Читать The Legend of Randidly Ghosthound / Легенда о Рэндидли Гостхаунде: Глава 79. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Legend of Randidly Ghosthound / Легенда о Рэндидли Гостхаунде: Глава 79.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     Алана в качестве вознаграждения за их помощь запросила весьма простые и справедливые вещи. Она добилась получения разрешения на основания небольшой базы во Фрэнксберге, на которой они могут начать торговлю и обмен различными ресурсами, которые заполучил Фрэнксберг благодаря своему большому размеру и населению. А именно инструменты и одежда. Они также получили разрешение искать желающих переехать в Доннитаун.

     Пусть они имели намного лучшую экипировку и умели отлично сражаться, но Алана сообщила, что количество их жителей намного меньше. На сегодняшний день в Доннитауне проживало примерно три тысячи людей, тогда как за последними подсчётами Энтони во Фрэнксберге проживало больше сорока двух тысяч.

     Энтони заручился поддержкой ошеломлённого Сенатора блондина и для получения золотой монеты был рад согласиться на её весьма небольшие требования. Вот только им с явным нежеланием пришлось взять к вниманию рекомендации Аланы о том, как и когда должна быть создана Деревня Новичков.

     – Вы не должны спешить, – заявила она. – Или хотя бы позвольте сперва получить класс небольшому количеству людей. В тот же день, когда вы создадите Деревню Новичков, к вам явится орда монстров, размеры которой зависят от количества людей получивших класс… К тому же мы полагаем, что их количество тоже зависит и от людей без класса. Где-то по одному или больше монстров на одного человека без класса. А вот на человека с классом получается сразу десять монстров.

     – Не волнуйся, – мягким голосом произнёс Энтони с улыбкой на лице. – Я благодарен за твоё беспокойство. Но могу твёрдо заявить, что мы слабы только в отношении нападения. С точки зрения защиты от монстров мы намного сильнее. У нас есть снайперы, много пулемётных точек, заграждения… Так что спасибо за твоё беспокойство, но мы позаботимся об этом сами.

     Деван нахмурился и шагнул вперёд, но прежде чем он успел что-то сказать, то он с Аланой увидел то, от чего их кровь застыла. Золотая монета превратилась в порошок и развеялась на ветру, а на земле появился небольшой красный скорпион с ярким алым жалом.

     Но на их глазах скорпион вспыхнул светом, и на его месте появился невзрачная женщина с длинными чёрными волосами, спадающими на её плечи. У неё были алые глаза.

     – Мы сделали прекрасный выбор, – вкрадчивым голосом произнесла женщина, от чего Сенатор и Энтони в недоумении моргнули и повернулись в её направлении.

     – Я буду духом вашей Деревни Новичков. Меня зовут Хелен. Без классов вы не станете воистину сильными. А с их поддержкой…

     – С ними вы будете править этим миром… и другими… – загадочно молвила она и сверкнула глазами.

 

     ****

 

     Рэндидли с мрачным выражением лица посмотрел на появившееся перед ним уведомление о создании Деревни Новичков и посмотрел в направлении выстрелившей в небо колоны света. Появление Деревни Новичков несомненно… сократит оставшееся время, в течение которого они могут заполучить новых жителей для переселения в Доннитаун.

     Появление этого уведомления дало ему немного времени расслабиться. Но сейчас он очистил голову от лишних мыслей и вернулся к ингредиентам зелий, которые помогли ему совершить прорыв в Создании Зелий. Он получил много уровней навыков, порой совсем в неожиданных навыках, что изрядно увеличило количество его ОП. Но большое количество ОП не гарантирует ему получение высокоранговых навыков.

     Его пребывание в этом городе казалось ему небольшим отпуском. После разочарований предыдущих четырёх недель, когда он бездействовал… такая смена обстановки восстановила его энергию и мотивацию. Без постоянной угрозы своей жизни он чувствовал себя непривычно потерянным. Но теперь перед ним стояла чёткая цель. Рэндидли приложит все усилия, чтобы вырастить и укрепить эти две Деревни от растущей угрозы Системы. Он облегчит их привыкание к новому положению вещей в изменившемся мире.

     Он не будет чрезмерно опекать их, но постарается уберечь их от неизвестных опасностей, которые могут уничтожить их.

     Им надо будет выдержать орды монстров самим, но он не позволит их Бедствию сокрушить их. Как только они свыкнутся с нападениями монстров, то смогут расшириться, а Рэндидли сможет узнать больше информации о мире, в чём ему уже помогли жители Доннитауна. Информацию о Системе, навыках, классах и выживанию как таковому… и местонахождение других выживших.

     А пока...

     Рэндидли с задумчивым выражением лица посмотрел на столб света, но потом отвернулся. Он ещё хотел кое-что проверить, но сперва… у него была ещё парочка дел.

     И поэтому сначала… Рэндидли вспомнил о том уведомлении, которое он недавно получил, когда вложил заработанные с Создания Зелий ОП в его текущий Путь Огненный Шар I и закончил его.

 

     Поздравляем! Вы закончили Путь Огненный Шар I! От Ваших шагов путём огня земля под Вашими ногами становилась горячей, а Ваши волосы промокли от пота, но Ваши конечности наполнила могущественная сила. Ваш путь может тянуться всё дальше и дальше, но Вы лишь ускоряете свой шаг. +50 Мана, +10 Регенерация Маны. Вы получили навык Круг Пламени Ур 1.

     Круг Пламени. Создаёт круг пламени, что двигается во все стороны от пользователя. Стоимость – 150 Маны. Размер пламени зависит от Контроля и уровня навыка. Жар пламени определяется Интеллектом и уровнем навыка. Скорость распространения огня зависит от Мудрости и уровня навыка. Время горения определяется Фокусом и уровнем навыка.

 

     Рэндидли с благодарностью принял такую приятную прибавку к Мане и её регенерации. Ему захотелось испытать этот навык, но похоже, что этот навык сильно повлияет на его окружение, а ведь сейчас он в городе. К тому же поблизости не наблюдалось монстров. Это заклинание было способно поразить множество целей, что открывает много возможностей его использования в сражениях на открытом пространстве. Хоть цена этого навыка кусалась, но Рэндидли хотелось надеяться, что с повышением уровня этого навыка он станет куда более эффективным, что полностью оправдает его затраты Маны.

     Этот навык вне всяких сомнений станет очень могущественным. По дороге к квартире Тессы он уж точно не сможет применить его.

     Обойдя мать с пятью детьми, которые взволнованно смотрели на пронзающий небо столб света, Рэндидли просматривал доступные ему пути.

 

     Наблюдатель: 0/??, ?????, Еретик IV 0/???, Клятвопреступник 0/25, Посвящённый Пеплу I 0/75, Создание Зелий II 0/35.

 

     Рэндидли удивило, почему цифра около Еретика снова увеличилась, но он не желал вкладывать в него ОП лишь интереса ради. Ведь сейчас ему открылся такой привлекательный Путь Создание Зелий II. Может за него он и не получит много характеристик, но Рэндидли предполагал, что за его окончание он получит какой-то связанный с зельями навык.

     Потому он вложил оставшиеся пять ОП в Путь Создание Зелий II и получил одну единицу Фокуса.

     Тут же Рэндидли поднял взгляд с земли и, взглянув перед собой, обнаружил, что уже стоит под окнами квартиры Тессы. После ухода с Подземелья Рэндидли временами начал теряться во времени. В первые недели следить за временем ему помогали ежедневные набеги орд монстров, но после их прекращения он заметил, что он прекратил спать в нормальное время, что привело к некоторым… недоразумениям.

     Когда он отвёл Тессу с концерта два дня назад, то в следующий день он даже не проверил её состояние. Рэндидли не знал, когда она возвращается с работы…

     Он не знал, в какой именно квартире она живёт. Он должен просто подняться наверх…?

     Хоть с момента их расставания утекло много времени для него, он всё ещё испытывал к ней некоторые чувства. Он перестал настолько зацикливаться на том, чтобы отыскать Сидни или Эйса, так что она была для него самым знакомым и близким человеком, которого он видел после прихода Системы. Он хотел, чтобы она переехала в Доннитаун, где она будет под более надёжной защитой.

     Ведь возможен и вариант, что за результатами сегодняшнего сражения с ордой монстров Фрэнксберг перестанет быть таким безопасным местом…

     Рэндидли было подумал немного помедитировать, чтобы успокоить свои мысли, но сейчас не лучшее время для этого. Он должен просто подняться наверх.

     И Рэндидли решился подняться наверх.

     Стоило ему войти в здание, как его удивило состояние коридоров, под стенами которых было накидано множество хлама. Под стенами также находились люди, которые лежали на этих кучах хлама, иногда даже укутывали себя одеялами. Оказалось, что лифты больше не работают, потому Рэндидли пришлось подниматься по лестнице, что была намного чище. Но по пути он натыкался на множество людей, которые, не желая встречаться с ним взглядом, быстро проходили мимо и уходили с его пути.

     Но когда он поднялся на этаж Тессы, его ожидал сюрприз. Его путь преградил высокий мужчина с долгими седыми волосами, собранными в хвостик. Рэндидли схватили за руку.

     – Давай деньги за аренду, – пробурчал мужчина несколько скучающе.

     – Я не живу здесь… – в недоумении моргнул Рэндидли.

     – Тогда пошёл прочь, – бросил мужчина, щёлкнул пальцами и отвернулся. После этого несколько качков, что стояли чуть дальше в коридоре, прислонившись к стенам, усмехнулись. Рэндидли огляделся вокруг и подумал… что с этим этажом что-то не то. Ни на одном из этажей, которые видел Рэндидли по дороге сюда, не было кого-то наподобие этой группировки бандитов, которые взымали бы арендную плату к примеру с тех валяющихся под стенами людей.

     Однако Рэндидли не волновался о таких вещах. Он чуть улыбнулся, окинув быстрым взглядом этих мужчин, и активировал Пыльцу Раффлезии. Этот навык он уже довольно долгое время не использовал по причине того, что для проявления его эффектов требовалось немало времени. Ведь чтобы убить монстра достаточно быстрым ударом копья пронзить его шею. Но после проведённого во Фрэнксберге времени Рэндидли подумал, что здесь ему надо быть более… сдержанным.

     Поэтому он стоял под резкими взглядами мужчин в дверном проходе и ожидал с довольным выражением лица, когда навык начнёт действовать.

     По-видимому, Живучесть мистера Хвостика находилась на относительно высоком уровне. Ведь когда он начал хмуриться, его глаза оставались ясными.

     – Что к чёрту ты…

     Его слова оборвал звук. Это одного из его напарников позади вырвало. Мужчина развернулся. Казалось, его больше беспокоило произошедшее с его людьми, чем присутствие Рэндидли.

     – Ну ты и тупица. Если ты знал, что тебе нездоровится, то почему…

     Не успел он закончить говорить, как другой мужчина покачнулся и с бледным лицом упал на пол, а с его рта выходила пена. Ещё один мужчина со страхом начал отходить подальше от мистера Хвостика. Его глаза были широко распахнуты, и он дрожал как лист в сильный шторм.

     А потом и этого мужчину вырвало, что ещё больше увеличило количество дряни на полу.

     Широкая улыбка Рэндидли приобрела некую жестокость, когда он наблюдал, как мистер Хвостик с вытаращенными глазами наблюдал за своими людьми. Вероятно, Интеллект Рэндидли, что равнялся целым девяноста шести единицам, значительно сократил время, необходимое для того, чтобы Пыльца Раффлезии подействовала на этих людей.

     А ещё больше Рэндидли обрадовал полученный уровень в этом навыке.

 

http://tl.rulate.ru/book/6561/250506

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Мда
Ну спасибо за перевод
Развернуть
#
Жаль (
Развернуть
#
Печаль((
Развернуть
#
И да спасибо за перевод, жаль что так вышло.
Развернуть
#
Спасибо , и прощай
Развернуть
#
Миролюбивому хороша только в сказках. Стремление спасти всех может переломить тебе хребет...
Развернуть
#
Помним , любим , скорбим.
Развернуть
#
Раньше думал, что еретик за нападение на лидера города но теперь вроде это связанно с отказом от класса
Развернуть
#
Помним, скорбим, 😕😨😞😟😖
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Я ПРАВ ЧТО НАЙТИ ДЕВУШКУ ЭТО КАК ПОДПИСАТЬ СМЕРТНЫЙ ПРИГОВОР ДЛЯ СВОИХ ХОБИ И НЕ ТОК ХОБИ
Развернуть
#
Это касается абсолютно всех отношений. Неважно парень ты или девушка,когда ты решаешь зависит личные отношения будь готов отказаться от большей половины своей свободы и хобби. Придется привыкать что в твоей жизни есть еще один человек,чьё мнение и привычки временами,могут отличается от твоих. Думаете для девушек завести отношения с парнем хоть как-то отличается от парней?0_0 С чего бы это? Степень сложности возрастает когда двое пытаются создать семью. Ведь теперь нет смысла в конфетном периоде,а наступает жёсткое просветление о тех сторонах характера о которых вы и не подозревали пока просто встречались. А когда еще и ребёнок рождается....
Развернуть
#
А когда рождается ребенок обычно один из родителей (чаще мать) попадает в социальную изоляцию пополам с домашним арестом и начинает лезть на стену - потому что никто никогда об этом не говорил, что ребенок занимает настолько много времени и внимания.
))))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку