Читать Душа похищенная из Ада! / Душа похищенная из Ада!: Глава 3. Вампирша. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Душа похищенная из Ада! / Душа похищенная из Ада!: Глава 3. Вампирша.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3 . Вампирша.

Когда девушка добралась до подножья горы,  уже было темно. Небо окрасили миллионы ярких звезд. А луна, которая была очень красивой из-за своего необычного зелёного цвета, отдавала свечение планете, окрасив часть горы в зелёный цвет. Помимо этой красоты, свет раскрыл небольшую тропу на вершину горы. Девушка начала подниматься по этой дороге все выше и выше.

Спасибо тому, что она робот, холод который увеличивался с высотой, никак не отразился на девушке. И вот она слышит женские крики о помощи, доносившиеся из пещеры в двадцати метрах от неё. 

Медленно подходя к ней, она высовывает голову из-за стены, и смотрит вглубь пещеры. Она была небольшой метров 10 на 10, освещалась  факелами, и этот свет раскрывал фигуры, стоявшие в самом конце пещеры. Это были орки под два метра, и они рвали платье девушки, и похотливо смотрели на неё.

Бледная кожа, чем-то похожая на девушку-робота, но выделяются черные глаза. Ростом примерно сто шестьдесят сантиметров. Волосы черного цвета, имела ровную челку. Платье уже было порвано в области груди, открывая га вид грудь второго размера, и черный бюстгальтер, который очень сексуально смотрелся на неё.

- Пустите! Помогите! Прочь от меня! – звала на помощь девушка, и умывалась своим слезами, которые лились беспрестанно. Девушка выставила руку вперед, а ладонь окуталась черной энергией, и в руке девушки появилась, катана, ею она разрезала руку одного из монстров, но её меч быстро выбили ударом щита, и он окутался той, же черной энергией и бесследно пропал.

- Не надо…. Пустите…. – повторяла девушка эти слова,  с красными и опухшими  глазами из-за слез, а монстры начали  рвать оставшиеся куски платья, не смотря на крики девушки.

- Телекинез! – девушка-робот вмешалась и запустила камень в орка, который уже собирался разрезать ножом, остаток платья, но по его виду можно сказать, что он явно этим ножом не только платье собирается резать. С его головы полилась кровь, и он умер. Оставшиеся пять орков, начали движение в сторону серебристоволосой.

Та быстро взяла пистолет, и, прицелившись, выстрелила первому в голову, кровь, куски мяса попали на стены и других монстров, и немного на брюнетку из-за чего та начала нервно отползать дальше, но это было не возможно из-за того что её тело уперлось в каменную стену, позади неё.  Выстрел и ещё одна смерть. Все монстры начали сторониться в стороны, их ноги дрожали из-за увиденной смерти собрата.

Обезумев от страха перед смертью, трое орков рванули с места и, держа в руках ржавый меч, они пытались ударить девушку, но удары были слишком неуклюжими, и девушка быстро прицелившись, сделала два выстрела по сердцу одному монстру, и три в живот следующему. Пока она это делала, безумный орк нанес ей удар по животу, но меч не смог пройти метал робота, а лишь оставил слабую царапину, которые сняли пять единиц здоровья. Девушка быстро выстрелила в него пятью пулями, и последний монстр свалился на колени, и умер.

Серебристоволосая собрав все предметы, выпавшие с орков, и подошла до дрожащей девушки, та все время сидела, опустив голову вниз и накрыв её руками.

«Они умерли? Меня спасли?», - думала брюнетка, и решилась опустить свою «Защиту», и посмотреть на её спасителя вблизи: «Это девушка? Она вампир?», - девушка подумала так из-за бледной кожи серебристоволосой. И первым делом, что она сделала, это прыгнула в объятия её спасительницы. И начала рыдать ей в плечо.

- Эй…. – серебристоволосая из-за неожиданности не смогла что-либо сделать: «Я ведь тоже девушка, так что, понимая её», - она обняла, и начала её утешать, - все уже нормально они мертвы, тебя никто не навредит, -  девушка гладила её по черным волосам.

Спустя полчаса девушка, наконец-то успокоилась, и отстранилась от девушки-робота.

- Меня зовут Агата, а тебя? - вытирая глаза, спросила Агата.

«Имя? Его у меня нет, но и сказать это будет странно. Вспоминая. Вспоминай. Да точно», - Рена, меня зовут Рена, - повторила она.

 - Приятно познакомится Рена, - улыбаясь, сказала она.

Вы получили имя. Поздравляем! Получите в подарок 1000 Патос!

Девушка посмотрела сообщение, мысленно улыбнувшись, закрыла его.

 «Она так быстро успокоилась, я думала, Агата будет вести себя замкнуто, как минимум день, но, похоже, что она сильная. Это хорошо», - взаимно, - ответила Рена, с каменным лицом, - как ты здесь оказалась? – задала она весьма логичный в этой ситуации вопрос.

Девушка приуныла и начала рассказывать с самого начала, - я начну пожалуй с того что случилась с моим кланом так будет понятней, - серебристоволосая кивнула и начала внимательно слушать её.

- Полгода назад на мой клан напал клан «Оборотней», сражение длилось неделю и под конец, когда моих родных и друзей почти всех убили, пришел какой-то мужчина и уничтожил почти всех живых. Мне сейчас только 16 лет, поэтому я слабая и не участвовала в сражении. Со мной были ещё десять детей моего возраста и несколько десятков меньше. Нас отвела моя мама в убежище в горах, и оставила самих, поскольку его могли найти, она быстро покинула это место, и сказала, чтобы мы сидели тихо, думаю, она тогда хотела отвлечь от нас внимание, но у неё не вышло.

Заметив, что Агата снова начала плакать Рена сказала, - если не хочешь, можешь не говорить, я не заставляю.

- Нет, все нормально,  - соврала она, покачивая головой и вытирая слезы, - я продолжу.

- Тогда в убежище ворвались десять оборотней, а заде них шёл тот мужчина, лица его не видно, он скрывал его под маской. После того как нас начали убивать он вытянул руку, и показал голову моей мамы, тогда я не сдержала себя и призвала меч, но когда напала на него меня лишь откинули ударом ноги, а после мое тело окутало свечение и я оказалась на этом острове. Это свечение создал кто-то из моего клана, но я не знаю кто именно. Я полгода выживала, пила кров животных, ела яблоки, и убивала монстров, но за эти полгода я все равно настолько слабая, что не смогла убить даже этих орков, а они….

- Все, достаточно, - перебила она её, - ты знаешь, что это за остров?

- Точно нет, но думаю, это может быть остров Академии «Алтис», здесь знакомая местность, и только на этом острове деревья такие большие, - тихо ответила она, но девушка её услышала.

- Что это за Академия?

- Ну, я немного знаю. Только то, что там учатся магии, владению оружием, и есть все условия для комфортной жизни, - девушка остановилась, но вспомнив ещё, продолжила, - там учатся все дети кланов, у которых есть талант, то есть они все там сильные, в отличие от меня…

«Так, это уже интересно. Тогда первое задание это попасть в эту Академию, но сначала поднять уровень себе и Агате. Кинуть её здесь будет слишком жестоко, хотя она же полгода здесь живет, а убить орков не смогла странно это…».

- А как ты здесь выживала, если ты говоришь что такая слабая? – задала вопрос Рена, садясь на землю возле девушки.

- Ну, я старалась избегать всех сильных монстров, и перебралась в эту часть леса, где они не такие сильные, но мои навыки владения оружием плохи, слишком плохи, а орки поймали меня, когда я спала под корнями огромного дерева, - объяснила Агата и, вздохнув, сказала. - Наверное, я просто удачливая, что смогла выжить здесь одна до этого момента, а после ещё и тебя встретила.

- А ты как здесь оказалась? И почему не знаешь таких мелочей, которые известно всем?– задала вопрос брюнетка с явным интересом в глазах.

«Вот же…. Что мне её сказать? Правду? Да нет, не поверти, тем более я её только что встретила, так что правда сразу отпадает. Тогда соврать».

- Ну, я робот, - осторожно сказала девушка, - точнее я душа в теле робота, а как на остров попала, и все о мире напомню, - натянула она улыбку и почесала затылок.

- Ты робот?! – выкрикнула Агата, и быстро закрыла рот, - извини, я не хотела кричать, - опустив голову, сказала она.

- Пока здесь не появятся монстры , которые услышали твой крик, ничего, но после я придумаю наказания, или ещё что-то, - сказал Рена, - да, я робот он самый, а что в этом такого? – наклонив голову на бок, спросила она.

- Просто, клан роботов точнее клан «Истелер», занимает третье место по силе среди всех кланов. Они очень сильны, но из-за того что делать роботов и помещать в них душу живого существа, это сложно и занимает как минимум год одних приготовлений, и только тогда можно приступать к привязке души в тело робота, - ответила она.

- Но глава клана не может быть роботом, из-за того что его должен был кто-то создать? – вопрос слетел с губ серебристоволосой, и она начала пристально смотреть в глаза Агаты.

- Нет, - она отвела взгляд в сторону, - он робот, но никто не знает, как он появился. Конечно, этому есть множество теорий, например: его, создал Бог, или же он был самым первым существом жившем на планете, но из-за скуки отключил своё сознание и погрузился в сон, а после вернулся и создал клан «Истелер».

«Значит, клан роботов есть», - а сколько этих кланов?

- Похоже, ты и правда ничего не помнишь, - вздохнула девушка, - весь мир разделен на территории кланов, - её ответ шокировал Рену, та помешкав некоторое время, сидела, погруженной в свои мысли, но после кое-что решила:

- Есть предложение, - серебристоволосая улыбнулась, - давай создадим в этой пещере убежище, и некоторое время будем тренироваться, и поднимать уровни? А после пойдем в Академию?

«Хорошо, что я помню с прошлой жизни, стойку и как делать правильно удары и блок, хоть не на уровне мастера, но смогу научить её чему-то и себя заодно натренирую».

- Ладно, я не возражаю, разом будет проще выжить, но извини, если буду мешаться под ногами, - подумав, ответила она,- а про Академию ты уверена, я, же говорила что там талантливые дети всех кланов, они ведь сильные и будут издеваться, особенно если узнают что я вампир.

- Ничего, я тебя поучу немного владеть мечом, - ответила Рена, - ну и что? Что ты вампир ты должна гордится своим кланом и показать им почему ваш клан был первым по силе!

- Но ты, же не помнишь ничего. Как ты будешь меня учить? – озадаченно спросила черноволосая, сменив тему.

- Я не помню ничего об этом мире, но видимо после того как душа покинула тело я вспомнила прошлую жизнь, с неё я взяла информацию о владение мечом, и остальном, - отведя взгляд в сторону сказала она.

После этого девушка вроде успокоилась и достлала из «Инвентаря», подушку с матрасом расстелив матрас на земле, она легла спать.

«Да неожиданно «немного», хотя это удобно нужно будет и самой таким обзавестись и иногда включать «Связь» перед сном. Кстати про сон, я ведь робот могу ли я спать? Тело не устало, что и не странно. Душевное самочувствие в норме, так что нет, не могу. Ну, оно и к лучшему, сейчас посмотрю навыки и общения».

Девушка открыла сообщения:

Ваш уровень поднялся до пяти. Вы получаете 10 очков улучшения, и 4 очка навыка. Награда за достижения пятого уровня – 500 Патос. 5 магазинов с воздушными пулями.

«Так сейчас у меня 25 очков улучшения, и 8 очков навыка, очки улучшения пятнадцать в «Запас Истел», а десять в «Ловкость», - девушка прокачала два стата и её очки улучшения закончились: «Очки навыка пока рано тратить, их мало так что это бессмысленно, сначала получу ещё один уровень и в «Телекинез», а сейчас  за покупками.

Рена открыла «Магазин»:

У вас в наличие – 2400 Патос монет.

Заклинания были удалены из магазина из-за, расовой несовместимости.

Девушка нажала на пункт оружие.

Вам доступны следующие покупки:

Огненный пистолет – 2000 Патос.

 Воздушный пистолет – 2000 Патос.

 Земляной пистолет – 2000 Патос.

Водный пистолет – 2000 Патос.

Короткий нож – 750 Патос.

Короткий клинок – 1500 Патос.

 Полуторный меч – 1800 Патос.

 Нож – 1000 Патос.

 Щит – 1500 Патос.

….

 Девушка листала этот список полминуты. Не найдя ничего лучше она решила купить «Огненный пистолет», и два магазина к нему. Кошелёк девушки опустился к нулю, и она обреченно вздохнула. Эта покупка была нужна для большей огненной мощи, но грусть длилась не долго, она вспомнила про мясо гоблинов и зашла в пункт «Продать».

Мясо гоблина продать за 50 Патос?

Да/Нет.

Рена, не долго, думая нажала «Да».

У вас в наличие 5 кусков мяса желаете продать все сразу?

Да/Нет.

После продажи девушка хотела было бы продать и мясо волков и Цербера, но подумав: «оно может пригодиться для приманки, или, же вдруг оно сможет прервать голод Агаты? Хотя она и вампир, но вкус должна чувствовать, так что лучше пока оставлю, а шкура мне пригодится, когда будем пещеру обустраивать, или может одежду сделать? Ну, последнее нет точно, ибо в таком мало кто захочет ходить, можно же в «Экипировке» купить что-то и красивое и полезное».

После размышлений девушки, она пополнила запас «Истел» энергии на максимум, и, выйдя на край горы, села свесив ноги.

«Все же, какая красивая ночь, мне очень повезло, что душой, которую забрал Бог была моя душу», - девушка слышит, что кто-то приближается, и поворачивает голову, но было поздно.  Её толкают с обрыва, и последнеё что она видит перед тем как упасть с обрыва, это существо полностью скрыто, словно сама тень пришла убить её.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/6559/120822

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку