Читать The Legend of Randidly Ghosthound / Легенда о Рэндидли Гостхаунде: Глава 65. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Legend of Randidly Ghosthound / Легенда о Рэндидли Гостхаунде: Глава 65.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     Алана подняла взгляд на стоящего перед ней мужчину. Её заведённые за спину руки были закованы в наручники. Хоть она и не была уверена, что сможет сама разорвать их, но точно знала, что Деван и остальные в её группе наверняка способны на это.

     Но они все просто тихо сидели и смотрели на неё. Мысленно вздохнув, она сохраняла суровое лицо, скрывая свою нерешительность.

     – Позволь мне ещё раз спросить, – с напором спросил блондин, отойдя на шаг назад. – Откуда вы пришли? Как вы выжили снаружи со всеми этими монстрами?

     – Как я уже говорила, мы прибыли из города на Севере. Мы уже создали Деревню Новичков и поэтому у нас есть классы…

     Мужчина скорчил лицо, выказывая своё отвращение.

     – Чушь! Не играй со мной в дурочку. Говоришь, словно вы Борцы за Свободу. Пушки, где ваши пушки!? Единственный способ совладать с этими монстрами – это пули. Если вы выжили, то лишь благодаря огнестрелам. Вы спрятали их перед тем, как подойти к нам, и ты ещё хочешь обмануть меня!!?? Будто я похож на идиота, ха-ха-ха-хах!

     Алана закатила глаза, а мужчина скакнул вперёд и ударил её.

     Для её усиленного тела этот шлепок ощущался, словно детская пощёчина, но она всё же прищурила взгляд.

     Мужчина встал и поправил свою куртку. Затем он сказал:

     – Ладно. Продолжай лгать. Мы позволим вам немного поголодать в наших клетках и посмотрим, запоёшь ли ты по-другому. Если к концу недели ты всё ещё будешь отрицать...

     – Что ж, тогда не вини меня за неучтивость, – улыбка мужчины стала зловещей. – Парни, уведите их.

 

     ****

 

     Рэндидли с большим удовольствием шил. По всей видимости, завтра ночью должно произойти большое событие, и им были нужны костюмы. Невероятно много костюмов. Сэм плакался Рэндидли, что тот изучал более базовые навыки ради ОП, но Рэндидли был очень расстроен последние несколько недель из-за Бедствия и Лиры… И от подобных мыслей он чувствовал самое настоящее отвращение.

     Но, как ни странно, уйдя из Деревни всё изменилось. Он путешествовал, увидел много людей, встретился с Тессой, ощущал близость скорой встречи с Сидни и Эйсом… Рэндидли расслабился. Поэтому сейчас Рэндидли сидел в тускло освещённом складе и шил одежду.

     Странным образом такое занятие успокаивало его разум. Также он активировал Манипуляцию Корнями и заставил маленькие сорняки вокруг себя пританцовывать. Получалось не так эффективно, как он хотел. Но Рэндидли считал это время чем-то вроде небольшого отдыха.

     Сначала он спрашивал, знает или знал ли кто-нибудь людей с именами Сидни или Эйс, что были из университета Роулендс, но в ответ он получал непонимающие взгляды. Пожав плечами, он сосредоточился на вязании. Рэндидли подумал, нет ничего удивительного в том, что они ничего не знали. В городе очень много людей, и только несколько десятков людей занимались шитьём. На поиски его друзей уйдёт немало времени.

     В основном он слушал разговоры людей вокруг себя. Они вставали, ходили туда-сюда, разминали свои затёкшие руки, а затем садились обратно за работу.

     Рэндидли продолжал молча шить. Его движения становились всё более естественными, а витки ниток ложились плотнее.

     – Я слышал, они уходят завтра утром, – сказала одна женщина, а вторая в ответ вздохнула.

     – Они всегда так говорят. Сенатор не может набраться достаточной смелости, чтобы, наконец, решиться на это, а пожарники не собираются за милую душу делать это сами.

     – Борцы за Свободу сделают это, если у них появится достаточно добровольцев, – ворвалась в беседу ещё одна женщина.

     Вторая женщина кинула на первую долгий взгляд.

     – А знаешь ли ты, кто такое «добровольцы»? Их призвание быть пушечным мясом для стрелков. Их уровень смертности… очень и очень высокий. Никакое количество еды не заставит людей прыгнуть в лапы смерти. Не сейчас, когда доступна такая лёгкая работа.

     Женщина жестом указала на кучи законченной одежды рядом с каждой из них. Её собственная куча была довольно большой. У каждого человека рядом было около 70% от её кучи. За исключением одного человека.

     Лежащая около Рэндидли куча одежды была в два раза больше, чем у этой женщины.

     Они бросили на него взгляд, но затем проигнорировали его. Он был просто одним из тех странных и закрытых типов, которые выходили ночью работать, а затем возвращались в свою комнату поесть. У второй женщины это вызывало отвращение. Именно такие люди были причиной тому, что город оставался переполненным, в то время как вокруг него свободно ошивались толпы монстров.

     Рэндидли проигнорировал их взгляды и ждал продолжения разговора, сосредоточившись на шитье. Когда выскочило уведомление, он улыбнулся. Его навык Шитья был уже пятого уровня. Похоже, его увеличенные характеристики позволили ему справиться с этой тонкой задачей сравнительно быстро.

     Проходило время, и стопка одежды у Рэндидли продолжила расти. Через некоторое время осанистый мужчина и высокая женщина прошлись между работниками и выбрали примерно по одному человеку на десяток. Была выбрана вторая женщина и, к удивлению Рэндидли, выбрали его.

     – Те, кто были выбраны, – объявил мужчина. – Следуйте за этой женщиной. Остальные подойдите за оплатой.

     Женщина отвела их и представилась как Кэсси.

     – Эта вышивка требует большей искусности, но оплата лучше. Если вы заинтересовались, я хотела бы обучить вас методу шитья.

     Рэндидли освоил его сравнительно быстро, примерно за пятнадцать минут. Через час его работы с использованием этого метода стали безупречны. Кэсси была шокирована тем, что она сама только научила его, а он делает уже такие успехи. При виде этого у второй женщины-сплетницы поднялся дух конкуренции. Она яростно сшивала, пытаясь идти в ногу с Рэндидли.

     Ещё через час их спросили, нужен ли кому-то перерыв. Рэндидли продолжил шить, не обращая внимания, так как работал над сложной и пышной юбкой с фижмами. У сплетницы глаза наливались кровью, когда она смотрела на него, ощущая собственную беспомощность. Затем она прикусила язык и покачала головой, возвращаясь к шитью.

     Ещё один час спустя Рэндидли тихо напевал про себя. Воистину, здоровский способ расслабить тело. Тренировки с копьём и заклинаниями только напрягали тело, а подобное хобби было очень важно для психического и физического здоровья.

     Грудь женщины тяжело вздымалась, а глаза выпучились. Но всё же она сохраняла бритвенно острую сосредоточенность, ни на миг не колеблясь со своей вышивкой.

     К этому момент, вернулась Кэсси и спросила их обоих, не хотят ли они продолжать ещё четыре часа и искусно разукрасить пошитую ими одежду. Она предупредила их, что если они начнут, то им придётся закончить весь заявленный срок, иначе им не заплатят.

     Рэндидли просто кивнул, встал и последовал за ней. Его навык Шитья поднялся до девятого уровня, и не казалось, что продолжение подобного занятия поможет поднять ему уровни навыка. Потеряв сознание, сплетница рухнула на пол.

 

     ****

 

     – Ты не хочешь убежать? – с интересом посмотрела на Девана Алана.

     Он просто пожал плечами, и остальные, похоже, выглядели так же расслаблено. Даже Кларисса заморозила и разрушила наручники после того, как охранники заперли их в комнате. А потом она вытащила из своего пространственного кольца матрас и улеглась вздремнуть.

     – Не то чтобы я не хотел сбежать, но… Я хочу эффективно выполнить нашу задачу. Их лидер – параноик, и замахнулся на то, что находится за рамками его полномочий. Он обеспокоен тем, что кто-то заберёт его власть, и думает, что пушки – его единственное спасение. Не сомневаюсь, этот отчаянный и беспокойный человек захочет показать силу. Поэтому мы подождём и попытаемся во время этого набрать людей в наш отряд.

     – Показать силу…? О чём ты? – с недоумением спросила Алана, быстро заморгав.

     – Он говорит, – вмешался один из отряда. – Что этот идиот может публично пытать нас или ещё какое дерьмо сотворить. Возможно, попытается казнить нас. И он притащит огромную толпу для этого. Лучше позволить им собраться вместе, а затем нажиться на этом.

     Кларисса перевернулась на матрасе и громко захрапела.

 

     ****

 

     – Спасибо тебе большое за проделанную работу, – поблагодарила его Кэсси и передала Рэндидли несколько жетонов.

     Он в замешательстве на них посмотрел. Он предположил, они предназначены для получения еды, но не похоже, что они ему нужны с его забитой пространственной сумкой …

     – Эм, спасибо. Это было… познавательно, – сказал Рэндидли. Он именно это и имел в виду. К концу ночи Шитье достигло одиннадцатого уровня. Кэсси была более чем склонна обучать такого прилежного ученика всё более и более сложному типу вышивания, что ускорило поднятие его навыка.

     – Нет, спасибо тебе. Если бы тебя не было, мне бы пришлось работать одной весь остаток дня, – лучезарно сказала она.

     А затем после мгновения раздумий ей пришла одна мыслишка.

     – О, возьми-ка и это.

     Она передала ему два листа бумаги. Рэндидли взял их и с непониманием взглянул на неё.

     – Не смотри ты так растерянно, – отшутилась Кэсси и засмеялась. – Ты, должно быть, заметил, что эти костюмы для… О Боже, ты и правда не заметил, ха-ха-ха. Они для концерта сегодня вечером! Эти бумаги для прохода за кулисы. Не стесняйся заглянуть туда. Это должно быть хорошим представлением.

     Кэсси махнула рукой и ушла, а потрясённый Рэндидли поплёлся куда-то. Концерт... Хм…

     Он подумал, что живая музыка – это прекрасный способ расслабится. Но сейчас… он оживлённо пошёл обратно к Вестнику Работы, чтобы найти себе занятие, пока не встретится с Тессой.

     Он таил надежды, что на других работах отыщет людей, которым известна судьба его друзей.

 

http://tl.rulate.ru/book/6561/211471

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Благодарю. Эх знала бы она что эта швея-терминатор....
Развернуть
#
Я сошью себе одежду и мотоцикл.
Развернуть
#
😁
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку