Читать The Legend of Randidly Ghosthound / Легенда о Рэндидли Гостхаунде: Глава 20. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Legend of Randidly Ghosthound / Легенда о Рэндидли Гостхаунде: Глава 20.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     Услышав несколько выстрелов, Рэндидли остановился, оценивая свои возможности. Несмотря на то, что он до сих пор был один, ему следует признать, что главным образом такое было из-за необходимости. Если он сможет заручиться чей-то помощью, то тогда, скорее всего, будет значительно легче обыскивать окрестности. И в то же время…

     Рэндидли задался вопросом, а что он скажет людям. Как именно он разъяснит им, что нужно делать. Должен ли он обучить их копью? Будет ли его кто слушать…?

     Внезапно, ощутив некоторое подозрение, Рэндидли отвернулся от выстрелов и бросил взгляд на коляску. Кровь внутри напомнила ему, это не хороший мир.

     С ожесточёнными чувствами в груди он пошел прочь из города и направился в дикую местность.

 

     ****

 

     Рэндидли сел на корточки, потирая подбородок, пока осматривал окрестности. Он выбрал место в трех километрах за пределами города. Побродив несколько часов и не заметив признаков редких боссов, он решил основать маленькую базу. Впоследствии по некоторым причинам он выбрал именно это место.

     Во-первых, рядом не было людей. В долине, на которую смотрел Рэндидли, была маленькая хижина. Но она, скорее всего, была довольно поспешно заброшена, как только возникли те странные существа в виде росомах. Рэндидли зачистил всех ближайших росомах без задней мысли. Наверно у большинства людей была безумная идея, что бегство в город – хорошее решение, поэтому такие дикие места были совершенно безлюдными.

     Во-вторых, оно было рядом с местом пересечения четырех разных типов врагов. Тут было большое количество росомах, но Рэндидли убил их десятки, так и не найдя редкого моба. Также присутствовали странные, ящерицы размером с комодских варанов, которые извергали молнии и те бесы, которых Рэндидли встретил по прибытию. Также пока Рэндидли осматривал окрестности, он заметил маленькие, острые глазки гоблинов, наблюдающих за ним из кустов. Но всех врагов ошеломил его Щит Маны, и они драпанули от его Ударов Маны. Можно считать, что разведка прошла гладко.

     В-третьих, хижина была рядом с фермой. Поскольку он собирается провести тут какое-то время, Рэндидли захотел поэкспериментировать. Для начала посмотреть будут ли растения расти также быстро, как внутри подземелья, а также попытаться поэкспериментировать с разными комбинациями других растений. Рэндидли нашел странные растения в глубине подземелья, и ему не терпелось посмотреть, на что они способны.

     Поэтому Рэндидли начал осваивать долину, постепенно очищая её от тел росомах. Он нашел относительно чистый и ровный участок земли и проверил запасы в своей сумке. Некоторые были ядовиты, он хотел попробовать создать из них зелья, но Рэндидли вытащил несколько продуктов питания.

     Первые два были фруктами: банан и грецкий орех. Кроме того, у него были семена Кустов Стальной Ягоды. Более интересным было растение, росшее почти как бамбук, но его ствол можно есть. На вкус оно напоминало редиску. Его наилучшей находкой стала крошечная красная картошка.

     Рэндидли поразмыслил, что ему нужно научиться очищать и разделывать животных для получения мяса, возможно даже этих росомах, хоть они и выглядели очень жилистыми. Прямо сейчас он посадил пять культур вокруг деревянной хижины, а затем сел медитировать, при этом практикуясь в контроле над Манипуляцией Корнями.

     Если смотреть на первые попытки, сейчас его прогресс был впечатляющим. Он уже мог трансформировать крошечные корни травы в узловатую штуку размером с гусеницу, наполняя их своей маной. Они вытянулись вверх, мягко помахав ему, и рот Рэндидли изогнулся в ухмылке.

     Затем послышались шаги человека, через что он и взглянул в их направлении. Рэндидли медленно поднялся, удерживая копьё внутри сумки. На мгновение он захотел спрятаться, но сейчас он сидел посреди поля между его драгоценными растениями.

     Крайне худой, похожий на подростка, человек вывалился из леса, осторожно оглядываясь. У него были маленькие, как бусины глаза и тонкие каштановые волосы. Рэндидли прищурился, когда заметил, что парень использует что-то похожее на перчатки с прикрепленными к ним когтями, такие же он видел в дропе с росомах. Но после его проверки они оказались всего лишь снаряжением Ур 1, что давало +1 к Силе, поэтому Рэндидли даже не потрудился их отобрать.

     Но он подумал, что для человека начавшего с 2 или 3 силы, +1 к ней очень много значит.

     Парень одарил его искренне удивленным взглядом:

     – Оу, думаешь, сможешь занять мое место, пока меня нет?

     Рэндидли застигли врасплох. Неужели и правда сейчас подходящее время для того, чтобы спорить о месте…? Разве человеческий род не подвергается опасности?

     Важно и агрессивно двинувшись вперед, парень одарил его пренебрежительным взглядом:

     – Слабак. Если тебе надо, можешь здесь послоняться и поделать для меня черную работенку, но помешав мне, не удивляйся, если я… хмф... хмф… ну...

     Парня дважды прервали визги из ближайшего леса, покрывавшего холм. Спотыкаясь, парень побежал в сторону Рэндидли.

     – Хаха…вот мой п-первый при-и-иказ, расследуй шум!

     Вздыхая, Рэндидли думал, что ему делать, когда он услышит звонкий визг боли человека. Вспомнив вид выпотрошенных кусков мяса в коляске, Рэндидли медленно пошел вперед, доставая из сумки копьё. Хоть он и не хотел целенаправленно искать незнакомцев, но это не значит, что он позволит им страдать прямо на его глазах.

     За секунду он ускорился прямо к лесу, оставив ошеломленного парня позади.

     По крайней мере, он надеялся, что удержит росомах подальше от посаженных им семян. Рэндидли очень не хотел, чтобы они их выкопали.

     Пока он мчался сквозь лесок, звуки боя становились все громче. Решив, что время более важно, по сравнению со скрытностью, Рэндидли вырвался из кустов на горную дорогу. Тут же он увидел грузовик, который был вынужден свернуть на обочину, чтобы избежать упавшего дерева. И теперь вокруг него кишели гоблины.

     Источниками криков были несколько фигур в капюшонах, прятавшиеся в кузове грузовика. Они отбивали битами приближающихся гоблинов, а мужчина возле передней части кузова грузовика размахивал топором. Дробовик и пустые гильзы лежали в его ногах, а также несколько стонавших тел раненых гоблинов.

     Тем не менее минимум четыре десятка гоблинов были ещё живы. Когда Рэндидли подошел, к нему повернулось только 4-5. Уголки его губ искривились кверху.

     Он тут же активировал навык, полученный от завершения Пути Фантомного Выпада, Фантомный Натиск. Тотчас его копьё размылось, и посыпались десятки молниеносных ударов, разрывая на куски гоблинов, которые его заметили, а также рассекая нескольких гоблинов впереди, которые на него не обратили внимание.

     Когда все они медленно повернулись к нему, Рэндидли поднял руку и влил ману в ладонь, выпустив большую Тайную Сферу, которая скользнула в самую гущу гоблинов и взорвалось волной ударной силы.

     Ближайшие были порваны в клочья, остальные откинулись назад, будучи оглушенными.

     И Рэндидли, держа копьё как сам бог смерти пожирающий жизни, ходил между ними.

     После того, как он отправил на смерть большую их часть, Рэндидли приметил мужчину с топором, который теперь и сам заметил Рэндидли. У него были короткие седые волосы и, судя по всему, ему около 50 лет. Он воспользовался возможностью и убил нескольких ближайших гоблинов. Его топор грозно крушил их мелкие тела. Но к нему подкрались ещё несколько, с каменным оружием в руках.

     – Запутывающие Корни.

     Сразу же из земли выпрыгнули большие корни, скользя вверх по гоблинам и сжимая их шеи. Затем они сжались, чем шеи гоблинов оказались переломанными.

     Оглядев искромсанные тела и несколько напуганных выживших, даже Рэндидли был слегка удивлен своей силой. Он предположил, что эти враги были созданы для преодоления среднестатистическим человеком, но все-таки…

     Когда старик отогнал последнего гоблина, он повернулся и встретился взглядом с Рэндидли. Они оба несколько секунд молчали.

     А затем ещё несколько.

     Рэндидли скользнул взглядом в сторону и заметил, что фигуры в кузове прижались вниз, скрывая себя от его взора. Его взгляд скользнул обратно к старику. Тот заметил изменение внимания Рэндидли и прищурил глаза.

     Когда старик открыл рот, чтобы наконец что-то сказать, Рэндидли что-то ему кинул, и тот рефлекторно поднял руку, поймав это. Когда он взглянул на предмет, старик был удивлен, обнаружив в руке маленькую бутылочку заполненную красной жидкостью.

     – Целебное зелье, – кратко сказал Рэндидли. А затем подумав секунду, добавил: – Мир стал похож на игру. Это поможет быстрее заживить раны.

     – Я не ранен, – прорычал мужчина.

     Рэндидли взглянул на кузов, а затем пожал плечами, устав от общения. Честно, слишком много хлопот.

     – Тогда… на случай будущих ран. Я ухожу.

     – Подожди.

     Рэндидли остановился спиной к старику. Его чувства заострились.

     Но, старик просто вздохнул и спросил:

     – Где ты остановился… Город… тут где-нибудь безопасно…? Ты получил класс в этих… Городах Новичков…? Поэтому ты такой сильный?»

     Рэндидли развернулся. Он ощутил, как трудно ему повернуть язык. Что ещё сказать.

     – Я остановился в хижине, что в долине поблизости. Я избегал города, но сомневаюсь, что там безопасно. У меня нет класса… я просто… удачлив.

     От этого Рэндидли хотел засмеяться, называть то, что случилось с ним, удачей, хах. Семь месяцев мучений и борьбы. Но он полагал, что и они принесли ему свои выгоды. Затем, увидев задумчивый взгляд старика, Рэндидли побежал, вернувшись в хижину и к его посаженным семенам.

 

http://tl.rulate.ru/book/6561/131829

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
спасибо! :)
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Одичал парень))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Мужчина - прорычал ? как рычат всякие звери когда нападают ? или он может всёже проВОРЧАЛ ? переводится одинаково но значение как разные уровни у культиваторрв, как блин небо и земля.
Развернуть
#
зачем ворчать, когда можно рычать!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку