Читать The Legend of Randidly Ghosthound / Легенда о Рэндидли Гостхаунде: Глава 66. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Legend of Randidly Ghosthound / Легенда о Рэндидли Гостхаунде: Глава 66.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     Даниель слегка разочарованно смотрел на отчёт. Когда Глендель приобрёл столь могущественный класс, они посвятили множество ресурсов на его быструю прокачку и нахождение подходящего человека, который использует Камень Наставника и получит такой же класс.

     Класс он получил, но разница между учителем и учеником была ошеломляющая. Перед его глазами располагалось два уведомления, одно из которых наводило угнетающую тоску.

 

     Поздравляем! Вы получили класс Суверен Призраков. Вы получили навык Духовное Общение Ур 1. Вы получили навык Духовное Слияние Ур 1. Вы получили навык Духовный Призыв Ур 1. Вы получили навык Духовное Дарование Ур 1. Вы получили навык Аура Суверена Призраков Ур 1. Вы получили навык Душевные Путы Монстра (Редкий). Вы можете изучить двенадцать дополнительных навыков к этим и тем, которыми Вы уже обладаете. Навыки могут быть забыты, ради изучения новых навыков. Награды за уровень: +6 Здоровье, +20 Мана, +4 Запас Сил, +4 свободных единиц характеристик на Восприятие, Силу Воли, Мудрость или Фокус (данные единицы могут быть распределены лишь между указанными характеристиками).

 

     Класс Гленделя поистине впечатлял. Шесть навыков, один из которых, как говорил Гостхаунд, был редким, и прибавка в двадцать единиц Маны за уровень. К тому же четыре единицы характеристик за уровень, хоть они и распределялись по странным характеристикам.

     И в то же время, вот это…

 

     Поздравляем! Вы получили класс Вызывающий Духов. Вы получили навык Духовное Общение Ур 1. Вы получили навык Духовный Призыв Ур 1. Вы получили навык Коготь Призрака Ур 1. Вы можете изучить шесть дополнительных навыков к этим и тем, которыми Вы уже обладаете. Навыки могут быть забыты, ради изучения новых навыков. Награды за уровень: +8 Здоровье, +10 Мана, +7 Запас Сил, +2 свободных единиц характеристик на Восприятие, Мудрость или Фокус (данные единицы могут быть распределены лишь между указанными характеристиками).

 

     Нил сказал, что они могут получить лучшую или худшую версию класса через систему наставничества, но этот класс был в разы хуже оригинала. Справедливости ради следует отметить, что это был самый высокий ранг класса, какой они получили через Камни Наставника. Он позволял владельцу призывать и связать малых призраков, которые были прекрасными разведчиками. Кроме того, он получил навык Коготь Призрака – атакующий навык, вызывающий эктоплазматическую призрачную руку для атаки противников. Выглядело пугающе и зрелищно даже на первом уровне.

     Но было ясно, что Глендель овладел чем-то совершенно уникальным, а Вызывающий Духов в лучшем случае был высокоранговым пехотинцем.

     Даниель протёр глаза. Хоть он и имел более высокие характеристики, что позволяли ему бодрствовать дольше обычного человека, но это не значило, что он может делать это слишком часто. Но была одна причина, по которой он сейчас не спал. В это время к Доннитауну раньше прибывали орды монстров, потому он и привык к такому режиму.

     Даниель должен быть рад их успеху, но если уж на то пошло, то он чувствовал себя вялым. Они выжили, но над их головами нависала угроза появления Бедствия, которое по каким-то причинам до сих пор не проявило себя. Деревня росла и развивалась. Формировались рыночные отношения. Появилось странное танцующее дерево. Просто это чувствовалось как-то…

     Даниель повернулся к Нилу

     – К чему мы теперь должны стремиться?

     Нил сохранял молчание.

     – Будет ли у нас когда-нибудь больше направлений?

     – Трудно сказать, но… Всё возможно, – медленно кивнул Нил.

     – Когда это случится?

     И снова молчание. Даниель долгое время изучал реакции Нила. Он не отвечал только тогда, когда был прямой ответ, и он по каким-то причинам скрывал его.  Если ответ был расплывчатым, он не чувствовал угрызений совести от монотонного разговора на одну тему. Но когда ответ был слишком прост…

     В голове Даниеля зажглась лампочка. Он спланировал купить второе Подземелье на собранные двенадцать тысяч ОД, но…

     – Нил, давай улучшим Деревню Новичков до Деревни Курсантов.

     Лицо Нила расплылось в настолько широкой улыбке, что его белоснежные зубы сверкнули в свете свечей.

 

     ****

 

     – Проклятье! – выругался мужчина. Когда он положил голову на прилавок, из его рук выпал нож, а его грудь тяжело вздымалась.

     Рэндидли продолжал неуклонно нарезать морковь и скидывать порезанные кусочки в ящик. Он получил навык Нарезка Овощей, но прямо сейчас он был только на втором уровне. Видимо, нарезка морковки была не так хороша, как шитье. Другая проблема этой работы заключалась в том, что здесь никто не говорил. Все просто усердно рубили морковку…

     Это было вполне успокаивающим занятием. После короткого опроса ближайших товарищей по резке о Сидни, Эйсе и Роулендсе, Рэндидли погрузился в монотонное задание без каких-либо жалоб, заставив признаться самому себе, что он и всё так же хотел отыскать Эйса и Сидни…

     Тесса напомнила ему о парочке вещей, которые он предпочёл бы забыть. Тот долгий разговор с Сидни перед тем, как Рэндидли пошёл и порвал с Тессой. Долгая прогулка после этого, во время которой Рэндидли всё время задавался вопросом, как он должен вести себя с Эйсом.

     Они были его лучшими друзьями, но отношения не такая простая штука. А Рэндидли предпочитал как можно меньше взаимодействовать с обществом, даже в лучшие времена. Кроме того, если они выживали так долго... Вероятно, они не умрут от какой-то случайности, да? У него есть время.

     Рэндидли поднял взгляд, пытаясь найти источник странного стучащего звука. Мужчина рядом с Рэндидли выпрямился и посмотрел на свои руки.

     – Я вкладывал большинство единиц свободных характеристик в Ловкость. Но… Я будто бьюсь об стенку. Даже если мои характеристики растут, я не могу стать быстрее… Я уверен, осталась самая малость, и они переведут меня на кухню…

     Рэндидли долгое время молчал. Остальные работники продолжали смотреть на свои столы, продолжая нарезать овощи. От нечего делать Рэндидли начал резать в разных, совсем случайных местах. То от середины резал к концам морковки, то с краёв к середине. При этом он сохранял все дольки одинакового размера.

     Разочаровывающе легко. Характеристики начали реально много значить…?

     Отбросив ещё две нарезанные морковки в ящик, он снова взглянул на мужчину. Тот сгорбившись сидел и продолжал работать.

     – Сколько у тебя... Реакции? – спросил Рэндидли, пытаясь звучать непринуждённо.

     Парень даже не дёрнулся и продолжал что-то бормотать себе под нос.

     Рэндидли нахмурился и бросил в мужчину морковку. Она отрикошетила от головы мужика. Он выпрямился, показывая своё немалое удивление от произошедшего, а Рэндидли снова спросил:

     – Сколько у тебя Реакции?

     – А смысл? – пожал плечами мужчина. – Я просто пытаюсь двигаться более быстро.

     Рэндидли вздохнул.

     – Реакция улучшает твои нервные окончания и увеличивает чувствительность. Ты ощущаешь лучше. Более того, ты не сможешь контролировать свою скорость без Реакции. Не важно как хорошо ускорение, но автомобиль, который не может своевременно повернуться, не выиграет много гонок.

     Мужчина разинул рот.

     Невысокая азиатка слева от Рэндидли посмотрела на него и спросила:

     – Ты слышал это на одной из тех лекций в университете?

     Рэндидли нахмурился, а затем покачал головой.

     – Нет... Это мои собственные наблюдения.

     Женщина пробормотала что-то и посмотрела в сторону, снова игнорируя Рэндидли. Но Рэндидли поставил перед собой задание спросить у Тессы об этих лекциях и сходить на одну. Почему женщина не упомянула об этом, когда он спрашивал раньше…? Там может оказаться больше его знакомых, если эти лекции проводит университет Роулендс. Возможно, там окажутся люди, кто знает судьбу Эйса и Сидни.

     Рэндидли потянулся в стоящий около себя ящик и ничего там не обнаружил. Он огляделся вокруг.

     – Где мне взять ещё морковки...

     Все с шоком посмотрели на него. Начальник заметил ситуацию и подошёл к нему. Затем он растеряно почесал голову.

     – Я… Я думаю, ты можешь идти?

     Кивнув, Рэндидли вышел из здания.

     – Стой, ты забыл свои жетоны…

     Но Рэндидли уже ушёл. Нерадостно пожав плечами, начальник вернулся на своё место, собираясь попросить этого парня вернуться и завтра.

     Мужчина, который вложил все единицы характеристик в Ловкость, посмотрел на аккуратно порезанную морковку Рэндидли. Его глаза сверкнули.

     – Так значит Реакция…

     Когда Рэндидли шагал по городу, перед его глазами возникло уведомление.

 

     Поздравляем! Ваш Арбор Ур 1 готов к поднятию уровня. Благодаря его природе, Ваш первый выбор состоит из: дать Арбору «Тщеславие» или «Праздность».

 

     Рэндидли начал выходить из себя. Когда он раньше осмотрел полученное им Семя Души, то назвал его Арбором. И вот пришло время поглядеть, что же такое из него выросло. Рэндидли вывел перед собой экран его статуса.

 

     Арбор (Внимание)

     Уровень 1

     Выживаемость: 2

     Физические Способности: 1

     Магические Способности: 3

     Функции Мозга: 7

     Индивидуальность: 6

     Боевые Способности: 1

 

     Такое было сложно переварить. Рэндидли не понимал, где он ошибся с этим Семенем Души. Может дело в странном наборе навыков, а может причина в его отказе от него и то, что он оставил его под опеку детей. Но это растение выросло на внимании.

     Рэндидли поклялся самому себе, что не станет делать ещё одно Семя Души, пока не появится время на его целенаправленное развитие.

     А теперь ему придётся выбирать между Тщеславием и Праздностью…

     Вздохнув про себя, Рэндидли выбрал Тщеславие. Лучше любоваться собою в зеркале, чем лениться. Он полагал, что тщеславие не такой уж и плохой вариант для дерева.

 

     Арбор теперь второго уровня. Индивидуальность увеличилась на две единицы. Существо изучило навык Разработка Танца.

 

     Рэндидли в спешке закрыл уведомление и меню Семени Души, прежде чем сделать какую-то глупость. И вот так с подёргивающейся улыбкой он пришёл к дому Тессы и устроился внизу. Он просто надеялся, что никто не уделяет Арбору излишнего внимания, которое исказит его рост.

     Осматривая проходящих мимо людей, он подумывал спросить их о Сидни и Эйсе. Но серьёзно… чего он ожидает? А вдруг тут есть какая-то гигантская доска для пропавших без вести.

     Рэндидли подумал спросить об этом кого-то, но решил, что лучше будет дождаться Тессу и спросить у неё. Было… приятно вот так сидеть в одиночестве, рядом с толпой снующих туда-сюда людей, которые не застывали в каких-то странных смесях страха и трепета, когда он проходил рядом.

     И вот уже некоторое время Рэндидли наслаждался простым ощущением того, что к нему относились, как к обычному парню.

 

http://tl.rulate.ru/book/6561/213648

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Благодарю
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
чет гг занимается какой-то херней
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку