Читать Fate/HighSchool DxD / Судьба/Старшая Школа ДхД: Глава 2. Первая слуга Короля. Часть 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Fate/HighSchool DxD / Судьба/Старшая Школа ДхД: Глава 2. Первая слуга Короля. Часть 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Риас сидела в клубной комнате, ожидая возвращения Акено с её своеобразной дипломатической миссии. Все остальные члены Клуба Оккультных Наук разошлись кто куда. Она много размышляла о недавнем происшествии и теперь идея отправить подругу в одиночестве домой неизвестно к кому не казалась ей такой уж хорошей. Вдруг они имеют дело с чокнутым экзорцистом, что поставил своей целью уничтожить всё сверхъестественное? Или ещё каким маньяком? В любом случае, поводов для волнения за Акено у Риас было предостаточно.

Поэтому когда та наконец-то вошла в клуб, радости и облегчению её не было предела. Но когда вслед за ней неторопливо прошествовал знакомый по СМИ златовласый юноша, вся ее радость трансформировалась в смесь удивления и раздражения. Почему он пришел, ведь она ждала его лишь завтра?

Гильгамеш тем временем поражался тому, что ютящаяся в местной академии, и даже не имеющая нормального жилья нечисть набралась наглости зазывать в гости самого Короля Героев. Более того, хозяка жилья даже поленилась встать при его появлении.

Угадав примерный ход мыслей гостя, благодаря некоторому опыту общения с подобными личностями, Акено постаралась исправить положение переведя внимание на себя. Она поклонилась и произнесла:

— Прошу присаживайтесь Иссей-сан. Я заварю чай.

— Надеюсь он будет лучше всего остального, слуга, — кивнул Король, после чего сел на диван, изучающе воззрившись на Риас.

Та в свою очередь уже успела исследовать ауру гостя и теперь прибывала в некотором недоумении. Чутье высшего демона подсказывало ей, что этот противник совершенно другого, в сравнении с ней, уровня и любая конфронтация с ним обречена на поражение, в то время как аурное зрение четко указывало на то, что перед ней самый обычный человек.

— Приветствую вас Иссей-сан в своем скромном жилище, — поприветствовала гостя демонесса.

Тот лишь продолжал молча ее изучать, никак не отреагировав на ее слова. Под взглядом отчетливо нечеловеческих красных глаз с вертикальным зрачком было очень не уютно. Казалось, что их обладатель уже знает о тебе все, и теперь размышляет, что с тобой делать.

— Вам интересно кто на вас вчера напал, не так ли? — постаралась вызвать Короля на разговор Риас, чтобы нарушить эту жуткую тишину. Но судя по всему, ничего у нее не вышло.

— Ты мне не интересна, — внезапно заявил через некоторое время явно разочарованный Король Королей, — В тебе нет ничего, что могло бы выделить тебя из толпы, кроме твоей оскверненной сути. Но и в этом ты, судя по всему, не уникальна. В услужении у тебя трое тебе подобных, хоть и слабее. Судя по всему, ты не в состоянии развеять мою скуку.

Она напомнила ему Токиоми. Такая же скучная, не заинтересованная ничем стоящим дворняжка. Даром, что нечисть.

Оставив шокированную Риас молча сидеть в одиночестве Гильгамеш поднялся с дивана намериваясь уйти. Но тут Акено принесла чай.

— Уже уходите? — с напускным огорчением заметила она.

Гильгамеш остановился и втянул носом воздух, после чего с интересом посмотрел на чашки на подносе в руках слуги. Подойдя, он взял одну из них в руки, насыпал неприлично большое количество сахара и немного отпил.

— Воистину, этот чай достоин Короля Героев, даже несмотря на то, что я предпочитаю вино, — удовлетворенно зажмурился Гильгамеш, — Ты сама его приготовила, слуга?

— Конечно, Иссей-сама. Специально для вас я достала лучший из своих запасов, — улыбнулась Акено.

Король улыбнулся еще шире и вновь повернулся лицом к Риас.

— Чего ты хочешь за эту слугу?

Демонесса растерялась от такого резкого перехода, но быстро пришла в себя, после чего гневно встряхнув волосами ответила:

— Мои фигуры — моя семья! Они не какие-то там вещи! Они не продаются!

— Правда? — развеселился Гильгамеш, он уже понял, что ошибся и развлечение ему все же будет предоставлено, — Ты уверена? Смотри, что я могу предложить.

Рядом с дланью Короля открылся портал, подобный луже расплавленного золота повисшей в воздухе. Из этой лужи выплыл меч с кроваво-красным лезвием и гардой из шипов. Ужасная аура его подавляла своей мощью.

— Это Дайнслейв, демонический меч Нибелунгов, — пояснил Обладатель Всех Сокровищ другого Мира, — Он может стать твоим, если ты согласишься на сделку.

— Нет! — возмущенно крикнув, отказалась Риас.

— Неужели тебя смущает это маленькое проклятие? — «понял» Король Героев, ухмыляясь.

Упоминать о том, что-то, что для Царя Урука «маленькое проклятие» для многих других неминуемый рок, он посчитал излишним.

— Хорошо, тогда взгляни на это.

Дайнслейв изчез. Из сокровищницы показался новый меч, далеко не столь экзотического вида. Его эфес был покрыт золотом, а клинок блестел подобно серебру. Но демоническая аура, что его окружала была даже сильнее чем у прошлого оружия.

— Грам, «меч солнца», сильнейший демонический меч. Его силы равны легендарному Экскалибуру. Могущества его вполне достаточно, чтобы в мгновение ока уничтожить весь этот город вместе со всеми жителями. Этот клинок стоит значительно больше какой-то жалкой слуги, не находишь?

Риас не понимала чего Иссей добивается. Она же ясно и понятно сказала, что никогда не обменяет своих дорогих слуг на бездушное железо. Даже самое лучшее в мире. Волосы ее начали шевелиться, а между ними начали пробегать алые искры энергии разрушения.

Заметив это, Акено занервничала. В отличии от своей подруги она могла размышлять здраво и понимала, что у человека готового расстаться с подобными реликвиями явно припрятано что-то значительно серьезнее. Но при всем при этом она не видела никакой проблемы с ее предполагаемой продажей, и все ждала, когда Риас это осознает.

— Ну так что? Неужели ты колеблешься? Этот меч вознесет тебя на вершины могущества. Я понятия не имею, кто именно на вершине вашей иерархии, но я уверен, что могущества этого клинка более чем достаточно…

— Хватит!!! — вскричала Риас, — Довольно! Я уже сказала, что не считаю Акено вещью, чтобы ее продавать! Более того, она моя лучшая подруга! Как я могу променять ее на кусок стали?!

Вновь воцарилась тишина. Гильгамеш снова изучающе воззрился на демонессу. Но продлилась она не долго.

— Подруга? Хм. А если твоя подруга сама захочет ко мне на службу, ты ее отпустишь? Она же не вещь, чтобы ее удерживать против ее воли? — насмешливо поинтересовался Царь Урука.

Девушка уверенно ответила:

— Если она сама захочет этого, тогда пожалуйста, пусть!

С улыбкой Король Героев повернулся к предмету торга, что не являлся по сути вещью, но был подругой Риас Гремори.

— Желаешь ли ты стать слугой Гильгамеша, Царя Урука, Короля Героев?

Взглянув на мягкую улыбку Короля, на зажатый в его руке меч, Акено решила не усугублять и выссказать тот довод, что считала неоспоримым в этом деле. С ним даже этому надменному типу прилется считаться.

— Я бы с радостью стала вашей слугой, Король Героев, — она решила назвать его тем титулом, что озвучил он сам, — Но как демоническая слуга я неразрывно связана с Риас-сама. Она может отдать меня, но лишь другому демону. Вы же, Иссей-сан, не демон, а поэтому я не смогу служить вам.

Он выслушал ее молча, сохраняя на лице бесстрастную маску, но она понимала, что как только она закончит той не станет. Что ее сменит, гнев или печаль, она не знала, но чего она точно не ожидала, так это смеха. И едва услышав этот радостный, полный превосходства смех, Акено осознала, что где-то прокололась. Взглянув на Риас, она увидела лишь недоумение. Она также не понимала причину веселья Короля Королей.

— Ты ее слышала, Риас Гремори. Раз она согласна, то контракт заключен. Нам не стоит дальше здесь находиться.

В руке его появился изогнутый под острыми углами кинжал.

— Но… — только и успела произнести Акено перед тем, как тот вошел ей в живот.

— Нет!!! — закричала вскакивая Риас, почувствовав как обрывается ее связь со слугой. Подбежав к ней, конвульсивно дергающейся на полу, и разорвав одежду, девушка с удивлением заметила, что рана совсем не глубокая.

«Проклятие или яд», — догадалась она, но тут из груди девушки со вспышкой что-то вывалилось, и Акено успокоившись, задышала ровно.

С интересом наблюдаювший до этого за разворачивающейся драмой Гильгамеш, закинул пребывающую в беспамятстве девушку на плечо.

— Нужно было соглашаться на Грам, — заметил он, и расхохотавшись направился на выход.

— Стой! — крикнула Риас, прекратив рассматривать фигуру ферзя, что она подобрала с пола и осознав, что именно случилось.

— Мне пока больше не нужны слуги, — отмахнулся не оборачиваясь Король Героев, — Признай свое поражение, шавка, и не пытайся что-либо предпринять. Ведь тех дворняг, которые не нужны Королю, но смеют ему докучать, — он все же обернулся и глядя в глаза Риас выразительно произнес, — я давлю, вминая ногами глубоко в землю, уничтожая их не только телесно, но и духовно.

После чего молча вышел, оставив Риас сидеть на полу, и потеряным взглядом провожать свою лучшую подругу, которую она не смогла защитить.

http://tl.rulate.ru/book/6566/121159

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо
Развернуть
#
Жестко, но хорош.
Развернуть
#
спасиб
Развернуть
#
шикарно
Развернуть
#
Больше диалогов, и как для меня то слишком манотонно получается!
Развернуть
#
А я думал что он убьет их, оказывается во как
Развернуть
#
ДА!
Наконец-то!!!
ЭТО ПО НАШЕМУ!
Заколебало, что вечно персонажей, магию и прочие вещи из Фейт принижают в сравнении с ДнД.
То Ширятника зачем-то в демона превратят, что абсурд с его то Зеркалом души, либо он после шахматного кусочка или человеком останется, или УБВ лишится.
То Начинают вещать какая магия ДнД продвинутая и крутая, а их артефакты и прочие фишки всемогущи.
Приводя в пример телепортацию и эти куски шахматного дерьма воскрешающие умерших.
Как вообще можно сравнивать магию Эпохи Богов с современной магией?
То что магу ДнД дается легко, магу Фейт приходится выгрызать у Мира с боем.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку