немедленно подтяни штаны или я прибью тебя - Резко отреагировала Лиза, но все-таки ее голос несколько подрагивал.

- О, да, - со зловещим хихиканьем ответил Хань Шо. - Наивная маленькая маргаритка, давай поглядим как я позабочусь о тебе.

После этого он натянул наконец-то свои штаны. Лиза пристально глядела на Хань Шо. Когда все четыре девушки вновь собрались, она яростно заорала:

- Я могу опустить глаза на то, что ты набил штаны камнями, но что ты забыл на дереве прямо под моим окном в такую глухую ночь?

- Хе-хе, - послушались ей в ответ лишь два глухих смешка. Затем Хань Шо указал на рваный мешок повисший на одной из ветвей дерева. - Чтобы собрать это!

- Зачем тебе вздумалось убирать мусор посреди ночи?!“ -

возмущенно заголосила Лиза.

Казалось, она сейчас лопнет от злости.

В этот момент начинающий маг Белла слегка вздохнула и обратилась к Лизе:

- Лиза, разве ты не видишь что Брайан обезумел? Похоже твой упырь не убил его, а свел с ума. Какой смысл злиться на сумасшедшего?

Афина казалась совершенно сонной и с трудом пыталась прикрыть зевок:

- Ох… еще есть завтра. Я возвращаюсь в кровать, Лиза я верю, ты справишься!

Эми же казалось пожалела Хан Шуо и лишь вздохнув немного покачала головой и тоже потопала обратно в общежитие.

Если бы сейчас Хан Шуо не пытался косить под “деревенского дурачка”, то боюсь помимо Лизы ему пришлось бы столкнуться с гневом еще трех разбуженных среди ночи учениц, но раз уж он “сошел с ума”, то эта троица не стала возиться с сумасшедшим. Таким образом они решили оставить его в покое и вернулись в свои теплые постельки.

Когда Лиза и Хань Шо вновь остались лишь, девушка свирепо зыркнула на него и напоследок бросила:

- Возвращайся к себе, через два дня я тебя найду. А на сегодня я слишком устала, и если ты вновь вздумаешь нарушить мой сон, то я прокляну тебя во второй раз и тогда одними синяками ты не обойдешься!

Лиза ушла, оставив за собой последнее слово. И можно было испугаться, если бы она при этом смешно не ковыляла и не причитала жалобно:

- Ой, как больно! Не могу поверить что этот придурок набил штаны камнями, мой упырь определенно лишил его рассудка.

Когда Лиза окончательно удалилась, в воздухе повисла полнейшая тишина. Только сейчас Хань Шо стал осознавать, в какую передрягу он попал и его стало трясти от ужаса. К счастью, Лиза не стала использовать некромантскую магию, иначе другой упырь вероятно на самом деле заставил бы его свихнуться.

Раз вечеринка завершилась, то и Хань Шо решил возвращаться. Все дорогу, что он тащил свое разбитое тело на склад мусора, он ругался отборным матом.

Вернувшись, он небрежно смел весь скопившийся на кровати мусор и мгновенно провалился в глубокий сон.

На следующий день.

Хань Шо крепко спал, когда дверь его склада внезапно распахнулась и оттуда послышался громкий “Ах..”

Хань Шо потер сонные глаза, повернулся и увидел на пороге толстячка в одежде прислуги. У него были короткие светлые волосы и пара его темно зеленых глаз в ужасе уставилась на Хань Шо.

- Ты…ты..., но не успел он закончить предложение, как..

- О, это же Джек. Что ты делаешь в моей комнате?

Этот пухлый Джек был ровесником Брайана. Джек был одним из немногих в разделе некромантии, кто тепло относился к Брайану, хотя возможно это из-за схожего положения. Толстячок Джек два года назад прибыл из бедной семьи, отец прислал его в Вавилонскую Академию дабы получать в месяц пару лишних монет.

Хотя Джек, как и Брайан был мальчиком на побегушках, но в отличие от Брайана, он не был собственностью Академии. Он оставался наемным рабочим, потому что в отличие от Брайана не попал сюда через руки работорговцев.

И пусть они оба были слугами нижайшего ранга, и Джек тоже терпел постоянные издевательства от учеников-некромантов, но от того что тот не был рабом, отношение к нему было заметно мягче. Они могли ударить его или наорать, на худой конец привлечь к парочке небольших экспериментов, но они бы никогда не осмелились замучить его до смерти словно свою собственность.

В душе Брайан завидовал Джеку, потому что тот мог поесть досыта при каждом приеме пищи и он никогда не становился предметом бесчеловечных опытов и издевательств. Если же рассматривать ситуацию со стороны толстяка, то лишь находясь с Брайаном он мог найти толику уверенности в себе, наверное это и стало залогом их дружбы.

- Фух…ух… Ты до смерти меня напугал. Брайан, раз ты не мертв, то все замечательно!

- Что черт, возьми замечательного, я тут просто умираю с голоду. Джек, у тебя есть чего поесть? Поделись со мной, я обязательно верну тебе позже!

Услышав слова ХаньШуо, Джек остолбенел. Два его желтых бобовых глаза на мясистом лице ошарашенно уставились на Хань Шо.

- Чего ты уставился? Неужели я такой красавчик - в ответ хмуро отозвался Хань Шо.

На лице Джека повисло еще более странное выражение:

- За все эти годы, ты никогда не спрашивал у меня еды. Ты лишь ел, только то, что я давал тебе. Также ты никогда не говорил со мной в таком тоне, Брайан, сегодня ты мне кажешься немного другим!

Немного встрепенувшись, Хань Шо рассудил, что Лиза и компания, вероятно ни за что бы не смогли отметить в нем различия, но с Джеком все по-другому и этот глупый толстяк распознал его с практически с первой фразы.

Тут же Хань Шо стал копать в воспоминаниях Брайана, и через некоторое время обнаружил, что Брайан никогда не выступал против учеников-некромантов, как и то, что он всегда исполнял веленное без лишних вопросов. А во всей академии, он общался лишь с Джеком и те проводили много времени вместе. Конечно, стоить отметить, что в основном говорил Джек, а Брайан оставался молчаливым слушателем, но даже при этом не удивительно, что Джек мгновенно обнаружил произошедшие с Брайаном изменения.

Хан Шуо немного отмолчался и с улыбкой произнес:

- Упырь Лизы чуть не укокошил меня и после этого я понял, что раньше совершал много ошибок и понял, что пора бы что-то менять.

От его объяснения, Джек облегченно вздохнув кивнул:

- Понятно. Я уж подумал, что упырь ударил тебя, и обратил в идиота!

Хань Шо только молча закатил глаза.

- Вот, мне удалось припрятать черный хлеб. Забирай и ешь . Это прекрасно, что ты не умер. А то пока тебе не подыскали бы замену, все твои обязанности повесили бы на меня. А от того что мне пришлось тащиться сюда в такую рань, я в спешке ненароком натолкнулся на Баха, за что он избил меня. Гляди, какой большой фингал у меня теперь под левым глазом!

Пухлик с завидным рвением взялся пересказываться случившее, пока Хань Шо уплетал кусок ржаного хлеба. Казалось, он в был в восторге из-за того, что ему не пришлось выполнять чужую работу.

В этот момент Хан Шуо бросил себе в рот последний кусок хлеба и оглядел зеленый синяк под глазом Джека.

- Бах посмел снова тебя ударить, кажется он стал уж слишком самоуверен. Поднимайся, пора бы преподать ему урок! - со злостью сказал Хань Шо.

Джек резко испуганно вскочил и всем своим весом повис на руке Хань Шо.

- Брайан, ты действительно сошел с ума? - воскликнул он. -

Разве нам привыкать к этому? Бах ведь ученик отдела некромантии! Это не ведь не первый раз когда нас избили, но он достаточно добр, если потом оставляет нас в покое. За что нам ему мстить?

На что Хан Шуо холодно рассмеялся:

- Не волнуйся, у меня есть выход. И раз уж для всех студентов я псих, то пусть все знают насколько я сумасшедший! Я никого не боюсь!

Взревев Хань Шо гордо потащил Джека со склада. В это время магические юани стали быстрее циркулировать в его теле.

http://tl.rulate.ru/book/66/1304

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 25
#
Спасибо)
Развернуть
#
*** что за хрень, когда начнется кровавая месть??
Я вообще был уверен что он уйдет в леса на год, качнется там и потом придя в академию вырежет ее к хе*ам.
А это уже смахивает на даунские японские комедии, а не рассказ про повелителя демонов!
Развернуть
#
"Ваши ожидания-это ваши проблемы" ©
Развернуть
#
Надеюсь в следующей главе он Баху не подушку пердушку в кажестве мести под кровать подложит
Развернуть
#
Ересь какая-то,он и правда в идиота превратился.Раб, гоняющий хозяев в магакадемии,это что-то с чем-то.Он как долго жить собрался после таких закидонов. На нем ведь какая-то метка стоит, функцию подчинения маги наверно забыли в нее вставить.
Развернуть
#
Ему оставалось только плотно свернуться калачиком и подставить свою задницу на растерзание Лизе.
Развернуть
#
)0)
Развернуть
#
Чет гг немного того...
Развернуть
#
Студентки-некромантки боятся увидеть задницу? Они что собственноручно трупы не потрошат?
Развернуть
#
Японщиной отдает. Китайские культиваторы поднадоели конечно... Но.. ГГ заставляет меня закрывать лицо рукой.
Развернуть
#
Она меня убила! Моя месть будет ужасна. Я... я её напугаю!!!11
Развернуть
#
А как ее убьет, если силенок нет?
Развернуть
#
Во сне прибить много сил не надо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
на нем тренеруються некроманты а он с синиками отделываеться
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
да уж. тупость даже для ояшей
Развернуть
#
чет и правда как-то уныло. эх, не хватает здесь юнь че
Развернуть
#
Я чет не понимаю "Ты дурак что-ли я каждый день работаю с трупами, ты думал что сможешь меня напугать"... Тут он снимает штаны и эти каждый день видящие трупы таки "няяяяя! фии!!! ааааа" и убегают (о-о) шта?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку