Читать The Legend of Randidly Ghosthound / Легенда о Рэндидли Гостхаунде: Глава 6. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Legend of Randidly Ghosthound / Легенда о Рэндидли Гостхаунде: Глава 6.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     Как только Рэндидли проснулся, его ожидало ещё одна порция уведомлений.

 

     Поздравляем! Фермерство теперь Ур 4.

     Поздравляем! Фермерство теперь Ур 5.

     Поздравляем! Фермерство теперь Ур 6.

     Поздравляем! Фермерство теперь Ур 7.

     Поздравляем! Фермерство теперь Ур 8.

     Поздравляем! Вы получили навык Селекция Растений Ур 1.

     Поздравляем! Селекция растений теперь Ур 2.

 

     – Так много уровней…? И Селекция Растений…? – бормотал Рэндидли, массируя глаза. На его образцах ягодных кустов уже были признаки, что под их листьями вот-вот созреют пригодные для пищи ягоды. Из первых шести ямок выткнулись тонкие ростки: три ореха и три банана. Но, к сожалению, оставшиеся три ямки были пусты.

     Ну, всё равно, еще многое нужно сделать.

     Для начала Рэндидли подсчитал свои запасы. У него было по десятку кристаллов каждого цвета, тридцать орехов, двадцать пять бананов, немного странного хлеба и сушеного мяса от личности, что убила змею. Вероятно, ему этого хватит на несколько дней. Так он выиграет время, в течение которого он приложит все свои усилия на прокачку навыков. Что, в свою очередь, заметно увеличит его шансы на выживание. 

     Дальше он перешёл к окну путей. Сейчас у него было девять ОП, четыре из которых он потратил на завершение пути Ментальной Поддержки. Как ожидалось, он получил две единицы Ментальной Поддержки и две единицы свободных характеристик, которые он вложил в Контроль и Живучесть.

     Потом, он прочитал уведомление о завершении пути.

 

     Поздравляем! Вы завершили Путь Ментальная Поддержка! +2 ко всем характеристикам Ментальной Поддержки, +1 единица Ментальной Поддержки за уровень. Вы получили навык Медитация Ур 1!

     Медитация. Позволяет пользователю войти в сосредоточенное состояние, что увеличивает регенерацию на 1% за уровень навыка. Из-за сторонних вмешательств во время медитации возможно упасть без сознания. Увеличение уровня навыка позволяет делать больше действий во время медитации.

 

     – Пока мало, но…В ней очень большой потенциал. Интересно, будет ли она складываться с бонусами безопасной комнаты…?

     После этого Рэндидли поместил оставшиеся пять ОП в путь Рискового. К его большому разочарованию, первые четыре ОП ничего не дали. Только последний, пятый, обнадёжил его.

 

     Поздравляем! Вы получили +1 ко всем характеристикам.

 

     Он прикинул, что в этом есть смысл. Когда он продолжит, будет всё затратнее получить личные характеристики. Но награда за каждые пять, и, вероятно, награда за завершение, всё равно оправдают себя. 

     Также от некоторых характеристик у Рэндидли улучшилось восприятие. Само Восприятие по-настоящему сделало его глаза и уши более чувствительными, а крошечный прирост реакции, позволил ему быстрее на всё реагировать.

     Увеличение Интеллекта сделало его Удар Маны слегка более ярким и мощным, и теперь, прежде чем рассеяться, он пролетал немного дальше. Рэндидли заподозрил, что это из-за повышения Мудрости. Полученный ним крупный прирост в Ментальной Поддержке укрепил его в мысли, что улучшился его контроль и меткость заклинаниями. Фокус же уменьшал время каста. Теперь уходило всего лишь 5 секунд на направление энергии для заклинания. Намного быстрее, чем раньше, но всё еще слишком долго чтобы использовать их во время боя.

     Итак, следующие два дня, Рэндидли с головой нырнул в тренировки.

     Он хорошенько его спланировал. По утрам он бегал трусцой, бегал на спринтерской скорости, отжимался и вставлял в промежутки Удары Маны. Затем ел и тратил несколько часов на прокачку Тяжёлого Удара. Он отрабатывал удары на маленьком деревце, которое, оказывается, быстро росло. А иногда бил по нему кинжалом, оставляя длинные царапины.

     Он даже получил навык Владение Кинжалами.

     Вечером же Рэндидли чередовал Железную Кожу, стрелял Ударами Маны и Медитацию.

     Так продолжалось два дня. Рэндидли игнорировал все уведомления и просто продолжал тренировки. Он понял, что мог бы пропустить некоторые незначительные выгоды от превращения ОП в характеристики сейчас, но пренебрег этим. Лучше не позволять себе отвлекаться.

     В конце второго дня во время пожирания куска вяленого мяса, взятого с мертвого тела, Рэндидли подсчитал свои успехи.

     Фермерство повысилось с восьмого до одинадцатого уровня.

     Бег повысился с пятого до седьмого уровня.

     Спринт повысился с третьего до шестого уровня.

     Физическая Подготовка повысилась с третьего до десятого уровня.

     Удар Маны повысился со второго до седьмого уровня.

     Тяжелый Удар повысился со второго до девятого уровня.

     Железная Кожа повысилась с третьего до шестого уровня.

     Владение Кинжалами повысился с первого до пятого уровня.

     Медитация повысилась с первого до четвёртого уровня.

     Экипировка повысилась со второго до седьмого уровня.

     В целом, он получил сорок два ОП, это вероятно больше, чем потраченная сумма характеристик к этому моменту. Вначале он был напуган числом, потому что у него не хватало путей, но две вещи успокоили его мысли. Первая, когда Физическая Подготовка достигла десятого уровня, она разблокировала Путь Базовая Физическая Подготовка, на завершение которого требовалось двадцать ОП.

     Второе, конец уведомления о завершении пути заставил его подумать, что существует какой-то секрет в этих путях.

 

     Продолжайте использовать Пути, познавая и исследуя этот мир! Помните, всегда будет путь, открытый для Вас.

 

     Поэтому Рэндидли сначала закончил путь Рискового, получив ещё раз +1 ко всем характеристикам, на десятом и пятнадцатом уровне соответственно, а затем уведомление о завершении.

 

     Поздравляем! Вы завершили Путь Рискового! Не все риски вознаграждаются одинаково. Получен Случайный Сундук. +1% к опыту за каждый уровень поверженного вами монстра.

     Поздравляем! Вами получен Маленький Сундук (Необычный).

 

     И на его глазах прямо перед ним появился маленький сундук, что был размером с коробку для одноразовых салфеток.

     После коротких сомнений он открыл сундук и обнаружил внутри пару Кожаных Перчаток. Он тут же взял их и проверил.

 

     Отличные Кожаные Перчатки Ур ???: +1 Живучесть, +3 Ловкость.

 

     Несмотря на явный провал, его уровня Экипировки было достаточно, чтобы увидеть немного информации. И всё же, он их оставил, так как не знал, сколько уйдет времени, чтобы по-настоящему «экипировать» перчатки…

     Довольный Рэндидли закинул двадцать ОП на окончание пути Базовая Физическая Подготовка. Как и в Рисковом, только каждое пятое давало награду. На пятом он получил Физическую Атаку (очко вложил в Ловкость), на десятом Физическую Защиту (вложил в Живучесть), и на пятнадцатом Физическую Поддержку (вложил в Восприятие). На двадцатом была свободная единица характеристик, которую Рэндидли вложил в Мудрость, подняв Регенерацию Маны.

 

     Поздравляем! Вы завершили путь Базовая Физическая Подготовка! +10 Здоровье. +5 Запас Сил. +1 Запас Сил за уровень.

 

     Еще одно повышение здоровья всегда будет полезным, несмотря на меньшую пользу по сравнению с прямым повышением статов. Но увеличение уровня для него теперь полезно. Будем надеяться. 

     В один прекрасный момент.

     Затем Рэндидли с нехорошим предчувствием в груди вернулся к экрану путей. Но когда он взглянул на серые варианты выбора, перед ним выскочило уведомление.

 

     Продолжайте использовать пути, познавая и исследуя этот мир! Помните, всегда будет путь, открытый для Вас. Пожалуйста, выберите один из путей ниже, дабы продолжить Ваше путешествие!

     Путь Курсанта: 0/15

     ????: 0/20

 

     Рэндидли раздумывал. Пускай второй и был фактически случайным, он, похоже, был более высоко уровневым путем, потому что требовал больше ОП. Он имел ту же сумму, что и путь Базовая Физическая Подготовка. Но всё же Путь Курсанта казался естественным продолжением Пути Новичка, а это гарантировало ему навыки…

     Решив не идти на риск, Рэндидли выбрал Путь Курсанта, закинув туда оставшиеся двенадцать ОП. К его удивлению, он получил бонусы за каждый уровень, чему он был очень рад. Но они прекратились после вложения пяти ОП.

 

     Поздравляем! Вы получили +3 Здоровье.

     Поздравляем! Вы получили +2 Мана.

     Поздравляем! Вы получили +1 Запас Сил.

     Поздравляем! Вы получили +1 единица свободных характеристик.

     Поздравляем! Вы обнаружили разветвление пути. Выберите либо +4 Запас Сил и навык «Могучий Прыжок» или +10 Мана и навык «Запутывающие Корни». Предупреждение, Ваш выбор повлияет на оставшуюся часть пути.

 

     Нахмурив лоб, Рэндидли взвесил оба варианта. По существу, ему придется выбирать между прокачкой Маны или Запаса сил. Очевидный выбор был Запаса Сил, но Рэндидли тянуло к мане по двум причинам. Первая, прокачка Запаса Сил требовала более прямых столкновений, в которых у Рэндидли пока было мало опыта. Особенно, когда он подумал об этих плюющих кислотой лягушках, с ними такие столкновения будут плохой идеей.

     Вторая… связывающий навык был более желателен. Запутывающие Корни звучит как навык для массового сдерживания, которое, хотелось бы надеяться, свяжет лягушек или Обезьян Ревунов, что позволит ему сбежать.

     К тому же…Рэндидли очень привлекал дополнительный бонус в десять Маны от изучения навыка.

     Памятуя об этом, он избрал Запутывающие Корни.

 

     Запутывающие Корни. Призывает корни из земли, чтобы связать противников. Стоимость тридцать пять Маны. Продолжительность жизни корней зависит от уровня навыка. Сила и размеры корней зависит от уровня навыка и Интеллекта. Точность корней зависит от Контроля.

 

     В то же мгновение, он ощутил сильное сожаление. Тридцать пять Маны!!!??? У него всего Маны было сорок две единицы! И даже с бонусом безопасной комнаты, его Регенерация Маны за час была только сорок две единицы! Уйдет почти час на один раз, потом ждать ещё полчаса на получение достаточной маны для повторного использования.

     Вздыхая, Рэндидли вложил следующие семь ОП, вконец опустошая их. Но следующие уведомления вернули оптимизм в его сердце.

 

     Поздравляем! Вы получили +2 Мана.

     Поздравляем! Вы получили +2 Мана.

     Поздравляем! Вы получили +1 Регенерация Маны.

     Поздравляем! Вы получили +1 единица свободных характеристик.

     Поздравляем! Вы получили активный навык Щит Маны Ур 1.

     Поздравляем! Вы получили +2 Мана.

     Поздравляем! Вы получили +2 Мана.

     Щит Маны. Создаёт тонкий щит из Маны. Эффективен против магических и физических атак. Блокирует двадцать урона + уровень навыка * 5. Стоимость двадцать Маны.

 

     После вложения двух единиц свободных характеристик, полученных из Пути Курсанта, в Мудрость и увеличив Регенерацию Маны, Рэндидли ощутил себя намного лучше. Его Запас Маны теперь равнялся пятьдесят одной единице, а Регенерация Маны составляла семнадцать единиц за час. В комнате она равнялась пятьдесят одну единицу, чуть выше стоимости Запутывающих Корней. Тренировок раз в час, чередуя с Ударами Маны, едва ли этого хватит для его аппетитов.

     Закрыв меню, Рэндидли начал размышлять над возможностями. Как же лучше обеспечить свое выживание…?

 

http://tl.rulate.ru/book/6561/122168

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Отлично,спасибо
Развернуть
#
Если в том мире где он есть существует баланс то его билдец всё больше полное Г
Развернуть
#
300% его положение в будущем обернется диким читом, а он станет очередным азиатским удивлятором.
Развернуть
#
Ну вообще по идее так , просто он получает бонусы к поднятию уровня , а девелопмент не качает , а всё мы знаем как много дают в начале , там его завалят плюшками , а плюшки удалятся за счёт его путей .
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
"+1% к опыту за каждый уровень поверженного монстра." - странно, звучит как-будто за монстра 200ур он получит в три раза больше опыта
Развернуть
#
Именно что втрое больше опыта, но без класса, а его он выбирать не желает и к 300 главе, как минимум, весь этот его опыт за всех им убитых мобов равен 0.
Развернуть
#
Не желает и не может разные вещи
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
...господи,я впервые встречаю гг который не помешан на силе! Хвала тебе автор за такого гг"смахивает слезы радости"
Развернуть
#
Фраза "пожирая кусок вяленого мяса взятого с мертвого тела" звучит немного стремно)))
А вообще, в игре Аркс Фаталис можно было убивать куриц и осматривать их - в результате можно было получить 2 куриных сырых ножки. Однако, убив куриц в месте, где произошел пожар можно было сразу получить жареные куриные ножки... хорошая игра, эта фраза заставила о ней вспомнить)))
Развернуть
#
Недомаг, недовоин
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 3.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку