Читать Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 44 Кладбище смерти :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 44 Кладбище смерти

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 44: Кладбище смерти

Кладбище смерти было легендарной, священной землей для некромантов, которую отправилась искать в Темном Лесу группа студентов под руководством преподавателей. Хань Шо внимательно рассматривал место, куда он попал, сравнивая его с предыдущими описаниями Фанни. Он был уверен, что это было то самое легендарное кладбище смерти.

Неудивительно, что Хань Шо смутно почувствовал ранее что-то знакомое. Это объяснялось тем, что Хань Шо также практиковал магию некромантии. Сильные импульсы магии смерти в этой области, в том числе запахи, выделяемые белыми костями, все это было чрезвычайно знакомо Хань Шо.

Он продолжал разглядывать местность, но внезапно поморщился, вспомнив слова, что все, кто хоть раз видел кладбище смерти, умирали. Теперь я стою здесь, нужно мне идти туда или нет?

Кладбище смерти было местом, в котором могущественные некроманты изучали магию некромантии, когда она была в расцвете. Все некроманты впоследствии умерли и кладбище смерти бесследно исчезло.

Однако, поскольку это кладбище смерти было местом исследования для древних некромантов, некоторые секреты некромантии, конечно, должны были здесь остаться. Это был огромный соблазн для новичка, такого как Хань Шо. Все это заставило Хань Шо серьезно подумать, стоит ли соглашаться на эту авантюру.

Через некоторое время, Хань Шо с твердой решимостью на своем лице пошел в направлении кладбища наступая на груды совершенно белых костей. Когда он сделал несколько шагов вперед и вступил на территорию кладбища, темно-зеленый круглый шар, висевший высоко в воздухе вдруг приземлился обратно в нефритовую шкатулку и зеленый свет, который заливал окрестности исчез.

Хань Шо огляделся, ошеломленный. На его глазах все вновь изменилось. Место выглядело так, как он впервые увидел его, когда пришел. Только местность вокруг кладбища продолжалась оставаться все той же сценой смерти и мрака.

Глядя на круглый шар в руке, Хань Шо понял, что этот шар был необходим, чтобы войти в кладбище смерти. Видимо с помощью него он мог открыть вход на кладбище. Кладбище было окутано маскирующим полем. Никто не смог бы обнаружить ничего необычного. Если бы кто-то просто смотрел по сторонам, то это место нисколько не привлекло бы его внимания.

Однако круглый шар смог раскрыть истинную природу кладбища смерти и окутать его покровом тишины и запустения.

Белые кости скрипели под его ногами. Звук резко разрывал тишину, пугая Хань Шо. Это было хорошо, что он только что преодолел Твердое Царство. Это придало ему немного храбрости. Он шел прямо на кладбище смерти, не обращая внимания на все остальное.

Через некоторое время, он наконец оказался напротив кладбища. Перед входом был круглый ров, в котором текла чернильно-черная вода. Мост из черных линий и белых костей одиноко протянулся через ров.

Руки Хань Шо крепче сжались вокруг нефритовой шкатулки, в которой был шар и он опасливо наступил на костяной мост, медленно шагая к вратам на кладбище смерти. Мост закачался, теряя равновесие. Он не знал, что было ниже, но одного взгляда было достаточно, чтобы его волосы встали дыбом. Ему почему-то казалось, что чернильно-черные воды рва были очень опасны.

Когда Хань Шо был на мосту, круглый шар в нефритовой шкатулке снова начал испускать странный зеленый свет. Это оказалось каким-то чудесным средством от укачивания и шаткий мостик прекратил качаться, как только вспыхнул зеленый свет. Черные линии, которые когда-то были большими зазорами в мосту, сразу же прочно соединили пространство между костями.

Хань Шо, наконец, добрался до дверей. Перед дверьми стояли серые скелеты двух огромных злых рыцарей и их коней, сделанные из неизвестного материала.

Злые рыцари были темными существами, которые обладали очень мощной боевой силой. Некроманты, которые не достигли уровня архимага, не могли даже т подумать о призыве злых рыцарей.

На дверях были изображены сложные и подробные магические узоры. В центре, где они пересекались, находилось круглое отверстие. Форма этого отверстия выглядела как замочная скважина.

В этот момент темно-зеленый шар, который Хань Шо сжимал в руках, вдруг выстрелил лучом зеленого света, прямо в круглую прорезь в середине. Мысли Хань Шо промчалась, когда он понял, что происходит. Он поднял шкатулку и без колебаний поднес шар ближе к прорези, медленно вставляя его.

Хань Шо старался изо всех сил, чтобы его рука не коснулась круглого шара, потому что он понимал, что этот шар был не простым предметом. Он не был уверен, что может произойти, если его кожа и плоть коснутся его, поэтому избегал прикасаться к странному артефакту голыми руками.

Когда шар был вставлен в отверстие, с громким ревом и скрипом двери резко распахнулись. Они открылись сами по себе и круглый шар, который был вставлен внутрь, вновь оказался в нефритовой шкатулке.

Судя по всему, этим входом давно никто не пользовался, потому что тут же поднялась сильная пыль, отчего Хань Шо несколько раз кашлянул и только после того, как воздух осел, он решил заглянуть внутрь.

Там он увидел большой зал и шесть комнат с закрытыми дверями. Весь зал был довольно обширным, а потолок был очень высоким. Он был размером с баскетбольное поле, а в центре находилась магическая матрица в виде большой шестиконечной звезды. Она была на 90% похожа на ту, что Хань Шо уже видел, а в ее центре были нарисованы древние, причудливые магические рисунки.

Кроме матрицы, в зале не было ничего. Было лишь несколько магических столбов, поддерживающих здание и в углу несколько осколков костей.

В воздухе стоял густой запах разложения и Хань Шо некоторое время подождал у двери, начав медленно идти, только когда почувствовал, что запах постепенно начал выходить через открытые двери.

Помимо матрицы, там был только высокий потолок, плюс шесть дверей, на которые указывала матрица. Он сначала осмотрел весь зал и не обнаружил ничего ценного. Затем Хань Шо обратил внимание на шесть комнат с закрытыми дверями.

Один, два, три...

Хань Шо был все еще с пустыми руками после того, как он посетил все шесть комнат. Там находились пустые склады и больше ничего.

Он вернулся в большой зал и начали вспоминать, что Фанни сказала в прошлый раз. Помимо общего внешнего вида, Хань Шо постепенно вспомнил, что лишь небольшая часть кладбища была над землей. Большая часть была похоронена глубоко под землей и истинные секреты, несомненно, скрыты в глубине кладбища.

Но Хань Шо не видел никаких туннелей или лестниц, ведущих вниз несмотря на то, что н тщательно обследовал обширный зал и все шесть комнат. Это сильно озадачило его и он снова погрузился в глубокие размышления.

Спустя какое-то время он понял, что круглый шар в его руках мог быть ключом. Он тут же встал и снова и снова кружил по залу, поочередно заходя в каждую из шести комнат.

Наконец, Хань Шо обнаружил еще один проем в углу одной из комнат. Он был в восторге и как только он вставил круглый шар в соответствующий разъем раздался грохот. Темный тоннель внезапно расколол стены комнаты и ряд из шести серебряных палочек, сделанных из странного материала, который не был ни камнем, ни деревом, был разложен на первой ступеньке туннеля. Казалось, существовали точки подключения на обоих концах каждой палочки, и шесть палочек нужно было собрать.

Кроме этого здесь лежал обрывок тонкой бумаги. На нем были древние магические символы, используемые для записи несколько наспех нацарапанных слов. Хань Шо взял тонкий лист бумаги.

Когда он внимательно прочитал магические слова, Хань Шо понял, что эти шесть палочек могут сформировать диаграмму с шестигранной звездой и должны быть использованы с магической матрицей в зале. Он также отчетливо понимал, что для таких манипуляций нужна энергетическая сила в достаточном количестве.

Кроме этого, Хань Шо не смог получить никакой другой полезной информации из тонкого клочка бумаги.

Недолго думая, Хань Шо собрал шесть палочек и сморщил лоб, но принялся спускаться вниз по туннелю. Внезапно появилось невидимое поле, и зеленый свет, струясь, резко отскочил от него. Хань Шо только чувствовал, что его мозг стал разрываться от невыносимой боли и видимо ему стоило прислушаться к словам на клочке бумаги. Должно быть, его энергетические силы были слишком слабы и не позволяли ему спускаться дальше вглубь здания.

Тихо ругаясь, Хань Шо остался в комнате и по инструкции, написанной на бумаге, начал манипулировать шестью палочками, образовывая шестиконечную звезду на полу. Затем он встал в центре этой мини-матрицы, активировал свои энергетические силы, и сопровождаемый вспышкой белого света Хань Шо вновь появился в большой матрице в центре зала.

Повторяя тот же метод, Хань Шо влил в матрицу для перевозки в зале свои энергетические силы и вернулся в ту же комнату после активации, появившись в небольшой шестиконечной матрице.

Хань Шо нахмурился. Он понял, что он не сможет проникнуть в туннель и осмотреть кладбище смерти. Это было хорошо, что он приобрел шесть волшебных палочек и шар, которые позволяли ему без труда добираться сюда, где бы он ни был. Это наполняло его сердце ликованием и он уже начал думать об этом месте как о своей секретной базе.

Так как он временно был не в состоянии раскрыть тайны этого места, у Хань Шо не было желания больше здесь оставаться. Немного подумав, он сложил шесть волшебных палочек и положил их за спину, спрятал бумажку в карман и вышел из кладбища.

Когда Хань Шо благополучно вышел, он оглянулся и понял, что вокруг все было таким же, как тогда, когда он вошел. Бурьян, кустарники и высокие деревья оставались неизменными. Вокруг было по-прежнему тихо и пустынно.

Довольная улыбка появилась на лице. Хань Шо понял, что на этот раз прогулка подошла к концу.

Он наткнулся на легендарное кладбище смерти чисто случайно. Секреты этого кладбища теперь принадлежали ему и никому больше, включая студентов и преподавателей.

http://tl.rulate.ru/book/66/12128

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо большое за перевод
Развернуть
#
"Там были всего лишь шесть складов с ничего внутри них."
Гугловский перевод порой выдаёт настоящие шедевры
Развернуть
#
ну так это же кент. давно пора привыкнуть(
Развернуть
#
Он наткнулся на легендарное кладбище смерти ЧИСТО СЛУЧАЙНО. - cовпадение? не думаю!
Развернуть
#
Случайности не случайны.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку