Читать ガルディナ王国興国記 / The Records of Kingdom of Galdina's Rise to Power / Записи о Подъёме Королевства Галдины: Глава 1 - Поскольку Основа Так Важна, Она Также и Трудна :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод ガルディナ王国興国記 / The Records of Kingdom of Galdina's Rise to Power / Записи о Подъёме Королевства Галдины: Глава 1 - Поскольку Основа Так Важна, Она Также и Трудна

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Примерно через два месяца после того, как наш город принял большую группу новых жителей, я понял, в каком состоянии он находился.

В первый день жители, которые ещё сомневались в нашем городе и переживали о том, что с ними произойдёт, поразились, как магия восстановления смогла исцелить раненых и больных. После лечения им выдали одежду, еду, одеяла и прочее. Чтобы всё было честно, люди выбирали себе дом группами по два-три человека.

Затем Нина и Кейл пожаловались мне о том, что привёл больше людей, чем предполагалось изначально.

Начиная со следующего дня, половину своего времени тратил на их обучение, а другую половину на распределение работы, так я мог выполнять как можно больше дел разом. Этот отчаянный план по постоянному переключению между учёбой и работой был необходим для как можно более скорого получения боевой мощи страны. К тому же, пока работал, я объяснял старым жителям, как обучать новичков.

От глав всех отраслей города последовала небольшая жалоба о том, что люди, не имеющие опыта, были допущены к работе.

Когда все новоприбывшие начали мне доверять, распределил между ними расчёски. Затем, я долгое время расчёсывал хвост Лизы. Поскольку делал я это на главной площади, подобное зрелище глубоко тронуло всех, кто проходил мимо.

Вечером я осторожно расчесал волосы Феррис, которая почему-то была не в настроении.

После этого я ознакомил их с футболом, чтобы они стали ближе друг к другу. Сейчас им увлекаются многие мужчины. Спорт - это хорошо.

Но из-за жалоб о нехватке мячей мне пришлось снизить их время отдыха и повысить время работы.

Вдобавок ко всему, садоводство, которым занимались женщины, стало выглядеть многообещающим, так как они начали выращивать коноплю и хлопок, из которых в будущем можно будет делать новую одежду. Сборка инструментов и материалов для шитья уже началась, поэтому я успокоил людей в городе, впервые использовав на них навык принуждения. Приказал им делать копии некоторых материалов и переносить их к рабочим.

Энтузиазм женщин в ту ночь даже напугал меня.

Рыболовство тоже когда-нибудь начнёт процветать, поскольку я построил в городе пирс, сделал удочки и научил жителей рыбачить. Но так как многие зверолюди редко видели в своей жизни крупные источники воды, они её недолюбливали. Но с другой стороны, были и те, кто привык к воде, они ныряли в озеро и ловили рыбу голыми руками.

Когда что-то меняется, многие начинают сердиться.

Я решил снова обдумать эту идею и продолжить постройку шахты, но затем понял, что в нашем городе нет никаких долговременных источников света, поэтому, сначала, нужно изучить что-нибудь, что поможет это исправить.

Но поскольку я и так был очень занят, процесс изучения шёл очень медленно.

Последние несколько дней я делал одно и то же снова и снова. Но как только я подумал, что моё сердце остановится, этот хаос прекратился. Другими словами.

- Я хочу ненадолго передохнуть.

- О чём ты? Я пообещала, что новый корабль будет готов сегодня, жители из железной и лесной промышленностей ждут тебя, братик. Ты должен поторопиться.

Георг выгорел.

- Эй, не думаю, что мне обязательно заниматься этим сегодня, я могу сделать это завтра.

- Завтра день встречи.

- А... тогда послезавтра...

- Послезавтра ты должен навестить ферму и обучить там рабочих, а вечером ещё и натренировать новых стражников.

- Тогда через три дня?!

- Тебе нужно будет создать пробное предприятие для обслуживания зданий, а ещё разобраться с железной и деревянной промышленностью, чтобы начать литьё денег.

- А-а-а, чувствую себя, как тофу...

В последнее время Феррис стала очень способной, но и строгой. Это результат долгого обучения, и ему стоит радоваться, а не печалиться.

- ... Ну что, идём?

- Ага.

В итоге, Георг пошёл на работу, набравшись энтузиазма.

На следующий день прошла ежемесячная встреча с главами всех отраслей города.

А именно, главами агрокультурного производства, скотоводческого производства, рыбацкого производства, железной промышленности, деревянной промышленности, ткацкой промышленности, индустриальным директором Ниной и индустриальным директором Кейлом.

А также капитаном недавно созданной стражи, Йоханом из волчьего племени, и его ассистенткой, Джилл из племени леопардов. Похоже, что раньше она работала с торговцем, а потому уже достаточно хорошо знала буквы и цифры. Её работа - разрешений разногласий между жителями.

Всего на встрече было двенадцать людей, включая Георга и Феррис.

Кстати говоря, теперь стража должна соблюдать порядок в городе, население которого уже превышает пятьсот человек, а не только защищать промышленные предприятия и их отрасли. Это первый шаг на пути к созданию армии, который обучит будущих офицеров. В будущем мы планируем отделить стражу от армии, те, кто сейчас служит в страже, станут лидерами армии.

Сейчас стража состоит из сорока семи людей. Три взвода, каждый по пятнадцать человек, Йохан - командир, а Джилл его адъютанта. Когда будет создано второе подразделение и появятся должности капитана первой дивизии, лидеров отрядов и главного генерала, Иоганн станет капитаном стражи, а Джилл главой по безопасности. И вся эта организация будет находиться под командованием Георга. Поскольку их задача - поддержание порядка, они не могут позволить себе заводить друзей из других организаций. Им выпала честь служить Георгу, поэтому правила в их организации будут строже, чем в других. Жители города были уверены, что это необходимо, но в ближайшее время им придётся учиться методом проб и ошибок. Также, позже нужно будет составить свод этих правил. И снова, все трудности свалились в кучу.

К слову о страже, она уже получила броню и оружия от Георга. Они не были произведены железной промышленностью города, так как они ещё не могли делать броню хорошего качества. Нет, они были высочайшего качества, их создал сам Георг. Они получились настолько хорошими, что люди из промышленного сектора попросили у Георга копию, чтобы у них был прототип, их радости не было предела.

Лёгкая броня, рассчитанная на высокую мобильность, защищала только грудь, голени и самые уязвимые места, но несмотря на это, она была очень надёжной и оберегала жизненно важные органы. Но что стражникам понравилось ещё больше, так это пары одноручных мечей, как у Георга. Такой выбор оружия был связан с тем, что Георг могут научить их пользоваться лишь парным оружием.

Но именно это им и нравилось, они могли драться, как их кумир. И чем ближе момент, когда я начну учить мужчин искусства меча, тем взволнованнее они становятся. Учеников на службу не брал.

В будущем они станут основой самой сильной пехотной армии, которую будут бояться все люди. Немногие люди могут победить в схватке с получеловеком один на один, ведь их сила и ловкость выше от рождения.

Вдобавок к страже, мы создали группу изучения медицины, состоящую из пяти человек с хорошими оценками.

Так началась эволюция нашего города.

http://tl.rulate.ru/book/6567/172844

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Боже мой я не зря купил главы. Переводчик Спасибо огромное.
Развернуть
#
Это вам спасибо, за то что читаете
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
И опять только мужиков учат бою, из раза в раз одно и тоже
Развернуть
#
Потому что это продуктивнее
Развернуть
#
все так быстро развивается и всё так радужно! не думаю что в реальном мире было бы всё именно так (
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку