Читать The antisocial hero / Асоциальный Герой: Уровень 40 - Огненный дракон :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The antisocial hero / Асоциальный Герой: Уровень 40 - Огненный дракон

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Так быстро как он только мог, Макс побежал, чтобы спрятаться за замороженной саламандрой и спустя несколько минут, он начал слышать и чувствовать звуки сильных ударов.

"Похоже, у меня есть немного времени подумать о том, что делать, этот лёд прочный как сталь и тело саламандры тоже... в любом случае, мне нужно спешить." - вздыхая, сделал подытожил Макс, пытаясь хоть немного облегчить страшную боль, что он чувствовал.

Может быть это не сильно помогло бы ему, но Макс всё-таки активировал регенерацию. Вскоре после этого, он нетерпеливо оглядывался вокруг, в поисках другой саламандры, одного огненного выстрела не было достаточно, а вот несколько должны добиться какого-то эффекта, это было его единственный вариант.

Найдя ближайшую цель, Макс пытался забыть боль, чтобы сконцентрироваться, ведь у него не было времени на всякие поражения.

Поскольку одна его рука была сломана, Макс взял несколько камней маны из сумки другой рукой и чтобы сэкономить время, он сразу использовал камни для формирования огненного заклинания. Из-за этого, у него было больше времени, чтобы прицелиться, но, к сожалению, он не мог освободить одну из саламандр только этим.

— Что за херня? Как могли эти монстры освободиться из льда, если даже мои атаки кажутся бесполезны? — нетерпеливо спросил себя Макс.

Атаки не были бесполезны, на самом деле они по чуть-чуть повреждали слой льда, но Макс был не в состоянии нормально прицелиться и из-за этого урон от атак не накапливался по всей поверхности а не в одной точен. Такими темпами ему придётся выстрелить ещё пару сотен раз, чтобы освободить хоть одну саламандру. Учитывая, что ледяные стражи созданы того же льда, что покрывал саламандр, Макс думал расплавить лёд камнем маны, но он не мог сделать это, пока не уничтожит весь слой льда в одной точке. Однако, прежде чем он продолжил атаковать, земля задрожала.

— Что, чёрт возьми происходит? — удивлённо спросил Макс, немного испугавшись.

У Макса был небольшой опыт с землетрясениями благодаря саламандрам, но это землетрясение отличалось, было такое чувство, будто всё подземелье дрожало. К счастью, ледяных стражей тоже зацепило, судя по тому, что их яростные атаки остановились. В то время когда всё дрожало, Макс с трудом поднялся, пытаясь использовать этот шанс, чтобы освободить хотя бы одну саламандру. Впрочем, в этом не было необходимости, потому что лёд, покрывающий их, начал разрушаться. Спустя несколько секунд, первое, что они сделали, так это яростно взревели. К счастью, когда освободилась пятая саламандра, землетрясение прекратилось.

"Чёрт, я хотел освободить несколько саламандр, но, похоже, что моя ситуация не улучшилась, а наоборот ухудшилась." - подумал Макс, покрываясь холодным потом, обнаружив, что был окружён.

Ледяные стражи преграждали путь к выходу, а гигантские саламандры преграждали путь к дракону, независимо от того, как Макс думал, всё что он мог представить в этот момент было тем, что он будет атакован обоими группами. Тем не менее, он не был намерен ждать, пока это произойдёт и побежал, ведь если повезёт, Макс мог заставить две группы сражаться, потому что было очевидно, что они враги.

Саламандрам нужно было время, чтобы наколдовать порывы пламени, а ледяным стражам нужно было время, чтобы подняться, благодаря этому у Макса было время пробежать и найти убежище возле ещё замороженной саламандры.

"Моя атака не может освободить одну саламандру, но порывы пламени могут сделать это." - сделал вывод Макс, видя как шквал пламени, проходил рядом с ним и плавил лёд.

Однако, огонь остановился, когда ледяное копьё поразило замороженную саламандру, после этого саламандры взревели и направили свои атаки на ледяных стражей.

"Это было очень легко... не помню такое поведение, когда победил тех трёх саламандр.." - подумал Макс с удивлением и подозрением, наблюдая начало сражения.

Сражаясь с Максом, саламандры не нападали на себе подобных, но и не продемонстрировали какой-либо командной работы, когда одни из них были при смерти. Так что было странно, что эти монстры рассердились, когда ледяной страж атаковал замороженную саламандру.

"В любом случае, это отличная возможность, у меня нет времени, чтобы терять его, думая об этом, так как этот бой не продлится долго." - подытожил Макс и побежал в сторону дракона.

Преимущество было за ледяными стражами из-за их количества и скорости регенерации. Окунувшись в море пламени, стражи не побеспокоились об этом и начали кидать копья в сторону Макса, увидев как он бежит к огненному дракону.

"Дерьмо, думал же, что они могли сделать такое.. но.. сначала убив саламандр." - возмущённо подумал Макс, создавая ледяные стены, чтобы защитить себя.

Из-за пламени ледяные копья были меньше и ледяная стена была способна защитить его. Увидев это, Макс немного улыбнулся, но потом.. его улыбка сменилась испугом. Спустя несколько минут после создания ледяной стены, грохот разнёсся по подземелью, заставляя дрожать это место снова, на этот раз Макс предполагал, что планета сломается пополам. Он почувствовал ужасный холод, услышав рёв даже потерял силу в ногах и упал на пол. Мгновение спустя Макс услышал голос, который никогда не забудет...

— Ещё один глупый герой вошёл в моё логово, на этот раз я обязательно заставлю тебя заплатить за все страдания и муки, что я испытал за последние три тысячи лет! — сказал огненный дракон, смотря на Макса.

http://tl.rulate.ru/book/6589/150149

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку