Читать The Legend of Randidly Ghosthound / Легенда о Рэндидли Гостхаунде: Глава 69. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Legend of Randidly Ghosthound / Легенда о Рэндидли Гостхаунде: Глава 69.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     Рэндидли ухмыльнулся, активировал Спешку и бросился к Лавовому Голему перед собой. Он нанёс обычный удар копьём, чтобы посмотреть, насколько его противники сильны по сравнению с ним. К его удивлению, наконечник костяного копья очень легко прорвался сквозь тело голема. Составляющая тело голема лава просто восстановила дырку в его теле, и голем продолжил приближаться к нему.

     Рэндидли помрачнел и отступил на шаг назад. Как правило, големы… сделаны из какого-то вещества и обладают ядром, которое контролирует всё тело и потому было их слабым местом. Казалось, у этого голема особо ярко светилась правая часть груди. Он посмотрел на остальных.

     Левый глаз, левое колено, таз, правая рука.

     Пожав плечами, он повернулся к первому. Могло ли это испытание быть таким простым…? Он снова рубанул копьём, разрывая грудь голема. Когда его копьё погрузилось в тело голема, он ощутил нечто, что не казалось лавой или расплавленным камнем.

     От этого удара всё тело голема содрогнулось, но он лишь впал в ярость.

     Рэндидли скривился. Вблизи жар голема и вправду обжигал, отнимая его Здоровье быстрее, чем он успевал восстановить его. Но…

     Он крутанул копьём, а затем просто вытащил его. Использовав копьё как лопату, Рэндидли отделил ядро от тела.

     Тело перед ним развалилось на части, а по земле шипя покатился небольшой золотой шарик. Рэндидли подошёл и раздавил его торцом копья.

     Затем он повернулся к остальным, которые неуклюже приближались к нему. За время его боя с лавы вылезло ещё трое големов. Он с печалью покачал головой.

     Какой изнурительный день. Ну, хотя бы это продлиться всего десять минут.

 

     ****

 

     Пока взрослые Доннитауна работали и готовились к скорому нашествию монстров, все дети собрались на одной поляне. По отношению к взрослым в Доннитауне было немного детей, но достаточно, чтобы начались разговоры о постройке школы, которую дети никогда не любили.

     К счастью или несчастью, всегда появлялся какой-то другой, более насущный проект, поэтому школу так и не начали строить. Но это слово устрашающе нависало над их головами.

     Натан и Киерсти были самыми младшими. Им было по восемь лет, а остальные были между десятью и шестнадцатью годами. Детям их возраста всё ещё не позволяли принимать участие в боевых учениях или взять класс. Продемонстрировав редкое единодушие, лидеры Доннитауна заявили, что никто младше семнадцати не сможет получить класс от их Деревни, хоть они и могут остаться здесь.

     Большая часть детей постарше считали, что это тупое правило, особенно когда сэр Донни едва ли был старше их. Но ходили слухи, что он получил особое распоряжение от Гостхаунда, о котором дети говорили благоговейным голосом.

     Они втайне мечтали, что наткнутся на Гостхаунда и впечатлят его настолько сильно, что он прикажет им получить класс.

     По этой же причине они прямо сейчас стояли на этой поляне. Несмотря на всю странность, Гостхаунд заговорил с Натаном и Киерсти и сказал им защищать и выращивать семя одного растения. А теперь они стояли вокруг этого семени, которое выросло в угольно-серый саженец.

     Под их взглядами на самой высокой ветки сформировалась дымящая почка.

     Медленно, до бесконечности медленно, эта серая дымящая почка начала закручиваться и покачиваться.

     Как вдруг она замерла на месте.

     Почка раскрылась, и показался один пылающий лист.

     – Восславьте Танцующее Дерево! – сказала Киерсти, погладила руками закопчённый ствол древа, а затем нарисовала на своём лице линии пеплом дерева.

     Остальные дети стояли со странными выражениями лица, когда смотрели на неё. Даже Натан одарил её странным взглядом. Но Киерсти просто улыбнулась и посмотрела на уведомление, что появилось перед ней.

 

     Поздравляем! Вам предложен Навык Души «Жрица Арбора». Вы согласны принять? Да/Нет.

 

     Киерсти кивнула и выбрала вариант «Да». Хрупкий листок колыхнулся, а затем сорвался с ветки и полетел к ней, будто его подталкивал ветер. Рефлекторно она подняла руку и поймала лист. Лист в её руке вспыхнул огнём, но она не обратила на это внимания. Вместо этого, она что-то ощутила. Исходящую от дерева пульсацию.

     Она внезапно поняла, что сейчас нужно делать.

     Натан посмотрел на неё с сомнением.

 

     ****

 

     Рэндидли быстро двигался среди растущего числа Лавовых Големов, умело разбивая ядро одного голема и переходя к следующему. Они были сильны и непобедимы, но, если учитывать их уязвимое ядро, с ними просто совладать.

     Ещё оставалась опасность, что его могли окружить големы, подняв температуру воздуха до 150 градусов.

     Поэтому Рэндидли в спешке бегал кругами, разрывая их на куски. Но его действия, похоже, расстроили огромное лицо, и оно начало посылать всё больше големов за раз.

     С их числом всё ещё можно было совладать, но от этого Рэндидли буквально вспотел. Но он контролировал себя и продолжал сражаться, хоть и казалось, что он был в напряжении. Лицо стало выглядеть совсем пассивным.

     Постепенно истекало его время, и Рэндидли понемногу позволял взойти на платформу всё большему и большему числу големов, выставляя себя так, будто он под давлением.

     Пять минут…

     Четыре минуты…

     Изредка появлялся голем побольше, всё того же двадцать пятого уровня, но с лучшими характеристиками. Но Рэндидли всё так же молча проносился сквозь них, выбивая ядра из их тел и раздавливая их.

     Три минуты…

     Две минуты…

     Три минуты…

     Рэндидли моргнул. Время… увеличилось?

     Прищурившись, Рэндидли бросил взгляд на лицо. Но оно было всё таким же равнодушным и мрачным. Однако он понимал, что это не случайность. Он ничего не сказал, а просто продолжил убивать големов.

     Начало выныривать всё больше и больше големов, быстро заполняя каменную платформу, но Рэндидли просто увеличил скорость, ещё раз активируя Спешку.

     Две минуты…

     Три минуты…

     Две минуты…

     Три минуты… 

     Тут из лавы вытащил себя поистине громадный восьмиметровый голем, взревев от ярости. Рэндидли позволил себе едва заметно улыбнуться. Похоже, большой парень начинает терять терпение. Ну ладно, если хочешь серьёзности, то так бы и сказал.

     Рэндидли до сих пор просто использовал костяное копьё только для того, чтобы доставать ядра из големов, но теперь он перехватил копьё, увеличив длину Копья-Позвоночника до двух с половиной метров. Он начал умело размахивать им во все стороны, разбивая ядра големов меткими ударами.

     Огромный Лавовый Голем зашипел и бросился вперёд, а Рэндидли поднял копьё прямо над головой и опустил его вниз со всей своей силой, разрубив лавового голема напополам и оголив уязвимое ядро голема. С молниеносной скоростью он нанёс Фантомный Выпад, раздробив ядро в порошок. Голем развалился, и, к его досаде, немного лавы плеснуло на его босые ноги.

     Матерясь, он запрыгал на месте, а затем начал быстро топать, чтобы вытащить раскалённый камень. Но когда камень остыл, он просто прилип к нему и ни в какую не сдвинулся с места.

     Лава под платформой начала пузыриться, и ещё несколько восьмиметровых големов тяжёлыми шагами поднялись на неё. Но что было ещё более тревожно, к нему в лаве подплывало крупное чешуйчатое существо.

     Рэндидли указал копьём на гигантское лицо.

     – Десять минут уже прошло. Дай мне своё благословение.

     Все големы замерли. Рот лица беззвучно двинулся, а его глаза прищурились.

     – Как бы это сказать… Счётчик времени…

     – Был сброшен, и ты знаешь это. Соблюдай условия сделки, – требовательно сказал Рэндидли и опять вспотел. Если гигантское лицо откажется…

     Если он переживёт это, то однозначно предупредит всех, чтобы не приближались к Пути Ученика. Неважно какую награду он получит, оно того не стоит.

     Но у Рэндидли было предчувствие. По тому поведению Нила, хоть у него и была свобода воли в его поступках, были определённые вещи, которые он не мог сделать. И определённые вещи, которые ему нужно сделать.

     – Ах, ты прав. Ты справился. А теперь стой спокойно и ожидай моего благословения.

     Перед лбом лица появился золотой сигил, который начал медленно спускаться к Рэндидли. Тем временем големы вокруг Рэндидли начали постепенно приходить в движение, снова приближаясь к нему.

     – Та пошёл ты, – ругнулся Рэндидли и побежал к краю платформы. Когда он достиг края, то активировал Спешку, Усиление и Укрепление Маной. Под себя он бросил Копьящиеся Корни, подняв себя в воздух на три метра, а затем оттолкнулся от них в сторону стены.

     У Копьящихся и Запутывающих Корней было странное свойство, что им не требовались настоящие корни. Нужна была лишь земля или камень. Поэтому даже если корни в следующий миг высохли и загорелись, они всё же появились, что и дало Рэндидли опору на нерасплавленной породе.

     Сжигая свою Ману, он помчался к верху жерла вулкана, двигаясь так быстро, что гигантское лицо не успело среагировать. Затем он перепрыгнул край вулкана и потом бросился на каменное лицо.

     Когда он приблизился к нему, на лице Рэндидли появилась дикая ухмылка. Лицо тоже было камнем. Чтобы забраться по вулкану, выскользнуть из него, прыгнуть, а затем броситься к лицу, оставляя после себя след из пепла, у него ушло всего три секунды.

     Только через три секунды лицо осознало, что происходит. Оно начало мрачнеть, но Рэндидли уже прыгнул и схватил золотой сигил. Вспышка, и его телепортировало из этого необычного вулканического мира.

     Лицо находилось в ступоре ещё долгое время, а големы распадались и падали обратно в лаву. Каменная плита тоже упала в лаву.

     Но лицо всё ещё парило над поверхностью лавы с нечитаемым выражением лица. Затем гигантское лицо медленно улыбнулось.

     – Хех, – посмеялось оно, а затем опустилось обратно в вулкан, с нетерпением ожидая следующего раза, когда этот человек вернётся в его владения.

 

http://tl.rulate.ru/book/6561/220286

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Благодарю
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Булыжник тролль.
Развернуть
#
Ахаха
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку