Читать The Legend of Randidly Ghosthound / Легенда о Рэндидли Гостхаунде: Глава 13. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Legend of Randidly Ghosthound / Легенда о Рэндидли Гостхаунде: Глава 13.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     – Пожалуй, начнем обучение, – теперь в голосе Шала что-то разительно отличалось, но Рэндидли не заметил этого, так как был слишком взволнованный новым навыком. Он собирался показать Шалу свои успехи в обучении с копьём, но неприветливость в его глазах остановила его.

     – Опусти копьё, – хладнокровно сказал Шал, держа в своих руках какую-то коробку.

     Рэндидли опустил, но потихоньку. После этого Шал поманил его.

     – Ты должен для меня кое-что сделать. Постой пока что, – в его голосе ощущался металл, и волосы на затылке Рэндидли почувствовали, как что-то приближается и ему это не понравится. Но Рэндидли застали врасплох, когда на его ногу Шал бросил зеленоватую жижу. Плоть на ноге начала отслаиваться и шипеть.

     Рэндидли закричал, забыв все надежды на будущее и свою гордость. Он упал на землю и схватился за ногу, ведь его ошеломила ужасающая боль.

     – Терпи. Это ничто, – сказал Шал и пнул его.

     – Ха, хах, – когда шок прошел, Рэндидли осознал, что не все так и плохо. Только раздражающее ощущение жжения в уголке сознания.

     Как сумасшедший он кинулся проверить здоровье и обнаружил, что оно быстро уменьшалось.

     – Мое здоровье… – с широко раскрытыми глазами он посмотрел на Шала.

     – У тебя есть целебные зелья, разве нет? И у тебя есть материалы и умение сделать ещё. Оставайся здесь. Выживай.

     Сопротивление Кислоте поднялось на уровень. Рэндидли внезапно вспомнил, зачем же он здесь. Поднять уровни навыков, тренироваться. Пусть и слегка по-варварски, но видимо, этот путь мог быть более эффективным.

     Второпях Рэндидли откупорил зелье и залпом выпил. Его удовлетворило даже то, что это зелье восстанавливало всего лишь 37 Здоровья, что для его дико дрожащих рук все ещё было довольно неплохо. Кислота продолжала срывать его фокусировку уколами боли, но скорость убывания здоровья замедлилась. Это придало ему немного надежды. У него оставалось 60 единиц здоровья, а после принятия ещё одного зелья на 40, оно вернулось к отметке 100. 

     Рэндидли получил ещё уровень в Сопротивлении Кислоте, вложил оба ОП и получил дополнительные две Силы Воли. Тотчас же он ощутил себя немного устойчивее и способным контролировать боль. Судя по всему, Сила Воли весьма полезна…

     Ещё один плеск кислоты попал в него, задев грудь и лицо. Немного кислоты попало в рот, и он начал кашлять кровью

 

     Кислота попала в вашу кровеносную систему! Вы отравлены. Сопротивление Ядам поднялось до Ур 6.

 

     – Тебе лучше поспешить, – спокойный голос Шала теперь немного бесил. – Если ты не будешь быстрее шевелиться, кислота и яд убьют тебя, прежде чем ты сможешь сварить ещё зелий.

     Давясь своей собственной кровью и желчью, Рэндидли заставил себя выпить два зелья, дабы вернуть безопасный уровень здоровья. Но даже так, кислота и яд разъедали его, откидывая его здоровье ниже 80, а затем ниже 50.

     Он получил уровень в Сопротивление Кислоте.

     С трясущимися руками, Рэндидли попытался намешать другое зелье здоровья. Он преуспел, и Создание Зелий поднялось в уровне. Но созданное зелье лечило только 29 здоровья. Практически провальное. Но он все равно почти мгновенно выпил его и начал работу над следующим. Дрожь в руках начала понемногу угасать.

     Вздохнув, Шал схватил Рэндидли и занес его в безопасную комнату.

     – Поскольку это твой первый день, и ты слаб, я буду милостив. Но ты пожалеешь, что вынудил меня пойти на это.

     Несмотря на то, что активное передвижение раздражало исцеляющуюся кожу Рэндидли, вернуться в безопасную комнату все же оказалось большим облегчением. Ведь там регенерация была удвоена. Как регенерация выросла, то теперь яд едва ли отнимал здоровье. Рэндидли сделал ещё одно зелье, на сей раз на 50, и он немедля его выпил.

     Как только его руки начали работать над вторым, его обдало ещё одной кислотной волной. Но Рэндидли стиснул зубы и постарался не отвлекаться. Лишь когда закончил зелье, то он начал двигаться, но тогда ударила ещё одна волна кислоты, покрывая почти каждый сантиметр его тела. Боль гудела, не переставая, чем сильно сбивала его внимание. Он едва мог двигать руками, и его начало тошнить.

     Трястись – это лучшее, что мог делать Рэндидли, дабы продолжить существование.

     – Три вещи влияют на то, как быстро ты будешь получать уровни навыков, – спокойно сказал Шал, поставив коробку с ядами на землю и одаривая Рэндидли долгим взглядом. – Во-первых, повтор. Чем больше, тем лучше. Это просто. Во-вторых, теоретическая трудность. Чем сложнее выполнить, тем больше твоих усилий пойдут на увеличение уровня навыка.

     – И напоследок, – тут Шал прервал речь на ещё одну волну кислоты, что расплескалась по всему Рэндидли. – Реальная трудность.

     Его грудь колебалась вверх и вниз, а глаза налились кровью. Рэндидли начал медленно проделывать необходимые манипуляции и старательно смешивая порошок земляных кристаллов в нужных пропорциях. Каждая секунда отдавалась мучительно болью, но он изо всех сил пытался сосредоточиться. Он хотел жить. Ему нужно жить. Сидни…

     Эйс…

     – Существуют некоторые разногласия, почему все именно так. Некоторые говорят, что мир знает твоё истинное положение, а не только теоретическое. Другие же, что чем больше человек хочет, чем больше ему нужнее, тем больше мир реагирует. Ты искривляешь мир по своему желанию.

     Рэндидли упорно замешивал зелья, почти игнорируя боль. Затем капля слизи стекла по его лицу и попала в глаз. Он начал жечься, будто в мягкую плоть на краю глаза запихали тонкий раскаленный стержень железа.

     Несмотря на подергивания глаза, Рэндидли держал его открытым. Он получил навык Сопротивление Боли Ур 1, но не принял это во внимание.

     Оба сопротивления к кислоте и яду поднялись на уровень.

     – Я считаю, так оно есть. Жажда. Нужда. Ты хочешь этого? Как ты там себя называл? Гостхаунд? Ты действительно хочешь обучаться у меня до такой меры, чтобы свалить отсюда? Ты жаждешь этой силы?

     Рэндидли был в огне, внутри и снаружи. В глубине души он ненавидел эту боль и жжение. Зачем он, блять, только это делает. Зачем ему нужно проходить через это? Почему каждое мгновение дольше, чем предыдущее? Что его ждет в конце этой дороги? Отдохнет ли он после этого…?

     – Нет, это никогда не кончится, – ответил Шал, будто он мог прочитать его мысли. – Если ты начнешь идти, то продолжишь ускорение, или умрешь. Есть ли у тебя сила идти дальше?

     Рэндидли закончил зелье. Результат работы находился перед ним, будто издеваясь. Оно восстановит 71 здоровье. Также он получил уровень в Создании Зелий.

     Рэндидли молча выпил, мужественно подавив крик, поскольку на него вылилось ещё больше кислоты. Эта доза, судя по всему, была более концентрирована и жестокая, чем прошлая.

     Когда он доставал ещё материалов для следующего зелья, его сопротивление боли и кислоте поднялось на уровень.

     С опозданием выросло Сопротивление Ядам.

     Рэндидли не уверен, была ли у него сейчас такая сила…

     Он нахмурил лоб, сосредотачиваясь.

     Но он обязательно отыщет её.

 

     ****

 

     Рэндидли погряз в рутине.

     Утро было наполнено кислотой, страданиями и зельями. Он всё делал и делал их, пытаясь не отстать от реальных бочек с кислотой, что приносил Шал. Каждая кислота была странным, болезненным вариантом. Иногда ему не разрешалось делать зелья. Вместо них он должен был только медитировать. Его целью была манящая награда далеко впереди, хоть она и была размером с волос.

     Иногда он был крайне близок к смерти. Но Шал, даже когда он толкал его вперед, как-то знал границы его силы воли, здравомыслия и выносливости.

     Его здоровье часто падало где-то до 8, а затем выравнивалось. В то время Рэндидли дрожал и пытался не замечать слезы в уголках глаз. 

     Здоровье часто резко падало ниже 20, грозясь упасть до 0. Но в конце Рэндидли успевал сделать зелье, исцелял 40 здоровья, чем выкупал себе короткую передышку. Половину этого выигранного времени, он использовал для восстановления психики.

     Хотя все больше и больше проходило дней, на него все также выплескивалась кислота, а ему нужно было в суматохе варить зелья.

 

     ****

 

     Время после полудня стало любимым для Рэндидли. Время практики заклинаний, с Шалом в качестве мишени. Эта мишень двигалась как призрак и уклонялась от Запутывающих Корней и Ударов маны без особых усилий. Он разрывал расстояние между ними и жестко выбивал весь воздух из Рэндидли. Или швыряя его в лес, где Рэндидли был вынужден с визгом подпрыгивать и нестись обратно. Он ужасно боялся монстров.

     Такое продолжалось до тех пор, пока у Рэндидли не кончалась мана. Как считал Шал, ему нужно было слишком часто медитировать. После наступал третий и последний за день тренировочный период.

     Самый плохой период. Тренировка с копьём.

     Шал дал Рэндидли простое, легкое оружие, которое он смог оценить как Ур 10.

     – Копьё… – начал объяснять Шал. – Это величайшее оружие. Оно многофункциональное. Копьё может быть быстрым, может быть мощным. Можно колоть, можно махать. Но прежде всего, это осуществляется копейщиком, наиболее могущественным воином из всех возможных.

     – Ты слабак, у тебя нет ни малейшей надежды стать копейщиком. Но подобно моему мастеру, что прилежно вбивал в меня базовые движения, я обязан терзать твоё тело, пока оно не запомнит каждое движение.

     – Итак… ты стал копейщиком…? – нерешительно спросил Рэндидли. Этот день в основном поразил его страхом боли. Но все-таки, какая восхитительная грация Шала во владении копьем… У него была небольшая передышка.

     Шал хихикнул и сказал:

     – Нет. Но таким путем не-копейщик может медленно познать копье. Даже я ещё не близок к бытию копейщиком. Я мужчина с копьем. Но для тебя…

     Его копье размылось, и Рэндидли ощутил своей левой рукой, что держала копье, как оно разлетелось вдребезги от удара.

     – Но для тебя…Такие проблемы в весьма далеком будущем. А сейчас, просто постарайся выжить.

     И Рэндидли старался как мог с помощью Щита Маны и Железной Кожи.

 

http://tl.rulate.ru/book/6561/126533

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо! Жду дальше!
Развернуть
#
Спасибоооо
Развернуть
#
Джокер начало. :D
спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Читаю и надеюсь, что его друзья сдохли. Это конечно довольно эгоистичная просьба, но произведения, где гг с друзьями не особо. Компаньоны часто мешают гг, а он их качает, не качаясь сам.
Развернуть
#
А ещё главное что бы баб не было много, пусть лучше будут хорошо прописанные личности.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 3.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку