Читать The Legend of Randidly Ghosthound / Легенда о Рэндидли Гостхаунде: Глава 30. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Legend of Randidly Ghosthound / Легенда о Рэндидли Гостхаунде: Глава 30.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     За эти четыре часа Рэндидли ничего не получил, если не принимать во внимание глубокое удовлетворение за наконец-то полученное переживание той извращенной радости, что он принудил кого-то пройти через те мучения, которым подвергал его Шал столько долгих месяцев. Ещё он очень приятно успокоил свои волнения, ведь Донни не оказался просто отморозком, а обладал кое-каким стержнем. Но если уж говорить начистоту, настоящей наградой была великая радость, что он последовал стопами Шала.

     И, конечно же, немного уровней навыков.

     Он решил приложить больше усилий для увеличения полезности навыка Манипуляция Корнями. С этой целью для большей отдачи он распределил единицы свободных характеристик в Контроль. По всей видимости, это оказало небольшое влияние на расход маны при использовании корней. Хоть Рэндидли зашел в тупик, пытаясь сообразить, что же именно стало лучше. Или его Контроль позволил использовать навык более эффективным способом, или же повышение Контроля вынудило более эффективно использовать ману.

     Он был вполне доволен двумя полученными уровнями навыков за эти четыре часа. Расчётный Удар поднялся до четвертого уровня, и Рэндидли стал ощущать слабые места бесов и ящеров. Не то чтобы ему это было особо нужно…

     Кроме того, Усиление увеличилось до шестого уровня, и Рэндидли начал быстро понимать, что хоть затраты Запаса Сил на этот навык значительно ослабляли его в затяжных боях, но его потенциал был огромным. Он планировал использовать его во время совершения различных движений копья и работы ног. Если он сможет овладеть им на полную силу…

     Но Рэндидли знал, что настоящий способ вырасти заключался не в таких тренировках. С этой целью передав хныкающего Донни в руки Пухли, Рэндидли направился подальше от города на восток к тому месту, что когда-то было озером.

     Теперь здесь были лишь безлюдные холмы, уступающие место потрескавшемуся плато. Рэндидли подозревал, что именно здесь должна быть граница «безопасной зоны». Он не думал, что вся видимая ему карта действительно безопасная зона, лишь немного участков, в которых собиралось наибольшее количество людей.

     Но за ними в этом обширном районе…

     Когда Рэндидли достиг границы того участка, который карта обозначала как безопасный, он получил уровень в Искателе Пути и Картографии. После пересечения границы карта окрасилась в красный цвет.

     Оскалившись, Рэндидли шагнул дальше и начал медленным шагом входить в неведомую территорию, вспоминая наработанные в Подземелье повадки. С копьём в руке и постоянно активированными Глазами Фантомного Копья, он сканировал окружающее пространство.

     И эта подготовка пришлась весьма кстати, потому что вскоре очень быстро и неожиданно появился первый враг. Это был комок шерсти и рычания, что напал со слепой зоны Рэндидли. Рэндидли резко развернулся, мгновенно активировал Щит Маны, но существо пробилось сквозь него за какую-то секунду.

     Глаза Рэндидли сузились, и он почувствовал, как в голову прильнула кровь. Он ощущал только ликование.

     Да… ведь так было всегда, разве нет…

     Его копьё выстрелило вперед, используя одновременно Тяжелый Удар и Фантомный Выпад, такую атаку почти невозможно разглядеть невооруженным взглядом. Но черный комок просто обтек её. Единственным признаком атаки стала вспышка света на его когтях.

     Активировав навык Запутывающие Корни, вверх ринулось большое количество громадных корней, чтобы перехватить это увертливое создание. Но оно отпрыгнуло вбок, и, практически полностью сохранив импульс, снова бросилось вперед.

     Но на этот раз Рэндидли был готов к такому. Когда существо скакнуло в сторону, Рэндидли снова атаковал, кидая в монстра все, что было у него. Фантомный Натиск. Спешка. Усиление. К слегка вышедшему из равновесия существу понеслось с десяток быстрых ударов, и хоть оно частично увернулось, но на теле существа осталось несколько глубоких ран.

     И хоть созданные корни крепко схватили его, но когда каст заклинания закончился, и мана наполняющая корни исчезла, они задеревенели. Когда существо получило ранения, Рэндидли активировал Манипуляцию Корнями, заставив корни от предыдущего заклинания вырасти вперед и схлопнутся над существом.

     Как-то получилось, что Рэндидли снова недооценил скорость существа, ведь когда корни должны были достичь этого создания, оно полоснуло ему горло. Только Усиленная Работа Ног Фантомного Копья помогла Рэндидли уклониться, и даже так на его плече остался длинный разрез, а Здоровье упало на добрые 30%.

     Корни ударились об существо, от чего оно, казалось, пошатнулось, ведь было видно, что оно ставило упор скорее на скорости, чем на выносливости. То есть, чтобы иметь возможность предпринимать неожиданные атаки и крушить врагов. Существо зашипело от боли, поскольку от движений из ран, оставленных Рэндидли у него на торсе, полилась кровь. Именно это и нужно было Рэндидли.

     Пока его голова была повернута вбок, находясь всего в полуметре от скоростной машины смерти, Рэндидли поднял руку и активировал Тайную Сферу.

     Он ощутил, как от силы взрыва сломался его палец, но когда рассеялся дым, этого, по-видимому хватило, чтобы раздробить позвоночник этой хрени, наконец прикончив её.

      Хоть у Рэндидли осталось 60% Здоровья, но было только 20% Маны и 5% Запаса Сил. И когда два последних показателя закончатся, Здоровье будет быстро поглощено странным существом на подобие этого. Он быстро подхватил тело, что весило всего лишь 35 килограмм, и маленькое ожерелье, упавшее после его смерти, и вернулся в тот регион, что не был отмечен красным.

     Облизывая губы, Рэндидли не мог сдержать удивительные эмоции, что охватили его всего. Возбуждение от битвы на кону с жизнью. Страх смерти. Ответственность за странный Город Новичков, который он создал.

     Нужда найти Эйса и Сидни, и медленно растущее беспокойство, поскольку не было легких путей их найти.

     Он уселся медитировать, отложив на время тело в сторону. Хоть бой был коротким, но прошел невероятно результативно. Мало того, что он слегка отточил грани, утраченные с приходом в обычный мир, он также получил уровень в Физической Подготовке, Железной Коже, Запутывающих Корнях, Щите Маны, Уклонении, Фантомном Выпаде, Работе Ног Фантомного Копья, Манипуляции Корнями, Тайной Сфере, Фантомном Натиске и Усилении.

     В конечном счете набралось 11 ОП за где-то двадцать три секунды. Лицо Рэндидли расплылось в ухмылке, но затем он сморщился. Да, это было хорошее улучшение своих навыков, но проблема заключалась в связанных с этим рисками. Он хотел продолжить идти и фармить эту зону, но…

     Если он встретит двух за раз…

     Но затем, он вспомнил один из последних советов Шала, прямо перед успешной финальной атакой на босса.

     «Копье может продвигаться только вперед, и посему копейщик должен крепко держаться за древко и поддерживать его, или он его потеряет и станет простым мужчиной. Вскоре после этого он, несомненно, умрет».

     Посмеиваясь про себя, Рэндидли посмотрел взволнованным взглядом на потрескавшееся плато, кишащее странными котоподобными существами.

 

http://tl.rulate.ru/book/6561/138752

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Тупое имя у гг, нет бы просто рэнди назвать, какой нафиг рэндидли, даже звучит по клоунски.
Развернуть
#
О, прям таки веет глубокими познаниями в английском...
Только вопрос (риторический, чисто для размышления то бишь) - а зачем это здесь писать?
Не проще ли сразу автору на ррком, чтоб этот бездельник взял и задумался - "а какого черта, тут реально чел дело говорит"?
Разжую, здесь перевод, не авторка. Менять "клоунские" имена ради других клоунов никто не будет.
Развернуть
#
Согласен что менять бессмысленно но имя и в правду так себя.
Развернуть
#
Автор вообще ради прикола писать начал, у него свои тараканы и не нам его судить - и кстати, если каждый особо умный "рецензент" начал бы прикапываться до мелочей, то ни Дж.Мартин, ни даже Стругацкие так бы и не написали ничего в свое время.
Как бы это помягче сказать... едва оперившейся молодежи, стоило бы поумерить свой "праведный" пыл. Прошлый переводчик, встретив такое отношение - просто ушел с сайта и бросил все свои переводы на произвол судьбы (даже удалил с пк).

Другой пример, из личной практики - редактируя в этом тайтле и не получая за то ни копейки, встретил здесь столько хая в свой адрес, что просто перестал править текст и за прежним переводчиком и свежие главы от нашей команды. У меня есть и другие проекты, где может и немного читателей и нет денег - но ставят лайки (а значит читателям интересно) и благодарят словесно. Здесь лично у меня интерес пропал начисто, точнее, его убили неадекватные "личности".

ps Конкретные неадекваты по несколько твинков регят, и им вообще начхать на других, главное свое эго потешить. Говорят первое, что взбредет в голову, а на всех остальных плевать. На переводчиков, на других читателей, на авторов (которые, кстати, гуглом умеют пользоваться) - на всех.
Развернуть
#
....чем вас не устраивает имя?0_0 вполне себе обычное. А вы не подумали что многие русские имена кажутся странными в других странах? Это касается всех имен из разных стран. Если вы не знаете значение имени то какого черта говорите что оно странное даже не зная его значения?0_0
Развернуть
#
Легкое тело? всего лишь 35кг? Ого.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку