Читать The Legend of Randidly Ghosthound / Легенда о Рэндидли Гостхаунде: Глава 77. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Legend of Randidly Ghosthound / Легенда о Рэндидли Гостхаунде: Глава 77.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     Рэндидли прищурился, скрестив руки на груди. Он оставался здесь так долго и не ушёл лишь потому, что его подсознание подсказывало ему, что Райна может принести ему много пользы в будущем. Однако… кое-что всё ещё несколько волновало его …

     Но вдруг плечи Райны поникли, и она будто стала другим человеком. В уголках её глаз начали собираться слезы.

     – Я… я так рада встретить тебя. Ты первый человек… ты первый человек, кто увидел меня. Ты увидел меня настоящую. Все остальные пали жертвой моих навыков и… – она шмыгнула носом, а потом посмотрела на Рэндидли со старым выражением лица. – Как думаешь, насколько я привлекательна? Только не ври.

     Немного смущённый Рэндидли перевёл свой взгляд с неё на стол, разделяющий их. Уж лучше бы он сразился ещё с одним Сфинксом с бесконечной Маной. Он всегда испытывал большущие трудности в подобном занятии. Проведённое в Подземелье время научило Рэндидли жить в этом новом мире, но оно не смогло научить его нормально общаться с другими людьми.

     – Правду, да…? – неуверенно произнёс Рэндидли, и Райна кивнула. Он устало пожал плечами и ответил:

     – По правде, ты весьма неприметная… Твоё тело очень… Эм… Выдающееся, но твоё лицо.… Хоть когда ты улыбаешься, всё меняется. Но я не могу сказать наверняка, что это не влияние твоих навыков…

     Райна наклонилась вперёд, мотнула головой, и её лицо спряталось под её волосами. За их столом на минуту воцарилась тишина, после чего Райна подняла голову.

     – Сказанное тобой… намного больнее, чем я могла ожидать. Я не… Точнее, так я выглядела раньше, но когда пришла Система… – Райна покачала головой и с заметной печалью в голосе продолжила: – Я потерялась во всём этом… Я даже не знала, кто я на самом деле. Кем я хотела быть. Кем я стала. Благодаря тебе я смогла вспомнить. Неприметная… хах…

     Райна встала с грустной улыбкой на лице, но её улыбка даже сейчас заставляла Рэндидли захотеть улыбнуться в ответ. В конечном итоге, именно поэтому он не мог доверять ей. Она положила на стол визитную карточку.

     – Это мой адрес. Если ты захочешь… мы можем поговорить ещё. Я очень, очень хочу поговорить с тобой больше. Пожалуйста, загляни ко мне.

     После этих слов она наклонилась к нему и приникла губами к щеке Рэндидли, что очень удивило его. Он застыл на месте. Его Восприятие позволило ему заметить её движение, Реакция позволяла успеть среагировать вовремя, а с его Ловкостью он мог без особых проблем уклониться в сторону, но сам этот поступок ошеломил Рэндидли.

     Само собой разумеется, Рэндидли уже встречался с девушками, вступал с ними в половые отношения, но… Все его отношения выстраивались очень долго и медленно. А такой внезапный поцелуй… заставил его растеряется.

     Но больше всего Рэндидли поразило то, что он сам испытал такое чувство. Она не могла повлиять на него своими навыками, все они были бессильны против Рэндидли. Это были его подлинные чувства.

     Райна отстранилась от него, и несколько секунд они лишь смотрели друг на друга.

     После чего Райна попыталась улыбнуться, но не смогла.

     – Ты… ты не придёшь, ведь так…?

     Рэндидли медленно покачал головой. Эта женщина… он не мог доверять ей. После этого Райна ушла, а Матильда позволила вернуться тем двум, они зашли и вытаращили глаза на Рэндидли.

     Карлито заговорил первым:

     – Рэндидли, дружище… на твоей щеке… помада… от Райны…?

     Вздохнув, Рэндидли встал и вышел в ночь, оставляя тех двоих позади себя. Он в некоторой мере сердился на себя. Рэндидли вошёл в соседний дом, быстро поднялся на двадцать этажей и вышел на крышу. Там он снова глубоко вздохнул.

     Рэндидли подумал, что ему и в самом деле надо научиться нормально общаться с людьми. Если бы в Системе был какой-то навык, что мог помочь ему в этом непростом деле…

     Как тут перед его глазами появилось уведомление, что так кстати отвлекло его от печальных мыслей.

 

     Поздравляем! Ваш Шип Ур 4 готов к поднятию уровня. Ввиду его питания и действий Шип спрашивает Вас, станет ли он Одиноким Охотником или Командным Охотником.

 

     Когда он обдумывал варианты, выскочило ещё одно уведомление.

 

     Поздравляем! Ваш Арбор Ур 2 готов к поднятию уровня. Ввиду его питания и действий Арбор спрашивает Вас, станет ли он Одинокой Башней или Столпом Общества?

 

     После появления этих двоих уведомлений Рэндидли удивился, как же одновременно они появились. Очень необычно, что они получили возможность повысить уровень в одно и то же время. Ведь Рэндидли знал, как сложно его Растениям Души получать новые уровни. Но почему у них такие одинаковые уведомления и по смыслу, и по словам? У них что, симбиоз…?

     Но всё равно, такие похожие уведомления двоих растений на разных уровнях… Рэндидли предположил, что пока его не было рядом с ними, его растениям пришлось сталкиваться со многими людьми. И потому они оба теперь спрашивали его, кем же им стать.

     Пускай с Арбором всё было понятно, при его-то Функции Мозга, однако…

     Поскольку Рэндидли сомневался, что его выбор изменит в растениях, а потому пошёл на компромисс.  Арбор… Рэндидли знал лишь то, что его растение было тщеславным. Потому Рэндидли поразмыслил и решил, что для Арбору пойдёт на пользу, если он станет больше участвовать в делах Деревни. А в то же время Шип был скрытным и убийственным растением, так что быть Одиноким Охотником было как раз для него.

     Приняв решение, Рэндидли выбрал в обоих уведомлениях соответствующие варианты.

 

     Шип теперь пятого уровня. Физические Способности увеличились на три единицы. Функции Мозга увеличились на две единицы. Индивидуальность увеличилась на одну единицу. Шип получил навык Колючий Хлыст.

     Арбор теперь третьего уровня. Магические Способности увеличились на одну единицу. Функции Мозга увеличились на одну единицу. Индивидуальность увеличилась на четыре единицы. Арбор изучил навык Аура Арбора.

 

     Рэндидли несколько расстроено посмотрел на конечный результат.

 

     Шип (Кровь)

     Уровень 4 → 5

     Выживаемость: 8

     Физические Способности: 7 → 10

     Магические Способности: 2

     Функции Мозга: 4 → 6

     Индивидуальность: 7 → 9

     Боевые Способности: 11 → 18

     Особые Навыки: Гибкость, Удушье, Копание, Колючий Хлыст.

 

     Арбор (Внимание)

     Уровень 1 → 3

     Выживаемость: 2

     Физические Способности: 1

     Магические Способности: 3 → 4

     Функции Мозга: 7 → 8

     Индивидуальность: 6 → 12

     Боевые Способности: 1 → 2

     Особые Навыки: Разработка Танца, Аура Арбора.

 

     Рэндидли покачал головой. Шип получил то, что Рэндидли и предполагал. На его возросшие до восемнадцати единиц Боевые Способности было даже приятно смотреть. Потому сейчас Шип сможет без проблем справляться с монстрами, у которых восемнадцатый уровень. Ну, если монстр попадётся обычный.

     Тогда как Арбор, Семя Души, которого Рэндидли и в глаза не видел, продолжал повышать свою Индивидуальность, получив непонятную Ауру Арбора. Может она и полезна, а может и нет…

     Может Арбору для повышения Боевых Способностей надо кого-то убить…?

 

     ****

 

     Двадцать людей ушло в Подземелье, а вернулось девятнадцать вместе с Дозером. У Дозера появилась даже небольшая борода. Вероятно, они были в Подземелье несколько недель, если не больше. Когда его отряд вернулся, все молчали. Пока они возвращались из Подземелья, им пришлось столкнуться с монстрами, так что на их броне и оружии застывала пролитая ими кровь. У пары людей в руках было блестящее высокоуровневое оружие, которое они раздобыли в Подземелье. У единственного рыцаря отряда вместо меча было два щита, по одному на каждую руку.

     Они молча шли в боевом строю, соблюдая жестокую дисциплину. Все увидели, что в их отряде недостаёт одного человека.

     Но нехватка одного члена отряда Дозера не так бросалась в глаза, как тёмно-синий котёнок в руках Дозера. Даниель с любопытством подошёл ближе и посмотрел на него, как вдруг Дозер бросил котёнка в руки Даниеля, а сам Дозер подошёл к Энни, взял её на руки и унёс куда-то.

     Даниель нахмурился и было открыл рот, чтобы остановить его и расспросить о произошедшем там, но Регина положила руку на его плечо и сказала:

     – Оставь его. Глендель уже отчитался, что из того Подземелья перестали выходить монстры, так что они успешно справились со своей задачей. Не надо нам расспрашивать их о деталях, как они будут готовы – сами всё расскажут.

     – Но что тогда это…? – вскрикнул Даниель и с беспомощностью посмотрел на кота, который внезапно проснулся и во всю зевал. Он заморгал фиолетовыми глазами, смотря на него, а затем осторожно поднял лапу и положил её на лицо Даниеля.

     Даниель невольно улыбнулся. Казалось, кот улыбнулся ему в ответ и согнул лапу, вонзя когти глубоко в лицо перед ним.

     Вопли Даниеля вызвали неистовый смех всех вокруг. Засмеялся даже недавно вернувшийся отряд, а потом эти люди тяжело опустились на землю, наконец-то расслабившись. Они дома.

 

     ****

 

     Натан хмуро смотрел на свою сестру, которая стояла рядом с Арбором, рядом с которым было это страшно опасное и колючее существо, что часто навещало дерево. Оба растения светились лёгким светом. Шипастое создание в земле, казалось, радостно изгибало свои щупальца с шипами, а Арбор рос вверх с такой скоростью, что было заметно даже невооружённому взгляду.

     – Что происходит? – спросил Натан.

     – Гостхаунд возжелал, и они меняются, – с безмятежной улыбкой ответила его сестра.

     Натан посчитал свою сестру странной, но ничего не сказал. На его глазах свет вокруг Арбора потускнел, однако шипастое создание начало извиваться ещё больше. Присмотревшись к нему, Натан даже смог увидеть, как на его лозах медленно вырастают новые шипы, становясь более скрученным, удлинёнными и острыми. Теперь это не те иглы, как раньше, а скорее крюки, чтобы рвать плоть.

     – Почему Арбор прекратил расти, если другой всё ещё растёт? – спросил Натан, но его сестра просто улыбнулась, и пошла обратно к Деревне.

     Натан удивился, но обрадовался и пошёл следом, ведь они могли уйти отсюда и пойти посмотреть на возвращение отряда Дозера.

     Они пробрались через кофейную и банановую ферму, двигаясь быстро в тени деревьев и растений. Хотя им фактически не запрещали приходить сюда, но приходить сюда становилось всё сложнее.

     И вот так вернувшись к фермам, они успокоились. В этом районе они могли спокойно гулять, не боясь монстров, но им запрещали задерживаться допоздна. Мимо них прошли фермеры и создатели зелий, обсуждая между собой пропорции и нужные ингредиенты для зелий.

     Но вместо того, чтобы повернуть к поселению классеров, Киерсти направилась к середине долины, где охранял дорогу через горы дивизион магов.

     Киерсти прошла мимо мужчин, что сейчас восстанавливали свои силы после боя, тогда как чуть дальше на линии фронта грохотали выстрелы разных заклинаний. На эту пару детей посмотрело несколько человек, но их никто не собирался останавливать, просто даже сейчас несколько удивляло присутствие детей вблизи таких напряжённых мест сражений.

     Впрочем, Натан очень волновался. К его облегчению, они остановились почти перед сторожевой башней, прямо за тем местом, где ожидал резервный отряд, готовый в случае чего броситься на помощь своим товарищам. Киерсти указала своим пальцем, и Натан проследил за ним.

     После её жеста из земли поднялся пепельный саженец, что выглядел точь-в-точь как Арбор. Это растение начало потом очень быстро расти вверх, быстрее всех существующих растений, пока не стало такого же размера, как и сам Арбор там на полях. Оно выросло примерно до двух метров. А потом оно расправило свои ветви в стороны и продолжило рост вверх и вширь.

     А потом на дереве расцвело четыре пылающих листка. Резервный отряд повернулся к детям и смотрел выпученными глазами на это новое дерево.

     Когда перед Натаном появилось уведомление, он попытался прочитать его, но у него закружилась голова.

 

     Вы под влиянием навыка Аура Арбора. Она позволяет Вам использовать Дар Арбора. Регенерация пассивно увеличена на 10%.

     Дар Арбора. Следующий активированный навык израсходует 50% от обычного количества Маны или Запаса Сил. Дар Арбора растёт со скоростью один листок в час на одно дерево. Пока Вы находитесь в переделах действия Ауры Арбора, то можете использовать Дары от любого дерева.

 

     – Может быть лишь два таких дерева, – сказала Киерсти громким и несколько пронзительным голосом. – Но вскоре… вся долина покроется ими. Пусть благословение Арбора будет со всеми вами!

 

http://tl.rulate.ru/book/6561/247752

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Кажись мелкая скоро станет жрицей-фанаткой, интересно
Развернуть
#
ХМ О ПРИДУМАЛ! О ВЕЛИКИЙ ОТЕЦ(ГГ) АРАБОРА БОГА НАШЕГО ПОДЕЛИСЬ С НАМИ СВОЕЙ МУДРОСТЬЮ И ОТКРОЙ НАМ ТАЙНЫ СТОЛЕТИЙ ПОКРЫТЫЕ ТЬМОЙ... XD НУ КАК?
Развернуть
#
ГГ похож на папаню-генерала в отставке, который шпыняет своего сына-дерево за то что он хлюпик и на 3 лвл такой слабый. А тот ему кричит что он хочет изучать социальные науки и проводить время с друзьями, убегая в слезах)
Развернуть
#
Личинка Яндере
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
....лишь бы все это не обернулось каким нибудь подвохом который убьет все деревню....
Развернуть
#
Плохо если появятся какие нибудь фанатики
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку