Читать The Legend of Randidly Ghosthound / Легенда о Рэндидли Гостхаунде: Глава 67. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Legend of Randidly Ghosthound / Легенда о Рэндидли Гостхаунде: Глава 67.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     Тесса взволновано откинула хвостик волос через плечо, разглядывая себя в зеркале. Она чувствовала себя… необычно. Но ведь и сам мир перестал быть обычным местом, разве нет?

     Она знала, что её отношения с Рэндидли давно пошли наперекосяк, задолго до того, как он расстался с ней, но она хотела преодолеть это. Не похоже, что он перестал думать о ней. Вслед за расставанием в мир пришла Система и куда-то переместила половину её дома, что сокрушило её ощущение безопасности.

     В ту ночь на неё столько всего навалилось: расставание, изменение мира, приход Системы. Тогда Тесса в рыданиях свернулась калачиком на своей постели, пытаясь не обращать внимания на доносящиеся с улиц крики ужаса.

     Они встречались целый год, и внезапное расставание сильно ударило по её самочувствию. Не так сильно, как приход Системы, но всё же.

     Следующий месяц пролетел, будто в тумане. Множество краткосрочных работ, неряшливые парни, как тот патрульный Алекс, что искушали её дешёвой выпивкой и бесплатной едой, а потом пытались уединиться с ней.

     И теперь, прямо когда она наконец-таки задумалась над новыми отношениями, вновь появился Рэндидли. Если это не судьба, то она не знала, что это может быть.

     Посмотрев на время, она поспешно спустилась ступеньками на первый этаж. К её удивлению, там был Рэндидли, что сидел на лавочке около входной двери и спокойно ел варёное яйцо.

     – Ой! Прости, долго ждёшь? – спросила Тесса и тут же занервничала.

     Рэндидли по своей натуре был добродушным человеком, но в нём присутствовала щепотка угрюмости. Не в том смысле, что ей это не нравилось, пускай будет себе угрюмым, но чтобы это не мешало их воссоединению.

     И вновь взгляд Рэндидли удивил её. Его глаза спокойно осмотрели её сверху вниз, пока он доедал яйцо.

     – Что ты, я сам только пришёл, – покачал головой он.

     У него и сейчас была привычка держаться невозмутимым, когда он лжёт, от чего она немного расслабилась. И всё же, почему он солгал по такому пустяку? Он всегда лгал по тупейшим причинам. Хоть он определённо был тем же человеком, с которым она встречалась год, он казался… совсем другим. Её всегда привлекали его глаза, но теперь в них было что-то ещё. Будто само его присутствие притягивало к нему всё вокруг, словно он центр мира.

     Тесса помотала головой, пытаясь отогнать эти мысли.

     – Так, эм... У меня осталось немного продовольственных жетонов. Могу показать тебе город...

     Когда Рэндидли посмотрел на неё, она умолкла. Она ощутила, как её щеки слегка зарумянились. Таким взглядом он смотрел на неё, когда уже знал что делать и собирался сообщить это ей.  В большинстве случаев это раздражало её, но порой…

     – Собственно говоря, – спокойно начал он. – Сперва хотел спросить. Что ты знаешь об университетских лекциях?

 

     ****

 

     Сэм заворчал, переворачивая нагрудную пластину. За последний месяц ему удалось создать что-то похожее на кузницу, и он со своими помощниками начал экспериментировать с приданием формы металлу. Всё стало намного проще, когда около недели Даниель приобрёл Магазин Снабжения, и они смогли купить уже выплавленные слитки железа по относительно низкой цене.

     Намного, намного дешевле, чем оружие и доспехи, которые будут сделаны из них. Оставалась только одна проблема – придание формы металлу. Он более внимательно осмотрел нагрудник.

 

     Нагрудник Новичка Ур 2. +7 Здоровье.

 

     Прибавка была едва заметна, но Сэм считал, что это лучше, чем ничего.

     – Увеличение характеристик не перестанет быть увеличением характеристик. Хорошо поработали.

     Управляющий кузницей Сэт с горечью посмеялся.

     – Но сколько времени пришлось убить на это. Мне нужно получить чуть больше Запаса Сил, и я смогу делать подобные вещи почти постоянно. По мере улучшения моего навыка Металлообработка броня должна приобрести больше характеристик. Есть даже специальные навыки для каждой части доспеха, поэтому когда мы выясним литейную форму для шлема, всё пойдёт в разы быстрее. Мы идём в правильном направлении Сэм. Зачем спешить?

     – Не говори так. Ты же знаешь, что это невезение… – сердито зыркнул на него Сэм.

     И тут перед его глазами появилось уведомление, что заставило его замолчать.

 

     Поздравляем! Ваша Деревня Новичков улучшена до Деревни Курсантов. Шанс получения лучших классов слегка увеличен. У появляющихся в Вашей местности Рейд Боссов есть небольшая вероятность стать Рейд Боссом II Ступени, уровень которого равняется тридцатому. Подземелья вокруг Вас станут активнее, извергая волны монстров чаще. Этого нельзя предотвратить.

     Поскольку Ваше Бедствие выжило, оно стало могущественнее. Берегитесь надвигающегося Бедствия.

     Из-за того, что Ваша деревня стала первой Деревней Курсантов в Вашем мире, Навык Души Вашего Вождя Деревни был усилен. Уровень навыка будет сброшен, но весь прирост останется.

     Из-за того, что Ваша деревня стала первой Деревней Курсантов в Вашей Зоне, Вы стали Семенем Нексуса Земли для Зоны 32. Поиск подходящей Деревни…

     Совпадение найдено! Найдена первая Деревня Курсантов в своей Зоне, которая появилась первой в своём мире и третьей в Вашей партии миров. Возле центра Вашей Деревни Курсантов был возведён портал Нексуса. Через семь дней между Вашей и сестринской Деревней откроется портал.

     Предупреждение. Через двадцать один день в Вашем мире или мире Вашей сестринской Деревни случайным образом появится Рейд Босс Ур 35. Удачи.

 

     Сэм с глубокой задумчивостью посмотрел на Сэта. А затем фыркнул и вышел из кузни, направляясь к центру Деревни.

     Даниель задолжал им всем объяснение.

 

     ****

 

     Рэндидли осмотрел студентов, слушающих лекцию профессора. Это была третья лекция, на которой он побывал, и если честно… большинство из них были мусором. Больше вреда, чем пользы, хоть и не всегда. Первый профессор рекомендовал собрать максимально ОП, а затем потратить их все сразу, дабы повысить эффективность увеличения характеристик.

     Третий профессор делал предположения о появлении Системы, и был ли здесь замешан Бог.

     И только второго невысокого профессора-грека, Рэндидли нашёл интересным.

     – Почему, – спросил он. – Это происходит?

     Аудитория погрузилась в молчание, а профессор продолжил:

     – И я не говорю о технических деталях этого почему… а в более глобальном смысле. Почему. Почему эту «Систему» предоставили нашей планете? Почему нас толкают на убийство монстров, усиление и получение класса? Нет такого понятия, как бесплатный сыр. Что мы теряем вместо этого?

     Один слушатель поднял руку.

     – Нашу человечность? Мы становимся менее чувствительными к ценности жизни…

     Профессор просто отмахнулся и сказал:

     – Технически верно, но вы думаете, что человечество – это центр вселенной. Определённо нет. Что-нибудь ещё?

     – Деньги?

     – Ресурсы? Драгоценные металлы?

     – Контроль, – тихо ответил Рэндидли, но его голос прозвучал необычно громко, что повлекло за собой волну перешёптываний.

     – Контроль над чем? – профессор долго смотрел на него.

     Рэндидли пожал плечами. После паузы профессор продолжил говорить, переходя к сходству с РПГ играми, и что может означать это самое «почему».

     Рэндидли и Тесса пошли на следующую лекцию.

     После обеда Тесса встала и принялась в волнении поглаживать свои волосы.

     – Мне… нужно идти. А, но! Я хотела спросить…

     Она слегка мялась, смотря на него, а он просто ждал. Затем она решилась и произнесла:

     – У нас… нас будет вечером концерт. И у меня достаточно жетонов для покупки билетов, если-если ты хочешь пойти, со мной…

     – Не стоит беспокоиться, – махнул рукой Рэндидли.

     – Ох, тогда мне и правда... – она заметно поникла.

     – А, Тесса, я не это имел в виду, – Рэндидли неловко почесал затылок, неприятно чувствуя себя из-за того, что расстроил её. Даже если он не заинтересован в ней сейчас, он всё ещё с трепетом хранил воспоминания о проведённом с ней вместе времени. Он не хотел причинять ей боль.

     – Я... Эм... Мне вот что дали. Поэтому тебе не нужно покупать билеты.

     Он вытащил полученные пропуски за кулису, и её глаза превратились в блюдца. Пожимая плечами, он протянул их ей.

     – Ох, вау! Нет, лучше пусть будут у тебя, – она подняла руки. – Не хочу потерять их на работе. Как… Как ты их получил…?

     – За… шитьё, – откашлялся в руку Рэндидли.

     – Шитьё.

     – Да. Неужели настолько странно, что я умею шить?

     Она залилась смехом.

     – Нет! Странно, что можно получить их при помощи шитья! Я даже не знала, что такие билеты существуют… Где ты… А, неважно. Мне нужно идти на работу. Встретимся снаружи моего дома в восемь вечера?

     Рэндидли кивнул, а затем посмотрел, как она улыбнулась ему через плечо и ушла.

     Смутившись её робкими попытками флирта, он развернулся и пошёл к ближайшему Вестнику Работы, где вскоре получил работу на ферме. Видимо, таким образом Фрэнксберг прокармливал себя, самыми современными вертикальными фермами, но всё-таки Рэндидли расслабился, обнаружив деятельность, с которой он был знаком…

     Здесь у него хотя бы был некоторый опыт.

 

http://tl.rulate.ru/book/6561/213649

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Не понял насчёт 3 в вашей партии миров.Типо в их вселенной?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку