Читать The antisocial hero / Асоциальный Герой: Уровень 45 - Учиться на своих ошибках :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The antisocial hero / Асоциальный Герой: Уровень 45 - Учиться на своих ошибках

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Как будто это самый длинный кошмар в жизни, Макс проснулся и попытался резко встать, но вскоре осознал свою ошибку, когда почувствовал ужасную боль по всему телу. Кряхтя несколько секунд, Макс понял, что большая часть тела была забинтована. Кроме того, он находился в чужой кровати и незнакомой комнате.

— Где я? Что случилось со мной? — растерянно спросил Макс.

Как удар молнии спустился с небес, Макс вспомнил всё, то, что произошло в подземелье огненного дракона и в то же время почувствовал ужасающий холод и даже раненным, он приготовился отбиваться от еще неизвестного противника. Несколько секунд он стоял, покрываясь холодным потом и лишь после дверь открылась и к его удивлению, в ней показалась Клэр.

— О, наконец, проснулся! Но ты должен лежать, даже если твои раны зажили, ты потерял много крови и никакая магия не может с этим легко справится, — сказал Клэр, подходя.

— Что это за место? Как я сюда попал? Я.. — удивлённо, но в то же время расстроенно сказал Макс.

— Успокойся и сядь, я всё тебе расскажу, — сказала Клэр, схватив стул и сев рядом с кроватью.

Несмотря на большую обеспокоенность/неусидчивость, Макс решил выслушать её.

— После того, как ты потерял сознание, Зак нёс тебя к выходу, но лестница была перекрыта дюжиной монстров, которые без промедления напали на вас двоих, — сказала Клэр, выглядя немного разочарованно.

— Что? Почему? Хотя монстры не очень умные, но они должны были знать, что умрут, если бы спустились вниз, — удивлённо воскликнул Макс.

— В этот момент монстры не вели себя как обычно, они были привлечены аурой, окружающей тебя, точнее драконьим проклятьем, — объяснила Клэр.

— Значит... — сказал Макс, сбитый с толку/озадаченный.

— Точно, кажется проклятие привлекает всех ближайших к тебе монстров. К счастью, дракон был невероятно слаб, поэтому эффекты относительно слабы по сравнению с другими проклятиями. Поскольку Зак идиот, он не заметил этого, иначе солдаты короля икали бы тебя по всему городу, — сказала Клэр.

— Так сейчас атакован монстрами? — спросил Макс, не беспокоясь о том, что это всё из-за него.

— Да, но радиус проклятия один километр и приближаются только слабые монстры, да и городские стены укреплены магией, так что не было повреждение.. Я думаю тебе не стоит волноваться об этом, — сказала Клэр, вздыхая, видя лицо Макса.

— ...

— В любом случае, если бы я была тобой, то не совалась в места с драконами или монстрами с высоким уровнем интеллекта. Это проклятие также указывает, что ты большая угроза для монстров. Если ты покинешь королевство, то у тебя будут проблемы с различными расами из-за проклятия. Однако, даже людям не понравится твоё присутствие, так как есть риск, что города и деревни уничтожат, если ты будешь рядом, — предупредила Клэр.

— Теперь я понимаю, о чем этот чёртов дракон говорил... — ещё больше забеспокоился Макс.

Макса не волновали проблемы этого мира, но и сам создавать проблемы он не хотел. Также он не хотел приносить позор семьям, которых не знает. Макс чувствовал стеснение в груди при мысли о том, что это проклятие может оставить многих детей без родителей. Так как он пережил это сам, то не желал такого никому. Хотя Макс беспокоился об этом, он решил молчать.

— Возвращаемся к теме.. Хотя они были слабыми монстрами, даже Заку потребуется время, чтобы убить всех монстров в подземелье, поэтому, когда он был занят монстрами, я телепортировала тебя к себе домой, — объяснила Клэр, представляя о чём думает Макс.

— Я вижу.. — сказал он и повернув голову, начал смотреть на город через окно в комнате.

— Не спросишь, почему я тебе помогла? — спросила Клэр, с трудом пытаясь понять, о чём думает Макс.

— Нет, я никогда не просил тебя делать это, поэтому и спрашивать не буду. Хотя знаю, что каким-то образом ты получишь выгоду от моих действий, это не отменяет того факта, что ты спасла меня... клянусь, в один прекрасный день я отплачу долг, — сказал Макс, посмотрев в небо.

— Ты где-то ударился головой? Ты странный... — слегка проговорила Клэр.

— ....

— Если бы я была тобой, то не беспокоилась об этом, ведь я получила интересную информацию. Но в любом случае, могу я спросить, ты примешь мою помощь более охотно? — взволнованно спрашивала Клэр.

— Нет.. признаю, что я сделал несколько ошибок, недооценив этот мир, короля, призвавшего меня и его подданных. Я буду учиться на своих ошибках, но не стану другим человеком. Кроме того, отплатив тебе, я заполучу месть, потому что частично я получил это проклятие из-за тебя, — сказал Макс, вернув раздражённый взгляд на Клэр.

— Ты странный мальчик, — вздыхая, сказала Клэр.

http://tl.rulate.ru/book/6589/152900

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Мдя редакт и перечитка нужна определенно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку