Читать The Legend of Randidly Ghosthound / Легенда о Рэндидли Гостхаунде: Глава 47. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Legend of Randidly Ghosthound / Легенда о Рэндидли Гостхаунде: Глава 47.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     Рэндидли собрал огонь и выпустил его, целясь вверх. Он не утруждал себя вычислением направления ветра или скорости снаряда, а лишь вытянул руку и немного поправил траекторию полета, ведь у него был неимоверно высокий Контроль, подкреплённый его Силой Воли.

     Огненный шар ударил крыло первого гигантского кондора. Птица вскрикнула и скользнула в сторону, утеряв возможность парить из-за потери огромного куска крыла. Но ещё десятки других закружились вниз, нацеливаясь на их Деревню.

     – Первый отряд, меняемся! – выкрикнул Донни.

     После этого участники передового отряда начали по одному отходить на шаг назад, и на их смену тот час же становился второй отряд. Хитроумный манёвр. Так они могли не только постепенно сменять уставших людей, но и держать первый отряд на подстраховке, если сквозь ряды второго отряда прорвётся одинокий монстр.

     Рэндидли шмальнул ещё несколькими огненными шарами в небо. Первый кондор уже врезался в землю, его тридцати метровый размах крыльев раздавил десятки монстров. Кажется, у него не было высокого уровня или мощного оружия для атаки, но он мог свободно перевозить около тридцати монстров на своей спине. Рэндидли видел, как с надвигающихся на Доннитаун «гор» спрыгивали монстры и направлялись к Доннитауну.

     Это неожиданное подкрепление несколько раздражало Рэндидли, но фактически кондоры не были особой проблемой для него. Лишь их внешний вид мог напугать его. Рэндидли активировал Глаза Фантомного Копья и посмотрел на задние ряды орды. Но было заметно лишь бесконечный поток прибывающих низкоуровневых монстров.

     Ещё рано, ведь так...?

     Рэндидли выпил зелье маны и метнул в воздух ещё десяток огненных шаров, выжигая дыры в громадных крыльях и целиком взрывая головы кондоров. Большинство упало среди орды, сея вокруг себя хаос и смерти, но монстров было слишком много, чтобы это заимело хоть какой-то заметный эффект. Пару раз кондоры падали внутри стен деревни, и тогда с их спин соскакивали около двух десятков монстров. Но их тут же встречали новообразованные из новичков отряды, которых поддерживал первый отряд.

     Лишь раз возникла крайне неприятная проблема, когда кондор врезался своим массивным телом в крепостную стену. От этого удара в бревенчатой стене образовалась брешь, и по телу птицы в деревню начали проникать злобные монстры.

     К счастью, здесь вовремя появился призрачный отряд Деклана, которые начали переманивать проникших монстров на себя, а в то время радостный Сэм приказал свои подопечным втянуть кондора в деревню. Не пропадать же таким качественным материалам… Покачав головой на это, Рэндидли признал про себя, что увлечения Сэма определенно становятся всё более… странными. Потом он увидел, что у Сэма был небольшой, но глубокий разрез на голове, который тот попытался закрыть. Вот только его руки в крови от слова совсем не соответствовали его алчным глазам, которыми он впился в тело этого чудовищного монстра.

     Тот взгляд, которым он смотрел на свежее тело монстра… Рэндидли никогда прежде не видел такого… Это отвратительно.

     Рэндидли продолжил поливать огнём толпища монстров, повышая уровень навыка Огненный Шар, взрывы от которого с каждым выстрелом становились всё больше. Сантиметр за сантиметром.

     Отряды плавно менялись, а новички хоть ошибались, но при поддержке других выживали. Там был Птолемей, который бегал туда-сюда и исцелял ссадины, перевязывал раны и заменял сломанные деревянные щиты.

     Рэндидли окинул взглядом Погодную Ведьму и Лучницу. Обе обладали удивительной храбростью, стоя прямо под шквалом атак тучи гарпий. Разумеется, он не позволял крылатым монстрам приближаться слишком близко к ним, но всё же. Обе были точны. Обе были практичны. Обе, на его удивление, молчали.

     – Зелье маны! – задорно выпалила Лира, игриво тыкая Рэндидли в бок.

     Покачав головой, он протянул ей требуемое. Он находил это крайне раздражающим. Как бы он не хотел отделаться от неё, но она вызывала сияющих птиц и ими разрывала десятки врагов за раз, четко демонстрируя своё мастерство и полезность. В своих мыслях Рэндидли признал, что ему было… почти приятно, когда  кто-то не смотрел на него со страхом и трепетом, как все остальные. Она относилась к нему, как к обычному человеку.

     Тот факт, что она была прекрасной девушкой и сумела овладеть этими магическими навыками, которые Рэндидли не мог даже вообразить, не вредил её отношению к нему.

     Закончив с Лирой, он повернулся назад и осмотрел поле боя. На его лице сформировалась вялая улыбка.

     Ведь он увидел кое-что интересное. Позади всех монстров очень заметно возвышалась особо крупная росомаха. Чересчур большая. И Рэндидли смог увидеть её имя и уровень, подсвеченный синим. По этому окрасу, который Рэндидли узнал от Шала, этот монстр имел Редкий ранг.

 

     Крёстная Мать Росомаха Ур 19.

 

     Рэндидли начал было готовиться к встрече этой громадины, но затем он кое-что подумал. Он повернулся к сражающимся под стеной людям. Половина людей кряхтели и отбивали натиск монстров, а другие согнулись чуть позади и переводили дыхание.

     – Дозер. Пришло время оправдать своё имя. Очисти путь вперёд к тому врагу. Донни, возьми наиболее стойких людей и последуй за ним. У нас на пороге первый босс.

     Отряд Дозера устало поднялся на ноги. Они неохотно подняли щиты и вытащили свои короткие мечи. Сперва Рэндидли хихикнул, но затем медленно покачал головой.

     – Нет, нет, оставьте эти щепки здесь. Я сказал, очистите ПУТЬ, а не проденьте нитку в иголку. Предоставьте Донни достаточно большой проход.

     Вся группа замерла. Дозер переменился и поднял взгляд на Рэндидли. Затем его уродливое и плоское лицо расплылось в огромный оскал. Он отбросил короткий меч и щит и вытащил свою гигантскую трофейную дубину. Все мужчины вокруг него сбросили броню и короткое оружие, взамен чего они вытащили крупные топоры, дубины, алебарды и копья. Это огромное и массивное оружие предназначалось для крушения врагов и массового убийства монстров.

     Дозер шагнул вперёд, и за ним последовал десяток его подчинённых. На переднем фронте сейчас сражался четвёртый отряд.

     – Отряды с 6 по 10! – громогласно рявкнул Дозер. – РАЗОЙДИСЬ!!!

     Сбитые с толку, они отскакнули в стороны. Перед ними показался пятый отряд, который нервно оглянулся назад на Дозера. Четвертый же отряд сейчас продолжал отбивать атаки напирающих монстров. Донни сформировал отряд из двадцати людей и поспешил за Дозером.

     Как вдруг Дозер и его группа побежала.

     Рэндидли бросил очередную горсть огня, но не возле ворот, а прямо перед Дозером, прореживая ряды монстров на его пути.

     Огромные бедра Дозера напряглись, и он пригнулся к земле позади пятого отряда, который удивлённо посматривал на него. Затем оттолкнулся ногами и подпрыгнул. Огромная двухметровая дубина была высоко поднята над его головой. Его отряд преданно последовал за ним, рыча как звери. Их огромные мускулистые фигуры достигли высшей точки этого совместного прыжка, а затем они рухнули на землю и сразу же начали размахивать оружием.

     Большинство ближайших монстров обратилось в фарш, прежде чем они осознали, что происходит. Дозер громыхая побежал вперёд, размахивая своей дубиной, каждый удар которой разбивал и размазывал четыре или пять монстров. Его люди неслись за ним, бешено размахивая оружием, словно сумасшедшие. Орда монстров быстро истаивала перед этими «бульдозерами».

     Донни шёл шаг в шаг позади них. Золотое сияние его Эгиды залило всю ударную группу, и они продвигались вперёд, подчищая путь за Дозером. Ощутив нужное время, Рэндидли обстрелял огнём пространство вокруг Крёстной Матери Росомахи и зачистил всякую мелочь в обличии низкоуровневых монстров. Этим он вызвал вражду этого босса к себе.

     Она взревела и встала на задние лапы, проревев в небо что-то похожее на вызов. Затем она опустилась на лапы и прытко понеслась вперёд в направлении Рэндидли и Деревни, не обращая внимания на своих прислужников и давя их. Спустя несколько секунд Дозер заметил рывок Росомахи и дико рассмеялся, вздымая свою дубину.

     Две силы встретились с огромным грохотом. Дозер отшатнулся на пару шагов, но Крёстная Мать Росомаха остановилась на месте. Непонимающая морда босса, затем её охватила неудержимая ярость, и она снова грозно проревела. Но внезапно подошёл Донни, его щит воспылал золотым светом, и с его навыком Удар Щитом сам щит полетел прямо в морду твари. Будучи оглушенной, она споткнулась, и около неё тут же возник Деклан, что начал стремительными ударами своих кинжалов наносить на её тело одну рану за другой.

     Их отряды полностью развернулись вокруг босса, отбрасывая слабых монстров назад и формируя свободный защитный круг, позволяя тяжеловесам встретиться в бою с боссом один на один.

     Рэндидли ощутил лёгкое разочарование от того факта, что он не участвует в этой схватке, но он нутром ощущал, что враг этого уровня не заставит его кровь вскипеть. Да, её уровень высок, он такой же, как и у тех монстров за границей, но у неё просто огромное количество Здоровья. Их троих с головой хватит для победы. А ещё они больше уверятся в своей способности к выживанию без его поддержки. В будущем это станет очень важным.

     Рэндидли вытащил копьё и спрыгнул со стены. Пришло время и ему поразвлечься.

 

     ****

 

     Рэндидли наблюдал за восходом солнца с довольным лицом. Во-первых, было только три смерти, и одна из них случилась с БКП, который чересчур любопытствовал и подошёл слишком близко к орде.

     Кроме того Рэндидли испытывал приятное чувство от повышения уровней. За ночь он получил два уровня во Владении Копьями, один в Фантомном Выпаде, три в Работе Ног Фантомного Копья, уровень в Тяжелом Ударе и Владении Боем, два уровня в Спешке, четыре в Замахе, три в Усилении, восемь уровней в Расчётном Ударе, и по четыре уровня в Ударе с Разворота и Грани Распада.

     Огненный Шар получил три уровня, на один уровень поднялась Манипуляция Корнями, было по два уровня в Пыльце Раффлезии и Призыве Мора, и три в Укреплении Маной.

     И неоспоримо важный навык Экипировка тоже прокачался до двадцатого уровня, что приятно удивило Рэндидли. Он наконец-то смог идентифицировать и одеть ожерелье, полученное от убийства первого кота.

 

     Ожерелье Кота Тени (Редкий) Ур 20. +1 Живучесть, +2 Сила, +7 Ловкость.

 

     После столь долгого ношения ожерелья без каких-либо бонусов, он вдоволь прочувствовал прибавку к Ловкости. Затем глаза Рэндидли расширились, поскольку он задался вопросом, неужели привычка жителей деревни носить ожерелья из зубов, которые указывали на власть человека, пошла из-за него. Он печально покачал головой.

     Нет, такого просто не может быть. Ведь правда…?

 

http://tl.rulate.ru/book/6561/185436

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо.)
Развернуть
#
Ахахахахахахахах, эта шутка с зубами реально забавная (нет)
Развернуть
#
Аахаха, это точно (нет))
Развернуть
#
Никогда так не смеялся
Развернуть
#
Ну не надо тут мне, я посмеялся. Немного, но шутка прикольная)
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Автор любит эту дубину
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку