Читать The Records of Kingdom of Galdina's Rise to Power / Записи о Подъёме Королевства Галдины: Глава 1 - Завершение Базы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Records of Kingdom of Galdina's Rise to Power / Записи о Подъёме Королевства Галдины: Глава 1 - Завершение Базы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Прошло четыре месяца. В последнее время город наполнился жизнью, почти закончившие своё образование жители уже начали работать.

Георг ожидал, что это произойдёт только через месяц, но, как оказалось, он недооценил желание полулюдей учиться. Он не мог не восхититься их усердием.

Все его ученики уже знали первые буквы алфавита, а некоторые даже понимали простую арифметику, если Георг продолжит их обучение, когда-нибудь все они познают основы математики (Хотя сейчас этого ещё не произошло). К тому же, Георг рассказал полулюдям о более сложных правилах футбола, по крайней мере о тех, которые он знал сам.

Более того, в городе наладилось производство клея, бумаги и мела, теперь его жители могли самостоятельно вырезать предметы из дерева в больших количествах (Этому способствовал и купленный у людей клей на основе муки). Но, к сожалению, они не могли самостоятельно выращивать пшеницу, необходимую для создания клея, так как в лесу она не росла.

Теперь в городе появился человек, ответственный за управление полями и садами, человек, отвечающий за разведение домашних животных, человек, производящий бумагу и клей, а также человек, следящий за кормлением скота и удобрением полей. Каждый из них ответственно подходил к своей работе (Хотя производство клея было ограничено малым количеством необходимых ресурсов. А из-за того, что удобрения в основном состояли из компоста и экскрементов животных, с полей пришлось убрать Волколюдей с хорошим нюхом). Чтобы его ученики не забывали выученные на уроках цифры и буквы из-за работы, Георг посоветовал им делать заметки на бумаге. Каждую неделю они собирались на главной площади и отдыхали (Обычно, во время таких встреч Георг выслушивал просьбы и предложения жителей города), а затем продолжали заниматься своими делами.

Поскольку Георг не мог справиться со всем один, часть своей работы он переложил на Феррис. Благодаря обучению Георга она смогла стать его уважаемой секретаршей.

После изучения четырёх арифметических операций ученики приступили к изучению следующих одиннадцати букв алфавита и магии. Учились они достаточно быстро, поэтому их обучение уже можно было считать оконченным, с магией, однако, всё было не так просто.

Многие полулюди пострадали от людей, из-за чего им было тяжело практиковать магию. К тому же, если не пользоваться магией долгое время, она ослабевает (Но к Георгу это почему-то не относилось), а, как известно, люди эксплуатировали полулюдей с самого детства, не давая им пользоваться магией.

Поскольку всё обучение было завязано на магии Георга, после обучения ментальным изображениям и песням для сотворения заклинаний он учил своих учеников повышать свою магическую силу (Георг позволял им использовать серию заклинаний до тех пор, пока их магическая сила не иссекала). Позже магия станет одной из главных сил, поддерживающих город. Но до того, как они достаточно хорошо познают магию, чтобы самостоятельно её преподавать и использовать в своей жизни, пройдёт много времени (От шестисот пятидесяти до восьмисот лет). Но Георг никогда не собирался уделять магии особого внимания. Стоит также заметить, что жители этого города были очень скромны, и вели себя высокомерно только в крайней ситуации. Особенно хорошими учениками были эльфы.

Дворфы же очень гордились своей силой и работой в экспериментальной кузне. Когда они ещё работали на людей, чаще всего их нанимали кузнечные мастера (Так как они были очень полезны при работе с тяжёлыми металлами), благодаря чему они запомнили, как работать с инструменты для ковки. Всё, что им оставалось сделать, так это найти кого-то, кто бы мог заняться шахтёрскими работами, и исправить проблему нехватки рабочих сил. На данный момент Георг добывал руду с помощью магии, но его целью было создание независимого города.

С одной стороны, город быстро развивался, с другой, его производство всё ещё было слишком неэффективным. Им нужно начать выращивать больше видов овощей (Сейчас они выращивают картофель, морковь, салат, тыквы, томаты и лопух). Для того чтобы начать зарабатывать деньги, им необходимо установить внутренне управление, а также территориальное управление, а для того чтобы сохранять мир и безопасность, создать военную организацию. Перед ними стояла целая гора проблем.

Георгу не нравилось, что всё должно было быть именно так.

- На данный момент нам необходимо начать выращивать пшеницу, продолжить образование талантливых людей, развить город в соответствии с нашими нуждами, и, конечно же, наладить производство еды. Создание валюты только началось, но, как только будет создана достаточно продуманная ценовая система, нам нужно будет установить минимальную заработную плату для каждой должности...

- ... Братик, у меня голова уже болит.

- Забудь об этом, а ещё лучше, привыкни к этому. Потому что теперь ты второй по значимости человек в этом городе. Как только мы найдём кого-то, кто обладает талантом к управлению и обучению, у нас появится помощник. На данный момент на эту должность больше всего подходят Нина и Кейл.

- Эти два эльфа... серьёзно? К тому же, им правда нужно постоянно липнуть к моему братику, чтобы научиться всем этим штучкам?

- Ох, поскольку я начал учить их магии, они всегда будут рядом со мной. Они мои верные ученики.

- Нина говорила, что эльфы были очень слабы, поэтому их продавали по дешёвке... чаще всего им приходилось работать в ужасных условиях. Логично, что после того, как их спасли от такой работы, вылечили все их ранения, дали образование и научили пользоваться магией, они посветят свои жизни братику.

- ... Понимаю. Похоже, я был слишком эгоистичен, когда говорил об этом, и на самом деле с моим выбором согласны не все.

- Здесь важна ответственность.

- Что ж, я позволил тебе помочь с моей глупой мечтой о создании новой страны. А ты бы не смогла этого сделать, если бы была безответственна.

- Никто не считает твою мечту глупой. Все верят, что с помощью братика, когда-нибудь эта мечта станет реальностью.

- ... А может ли она стать реальностью? С помощью каждого из вас.

- Конечно, я уверена, что жители последуют за тобой до конца. Лично я буду следовать за тобой до последнего, даже если буду знать, что впереди нас ждёт тернистый путь и сущий ад...

- Дурак, я, как младшая сестра, последую за своим старшим братом хоть на край света.

- Я буду идти. Идти вперёд, к идеальному миру, который описывает братик.

- ... Боже мой, вы многому научились за эти последние дни.

- Потому что кое-кто очень старательно пытался научить нас чему-то новому.

Когда Феррис сказала это всем вокруг, на её лице появилась ангельская улыбка.

- Мы сделаем это, Феррис. Мы изменим этот мир. Мы сделаем его нашим миром.

Ответил ей старший брат, словно благородный дракон, коим он и являлся.

Посторонним было тяжело ворваться в мир, который создали эти двое, проводя время вместе.

Скоро они перейдут к выполнению второй части своего плана, которая включала в себя набор новых людей и крупный прорыв в развитии города, настолько крупный, что ничего подобного не видели за всю историю этого мира, настолько крупный, что он противоречит здравому смыслу.

А ещё позже настанет день, когда Королевству Галдины исполнится год.

http://tl.rulate.ru/book/6567/141659

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо :)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку