Читать The Legend of Randidly Ghosthound / Легенда о Рэндидли Гостхаунде: Глава 59. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Legend of Randidly Ghosthound / Легенда о Рэндидли Гостхаунде: Глава 59.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     Было около двух часов дня. Глендель последовал за Региной и остальной группой, что вели свой конвой в сторону Доннитауна. Хоть дорога и была очищена некоторыми предприимчивыми людьми ввиду расширения Доннитауна, но это было сделано не очень профессионально, поскольку дорога всё ещё была ухабистой.

     Но всё же она вела к городу. Глендель и шестьдесят женщин, следующих за Региной, пускай медленно, но продвигались по дороге к городу.

     К их удивлению, по их прибытию Доннитаун ощущался мрачным. Почти вся деревня, а это было примерно тысяча двести человек, собралась вокруг высокого столба, возведённого на склоне между деревней БКП и поселением Классеров.

     В толпе людей они увидели миссис Гамильтон, и Регина подошла к ней.

     – Миранда, что здесь происходит?

     Миранда Гамильтон повернулась к группе новоприбывших и улыбнулась.

     – Прошу прощения… Просто утро выдалось напряжённым. Наше Подземелье улучшили до десятого уровня, и с ним произошли изменения. Увеличилась трудность, соответственно тому увеличилось и ускорение времени. Поэтому теперь там проводят не день, как было раньше, а примерно неделю. Первая группа зашла внутрь, а когда они осознали, что их не выкинуло спустя двадцать четыре часа, они начали прорываться к боссу, чтобы сбежать из Подземелья к тому времени, как кончится их еда.

     – В итоге им это удалось, но… – глаза миссис Гамильтон слегка увлажнились, когда она посмотрела на монумент, на котором Сэм с серьёзным лицом вырезал три имени.

     – Их лидер отряда погиб в сражении с боссом. Он был… Он был одним из первых двенадцати людей, принявших класс от Донни в первый день истории нашей Деревни. Это просто… отрезвляющий опыт.

     – Смерть всегда трудна… – медленно кивнула Регина и с сочувствием посмотрела на монумент.

     – Особенно когда она приходит так легко, – с горечью в голосе произнесла миссис Гамильтон. Но затем она вытерла текущие слёзы и повернулась к её группе.

     – Не хочу причинять вам неудобства лишними деталями. Пойдёмте, я отведу вас к Донни и Нилу.

 

     ****

 

     Когда они пришли к Донни, Даниель тоже оказался там. Даниель потратил своё время на краткий рассказ о классах, то немногое, что сам знал. О трёх вариантах выбора, и как они получаются. Ещё он объяснил систему наставников. Затем он продолжил говорить о том, что некоторые люди просто поднимают уровни навыков, в надежде получить лучший третий вариант.

     – Вообще-то, мадам, – прервал их чей-то голос. – Если вы не откажетесь подождать несколько минут и позволите нам пройти перед вами, мы наконец-то сможем протестировать нашу гипотезу.

     К ним подошёл старик с короткими серыми волосами и двумя топорами за плечами, и с ним был представительный мужчина с бородой.

     – Ты о чём, Сэм? – спросил Даниель.

     Но Сэм не ответил. Он просто слегка улыбнулся Регине, которая улыбнулась ему в ответ.

     – Если только я вам не помешаю, – медленно сказал Сэм.

     Регина взяла лицо под контроль, и её такая яркая ещё миг назад улыбка поблекла.

     – Нет-нет, ради бога, – ответила она.

     Если бы Глендель не знал её лучше… Они что, флиртуют…?

     – Ах… – начал Сэм, поворачиваясь к Даниелю. – Ну, Джерри настоял, что ему нужно знать, значит ли что-то повышение уровней навыков. Я говорил ему потерпеть, ведь прошла только неделя всего, но…

     – Кому-то придётся быть первым, – прервал его Джерри и шагнул вперёд к вежливо улыбающемуся Нилу.

     Все замолчали на несколько секунд. Затем Джерри тихо выругался.

     – Ну и дерьмо. Теперь чувствую себя идиотом. Мой третий вариант… Кожевник. Это хрень реально работает. Чёрт бы его побрал, почему ты не остановил меня?

     Но когда он повернулся лицом к Сэму, на лице Джерри была широкая ухмылка. Сэм похлопал его по спине.

     Когда эти двое уходили, Сэм бросил взгляд через плечо на Регину, пока её группа обсуждала их действия. В итоге, все решили повременить с получением класс, сперва поработав над своими навыками, помогая деревне.

     Все кроме одного.

     – Ты уверен? – с любопытством в глазах спросила Регина.

     – Да… – кивнул Глендель. – Если мы собираемся остаться здесь, я хочу стать сильней как можно быстрее. Знаю, что я смогу найти себе что-то более подходящее, если поработаю немного дольше, но… Я просто возьму класс.

     Алана выглядела разочарованной. Вероятно потому, что тоже хотела получить класс, но сейчас она просто стояла со скрещёнными руками. Нервничая, но ощущая жар от эмоций, Глендель подошёл к Нилу и попросил класс.

     И вновь наступила долгая тишина.

     – Ну и? – наконец спросила Регина.

     Глендель медленно покачал головой.

     – Мой первый вариант Лакей, а третий – Ассистент. Но мой второй, случайный вариант…

     Ощущая неловкость говорить такое, Глендель, заикаясь, выдавил из себя слова.

     – Я, эм… В-вероятно, выбираю второй вариант. И он… Он называется… С-с-с-с-суверен П-п-призраков.

 

     ****

 

     Рэндидли поднял взгляд. Его удивил факт, что кто-то постучал в его дверь. Он отложил в сторону ингредиенты, на время бросая попытки отыскать рецепты создания следующего ранга зелий. Он предполагал, что пока зелья, восстанавливающего двести Здоровья или Маны, должно хватить ему на время, пусть его запас Маны и выше в два раза.

     Открыв дверь, он обнаружил там всех важных фигур Деревни: Сэм, Донни, Даниель, Деклан, Дозер, миссис Гамильтон, Энни и даже Лиру, которая подошла к нему и ткнула пальцем в раздраженного Шипа. К его удивлению, там была хирург Регина, что совсем недавно влилась со своей группой в Доннитаун, а также её помощник высокий и бледный парень Глендель.

     Дозер нёс на плече большой пакет, но Рэндидли перевёл внимание на Сэма, ведь именно он стучал.

     – Да?

     – Ты многое сделал для нас, парень. Другого мнения у нас и быть не может, – хрипло сказал Сэм. – Поэтому мы подумали дать тебе кое-что взамен. Дабы выразить нашу признательность. Ты сказал, что твоё копьё сломал тот монстр, верно?

     Рэндидли медленно кивнул. Дозер опустил пакет на землю и развернул его, открыв взору подавляюще копьё длинной в два с половиной метра, полностью сделанное из кости. Глаза Рэндидли расширились. Он шагнул вперёд и взял это чудовище у Дозера, ощутив немалый вес копья. Не имея как минимум тридцать Силы, этим копьём было невозможно воспользоваться. Даже сейчас Рэндидли сделал мысленную пометку, вложить ещё несколько единиц свободных характеристик в Силу, чтобы лучше с ним управляться.

     Видимо, древко было целиком сделано из соединённых позвонков, как-то прижатых и отшлифованных, от чего они гладко сливались друг с другом. Заостренный шип из кости прямо перед наконечником копья разбегался в стороны. Такая красивая веерообразная кость и острая, как лезвие бритвы.

     Рэндидли прошёл мимо них на открытое пространство, исполнил несколько простых движений копьём и поразился мощи, заключённой в каждое из них. Затем он взглянул на его характеристики.

 

     Копьё-Позвоночник Еп-Тала Ур 30: +2 Ловкость, +10 Силы. Если жаждешь чего-то, то бери.

 

     Рэндидли долго смотрел на предложение после характеристик, и затем медленно кивнул. У него уйдёт немало времени на повышение навыка Экипировка до нужного уровня, чтобы получить эти бонусы… Но всё же…

     – Ты сделал его из позвоночника монстра…? – взволнованно спросил Рэндидли.

     Сэм кивнул. Он казался таким довольным проделанной работой.

     – Хэх. Не думай, что в нашей Деревне ты единственный и непревзойдённый, паренёк.

     – Спасибо. Спасибо всем вам, – искренне поблагодарил их Рэндидли.

     Это прекрасное оружие, и оно поможет ему уменьшить его прошлый недостаток силы. Его губы изогнулись в усмешке. Следующее Бедствие будет намного легче победить.

     Когда все начали расходиться, болтая друг с другом, некоторые пошли по насущным делам, ведь Доннитаун продолжал своё бурное расширение из-за всё большего и большего притока людей, слетающихся на свет столба, словно светлячки. Рэндидли же подошёл к Регине и Гленделю.

     – Прошу прощения… если я был резок с тобой. С той штукой в груди… Было не особо радостно, – сказал Рэндидли.

     – Я также извиняюсь, – спокойно кивнула Регина. – Вероятно, я просто слишком привыкла иметь дело с разгорячёнными молодыми людьми, поэтому я даже не задумалась над тем, что ты действительно мог знать, о чём говоришь. Хотя большинство тех, с кем мы имели дело, были из больницы, но сразу после прихода Системы к нам пришло много раненных их университета Роулендс, требующих немедленного лечения…

     – Роулендс…? – медленно проговорил Рэндидли.

     Регина моргнула, а затем кивнула.

     – Да. К нам были телепортированы некоторые части студгородка университета Роулендс, смешавшись с Фрэнксбергом. Ты знаешь о нём?

     Взгляд Рэндидли заострился, и он отвернулся от Регины и посмотрел на Юг.

     – Да, – ответил он, глядя вдаль недрогнувшим взглядом. – Я часто бывал там.

     Как и бывали Эйс и Сидни.

 

http://tl.rulate.ru/book/6561/202006

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
А не станут ли его друзья ему врагами?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
а почему дух деревни "Нил" стал "Нулом"?
Развернуть
#
Он так был у предыдущего переводчика. Мне более привычнее "Нил", потому начал менять. Поскольку эта глава неотредачена, я не успел здесь изменить. В главах со статусом Редактируется, он написан как Нул. В других как Нил
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку