Читать The Records of Kingdom of Galdina's Rise to Power / Записи о Подъёме Королевства Галдины: Глава 8 - До и После :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Records of Kingdom of Galdina's Rise to Power / Записи о Подъёме Королевства Галдины: Глава 8 - До и После

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда он вернулся в дом Шмитта, четыре порции супа и чёрного хлеба уже были накрыты на стол в гостиной. Порции для трёх членов семьи и Георга.

Из-за того, что на него испуганно смотрели Шмитт и его семья, Георгу стало очень неловко, и он быстро опустошил полную миску слегка пересоленного овощного супа и проглотил кусок чёрствого хлеба. Вкус был не самым лучшим, но зато его пустой желудок, наконец, насытился.

Шмитт и его семья продолжали всё так же пристально смотреть на Георга, в этот раз из-за того, что, обычно, жёсткий ржаной хлеб обмакивали в супе, чтобы он стал мягче, затем крошили, и лишь тогда ели.

- Было очень вкусно. С вашего позволения, я удалюсь.

Сказал Георг, встав из-за стола раньше трёх других людей. Услышав его слова, Шмитт начал в панике заталкивать себе за щёки суп и хлеб.

- Вам не нужно торопиться, я просто хочу осмотреться.

Как только Георг это сказал, наполненное супом и хлебом лицо Шмитта непроизвольно покачнулось. Георг решил не озвучивать свои мысли по поводу того, что это бы выглядело очень мило, будь Шмитт девушкой.

Увидев, что Шмитт успокоился, он ушёл. Чтобы выполнить своё вчерашнее обещание, ему необходимо кое-что выяснить.

Вспомнив о других вещах, он открыл ворота и вышел наружу.

Примерно через час пятьдесят слабых деревенских жителей собрались на открытой местности (назвать это площадью было сложно из-за её состояния) в центре деревни. Среди них было примерно одинаковое количество мужчин и женщин, выражения их лиц сильно отличались.

Некоторые были явно раздражены тем, что их позвали сюда во время работы в поле. Молодые девушки смотрели на Георга с любовью, мужчины с завистью. Действительно, сильно отличались.

Подумав об этом, он не смог сдержать кривую улыбку. Когда он недавно осматривал деревню, чтобы понять, в каком состоянии она находится, он в основном обращался именно к девушкам. Но он не говорил, что это было простым желанием его, как мужчины, поговорить с женским полом.

- Теперь, все вы, извините меня, что отвлекаю вас в такое время. Я уверен, что среди вас есть недовольные этим собранием люди, однако я могу отплатить вам за потраченное время поэтому пожалуйста, останьтесь и выслушайте меня.

После того, как он собрался и начал свою речь, сомневающиеся в необходимости происходящего люди лишь, молча, ждали продолжения его слов.

- Во-первых... на эту деревню нападают дикие животные, тем не менее её не окружает ни стена, ни даже забор, поэтому ваши поля часто попадают под атаку, так ведь?

После этих слов некоторые люди решили высказаться.

- Ну... демоны здесь не появляются, но вот дикие кабаны и прочие...

- Ещё здесь есть еноты, и вредители вроде крыс.

- Но даже если мы начнём строить забор, эти животные всё равно будут попадать к нам в деревню, да и сколько времени и рабочих понадобится на постройку стен и выкапывание рва... На-а.

Услышав их ответ, Георг довольно кивнул.

- В таком случае, давайте сначала разберёмся с этим.

После этих слов Георг использовал магию.

Сначала жители опасались того, что Георг собирается сделать, но позже их эмоции сменились удивлением.

- О... О-о-ох!!

- С-с-с... Стены?!

Что сделал Георг? Сначала он создал рвы вокруг границы деревни. Глубиной они были в полтора метра, а шириной в два с половиной. Затем, вся выкопанная земля спрессовалась, образуя твёрдые стены высотой в два метра и толщиной в один, перекрывая весь периметр деревни (Не считая, конечно, трёх входов). Более того, после этого Георг укрепил поверхность рвов, чтобы со временем они не разрушались и не заполнялись землёй.

Неплохой способ похвастаться Магией Земли десятого уровня.

- Во... Воу...

- Так животные не смогут к нам попасть...

Из толпы послышались возгласы благодарности, но на этом Георг решил не останавливаться.

- Дальше, наверное, стоит заняться полями. Я слышал, что они получились очень неровными из-за камней и твёрдой почвы. Давайте и это исправим.

Поскольку он уже заранее осмотрел поля с помощью магии, Георг сразу же приступил к делу. Сначала, все растущие в земле овощи были собраны в чаше, созданной с помощью Магии Земли, а затем, эта чаша поднялась вверх под действием Магии Воздуха. Далее, все камни были перемолоты на мелкие кусочки. После этого все поля были моментально вскопаны, смешавшись с оставшимися осколками камней. Более того, вся почва была заменена на более мягкую, находившуюся глубоко под землёй.

И тогда кривые поля стали очень красивыми и аккуратными, ранее непригодные участки были готовы к использованию. Растения были осторожно посажены обратно, после чего земля была идеально полита с помощью Магии Воды.

Георг не выглядел особо заинтересованным, однако на самом деле он считал это своим шедевром. Жители, увидевшие произошедшее, потеряли дар речи.

- И после этого...

- Будет что-то ещё?!

- О-оу.

Он рефлекторно отошёл назад от их одновременных громких криков.

- Что ж, чтобы набрать воду из реки в ближайшем лесу вам приходится проходить мимо животных, так? Улучшение состояния дороги и её расширение посредством пересадки растущих рядом деревьев просто необходимы. Затем срубленные во время улучшения дороги деревья можно будет использовать как стройматериалы.

После этих слов жители деревни резко замолчали, но затем, через какое-то время, внезапно прокричали.

- Наш Спаситель!

- Фуа?!

В этот момент Георга стали обожествлять в одной деревне.

http://tl.rulate.ru/book/6567/125616

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Мдя
Развернуть
#
ДА ЭТА ЖЕ СТРАТЕГИЯ ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА!!!! ААААААА!!!! ХОЧУ ЗА МЕСТО НЕГО ПОИГРАТЬ!!!!!
Развернуть
#
лучше! Это симулятор бога)
Развернуть
#
Скро это мир станет похож на игру "CiteSkyliens
Развернуть
#
Коровы не хватает.
Развернуть
#
Он ша ещё мулом станет
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
"Наполненное супом и хлебом лицо", картина, должно быть, знатная)))))
Развернуть
#
Мог бы и не собирать их вместе, просто сделал и ушел, только у главы спросить разрешения. Пижон, пижооон.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку