Читать The Legend of Randidly Ghosthound / Легенда о Рэндидли Гостхаунде: Глава 11. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Legend of Randidly Ghosthound / Легенда о Рэндидли Гостхаунде: Глава 11.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     Вернувшись на базу, Рэндидли вновь проверил свою ферму. Растения второго поколения, которые он скрестил с кристаллами, полностью выросли и на них уже созрели фрукты, правда заняться ими он решил чуть попозже. Вследствие их роста, Фермерство и Селекция Растений поднялись на уровень.

     Имея при себе восемь ОП, он закинул их все в путь Искателя Пути. На десятом уровне он получил +1 ко всем характеристикам Ментальной Поддержки. Это очень поможет его заклинаниям. Затем он переключился на свои фрукты и ягоды. Начал он с бананов, потому что просто-напросто знал, чего от них ожидать. Красные бананы были больше обычных и имели странный пряный вкус. Такое себе довольно приятное отличие от сладости обычных бананов.

     Неизогнутые синие бананы получились от скрещивания с синими кристаллами. Они были крохотными и странновато мягкими, почти как кекс. Но выглядели так, будто продержатся долгое время, прежде чем испортятся.

     Он подошел к кусту, что отличался от других. На нем плоды были довольно специфичными. Когда он касался многих бананов, что густо висели на этом тоненьком деревце, большая часть из них превратилась в пыль. Кроме одного. Этот оставшийся будто пульсировал светом. В то же время с него капал странный, ярко окрашенный, будто живой, сок. Он был очень липким. Слегка нервничая, Рэндидли взял его и немного откусил.

     В мгновение ока через его тело прошло несколько волн приятного тепла. Он улыбнулся и согнул руку. Он ощущал… силу. Действуя на одних инстинктах, Рэндидли достал кинжал и, будто играясь, начал вытанцовывать с ним, рубя им направо и налево.

     Не прошло и минуты, как он получил уровень в навыке Экипировки. От этого его улыбка стала ещё шире, и вскоре он уже прыгал туда-сюда, разрезая невидимых противников на куски. Очень быстро к нему пришла странная уверенность и понимание, что он неправильно толковал основы ближнего боя. Хоть он был и неопытен, это не обязательно говорило, что он не сможет победить паршивую обезьяну.

     Он был быстр, он был силен, он был умен, он мог увидеть слабости обезьян…

     Увеличив только что уровень Физической Подготовки, он обрел непоколебимую уверенность. Вне всякого сомнения, он ощущал себя сильнее и более гибким, это были не просто характеристики. Это был правильный образ жизни, это был его сбалансированный режим питания. Его тело изменилось. Он изменился.

     Затем Владение Кинжалами поднялось в уровне. В этот момент он был очень самоуверен. Он смог бы победить.

     Дерьмо, если бы он не был нянькой тому тупице Шалу…

     Затем совершенно внезапно это уверенность исчезла. Вместо этого его тело наполнила опустошающая прохлада. Рэндидли задрожал. Что… Что это было….?

     Не переставая дрожать, он глубоко вдохнул и затем медленно выдохнул. Прошедшие несколько минут ощущались как в тумане.

     Вероятно, самой тревожной во всей этой ситуации оказалась уверенность, что с головой накрыла его после всего лишь маленького кусочка. Да и оставалось фактом, что он получил три уровня навыков за пять минут. Хотя это могло быть совпадением, но наверняка нет.

     Будучи крайне осторожным, чтобы случайно не вдохнуть каких-либо испарений банана, Рэндидли внимательно изучал банан. Он пытался понять, почему тот произвел на него такой огромный эффект.

 

     Поздравляем! Вы получили навык Анализ Ур 1.

     Анализ. Позволяет более внимательно изучать материалы и редкие предметы. Основное предназначение – определение потенциала базовых материалов. Может также дать некое понимание уже завершенных изделий.

     Поздравляем! Анализ Ур 1 поднялся до Ур 2.

     Малый Изначальный Банан. Вырос на дереве с богатой инь и ян энергией. На все дерево расцветает только один Изначальный Банан. Концентрация энергии внутри имеет огромный потенциал, что увеличивает эффективность большинства действий пользователя.

 

     Он даже может увеличить эффективность тренировки…? Но более того… даже это не объясняет ту чудовищную уверенность, что так быстро возникла и затмила ему разум…

     Все-таки, ещё один навык и его поднятие в уровне очень полезные. Рэндидли спрятал банан в свою сумку на хранение. Между тем, он подошел к середине ряда ореховых деревьев, с большой надеждой на ещё один Изначальный фрукт.

     Увы, с удачей на сегодня покончено. Когда он сорвал орех, от него донесся неприятный запах.

 

     Искривлённый Грецкий Орех. Странная энергия искривила и извратила этот орех. Может быть очищен в яд с непредсказуемым эффектом.

 

     Непредсказуемый — это не совсем то, что искал Рэндидли. Поэтому он повернулся к Синим Орехам. Сорвав один с дерева, он разбил его и уставился внутрь. В целом он был нормальным, но странно холодным. Когда он надавил на внутренний плод, тот показался ему довольно маслянистым. Проведя анализ ореха, навык Анализ скакнул на уровень.

 

     Холодный Грецкий Орех. Разновидность Грецкого Ореха с уникальным вкусом. Ядро полезно в крафте.

 

     Рэндидли откусил краюшек ореха. К его удивлению, на вкус он странновато мятный. Он откусил побольше и наслаждался странным фруктом, по консистенции как арахисовое масло вперемешку с мятным вкусом. Он откусил ещё, и его зубы напоролись на так называемое ядро.

     Поток холодной энергии попал ему в рот и вызвал онемение. Потому Рэндидли выплюнул все, что жевал.

     Когда онемение прошло, Рэндидли осторожно очистил плод, оставляя маленькую синюю бусинку.

 

     Синяя Бусина Энергии. Очищенная версия синего осколка энергии. Не съедобна.

 

     Проигнорировав странное оскорбление его действий в описании, Рэндидли вытащил один из синих кристаллов, собранных с дерева.

 

     Синий Осколок Энергии. Базовый материал низкого класса. Может быть очищен в различные зелья.

 

     С сияющими глазами, Рэндидли перешел к кустам красного Ореха.

 

     ****

 

     Четыре часа спустя, получив ещё два уровня в Анализе и два в Создании Зелий, Рэндидли подошел к бассейну.

     – Шал. Думаю, это может быть помощнее, – Рэндидли аккуратно сдерживал свой голос, потому что независимо от того, что вышло, за создание этого зелья он получил те два уровня. И когда он попытался проанализировать его, то потерпел неудачу.

     Вместо обычных красных и синих осколков энергии Рэндидли воспользовался бусинами. А также водой с несколькими каплями сока Изначального Банана в качестве главного компонента. Он три раза потерпел неудачу из-за слегка неправильной пропорции. Видимо, когда уровень зелья больше, требуется даже более точные пропорции. Но на четвертой попытке…

     И снова Шал поманил рукой, и Рэндидли швырнул ему зелье. На сей раз, когда его третий глаз взглянул на бутыль, весь его взгляд стал крайне пристальным, и открылись два его обычных глаза.

     – Это… даже я не могу распознать…Но…. – спустя несколько мгновений сомнений Шал выпил его и бросил обратно емкость. Тут же он скорчился в бассейне, погружаясь с головой под воду.

     Несколько секунд ничего не происходило. Затем вода вокруг него начала пузырится и кипеть. Рэндидли осторожно отошел назад. Что оказалось мудрым решением, поскольку из Шала вверх изверглась гигантская летучая мышь, сотканная из черного тумана. Она завизжала и осмотрелась вокруг. Ее бесплотные глаза в итоге нашли Рэндидли. С криком она бросилась на него.

     Но прежде чем существо успело сдвинуться даже на сантиметр, воздух прорезало копьё и пронзило мышь. Со странным взрывом мышь сдулась и исчезла. С широкой ухмылкой Шал, смеясь, выпрыгнул из бассейна.

     – Чудесно, превосходно! Ты спас меня от множества дней в этой ужасной комнате. Я обязан немедленно отплатить тебе…Ты готов покинуть подземелье?

 

     ****

 

     Путешествие ко входу было сюрреалистичным. Рэндидли едва успел собрать все свои растения, пока его силком не вытащили. Шал объяснил, что в безопасной комнате пассивно теряют опыт, именно поэтому никто в здравом уме не оставался там.

     «И именно поэтому мое нахождение там, стало таким бесполезным...» – прискорбно подумал Рэндидли.

     Большую часть пути Шал тащил Рэндидли, прыгая на большие дистанции через лес. Шал объяснил, что враги в округе ниже тридцатого уровня и, в основном, предназначались как ресурсы для прокачки слабаков. Сразу же после территории, что лежала возле безопасной комнаты Рэндидли, лес уступал равнинам, и подземелье становилось труднее. Именно там Шал был проклят Мини-боссом Орком Шаманом. Получив серьезные травмы, он остался в настолько израненном состоянии, что ему пришлось укрыться в безопасной комнате.

     Затем Шал вздохнул и сказал:

     – Впрочем, это было трудно. Ментальные атаки Шамана слишком запутывают. Мне, вероятно, потребуется потратить несколько месяцев на увеличение Силы Воли на достаточно высокий уровень, дабы противостоять им…

     Остаток путешествия, Шал молчал.

     Рэндидли ехал на спине Шала где-то пять часов. Чтобы отвлечься, Рэндидли медитировал, и даже получил новый уровень в Медитации.

     После они прибыли к огромным, железным дверям.

     – Мы на месте, друг. Просто нажми рукой на двери и выбери «Да», – добродушно улыбался Шал к Рэндидли. Если честно, весь облик Шала изменился, с того момента как Рэндидли дал ему то зелье.

     Тут он немного заколебался и в то же время задался вопросом: как поблагодарить этого странного, чуждого мужчину. То, что он привел его ко входу в подземелье, скорее всего, спасло ему жизнь. Если бы он остался наедине в той комнате…

     Рэндидли просто кивнул. Он не был из тех слезливых.

     Однако, когда он нажал рукой на дверь, от полученого уведомления кровь мгновенно схлынула с его лица.

 

     Вы не можете войти в Подземелье. Пожалуйста, выберите класс и достигните десятого уровня, прежде чем продолжить. (Нет никакого требования к уровню, но, пожалуйста, ознакомьтесь с уровнем Подземелья, чтобы сориентироваться на необходимые силы).

 

     – Но… – растерянно сказал Рэндидли. – Я же пытаюсь выйти…?

 

http://tl.rulate.ru/book/6561/125396

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Давай с 15 платные
Развернуть
#
Как получится, может даже с 18. Все равно читателей мало.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Очень интересно)) Спасибо!
Развернуть
#
пи...дец подкрался незаметно )))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Дарк соул твоя судьба.
Развернуть
#
походу он банановое дерево с конопляным скрестил
Развернуть
#
И вот началась легенда сильнейшего человека в мире который таки не смог покинуть подземелье)
Развернуть
#
И не говорите. А ведь человек всего навсего хотел покинуть подземелье))))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 3.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку