Читать The Legend of Randidly Ghosthound / Легенда о Рэндидли Гостхаунде: Глава 44. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Legend of Randidly Ghosthound / Легенда о Рэндидли Гостхаунде: Глава 44.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     Убив за день девять ящеролюдей, Рэндидли был крайне доволен. Такого количества почти достаточно, чтобы возвращаться в лагерь. Большинство тел были без особых повреждений, и им не встречался кто-то помимо ящеролюдей. Впрочем, пару раз им всё-таки приходилось убегать, в спешке забирая тела недавно убитых врагов, когда рядом проходили большие патрули.

     А ещё этот поход принёс свои плоды. А именно два уровня во Владении Копьями, один в Фантомном Выпаде, один в Работе Ног Фантомного Копья, два в Глазах Фантомного Копья, один во Владении Боем, три в Блоке, один в Спешке, один в Замахе, один в Ударе с Разворота, два в Грани Распада и четыре в Усилении.

     Запутывающие Корни, Манипуляция Корнями и Щит Маны поднялись на один уровень, а Огненный Шар на пять.

     Медитация, Экипировка и Первая Помощь увеличились на уровень, а самый большой прирост за день был в Искатели Пути – семь уровней.

     Рэндидли подумал, что они прошли немалый путь. Но он не жаловался.

     – Гостахаунд, а сколько у тебя Ловкости? – робко спросил Деклан.

     Рэндидли увидел, как Лира устало закатила глаза, и ощутил небольшую неловкость. Не его вина, что он унаследовал такую странную фамилию от отца.

     Рэндидли подумывал соврать, но решил, что оно того не стоит.

     – Сорок шесть и плюс пару бонусов. А что?

     – После недавнего получения уровня моя Ловкость достигла тридцати девяти. Но это, по сути, единственная характеристика выше двадцати. А ты всё ещё… быстрее, – озадачено помотал головой Деклан. – Невероятно быстр. Уверен, эти несколько пунктов решают.

     – Нет… сомневаюсь, что в этом дело, – просто ответил Рэндидли.

     – Тогда в чём… – нахмурился Деклан.

     – Тьфу, очевидно же это навыки, – вмешалась Лира. – Пёсик, у тебя же есть навык для ускорения, я права? (п.п. Гостхаунд – Призрачная Гончая. Из-за этого и пёсик)

     – Ты это мне…? – угрюмо спросил Рэндидли. Его такое прозвище слегка выбило из колеи.

     – А кому же ещё! А теперь ответь, я хочу сказать пару слов о том, насколько ты прекрасен и предусмотрителен.

     Немного смущаясь от её заявления, Рэндидли ответил:

     – Действительно… есть такое. Даже два навыка.

     – А, хм… И у тебя есть другие пассивные физические навыки? Физическая Подготовка? Вероятно, Владение Копьями?

     – Да…

     – И какой у них уровень?

     Рэндидли замолчал, обдумывая. А потом сказал:

     – Где-то… тридцать.

     – Никто не продвинулся дальше Пёсика, даже Сэм, – понимающе кивнула Лира и указала на Деклана. – Хоть ещё рано говорить, но именно с такими навыками начинают сиять. Взятие класса дает тебе быстрый рост, но у Рэндидли наибольшая универсальность. Ваши характеристики могут быть одинаковы, но у Рэндидли будет четыре навыка, постоянно усиливающие его характеристики. Ситуация до сих пор не полностью ясна, но это смахивает на правду.

     Деклан задумчиво кивнул, а Лира вытянула руку к Рэндидли, сказав слова, которых он уже начал страшиться.

     – Зелье Маны.

     Устало вздыхая, Рэндидли уселся на землю и начал подготавливать ингредиенты для создания зелий. Он увлекся, и получилась улучшенная версия, поэтому он получил ещё один уровень в Создании Зелий и Усилении.

     – Ты… не ошибаешься, – медленно проговорил Деклан. – Но мы получаем относящиеся к классу навыки каждые десять уровней. Мы уже несколько раз пробовали, и не похоже, что эти навыки можно получить без класса. Ты можешь получить разновидности, но…

     Рэндидли продолжил делать зелья, совсем не обращая внимания на этих двоих. Теоретически он был заинтересован в классах, но прямо сейчас он хотел понять, сколько сможет прожить без него. Даже если он будет слишком долго ждать, у него не будет шанса пожалеть об этом: он просто умрёт.

     На половине создания седьмого зелья маны он зацепенел. Хорошо, что в этот миг он сидел на земле. Иначе он бы не ощутил приближение этого.

     Рэндидли мгновенно активировал Спешку и Усиление, толкнул Деклана в бок и, обхватив рукой талию Лиры, прыгнул через дюну.

     Там, где недавно сидел Рэндидли, взорвался песок, и на свет божий вырвалась громаднейшая сороконожка. Её ноги издавали ужасный скрежет, от которого сводило зубы. Она завизжала и кинулась к Деклану.

     – Дико извиняюсь, но первый ход сделаю я.

     Из земли выстрелили корни, оплетая туловище сороконожки, но та просто смела их со своего пути. Но этого времени хватило Рэндидли, чтобы приблизиться к сороконожке, и ударить её Усиленным Фантомным Натиском.

     Рэндидли нахмурился, поскольку большинство его ударов соскользнули с её хитиновой брони, и даже прямые атаки едва пробили панцирь. Чтобы пробить его, нужно нанести несколько прямых ударов в одно и то же место. Сороконожка резко крутанулась, и её тело ударило назад. Рэндидли легко уклонился, приземлившись на спину. Её голова дернулась и ударилась в него, но тут её встретил огненный шар.

     Пока она шипела от боли, Рэндидли взглянул на Деклана.

     – Целься в ноги. Когда она смотрит на меня, приблизься и попытайся их отрезать. Берегись её разворота.

     – Ноги…? – в глазах Деклана мелькнуло сомнение. – Но их много. Отрезать неск…

     – Я не говорю о нескольких, – угрюмо сказал Рэндидли, уклоняясь от ещё одного прыжка.

     Затем голова сороконожки дернулась, и она выплюнула на него кислоту. Он крутанул копьё, выполнив движение Отклонение Копьём, и отбросил большую часть кислоты. Но кое-что на него всё же попало. Рэндидли поморщился.

     Почему всегда кислота…?

     – Я говорю обо всех, – мрачно закончил Рэндидли. – Чтобы истощить её здоровье, мне нужно много времени. Мне кажется, что такая махина удовлетворит аппетиты Сэма. А ты…

     Он взглянул на Лиру. Она просто радостно улыбнулась и махнула ему рукой.

     – Ну… не делай ничего глупого.

     Сороконожка взвизгнула и атаковала. Рэндидли широко раскинул руки, и из земли вылезли корни, которые утрудняли её движения, а огонь в его руках заставлял это существо страдать. На его губах играла слабая улыбка.

     Вот как он сейчас жил… Такое захватывающее возбуждение.

     Тщательно следя за уровнем Запаса Сил и Маны, Рэндидли кинулся вперёд, уклоняясь от сороконожки на более близком расстоянии. Сороконожка смогла выплюнуть кислоту и скорчиться своим мощным телом, но не смогла сделать что-либо ещё.

     Деклан оставался сбоку и бросался к ней, отрезая одну или две ноги кинжалами, затем спешно отходил. Если сороконожка заметит это, Рэндидли выстрелит ей в пасть потоком огня, привлекая её ярость к себе.

     Битва затянулась. Минуты накапливались, пока общее время битвы не дошло до полутора часов. Рэндидли продолжал глотать зелье за зельем, поддерживая себя в хорошем состоянии.

     Каждые несколько минут Деклан брал перерыв. Только после восстановления Запаса Силы он возвращался в бой.

     На туловище сороконожки было несколько больших отверстий, из которых вытекал ихор. Её шипение становилось всё более гневным, а ярость на своих врагов притупляла любые инстинкты самосохранения.

     В конце концов, после настолько долгой битвы, что у Рэндидли закончились все зелья Запаса Сил, существо закачалось и упало, когда одна из птиц Лиры пронзила его голову.

     Рэндидли обессилено рухнул на землю. Два уровня в Физической Подготовке, один в Отклонении Копьём, ещё два в Огненном Шаре, два в Спешке и Усилении и один в Беге.

     Как раз достаточно ОП для окончания Пути Истребитель Монстров.

 

     Поздравляем! Вы закончили Путь Истребитель Монстров! +10 единиц свободных характеристик, +5 Регенерация Здоровья, Маны и Запаса Сил. +0,5 Регенерация Здоровья, Маны и Запаса Сил за уровень. Пред Вами лежит долгий путь, но Вы не можете остановиться. Вы можете только пить кровь врагов и купаться в их внутренностях. Вы могли измениться, но Вы остались живы.

 

     Прибавка за уровень включает регенерацию…? Прямо сейчас ему это не поможет, но и других бонусов хватит за глаза. Хороший урожай. Рэндидли встал на ноги и сморщился, поглядев на гигантское тело.

     Как же всё бесит… Скорее всего большую часть свободных характеристик нужно вложить в Силу, чтобы просто донести эту тушу.

 

     ****

 

     Всё началось со слабого шума волочения вдали, что был очень похож на обычную суматоху в Деревни Новичков, которую начали называть Доннитаун. Но этот звук как-то странно распространяется. Как будто все ближайшие источники шума затихли.

     В общем, это было крайне раздражающе для Даниеля, который сейчас сидел, разрабатывал график посещения Подземелья. Они разделили его между почти двумя сотнями сильнейших Классеров. Потом их поделили на двадцать групп, перемешивая ветеранов с более зелёными, отправляя их в Подземелье для закалки, ведь большинство ближайших монстров были отброшены от деревни.

     Было несколько несчастных случаев, что опечалило Даниеля, но было трудно принимать это слишком близко к сердцу. С приходом Системы погибло множество людей, и ещё больше погибнет завтра. Именно так работает нынешний мир.

     И именно поэтому это было необходимо. Им нужно стать сильнее, чтобы выжить.

     А сейчас Даниель застрял с этим раздражающим расписанием. Теоретически, они могли использовать его почти постоянно, за исключением 24-часового отката. Но для этого нужно больше людей. А прямо сейчас…

     Даниель поднял взгляд. Наконец-то, странный звук волочения дошёл до деревни, и всё остальное будто замолчало. Раздраженный Даниель вышел посмотреть, почему все так стихли.

     От увиденного Даниель лишился голоса, как и все остальные.

     К ним как настоящий атлант шел Рэндидли, неся гигантскую тушу сороконожки на своих плечах. Он обмотал тушу вокруг себя несколько раз, чтобы тащить большую часть. Толщина туши была больше, чем у большинства мужских торсов, а её протяженность составляла около тридцати метров. Позади него тянулось двадцать метров, а остальное было на его плечах. За ним подталкивал тело изнуренный Деклан.

     Милая девушка со светлыми волосами, судя по всему, просто дремала посередине спины этой хреновины, ни на что не обращая внимания.

     Рэндидли посмотрел на них и заворчал.

     – Дозер, подай мне руку. Деклан совсем не тянет.

     На шутку ответило несколько нервных смешков в толпе, а вперёд вышел Дозер, жестом указывая на несколько человек, приказывая им следовать за ним. Дозер подошёл к середине тела и поднял. Его лицо тут же изменилось. Он изменил стойку и снова поднял, перенося вес на плечи. Два человека Дозера нервно подошли к красивой девушке, не зная помочь ей или оставить в покое, но она тут же открыла глаза и фыркнула.

     Спрыгнув с сороконожки, она отправила воздушный поцелуй Рэндидли.

     – Было весело. Давай поиграем ещё, Пёсик… Покажешь мне самые интересные места, – сказала она на прощание и ушла.

     Когда к туше подошли люди Дозера, Деклан свалился на землю, признательный им.

     Рэндидли снова заворчал и продолжил идти.

     – Отнесите это Сэму. Посмотрим, будет ли он плакаться о материалах после того, как я скину эту хрень на его ебанное крыльцо.

     Почти все люди Дозера, державшие сороконожку, сглотнули и вспотели.

     Было не далеко, но…

     Более важно иное, с каких ебеней ты тащил эту штуку на своем хребте?

     Даниель слышал их. Шепот.

     Гостхаунд…Гостхаунд.

     Это Гостхаунд.

     Мало-помалу новые в городе люди начинали восхищенно смотреть на него сияющими глазами.

 

http://tl.rulate.ru/book/6561/178159

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Га русский перевести даунтаун надо было ))
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
"На туловище сороконожки было несколько больших отверстий, из которых вытекал ихор."
Я в **** откуда там божественная сороконожка?
Развернуть
#
Идеальная фраза в идеальное время
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Мне кажется, или Лира совсем ах**ла?
Развернуть
#
Не знаю, убивать нет, но за такое отношение пару затрещин или часик тренировки по-Шиловски ей надо бы устроить. Это не похоже на нормальное общение. Прокати тетеньку на хребте, спаивая ей свои зелья, чтобы она в сторонке постояла...
Развернуть
#
Лира вообще конченая?
Развернуть
#
Почему песик? Почему сразу не *****? Судя по всему гг не будет против . . .
Развернуть
#
Будет. Просто на детей не обижаются, а гг достаточно взрослый. А Лира не конченная, она достаточно умна, чтобы не переходить грань. Это просто такой вид флирта ))
Развернуть
#
Скорее не флирта, а манипуляций - она вестма неплохо устроилась, добив эту сороконожку, до этого ничего не сделав.
Развернуть
#
...что это за наглая тварина себе вообразила?
Развернуть
#
Даунтаун? Можно просто перевести на русский? Нижняя баншя, или как там правильно переводится
Развернуть
#
Нет там никакого "Даунтауна" чтобы переводить. В оригинале - Donnyton.
Если интересно, на сленге Donny это ноунейм, обращение к любому незнакомцу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку