Читать Невидимка / Невидимка: Глава 8 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Невидимка / Невидимка: Глава 8

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

|| От лица Мисита ||

Не успел я подумать о тактике как она направила на меня посох. «Чёрт, сейчас наверняка какая-нибудь гадость в меня полетит, нужно отскочить». Я побежал в сторону. В следующий миг из посоха вылетел огненный шар размером с три кулака. Я-то увернулся, а вот мои товарищи нет. Надеюсь, с ними всё будет в порядке. По крайней мере это не то, что должно волновать меня сейчас.

Я попытался атаковать, но в меня опять полетел снаряд.

«Как быстро она произносит заклинания. Это её талант? Нет, вряд ли. Всё дело должно быть в посохе. Хоть я и не изучал это, но должно быть он помогает с концентрацией».

Я попытался приблизиться с правого фланга, потом с левого, потом провёл ещё несколько безуспешных попыток сократить дистанцию. Но ничего не выходило.

«Сколько магической силы! Либо она уже на уровне D, что маловероятно, учитывая что в начале она была на уровне G по магической силе, либо этот посох ещё и помогает с затратами маны! Я хочу себе что-то подобное, однозначно хочу себе такой. Надо будет почитать в библиотеке…» И пока я позволил себе полёт фантазии, я немного ослабил бдительность, и в меня чуть не попали.

«Чёрт, ели успел увернуться, немного задело кисть. Хмм…» Я обратил внимание на свой рукав. Хоть по нему и попало огнём, он не слишком сильно обгорел. «Моя накидка немного огнеупорная. Но явно не огнестойкая. Если бы она была толще, то могла бы выдержать один снаряд. А если сложить её? То наверняка выдержит. Но от этого Элиза не прекратит атаковать, только если я не проиграю. А если она подумает, что выиграла?»

Я отбежал на некоторое расстояние, обдумывая план. Я стою на месте, но с такого расстояния ей трудно попасть так чтобы я не увернулся. Меня терзают сомнения «Может броситься под один из огненных шаров? Но выдержит ли моя накидка?.. Есть ли способ победить не используя магию или такой трюк?» Но на мои размышления она ответила сама.

- А ты не плох. Но у тебя нет шансов, ты уже выдохся?

«Точно. Судя по ней, у неё ещё полно сил. Этот чёртов посох даёт ей преимущество. Я не могу полагаться даже на магию, так как не знаю насколько эффективен этот посох. Лучше вообще тогда от неё воздержаться и держать в секрете. Тогда выхода нет. Если проиграю, то так тому и быть.» С этими мыслями я решил пойти напролом.

Когда я сделал рывок вперёд, не только она была ошарашена. Многие студенты также смотрели на меня как на идиота, даже многие учителя начали кривиться. Если я переоценил себя, то это действительно будет позор. Она сделала то, что я хотел – выстрелила огненным шаром. Она могла попробовать ледяные пули, но я бы как в начале отбил их ножом. Так что всё идёт по плану. Левой рукой я содрал свою накидку и двумя движениями обвил вокруг неё. Не слишком плотно, куски ткани торчали отовсюду, но у меня было всего пару секунд.

Второй этап плана прошёл не совсем успешно. Я смог удержаться с помощью теневого шага, вдавив себя к земле, и меня не отбросило. Из-за яркого света от взрыва вряд ли кто-то заметит использование магии. Вот только в сердцевине пламя было более жарким. Накидка сгорела и рассыпалась, а рука обгорела. Но наверняка без неё ожог был бы серьёзный, а этот лишь слегка болезненный. Но это не важно. Когда я выпрыгнул, я увидел уже опускающую посох принцессу. «Вот и всё» - подумал я, держа нож правой рукой у её шеи.

Некоторое время мы стояли неподвижно. Только потом я убрал нож.

- Почему ты вызвала нас на дуэль? – спросил я.

- Потому что извращенцы должны быть наказаны и публично опозорены за свои поступки!

- Вчера они и так уже были сильно избиты. Даже учитывая это, избивать слабых на публике... Прямо веет благородством и справедливостью. Как и ожидалось от принцессы.

- Избиты? Что это значит? И как ты с принцессой общаешся?! Эй, не уходи! Расскажи мн…

Я был зол. Очень зол. Она, не разобравшись в ситуации, повторно опозорила людей. Я понимаю, что они совершили большой проступок. Но они уже получили своё вчера. Я видел однажды такое в деревне, из окна я наблюдал за торговыми точками у площади. Когда раз за разом несколько старух давили на девушку, что торговала травами. Она вроде родила ребёнка, но её бросили. И каждый раз, когда её в очередной раз упрекали и упоминали об этом, ей было больно. Я видел, как она сожалеет. Но снова и снова, снова и снова её корили за этот проступок. И я понимал, что прошлое не изменить. И я понимал, что она давно осознала вину и хотела бы забыть за это. И однажды она покинула деревню. Вместе с ребёнком. Я не знаю их судьбы, но я не хотел, чтобы мои друзья закончили так же, бросив академию. Вчера у них был такой же взгляд, как и у той девушки – искреннее сожаление.

Я думал, что она считала наказание не достаточным. Я мог бы это понять. Но она вообще не знала, что они уже получили по заслугам. И это выбесило меня. Выбесило, что за этот проступок они могут получать до конца обучения. Это была одна из немногих вещей, что я ненавидел. Так что я решил покинуть это место. Мне не о чем было с ней говорить, да и не хотел я.

Я сбежал с арены. Им уже оказывали помощь, так что я поспешил в общежитие. По дороге на меня бросали странные взгляды. Точно. Я ведь полуэльф. Но благородные люди гораздо толерантнее, их воспитывают исходя из политических мотивов – никогда не знаешь, кто может стать твоим союзником. Так что особой ненависти ко мне не было.

К тому моменту, как я уселся на свою кровать, я немного успокоился. Давно же я не выходил из себя. Я начал обдумывать произошедшее.

Первое и самое главное – я победил лучшего мага первого курса из академии. Хоть и с помощью уловки. Хорошо будет, если из-за этого про это не особо будут распространяться, но надеюсь, что мне не будут бросать вызовы все подряд чтобы «отстоять честь принцессы». Это было бы проблемно.

Второе – нужно перевязать ожог. Благо, у нас есть всё необходимое. За много дней походов в лес я привык к ранениям.

Третье – узнать информацию о магических приспособлениях. Раньше я недооценивал всё такое и считал, что мастерство превыше всего. Это, конечно, важно, но силы не бывает много. К тому же чем мощнее приспособление, тем больше разница в силе с теми, кто на одном уровне. «Этот посох… Магия, которую он выпускал, была и мощнее, и быстрее, и менее затратной. Наверняка это высокоуровневый посох. Понятно, почему она номер один среди магов. Но на более высоком уровне он меньше будет влиять. Сейчас она словно дитя, которому вместо палки дали меч».

Четвёртое – мне нужна новая накидка. Я слишком узнаваем.

Потом я решил взяться за перевязку. Всё необходимое у меня находилось под кроватью – бинты, мази и другие лекарства. Так что я обработал рану и перевязал её. К тому моменту, как я закончил, в комнату вернулись Карт и Харис.

- Мисит, ты вправду смог её одолеть?! Расскажи, что произошло после взрыва. – чуть ли не прокричал Карт, войдя в комнату.

- Да, мы поспешили к тебе сразу как очнулись, так что ничего не знаем. Раме досталось больше, он останется в лазарете до завтра.

И тогда я рассказал, что произошло.

http://tl.rulate.ru/book/6546/123025

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо, ня-я~
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку