Читать The Records of Kingdom of Galdina's Rise to Power / Записи о Подъёме Королевства Галдины: Глава 10 - Перерыв: Девушка по имени Феррис :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Records of Kingdom of Galdina's Rise to Power / Записи о Подъёме Королевства Галдины: Глава 10 - Перерыв: Девушка по имени Феррис

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Достаточно жестокое представление.

Перед тем, как заговорить о Феррис, сначала стоит объяснить, как в пригородах рождаются, вырастают и продаются полулюди.

В этом мире, по крайней мере, на Северном Континенте, со зверолюдьми обращаются как со скотом. Единственная разница в том, что в их стоимость также входит их интеллект.

Для того, чтобы заменить недостающий персонал или же понизить затраты на труд, обычно, выкупают взрослых зверолюдей. Но они были бы бесполезны, если бы совсем не понимали своей работы и не могли сообщаться во время её выполнения. Особо умных зверолюдей проще продать, поэтому их всегда обучают в течение десяти лет после рождения, и лишь затем выставляют на продажу.

Их разводят, словно животных, не учитывая их собственных желаний. Чаще всего для этого собирают несколько мужчин и женщин постарше, запирают их в небольшой хижине и приказывают размножаться. (Это ещё можно назвать везением. От слишком старых и неспособных к работе зверолюдей избавляются, как от брака. К тому же, мужчин часто убивают, когда они достигают тридцати лет, так как в этом возрасте они, обычно, начинают бунтовать).

После этого детей передают от их родителей другим, более молодым, зверолюдям, которые начинают их обучение.

Среди всех зверолюдей для размножения чаще всего берут млекопитающих, так как они живородящие, а также, потому что матери инстинктивно начинают заботиться и обучать своих детей, что спасает людей от лишних хлопот. (Ещё одним их преимуществом является относительно быстрой рост, так зверолюди могут полноценно работать уже в возрасте десяти лет).

Точно также однажды родилась девочка, которую сейчас зовут Феррис.

(ПП: Дальше повествование идёт от лица Феррис)

Моё самое первое воспоминание - это деревянный сарай, на полу которого было выстелено сено. В том же сарае была моя мама и ещё несколько детей. Один из них всё ещё был младенцем.

Обычно, в семьях было около шести детей, однако ни у кого из них не было имени, и они ещё ничего не знали, единственной, кто их любил, была их мать.

Моя мама всегда обо мне заботилась. Она научила меня словам, объяснила, как работать на ферме и с животными, как мыть посуду и убираться в доме.

Что касается слов, она тратила всё своё свободное время, чтобы обучать меня, по слову за раз. Я столько наслушалась о манерах, что у меня уже болели уши. Особенно от той части, где говорилось, что нельзя перечить людским приказам.

Иногда к нам приходил человек и куда-то забирал маму, мне всегда казалось, что он делал с ней что-то ужасное.

Мама возвращалась очень уставшей и сразу же ложилась спать. От её тело исходил очень сильный, чаще всего плохой, запах другого человека. Я спрашивала её, что это за запах, но она отвечала, что мне лучше не знать.

Но через четыре или пять месяцев я всё же поняла сама. Живот мамы начал расти.

Мне казалось, что скоро со мной будет происходить тоже самое, поэтому я предпочитала об этом не задумываться.

Через несколько лет я могла свободно говорить на их языке, а когда я уже достаточно выросла, ко мне подошёл человек, которого я ни разу раньше не видела.

- Вот.

- Ха, какая же это дряхлая сучка. В таком состоянии она не сможет работать.

- С такими деньгами это ваш единственный выбор.

- Быть такого не может! Дайте хотя бы мужика...

- Мужчины стоят в два раза больше, даже те, что младше неё.

- Вау... в два раза! Да ты, наверное, шутишь! Я заплатил, сколько смог...

- Тогда уходите отсюда. К счастью, её мать очень хорошо рассказала ей о нашем мире и подготовила к работе, я бы мог продать её ещё дороже.

- Грх... Да понял я! Сойдёт она!

- Спасибо за покупку.

Так сказал мой "хозяин" и попытался схватить меня за руку. Было очевидно, о чём они говорили. Меня купили.

- Не-ет... Мама! Пожалуйста, мамочка, помоги!

- Пре... прекрати! Веди себя подобающе!

Мужчина ударил меня по щеке и я почувствовала боль, какой никогда ещё не испытывала.

- А... нет... мама... мамочка...

Я потеряла сознание, и меня вынесли из хижины. Женщина, которую я называла мамой, лишь посмотрела на происходящее удручённым взглядом, так ничего и не сказав.

Меня привели в небольшую деревню в сельской местности. Рядом больше не было моей семьи, каждый день со мной жестоко обращались.

Изначально я пыталась оставаться счастливой, но это было контрпродуктивно, что лишь ещё больше злило людей.

- Скот не должен быть таким радостным.

Слышала я, пока избивали. С этого дня я всегда работала молча. Я пропалывала поля, набирала воду из ближайшей реки, относила собранные овощи и иногда следила за животными.

Я усердно работала. Но всё равно, усилий одной маленькой девочки было недостаточно. Из-за этого деревня не могла разбогатеть. Люди злились из-за этого очевидного факта, и начинали меня избивать.

Но пока я пыталась сдерживать свои эмоции три года назад, пришёл один человек. У человека были серебряные волосы и голубые глаза, это был Драгунир. Даже моя мама из деревенского племени знала о таких легендарных созданиях.

Сначала его называли Георг Стэнфорд, потом просто Стэнфорд, а затем просто Георг.

Но я никогда его не видела, жители специально держали меня подальше от него.

Однажды, я всё же смогла выглянуть наружу, но меня заметили и избили камнями. Мои уши оглохли, моё тело стало грязным от крови, мой хвост был разорван от многочисленных ударов.

- Простите, простите, пожалуйста...

Уже вскоре я не смогла выдержать такую боль и потеряла сознание.

В итоге меня просто покормили и позволили жить дальше.

Может быть, деревня наконец-то стала богаче. Запах фруктов, обычно появлявшийся лишь раз в неделю, теперь можно было почувствовать каждый день. Судя по разговорам, которые я смогла подслушать, это была заслуга Драгунира, который засадил в деревне несколько полей.

Почувствовав сладкий запах фруктов, сразу после ужасного запаха моей плоти и крови, мне стало только хуже. Я уже не помнила лиц своих братьев и сестёр. Интересно, жива ли ещё моя добрая мать? Внезапно подумала я, и на мои глаза навернулись слёзы.

Через несколько дней я сделала то, чего точно делать не должна была. Ночью я убедилась, что рядом никого не была и вышла наружу. Я не знаю, зачем я это сделала. Хотела ли я сбежать или же попросить Драгунира о помощи? В любом случае, хотела выйти наружу.

И я нашла его. Фруктовый сад, от которого шёл тот сладкий запах. Когда я была здесь в последний раз, ещё не было сада. И это было не единственным изменением. Изначально кривые, неаккуратные поля были красиво расположены рядом друг с другом и окружены стеной из земли, которая защищала их от вредителей. Я думала о том, как сильно может измениться жизнь благодаря одному Драгуниру, но моя жизнь совсем не изменилась.

Когда нашла сад, я сорвала фрукт, свисающий с ветки чуть выше меня. Люди же не будут возражать, если я немного возьму? Давно потерянный бунтарский дух вновь пробудился.

Но конечный исход этой ситуации был ужасен. Житель, который меня нашёл, избил. Затем подбежал другой и пнул в живот и по спине. Потом прибежали ещё люди, они принесли с собой палки и начали сильно ими бить. Женщины и старики, не принимавшие в этом участие, дрожали от страха.

Меня продолжали избивать, не переставая ни на секунду, не позволив даже извиниться. Но вскоре прозвучал голос.

- Что здесь происходит?!

Только потом я узнла, чей это был голос.

- Ты проснулась?"

В моих ушах прозвучал ласковый голос.

Я не сразу поняла, что эти слова были адресованы мне. Меня больше беспокоило что-то тёплое под моей головой. Это был голос того Лорда.

- А-а!

Я сразу же извинилась за доставленные проблемы и такие нелепые мысли.

- Достаточно...

Услышав, как он это сказал, мне показалось, что сейчас меня убьют. Поэтому я продолжила извиняться.

- А... Нет!.. Ну...

В последние несколько лет я чувствовала касание человека, только когда меня избивали. Поэтому, я боялась теплоты его касания и продолжала сопротивляться. Я царапалась, кусалась и изгибала всё своё тело. Но чувство теплоты никуда не уходило, а этот человек продолжал говорить ласковым голосом.

Снова услышав его голос, я всё же перестала сопротивляться.

Его теплота напоминала мне теплоту, которая исходила от моей матери, которую я давно потеряла. Даже если он врал мне, он действительно исцелил мои уши и хвост.

А затем он сказал, что с этого момента я могу жить на свободе.

Свобода. Хоть слышать это и очень приятно, в этом слове есть нотка жестокости. Зверочеловеку очень тяжело выжить в этом мире. Даже если ты сможешь жить на свободе, ты всё ещё будешь жить в ужасных условиях.

Но это было не всё, что он сказал, он также сказал, что будет моим другом, братом, кем угодно.

Когда я услышала это, то почувствовала, что могу ему доверять. Поэтому я рассказала о своих слабостях.

Но он проигнорировал мои слова. Он попросил меня сказать ему, чего я хочу.

- ... Я хочу...

Даже я не могла расслышать, что сказала, но я озвучила своё желание.

- Я не слышу.

- ... Я хочу жить.

Это основное желание любого живого создания.

- И всё?

- Я хочу... жить с тобой.

Я инстинктивно сказала ему своё желание.

- Очень тихо говоришь.

- С тобой! С тобой, человеком, который спас меня, который дал мне всё, что у меня есть! Я хочу пойти с тобой! Жить с тобой! Неважно где, главное вместе!.. вместе...

Я хочу жить с кем-то. Я хочу равного себе друга. Я хочу иметь члена семьи, с которым всегда могу поговорить.

- Хм, неплохо сказано.

Так он мне ответил... Мой брат исполнил моё желание.

Это словно был второй день рождения в моей жизни.

И так девушка стала Феррис, и оставила свою прошлую жизнь, наполненную болью, оставшись со своим новым братом Георгом.

В будущем об этой истории будут рассказывать в многочисленных книгах и пьесах, это будет одна из самых вдохновляющих историй, она будет нравиться многим людям. Но это лишь в далёком будущем.

http://tl.rulate.ru/book/6567/164748

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Знаете, тут нужно сделать только одно: геноцид человеческой расы. А вообще на месте Гг я бы уничтожил эту сраную деревню, ну или хотя бы то, то там им сделал.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Вырежи эту деревню
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку