Читать The Legend of Randidly Ghosthound / Легенда о Рэндидли Гостхаунде: Глава 54. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Legend of Randidly Ghosthound / Легенда о Рэндидли Гостхаунде: Глава 54.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     – Да ну, да ну, да ну, как скоро ты вернулся. Соскучился по мне, по мне, по мне? – поднял на него взгляд с виду довольный Сфинкс.

     Фыркнув, Рэндидли вытащил своё копьё. Общаться с этим тупым существом нет никакого смысла.

     Но он всё ещё не атаковал. Хитрость этого боя заключалось в том, чтобы узнать до какой степени ему необходимо покалечить Сфинкса, чтобы тот воспринял его всерьёз. Медленно свести на нет его Здоровье, а затем в один момент ударить по нему всем своим обширным арсеналом заклинаний и навыков. Рэндидли искренне сомневался, что Огненный Шар был самым мощным заклинанием в арсенале Сфинкса, а Рэндидли если и имел к чему-то слабость, так только к магическим атакам.

     Таким образом, когда для Сфинкса дела запахнут жаренным, Рэндидли планировал двигаться очень быстро и наносить удары со всей силы. Он не был полностью уверен, что сможет тут же прибить его, но основываясь на его предыдущих наблюдениях способа мышления Сфинкса, Рэндидли определённо мог быстро нанести ему огромный урон.

     Урон, которого Сфинкс не ожидает.

     С улыбкой на морде Сфинкс телепортировался ближе, небрежно махнув лапой на Рэндидли. Разница в Реакции уже ощущалась, так как он легко уклонился от удара, увидев его приближение на несколько долей секунды раньше, чем видел раньше. Его тело наконец-то ощущалось… под контролем, а не как былая дикая езда на американских горках.

     Он шагнул вперёд, встречая Сфинкса Фантомным Выпадом в бок, вычерчивая на нём длинную царапину.

     В прошлый раз для нанесения такого удара у него ушло целых два часа горьких страданий.

     Хоть на лице Сфинкса мелькнуло раздражение, но от этого его улыбка стала лишь более злобной. Он снова телепортировался прямо за спину Рэндидли. Но когда Рэндидли развернулся к нему, существо уже телепортировалось оттуда, появившись над его головой и изрыгнув огненный шар.

     Перекатившись в сторону, Рэндидли сумел избежать шара, но зато наткнулся на ещё один удар лапы этого существа.

     Он стиснул зубы и встретил его усиленным Замахом и подкреплённым Тяжелым Ударом. Но Сфинкс просто усмехнулся и телепортировался подальше, опуская лапу и открывая пасть для очередного огненного шара.

     Но на этот раз Рэндидли был готов. Активировав Фантомный Полушаг, он пересёк большую часть дистанции до Сфинкса и скакнул вперёд, направляя Фантомный Выпад прямо в его пасть. Наполовину сформированный огненный шар полыхнул искрами и разрушился под давлением копья, а Рэндидли ощутил, как лезвие копья воткнулось в мягкую плоть нёба Сфинкса.

     У Рэндидли была лишь секунда в запасе. Начала проявляться отдача от заклинания огненного шара, а его копьё собиралось проникнуться сквозь неё.

     Это был… слишком малый срок, чтобы успеть воплотить первоначальный план.  Но Рэндидли не стал уклоняться от этого вызова. Взамен чего он укрепил свою решимость и вложил всего себя в этот удар.

     Как только сажа и пламя от неудавшегося огненного шара исчезли, Рэндидли чётко увидел глаза Сфинкса. Эмоции Сфинкса менялись, словно в замедленной съемке: сначала было непонимание, потом шок, далее прорезалась доля страха, а потом всего его охватила подавляющая первобытная ярость с готовностью убить это надоедливое создание в ту же секунду.

     Рэндидли предположил, что ему нужно слегка ускорить свой график. И он очень надеялся нанести больше истощающих ран перед тем, как такое случится. В конце концов, в затяжном бою Грань Распада будет суммироваться, а Сфинкс будет продолжать бороться с несколькими ранами.

     Прежде чем ярость в глазах Сфинкса выплеснулась в действие, Рэндидли изогнул руки, сжимая древко копья, и колдуя сразу четыре заклинания. Первым он призвал Копьящиеся Корни, вырвавшиеся из земли в сторону живота Сфинкса. Затем Манипуляцией Корнями создал ещё одни Копьящиеся Корни, но на сей раз, он просто направил их на высоту головы Сфинкса, и обернул корни вокруг его пасти, в чём ему здорово помогли его Сила Воли и Контроль. Рэндидли  выкладывался на все сто процентов, чтобы быстро воплотить в жизнь желаемое. Он ускорял движения корней до тех пор, пока они стали едва ли заметны.

     Рэндидли не был уверен, всегда ли его рот был источником атакующих заклинаний, но лучше обезопасить себя, нежели потом сожалеть.

     Третье заклинание, Призыв Мора, призвало огромное количество насекомых, большинство из которых Рэндидли направил на всё ещё шокированные глаза Сфинкса, а несколько маленьких жуков направились к его телу, глубоко зарываясь в его мех. С ними было наиболее трудно, ведь насекомых трудно направлять по одному, и у них очень мало стимулов к другим действиям, помимо укусов и разрывания плоти. Но своей силой воли он успокоил их, а необъятность вложенных сил привела к головной боли.

     И последним заклинанием стало Укрепление Маной. Затем Рэндидли направил всю эту ядрёную связку в Сфинкса.

     Сфинкс поднялся на задние лапы, пытаясь спастись от корней, растущих к его животу и оборачивающихся вокруг его пасти, но Рэндидли кинулся вперёд со скоростью призрака. Каждый его шаг был под влиянием действующего Усиления, а Спешка разгоняла его кровь, делая его ещё быстрее. И Рэндидли обрушил всю мощь Фантомного Натиска на грудь этого существа, разрывая его плоть.

     Раньше атаки Рэндидли оставляли длинные и мелкие царапины, лишь немного раздражающие Сфинкса, и они не были смертоносными. До этого ни одна из его атак не была под Усилением. Хоть увеличение скорости и силы не были большими, но даже такого маленького увеличения оказалось достаточно, чтобы пробиться сквозь прочную шкуру Сфинкса. И при этих ударах он даже не замедлился, ведь ему было нужно нанести наибольшее возможное количество урона.

     Разъярённый Сфинкс попытался открыть пасть, чтобы зарычать и немного разорвать корни вокруг рта, но Интеллект Рэндидли был настолько высок, что корни обрели неимоверную прочность и твёрдость. Они чуток порвались на концах, но в целом успешно пресекли поползновения Сфинкса.

     Именно это предоставило идеальную возможность для усиленного Замаха, что оставил большую рану на открытом горле Сфинкса.

     Кровь хлынула из его глотки, гневя его ещё больше, и он дико завертелся телом, вырывая корни из своего живота, и яростно вырывая свою пасть из заточения корнями, рвя охватившие его корни на куски. За это время Рэндидли поднёс ко рту зелье маны и выпил его. Когда он осушил флакон, Сфинкс вырвался из большей части корней.

     Ещё одни призванные Копьящиеся Корни выстрелили в бок Сфинкса, а Рэндидли воспользовался этим, чтобы подобраться ближе.

     К этому времени Сфинкс слегка оправился от шока и ушёл с пути корней. Хоть его тело и было огромно, он сумел избежать и отклонить большинство корней. Пускай некоторые и промазали, Рэндидли активировал Манипуляцию Корнями и заставил их обернуться вокруг тела Сфинкса.

     Всё это время Рэндидли продолжал наносить удары, разрывая большие раны на шкуре Сфинкса.

     В текущий момент Сфинкс отшатнулся назад, ломая все корни. Затем он постоял на месте долю секунды, и его глаза расширились.

     Ухмыляясь зловещей ухмылкой Рэндидли ввёл в дело спрятанных в шерсти Сфинкса насекомых, заставляя их яростно кусать открытые раны существа. Для работы заклинания телепорта ни один чужеродный материал не должен касаться тела. К счастью для Рэндидли эти прожорливые насекомые считались чужеродными.

     Подаренная потрясением из-за провала телепортации доля секунды позволила Рэндидли выпить зелье запаса сил и с новыми силами ринуться вперёд. Спешка и Усиление превратили Работу Ног Фантомного Копья в невозможно быструю и гладкую технику движения.

     От ярости Сфинкс открыл пасть и выстрелил в Рэндидли огненным шаром, но тот просто отошёл в сторону и продолжил сближаться, нанося удар за ударом с максимально возможной для своего тела скоростью.

     Однако Сфинкс был слишком громадным. У Рэндидли не было никакого способа нанести смертельное количество урона за короткое время. Но смысл в том…

     Смысл в том, чтобы убедить Сфинкса, что он может.

     В это мгновение Рэндидли увидел свой шанс. Сфинкс пятился назад, без энтузиазма размахивая лапой в его сторону, удерживая его на дистанции, при этом он мотал головой, пытаясь избавиться от насекомых мора. Рэндидли прыгнул вперёд и сделал выпад копьём.

     Рэндидли в мыслях скорчил лицо. Он прочертил глубокую рану на голове Сфинкса, прямо над левым глазом. Он попытался ослепить его, но существо дёрнуло головой в бок в последнюю секунду.

     И всё же, это оказалось последней каплей. Проявились порождённые паникой движения. Сфинкс развернулся и прыгнул в сторону пещеры, где, как полагал Рэндидли, на подобный случай лежат дополнительные запасы еды.

     Ухмылка Рэндидли охватила всё его лицо.

     Попался.

     Когда существо побежало в сторону входа в пещеру, Рэндидли пошёл за ним, на ходу доставая из сумки зелье маны и выпивая его.

     Затем, как раз когда существо достигло входа в пещеру, Рэндидли потратил все пятьсот маны на Копьящиеся Корни.

     При обычных обстоятельствах Копьящиеся Корни были невероятно мощной проникающей атакой, которая имела лишь один существенный недостаток, что и существенным недостатком не посчитаешь. Копьящиеся Корни могли быть созданы лишь на земле. Однако поскольку большинство его сражений проходили на земле, это не было проблемой для него. Этот факт лишь немного ограничивал возможности этого навыка. А так как Сфинкс имел донельзя громадное тело, то попасть корнями в некоторые части его тела было затруднительно.

     Хоть в обычном сражении Рэндидли мог создавать корни лишь снизу, из земли, они были ограничены в своём применении. Но здесь в нескольких шагах располагалась пещера, в которой земля была везде. И Сфинкс бежит прямо в эту пещеру.

     Сторонний наблюдатель мог бы, вероятно, поверить, что всё это время пещера была пастью, а ужасно острые корни – её зубами, что могли в два счёта пожрать любое вошедшее в неё по глупости существо.

     Корни крепко поймали верхнюю часть тела Сфинкса. Вероятно, только голова безопасно прошла через вход. Волна за волной корни устремлялись вниз, просверливая большие дыры в плоти Сфинкса. Пускай Рэндидли и не смог раньше хорошенько напасть на него из-за его способности к телепортации, но не осталось и сомнения в том, что его Интеллект был на уровне, способный нанести серьёзный ущерб врагу, даже если он тридцатого уровня.

     Корни были остры, а содержащаяся в них сила ужасала. Их извивающиеся движения, что были следствием использования Манипуляцией Корнями, лишь ещё больше расширяли открытые раны.

     Но всё же Рэндидли подозревал, что Сфинкс так просто не умрёт. Выпив ещё зелье маны, Рэндидли воспользовался корнями, ухудшив ещё немного и так рваные раны, а после корнями выбросил существо себе под ноги. А оставшиеся на входе корни начали скручиваться и переплетаться между собой, наглухо перекрывая пещеру.

     Если Сфинкс всё ещё жив, эти корни не станут для него большим препятствием, но их вполне хватит, чтобы остановить его на некоторое время, чтобы Рэндидли мог вгрызться в его спину своим копьём.

     Мяукая в агонии, Сфинкс с трудом встал на ноги. В его плечах и спине зияли огромные дыры. Даже если одна часть его тела превратилась в кровавое месиво, это была только пятая часть всего тела. Голова, нижняя часть спины и обе пары лап были в порядке.

     Впрочем, его крылья превратились в сломанные и бесполезные отростки.

     Когда Рэндидли начал приближаться, перед его глазами выскочило уведомление.

 

     Поздравляем! Ваше Семя Души вскормлено на 100%. Чтобы вырастить растение, посадите его в плодородную почву.

 

     Одним беспокойством меньше. Пришло время покончить с ещё одним.

     – Ты… Ты… Ты… – начал говорить Сфинкс, повернувшись к Рэндидли.

     – Я. Я. Я… – ответил Рэндидли в стиле Сфинкса, подходя ближе.

     Похоже, это рассердило существо, потому что оно ещё раз открыло пасть, в котором начала очень быстро собираться мана в особо крупных размерах. Но вместо огненного шара, энергия распространилась и покрыла десятиметровую область вокруг Сфинкса, включая Рэндидли.

     Спустя секунду воздух начал вибрировать. А затем скручиваться и разрываться. Сотрясаясь, заостряясь, вибрируя, странные движения воздуха делали нахождение около Сфинкса невозможным. Рэндидли запнулся и остановился, пытаясь собраться с силами.

     Хоть он и прошёл через многое, это был самый болезненный опыт Рэндидли, который он когда-либо переживал. Кости скручивались и кричали о боли, а мозг выворачивало наизнанку.

     После нескольких мгновений, которые показались целой вечностью в царстве боли, это прекратилось, и Рэндидли рухнул на землю, выплевывая кровь. Он не понёс настоящего урона, но боль в сочетании с такими странностями…

     Рэндидли вовремя поднял взгляд и увидел, как Сфинкс прыгает на него с  раскрытой пастью, полную ощеренных острых зубов.

 

http://tl.rulate.ru/book/6561/198572

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку