Читать Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 34 Изменение отношений :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 34 Изменение отношений

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 34: Изменение отношений

В течение восьми дней Хань Шо и группа из двенадцати человек шли на юг. На протяжении всего пути они встречали жестоких магических созданий.

Рогатые быки, огромные ящерицы, Волки Ветров, которые могли высвобождать лезвия ветра, и летящие орлы, которые могли извергать холод. В начале с ними было легко справляться, но затем становилось все сложнее. Каждый чувствовал растущее давление.

Дошло до того, что они начали готовить мясо магических существ, когда весь паек был съеден.

Магические существа были свирепыми, но не все мясо было съедобно. Ящерица, например, имела странный запах, который сопровождал ее плоть, из-за чего мясо было трудно глотать.

Но чем сильнее становились магические существа, тем ценнее были их туши, особенно тех, которые могли использовать простую магию. Эти существа обладали магическими ядрами внутри своего тела. Эти ядра были очень дороги и могли быть проданы по высокой цене в зависимости от их уровня.

Улов группы был также необычным. Они получили четыре ядра магических существ за последние пару дней, три от волков и один от Ледяного Орла.

Ядра магических существ были разделены на шесть уровней. Ядра шестого уровня были самые дешевые, а первого - самыми дорогими и редкими. Эти магические ядра могли быть использованы для создания мощного магического оружия и увеличения силы мага. Некоторые могли быть использованы для увеличения энергетической силы мага, при этом их цена была невероятно высокая.

Магические ядра волков были 5-го уровня и могли принести двадцать золотых на рынке, в то время как Ледяной Орел был выше, на 4-м уровне, и его рыночная цена была 150 золотых. Основываясь на ядрах, которые тащила группа, они уже получили прибыль, даже если вычесть пятьдесят золотых, необходимых для аренды лошадей.

Более того, тела этих магических существ также стоили денег. Мех Волка и рог разъяренного быка были ценными. Стоимость всех этих предметов вместе намного превысила первоначальные ожидания Фанни и Джина.

- После нескольких дней обучения, вы больше не паникуете, когда сталкиваетесь с магическими существами. Это самое главное в бою. Мы многое получили за это время. Мы распределим прибыль, когда вернемся в академию и продадим все это - тихо говорила с учениками Фанни. Она была в хорошем настроении и довольная улыбка сияла на ее лице.

Хань Шо был очень внимателен в дороге. Неопытные студенты не паниковали, когда сталкиваются с магическими существами и встречали их наготове именно благодаря ему.

Пять чувств Хань Шо были намного острее, чем у кого-либо из-за тренировок его магического Юаня. Его ранние предупреждения не раз помогали в последующие дни, но никто не мог понять, почему Хань Шо был таким проницательным. Фанни даже тщательно проверила тело Хань Шо за последние несколько дней, но каждый раз только пожимала плечам .

Фанни была растеряна, но не могла ничего понять. Она могла только сказать, что она использует возможности академии, чтобы тщательно осмотреть Хань Шо, когда они вернутся. После нескольких дней предупреждений и готовки аппетитного мяса, статус Хань Шо незаметно вырос на несколько уровней за время путешествия.

Бах, Белла, и те, которые продолжали оставаться крайне недружественными по отношению Хань Шо из-за их постоянного “невезения” получали порции отвратительной пищи, другие студенты больше не отдавали приказы Хань Шо. Некоторые студенты, которые особенно беспокоились о своей еде, даже пытались подружиться с Хань Шо в надежде получить еду повкусней.

- Учитель Фанни, когда мы можем добраться до этого кладбища смерти? - спросила Лиза, услышав слова Фанни.

Фанни нахмурилась, услышав этот вопрос и замолчала. Спустя некоторое время она тихонько вздохнула.

- Я только слышала, что кладбище смерти было обнаружено на юге Темного Леса, но я не очень уверена в его местоположении. Наша главная цель путешествия в Темный Лес в этот раз была научить вас правильно применять магию некромантии, когда вы сталкиваетесь с опасностью. Основываясь на наших текущих результатах, вы все достигли результата.

Я не знаю точное местонахождение кладбища смерти. Вы могли заметить, что волшебные существа, с которыми мы сталкиваемся, становятся все сильнее и сильнее. Если бы не Брайан, который предупреждал нас об опасности заранее последние пару дней, я думаю, что некоторые уже бы получили травмы. Я боюсь, что некоторые среди нас будут не только ранены, но могут даже умереть, если мы продолжим путь дальше. Поэтому, я думаю, пришло время вернуться.

Студенты были немного ошарашены словами Фанни, а Джин кивнул и сказал:

- В самом деле. Мы здесь просто для тренировки. Местоположение кладбища смерти остается неопределенным и мы даже не знаем, действительно ли оно существует. Это вполне нормально, что мы не нашли его. Если мы продолжим двигаться на юг, я чувствую, что жизнь каждого будет в опасности. В этот раз вылазка уже принесла плоды, поэтому нет необходимости для дополнительных рисков.

Некоторые более трусливые студенты, вспомнили события последних двух дней и закивали головами в знак согласия.

- Да, да, давайте вернемся в Академию. Опасностей становится все больше.

- Бах, ты трус. Как еще можно получить что-то, если не через риск? Если бы не вчерашние опасности, как мы могли заполучить магическое ядро Орла? Мы должны пройти дальше на юг, возможно, мы получим еще больше ценных вещей. Тогда другие отделы не будут смотреть свысока на наш отдел некромантии, когда мы вернемся в Академию, - запротестовала Лиза и с презрением посмотрела на Баха. Потом бросила взгляд на Хань Шо, который готовил мясо с равнодушным выражением лица. - Брайан, ты со мной согласен?

Обычно, никто не обращал никакого внимания на Хань Шо, но после событий последних дней, после слов Лизы все студенты посмотрели на Хань Шо. Даже Фанни и Джин смотрели на него, словно его решение было очень важным.

Хань Шо невольно онемел. Он замолчал, а потом искренне улыбнулся.

- Рисковать-это нормально. Никто еще не пострадал. Почему бы нам не продолжить? Кто знает, может мы получим еще больше наград!

Фанни странно посмотрела на Хань Шо, притихнув на мгновение. Потом она неожиданно кивнула головой.

- Ладно, раз так, то давайте продолжим, пока никто не пострадал. Как только это произойдет, мы вернемся назад.

- Ну все, пора есть, - крикнул Хань Шо и тихо засмеялся. Фанни и Лиза весело помчались вперед, забыв свои манеры, чтобы схватить два самых больших куска мяса.

В глубокой ночи, прохладный лунный свет пролился над Темным Лесом. Несколько студентов уже крепко спали в сырых палатках, в то время как некоторые другие боролись против сна, стоя на страже.

Хань Шо беззвучно ускользнул, медленно отойдя от палаток учеников и проскользнул сквозь тени высоких деревьев.

Среди стволов деревьев тяжело было заметить тело Хань Шо. Он был быстрый и ловкий, как гепард, с легкостью меняя направление движения, пробираясь сквозь деревья. В мгновение ока он удалился от Фанни и палаток и продолжил движение на юг.

Спустя некоторое время Хань Шо вдруг остановился, поднял к верху ладони и произнес заклинание призыва боевого скелета.

Тощий, чернильно-черный маленький скелет, держащий в руках костяной кинжал, внезапно материализовался, как только заклинание было завершено. Тело маленького скелета было еще более темное, чем раньше, оно полностью слилось с цветом ночи. Он был похож на темного эльфа.

Маленький скелет постоянно прыгал, чтобы успеть за Хань Шо, но его кости не издавали никаких звуков. Семь костяных отростков хлопали на спине, позволяя маленькому скелету двигаться через воздух, скользя через лес, бок о бок с Хань Шо.

Вдруг перед человеком и скелетом появились два Волка Ветров. Два волка пожирали тушу магического существа, которая на вид была тушей кабана. Один из них, своим острым слухом почувствовал что-то в воздухе, , и зеленые глаза заметались по сторонам.

Костяной кинжал, мерцающий холодным светом, материализовался в ночи. Кинжал сделал кривую в воздухе и вдруг ударил в сторону волка, который был в состоянии повышенной готовности.

В то же время шустрая фигура вдруг выскочили из-за деревьев Темного Леса на других волков. Слабый фиолетовый свет вдруг вспыхнул в темном небе.

Раздались два жутких вопля. Кровожадные волки были убиты, не успев даже среагировать. Череп одного волка был расколот костяным кинжалом, а другие быстро упали на землю с морозным дыханием, выходящим из их пастей.

- Хе-хе, еще два ядра пятого уровня! – удовлетворенно проговорил Хань Шо опуская руку.

Неподалеку от него маленький скелет уже начал снимать ценную шкуру костяным кинжалом. Судя по его привычным движением, это было для него не впервые.

http://tl.rulate.ru/book/66/10953

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
а когда он уже не будет рабом ?!
Развернуть
#
пока он не станет сильнее
Развернуть
#
когда фанни залетит.. ну, ответственность и всё такое..
Развернуть
#
Отказываться от халявного магического образования, доступа в библиотеку и к учителям? У него уже хватает денег на обучение?
Развернуть
#
пока его не выкупит Лиза и они не уединятся в каком-нибудь особняке до конца дней своих бу-га-га-га :)
Развернуть
#
Я верю, что скелет успеет первым XD
Развернуть
#
Она скоро будет его звать Псом и бить плеткой под напряжением
Развернуть
#
Хн,а чего ему париться по поводу рабства, он хорошо устроился, ему это не мешает.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Заработали меньше 200 золотых и уже заговорили о прибыли. Видимо, расходы на телепорт не такие уж и большие
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку