Читать The Legend of Randidly Ghosthound / Легенда о Рэндидли Гостхаунде: Глава 38. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Legend of Randidly Ghosthound / Легенда о Рэндидли Гостхаунде: Глава 38.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     Восстановив при помощи Медитации своё Здоровье, Ману и Запас Сил, Рэндидли распределил ОП, окончив Путь Создание Зелий I. Случилось то, чего он и ожидал. После завершения пути у него появился новый навык – Очистка. Этот навык позволял использовать Ману для очищения материалов, создавая из них более чистые ингредиенты для зелий.

     Без промедления Рэндидли опробовал его, создав более качественные экземпляры ингредиентов для зелий. Когда он сварил из них зелья, то они получились на 130 Маны. Во время процесса Очистка поднялась на два уровня, а Создание Зелий на один.

     Теперь он с настоящим нетерпением ждал флаконов для зелий.

     Затем Рэндидли начал путь Истребитель Монстров, на который было нужно 100 ОП. Сперва он очень недоверчиво относился к этому пути, но прошлая награда в виде регенерации заставила его решиться.

     Он вложил остаток ОП в него и был приятно удивлен тем, что получил по одной единице свободных характеристик за каждое десятое ОП.

     Ещё более приятным был сюрприз от прироста во Владении Копьём Гнили. Как и Владение Зелёным Копьём этот навык давал прирост за каждые пять вложенных ОП. Но изменилась очерёдность. Сейчас она была такой: +10 Маны, +1 Живучесть и Контроль, +10 Запаса Сил, +2 единицы свободных характеристик. По сути, не изменился только прирост характеристик, а количество всех остальных бонусов удвоилось. Рэндидли ещё раз взглянул на свой экран статуса и на сей раз присматривался лишь к очкам характеристик.

 

     Рэндидли Гостхаунд

     Класс: ---

     Уровень: Н/Д

     Здоровье (Регенерация за час): 279 → 283 [+6] (114 → 120 [+9])

     Мана (Регенерация за час): 273 → 291 (53,25 → 54,25)

     Запас Сил (Регенерация за минуту): 247 → 267 (41,5 → 43,5 [+3])

     Живучесть: 33 → 35 [+3]

     Выносливость: 30

     Сила: 18

     Ловкость: 42 [+3]

     Восприятие: 23

     Реакция: 24

     Сопротивление: 9

     Сила Воли: 52

     Интеллект: 56 → 60

     Мудрость: 30

     Контроль: 36 → 37

     Фокус: 19

 

     Сумма единиц характеристик на данный момент равнялась 378. Он был очень близок к получению доступа к Пути Ученика и связанными с ним навыкам. Сейчас ему было необходимо правильно расставить приоритеты или хотя бы принять решение, как ему теперь раскидывать характеристики.

     В последнее время он вкладывал единицы свободных характеристик в Интеллект, чтобы поддерживать на высоте силу заклинаний и увеличить свой запас Маны. В дополнении к этому Владение Копьём Гнили пассивно давало ему неплохую прибавку Живучести и Контроля. Всё чаще становилось ясно, что выгоды от отсутствия класса станут все более и более очевидными по мере получения всё большего и большего числа навыков и завершения многих путей.

     Расстраивало лишь то, что большинство путей высокого уровня дают небольшое количество наград. Кроме того, в отличие от человека с несколькими навыками, которые будут при повторении только становиться лучше, Рэндидли распылил своё внимание на самые различные вещи. Его навыки будут слабее, даже если его набор хитрых приёмов намного больше обычного.

     Вздыхая, Рэндидли откинулся назад, прислонившись спиной к дереву. Вероятно, такой расклад может и не иметь ничего общего с действительностью, но было бы хорошо осознать свои недостатки и слабости прямо сейчас. Ему нужно выбрать направление.

     Рэндидли потратил несколько минут на реорганизацию навыков, рассортировав их по категориям. Затем он вновь их проверил.

 

     Навыки (Навык Души): Владение Копьём Гнили Ур 11 → 35.

     Боевые: Владение Копьями Ур 38, Фантомный Выпад Ур 40, Работа Ног Фантомного Копья Ур 26, Глаза Фантомного Копья Ур 16, Фантомный Полушаг Ур 5, Тяжёлый Удар Ур 22, Владение Кинжалами Ур 10, Железная Кожа Ур 25, Уклонение Ур 27, Владение Боем Ур 28, Блок Ур 24, Спешка Ур 12, Фантомный Натиск Ур 10, Замах Ур 11, Отклонение Копьём Ур 5, Усиление Ур 9, Расчётный Удар Ур 11, Удар с Разворота Ур 6, Грань Распада Ур 3.

     Заклинания: Запутывающие Корни Ур 29, Удар Маны Ур 28, Щит Маны Ур 23, Манипуляция Корнями Ур 24, Тайная Сфера Ур 20, Огненный Шар Ур 3, Магический Снаряд Ур 4, Исцеляющая Длань Ур 5, Пыльца Раффлезии Ур 2 → 3, Призыв Мора Ур 10.

     Крафт: Создание Зелий Ур 20 → 21, Фермерство Ур 20, Селекция Растений Ур 9, Картография Ур 4, Анализ Ур 24, Очистка Ур 0 → 3.

     Вспомогательные: Физическая Подготовка Ур 26, Медитация Ур 27, Бег Ур 17, Спринт Ур 13, Тихий Шаг Ур 20, Сопротивление Кислоте Ур 22, Сопротивление Ядам Ур 14, Сопротивление Боли Ур 11, Первая Помощь Ур 12, Экипировка Ур 16, Искатель Пути Ур 8, Ментальная Стойкость Ур 8, Сопротивление Проклятиям Ур 3.

 

     В общей сложности у него оказалось много боевых навыков, что казались неплохой сферой, на какой он может сосредоточить внимание. И в то же время он признавал полезность магии, особенно сейчас. Никто другой, помимо той девушки Лиры, не может использовать заклинания. Это дает ему силу, которой пока никто другой не обладает.

     А ещё, как Рэндидли обнаружил ранее, оказывается не трудно практиковать Ману и Запас Сил в одно и то же время. Проблема состояла в другом, как их хорошенько объединить.

     В боевых навыках он продолжит и дальше склоняться к копью и навыках Фантомного Копья. Кроме того, работа над Спешкой и Усилением принесет выгоду всем остальным навыкам.

     Крафт – это отдельная категория, и когда у него будет свободное время, он поработает над Фермерством, Селекцией Растений и Созданием Зелий, которые были полезным обеспечением для других его навыков.

     Ещё он хотел выбрать, на каких заклинаниях следует сосредоточиться. Рэндидли очень наслаждался своими новыми заклинаниями и подозревал, что с повышением уровней они станут ещё более могущественными. Кроме того, Запутывающие Корни и Манипуляция Корнями были теми самыми навыками, которые вели его по этому пути, и он продолжит над ними работу и дальше.

     Всё свелось к выбору атакующего заклинания, на котором Рэндидли и сосредоточится.

     Немного подумав, он избрал Огненный Шар, пускай в этом и не было особого смысла. Нет, возможно он выбрал конкретно этот навык, потому что он как раз и не имел смысла. Зелёный Копейщик-маг, владеющий огнем? Это практически противоречило здравому смыслу.

     Рэндидли улыбнулся самому себе. А ещё это выглядит очень круто. И он полагал, что после всей его тяжелой работы, он может позволить себе побыть своевольным.

     Держа это на уме, он сконцентрирует характеристики на Ловкости, Интеллекте и Контроле. Он будет преследовать врагов, доминировать над ними своими уровнями в навыках копья и сдерживать их с помощью ограничительных заклинаний. В конце концов, у него будет высокий Интеллект, с каким он сможет обрушивать мощные заклинания пламени. Такое отлично сработает против врагов с прочной защитой.

     Рэндидли удовлетворенно кивнул самому себе. Взглянул на небо, он оценил, что по времени было ещё перед полуднем. Внутренне он на миг заколебался, но затем прищурился. Он не мог убегать от опасностей. Он выйдет вновь за пределы границы, ища новые вызовы. Только идя таким путем, он сможет вырасти.

 

     ****

 

     Рэндидли вернулся в общий лагерь где-то в 16:00. Он был голодный и полностью истощенный.

     С собой он принес тела двух котов, двух ящеролюдей и странного скорпиона размером с крупную собаку. Из них всех скорпион представлял наибольшую опасность: он ужалил Рэндидли даже до того, как тот его заметил. Вследствии чего его ногу парализовало. К счастью, его Сопротивление Ядам было столь высоким, что он не умер в ту же секунду. В таком ослабленном состоянии он едва смог проломить панцирь скорпиона и сжечь его мозг Огненным Шаром. И провернуть это было нужно до того момента, когда яд полностью парализует его.

     Паралич продержался несколько минут и положил конец его приключению за пределами границы. После этого Рэндидли был готов отдохнуть.

     Он получил два уровня в Сопротивлении Ядам, по одному в Беге, Запутывающих Корнях, Призыве Мора и Медитации, и ещё шесть в Огненном Шаре. Он целиком сосредоточился на Огненном Шаре, совершая им большую часть убийств.

     Когда Рэндидли вернулся в свою хижину, то он удивился, обнаружив нескольких мужчин, ухаживающих за его полями. Понаблюдав за ними несколько минут, он решил, что они делают свою работу не так уж и плохо. Потом он ушел в свою хижину.

     Странно, но она была уже занята кое-кем.

     На поддоне, который Рэндидли использовал в качестве кровати в те редкие моменты, когда он действительно отдыхал, сидела Лира, двигая разноцветные шарики маны в странном узоре. Он слегка кашлянул, привлекая её внимание. Она встала и одарила его испепеляющим взглядом.

     – Ограбили по пути домой? Выглядишь так, будто проиграл драку с бомжом.

     Рэндидли проигнорировал её, скинув тела в углу хижины. Вероятно, они вскоре завоняют, но прямо сейчас…

     А вообще, а не станут они быстрее гнить из-за его навыка Грань Распада…? Было немного тревожно за хорошие материалы для Сэма. Но Сэм что-то упоминал про способ сохранения тел в целостности, поэтому…

     Она посмотрела на тела и подпрыгнула, а затем пронеслась мимо него со словами:

     – Сэм хотел поговорить с тобой. И Донни. И Даниель. И Деклан протирал штаны возле твоей хижины. Ну как тебе быть популярным?

     После этого она ушла.

     Вздыхая, Рэндидли почесал затылок и схватил стакан с водой.

     Он заметил, что вокруг деревни было намного больше людей, похоже уже почти сотня. Хоть он и не уверен, почему они тут, если они все получили класс. Ведь пытаться выстоять против волны с более чем тысячей врагов…

     Мотая головой, он поднял тела обратно и пошел к Сэму. Лучше решать дела по мере поступления.

 

http://tl.rulate.ru/book/6561/160678

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
"И Донни. И Даниель. И Деклан" какие оригинальные имена
Развернуть
#
У автора вся фантазия ушла на имя ГГ и названия навыков XD
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Кажись полицейские скидывают им своих людей для получения класса.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку