Читать The Legend of Randidly Ghosthound / Легенда о Рэндидли Гостхаунде: Глава 55. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Legend of Randidly Ghosthound / Легенда о Рэндидли Гостхаунде: Глава 55.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     Откатившись в сторону, Рэндидли сумел уйти с траектории удара, а затем усилил свои руки и оттолкнулся от земли, мгновенно поднимаясь на ноги.

     Лапа обрушилась на землю, оставляя в ней огромную трещину. Увы, но Рэндидли всё ещё испытывал сильное головокружение, из-за чего не смог полностью восстановиться после прыжка, поэтому ударная волна отбросила его назад.

     Сжимая зубы, Рэндидли заставил дрожащие руки успокоиться, и как раз в этот момент его настиг ещё один удар когтистой лапой. На сей раз он не был достаточно быстр, и огромные когти прорвались сквозь его одежду, рвя в клочья плоть его левого плеча.

     Высветилось уведомление, что его Здоровье опустилось ниже 20%, но Рэндидли не смог даже сосредоточиться на этом, ведь его глаза пристально следили за противником. Пусть Сфинкс и перехватил инициативу в свои лапы, именно таким он сейчас выглядел со стороны, но Рэндидли мог сказать, что использование того заклинание ослабило его.

     Сфинкс зашипел и выплюнул огненный шар прямо в лицо Рэндидли. Рэндидли снова кувыркнулся, и его острый взгляд зацепился за маленький предмет, выпавший из его кармана при кувырке. Он рефлекторно протянул руку и подобрал этот предмет. Его юркие пальцы обхватили маленькое, полностью вскормленное Семя Души.

     Плодородная почва, да…?

     Вернув себе своё копьё, у Рэндидли появилась безумная идея. Когда Сфинкс снова открыл пасть для выстрела огненным шаром, Рэндидли метнул туда маленькое семя. Попадание даже такого маленького предмета, как Семя Души, привнесло достаточный эффект, чтобы сбить поток маны этого заклинания, и энергия огня снова рассеялась.

     Рэндидли бросился вдогонку за семенем, используя Спешку, Усиление и Фантомный Выпад. Кончик его копья ударил находящееся в воздухе семя, отправив его глубже в тело Сфинкса ещё раз прорезав рану на нёбе во рту монстра.

     С пылающим огнём в глазах Рэндидли не стал убирать копьё, а погрузил его ещё глубже в плоть монстра, прорываясь через челюсть к черепу, надеясь задеть что-то жизненно важное.

     Сфинкс, странно мяукая, начал дрожать, а Рэндидли воспользовался моментом, чтобы занять устойчивую позицию и протолкнуть копьё дальше, намного глубже. Копьё ударило, издав глухой звук чего-то хлюпкого.

     Когда Рэндидли подумал, что сейчас Сфинкс упадет, его пасть захлопнулась, кроша копьё на куски. Рэндидли отшатнулся назад, а монстр поднял голову и тяжело взвыл. Было заметно глубоко застрявший в нёбе Сфинкса обломок копья.

     Сплевывая кровь, Рэндидли отбросил остатки копья и вытащил несколько зелий, спеша вернуть себя в нормальное состояние. Сейчас он жалел, что отказался от предложения Даниеля, о покупке нового копья в магазине. Лишнее копьё сейчас бы не помешало.

     Видимо поняв, что с болью он сейчас ничего сделать не сможет, Сфинкс перевёл взгляд своих кроваво-красных глаз на Рэндидли. Затем он кинулся на него, и вся притворная наигранность напрочь исчезла, оставляя лишь крайне огромного и злобного монстра наедине с его жертвой.

     Лицо монстра попало прямиком в роящееся облако ненасытных насекомых Мора, что ослепило его, но почти не замедлило. Воспользовавшись этой минутой, когда Сфинкс не мог ничего видеть, Рэндидли заставил Копьящиеся Корни под углом ворваться в его бок, нацелившись на сухожилия ног. В результате у него получилось нанести несколько глубоких ран.

     Отпрыгивая в сторону, Рэндидли ощутил некоторую уверенность в том, что дело в шляпе.

     Именно тогда монстр перекрутился в воздухе и прыгнул на него, и его глаза засияли золотым цветом, свет которых прожег путь сквозь злобных насекомых, и огромное тело врезалось в Рэндидли, выбивая из него воздух. Они оба врезались в землю, а его ребра протестующе хрустнули.

     Хоть и раненый Сфинкс скосил глаза вниз на Рэндидли, его дыхание обдавало жаром и голодом.

     – А сейчас, а сейчас, а сейчас что…

     Используя Манипуляцию Корнями, Рэндидли схватил лапы Сфинкса и оттянул его назад, убирая его тушу со своего тела. Сфинкс повернулся лицом к корням, ударяя их лапами и прорывая себе путь на свободу. После чего он повернулся обратно к Рэндидли, чтобы тут же получить Удар с Разворота в морду.

     Его не хватило для нанесения достаточного урона, но того отбросило назад, слегка оглушив.

     В этот момент Рэндидли ещё раз влил всю свою ману в Копьящиеся Корни, и несколько острых копий взвились вверх в ранее проделанные дыры, зарываясь глубже в торс существа, разрывая желудок и прокалывая дыры в его лёгких.

     С высоко тональным визгом воздух ещё раз загудел, затем исказился, а Рэндидли пришлось стиснуть зубы, пытаясь оставаться на месте.

     Затылок начал пульсировать, и странная боль в воздухе, казалось, становилась интенсивней. Чернота начала пожирать края его взора, он упал вперёд на подкошенные нахлынувшей слабостью колени.

     Это…!

     Не так…!

     После всего прошедшего времени… всей борьбы… он собирался позволить всему закончится вот так…?

     Прикусив губы, чтобы не потерять ускользающее сознание, Рэндидли хрустнул костяшками и медленно пополз ближе к Сфинксу. Даже если ему придется вырвать его позвоночник руками, и…

     И в этот момент заклинание развеялось, а Сфинкс рухнул на землю, кувыркаясь на спине и царапая себе морду.

     Рэндидли несколько раз непонимающе моргнул. Из глазного яблока Сфинкса торчала длинная и шипастая колючая лоза, напоминающая собой стебель растения. И как только он увидел её, то ощутил с ней странную связь. Он знал, что именно это появилось из его Семени Души.

     И впрямь плодородная почва.

     Пока Сфинкс не обращал на него внимания, он выпил зелье маны и запустил очередной залп Копьящихся Корней, отрезая плоть от костей Сфинкса. Снова и снова корни ударялись в тело монстра, пробираясь к его жизненно важным органам.

     Когда его Мана подошла к концу, он выпил ещё одно зелье и продолжил подпитывать свои корни.

     После нескольких жестоких заклинаний, покрывших ближайшие земли кровью, Сфинкс повернулся к Рэндидли. Он выглядел нелепо: его пасть приоткрывалась копьём, левый глаз выскочил из глазницы и притягивался обратно внутрь тела шипастым существом. Прямо сейчас он больше напоминал зомби, нежели Сфинкса.

     – Я… у-у-убью тебя… – прошептал он, а затем выплюнул что-то в бесконечное количество раз быстрее, чем огненный шар. Затем он выблевал несколько литров крови и безжизненно свалился на землю. Перед Рэндидли выскочила уйма уведомлений, но…

     У Рэндидли едва хватило времени дернуться, прежде чем на него обрушился удар, закрутив его тело. Он непонимающе посмотрел вниз, где он обнаружил длинную, тонкую, розовую штуку, похожую на гигантскую пиявку, торчащую из его тела. Странно, но эта штука была покрыта непонятными знаками и письменами.

     Удивлённо моргая, Рэндидли узнал его. Это язык Сфинкса.

     Как только он подумал об этом, эта херня задрожала, а затем начала дёргаться, проникая с ужасающей скоростью глубоко в его плоть. Истекая потом, Рэндидли потянулся к нему рукой и попытался схватить его, но рука была ранее разорвана когтями Сфинкса. Руку свело судорогой, и она не слушалась. Лишь когда он прищурился и медленно надавил своей силой воли на слабеющую плоть, он сумел сдвинуть её туда, куда хотел.

     Когда он схватил язык, его окровавленные пальцы так неудачно соскользнули, а трепыхающаяся розовая штука исчезла в его плече. Почти ничего не понимая, Рэндидли посмотрел на зияющую дыру в руке, оставленную той чертовщиной.

     Он ощущал в своём теле чужое присутствие и ужасающее осознание неправильности этого. Оно начало двигаться, прокладывая себе путь к его груди.

     Рэндидли ещё сильнее начал потеть. Вытащить язык из него будет означать…

     Но пока он раздумывал над возникшей проблемой, из тела Сфинкса выползла маленькая терновая лоза и поспешила к Рэндидли. Он почему-то чувствовал её, осознавал её и почти понимал, о чём она думает. Она излучала беспокойство. Она понимала, что что-то не так.

     Смотря на маленькую лозу, что была около тридцати сантиметров в длину и имела несколько покрытых колючками щупальцев, Рэндидли ощутил странное прикосновение. Язык продвигался всё глубже в грудь, и Рэндидли скорчился от боли. А потом его посетила ещё одна безумная идея.

     – Полезай внутрь. Найди и останови его. Бегом, – энергично зазывал Рэндидли, предложив колючему растению открытую рану проделанную языком, при этом растягивая рану свободной рукой. Лоза закрутилась по земле, мысленно посылая непонимание.

     Сморщившись, Рэндидли задумался и всеми силами, которые ему удалось собрать в свой кулак, он представил картинку желаемого и отправил мысли лозе. Она тут же поняла, взобралась к ране и извиваясь последовала за нарушителем.

     Честно говоря, от лозы было даже больнее, чем от языка, ведь своими торчащими во все стороны колючками она ещё больше раздирала его плоть. Рэндидли выпил последнее зелье, пытаясь поддерживать Здоровье на безопасном уровне. Он ощутил, как лоза догнала язык в верхней части торса. Лоза обмоталась вокруг него, и её шипы погрузились в боровшийся язык.

     Он ощутил от посланных лозой ощущений, что она испытывает трудности, но Рэндидли мог только мрачно улыбнуться. Это хотя бы выиграет немного времени.

     Он поднял голову и взглянул на небо. Восходило солнце. Он надеялся на то, что деревне повезло с ордой монстров в его отсутствие. Рэндидли предположил, что они будут в порядке. Враги могут идти бесконечным потоком, но они очень низкого уровня. Безусловно, такое сделано для откормки людей, чтобы потом явилось это чудовище и забило их.

     Рэндидли взглянул на тело Сфинкса, затем сел и начал варить зелья здоровья, стараясь игнорировать мучительную боль, вызванную постоянной борьбой в его груди. Мог ли знать Шал, что его тренировки, все они, даже болезненная часть с повышенным стрессом, где он создавал зелья, станут актуальными в будущем.

     Когда он закончил, то подошёл к Сфинксу и поместил его в кольцо с большим пространственным хранилищем, которое Даниель купил для масштабных охот. Дальше он развернулся и потащился домой, не смея двигаться слишком быстро, иначе язык освободится и разорвёт его сердце и лёгкие.

     Хоть его характеристики и улучшились, Рэндидли не имел никаких завышенных ожиданий, что он сможет пережить что-то такое.

 

http://tl.rulate.ru/book/6561/199915

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо.
Развернуть
#
Однако, с языком не совсем понятно, Сфинкс им выстрелил что ли? В смысле, с отделением его от тела?
Развернуть
#
Откусил и выплюнул
Развернуть
#
Что-то новое...язык как отдельная часть тела? Частичка сфинкса, где он переродится?...Не понятно
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Экий языкастый, пробрало до глубины души, прям в сердце запало, ну, чуть-чуть не дошло, но факт!
Развернуть
#
он убрал труп сфинкса в пространственное хранилеще а лоза чего? онаже из него росла!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку